Меня признали виновным
От: СМЕРШ  
Дата: 29.05.21 15:53
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
На этой неделе сотоялся административный суд — судили меня за нарушение масочного режима.

Дело было значит так.

Где-то месяц назад зашел в предбанник магазина к банкомату Сбербанка совершить операцию. Вдруг собрку выскакивает тело и говорит, гражданин, отойдемте. Я иму говорю — дайте закончить. Хорошо.

Потом значит он говорит — вы нарушили масочный режим, будем заполнять протокол. Тело — лейтенант полиции.
Ну что делать. Заполняем. 7 листов минимум.

Далее — говорит — ждите СМС о вызове в суд. Если у вас не было ранее административных нарушений (линия ГИБДД) не считается, то будет или предупреждение или минималка.

Суд и СМС отправил и бумажку прислал, там я на фото без маски (сбоку), тело успело меня сфотографировать.

На суде судья бубнил под нос 3 минуты, ничего не разобрать. Вынес решение — штраф 3000 рублей.

Скидки 50%, как по линии ГИБДД, нет.

В приложении сбербанка долго искал, как оплатить — оно только штрафы ГИБДД пишет.

Ну еще судья понятным языком (не бубнящим) сказал, чтобы ему на eпочту скан квитанции об оплате отправил.
Re: Меня признали виновным
От: Homunculus Россия  
Дата: 29.05.21 16:07
Оценка: +4
Здравствуйте, СМЕРШ, Вы писали:

Ну так это ж прекрасно — пострадать за убеждения. «Страдание» тут конечно так себе, но все равно. Мужик!
Re: Меня признали виновным
От: pagid Россия  
Дата: 29.05.21 17:27
Оценка: +1
Местонахождение — столица нашей Родины город Герой... ?
Re: Меня признали виновным
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.05.21 17:38
Оценка: +1 -1
У меня родственницу оштрафовали недавно. Она парикмахером работает, между клиентами был перерыв, села чай попить. Забежали менты с камерами, протокол, то-сё. 120 000 рублей штраф. Она столько за полгода зарабатывает.

Физиков у нас на 16 000 рублей штрафуют.

А ваши штрафы это смех один. Думаю, ты и выводы не сделал. Россиянам надо ко всем штрафам нолик дорисовать. А москвичам два.
Отредактировано 29.05.2021 17:39 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Меня признали виновным
От: pagid Россия  
Дата: 29.05.21 17:45
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня родственницу оштрафовали недавно. Она парикмахером работает, между клиентами был перерыв, села чай попить. Забежали менты с камерами, протокол, то-сё. 120 000 рублей штраф. Она столько за полгода зарабатывает.

vsb>Физиков у нас на 16 000 рублей штрафуют.
Дикари-с.
Кроме шуток.
Re[3]: Меня признали виновным
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.05.21 17:50
Оценка: -2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>У меня родственницу оштрафовали недавно. Она парикмахером работает, между клиентами был перерыв, села чай попить. Забежали менты с камерами, протокол, то-сё. 120 000 рублей штраф. Она столько за полгода зарабатывает.

vsb>>Физиков у нас на 16 000 рублей штрафуют.
P>Дикари-с.
P>Кроме шуток.

С юриками согласен, нужно к доходу привязывать, вкупе с палочной системой приводит к перегибам. А физикам, я считаю, в самый раз.

PS у нас тоже скидка 50%, если в первую неделю заплатить, поэтому чуть проще, но всё же.
Re: Меня признали виновным
От: wl. Россия  
Дата: 29.05.21 19:45
Оценка: +1
Здравствуйте, СМЕРШ, Вы писали:

СМЕ>На этой неделе сотоялся административный суд — судили меня за нарушение масочного режима.


тема озвучена так, как будто ты свою вину не признаешь. Или правда не признаешь?
Re[2]: Меня признали виновным
От: Osaka  
Дата: 29.05.21 19:59
Оценка:
H>Ну так это ж прекрасно — пострадать за убеждения. «Страдание» тут конечно так себе, но все равно. Мужик!
Там ещё "закон" небось — каких-нибудь региональных сепаратистов? Противоречащий федеральному основному?
Re[3]: Меня признали виновным
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.05.21 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

H>>Ну так это ж прекрасно — пострадать за убеждения. «Страдание» тут конечно так себе, но все равно. Мужик!

O>Там ещё "закон" небось — каких-нибудь региональных сепаратистов? Противоречащий федеральному основному?

Федеральный закон про масконошение есть?
Re: Меня признали виновным
От: Marzec19 Россия  
Дата: 29.05.21 21:34
Оценка:
Очень интересно было бы узнать, в каком городе это случилось.
Спасибо за рассказ.
Re[2]: Меня признали виновным
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 30.05.21 03:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А ваши штрафы это смех один. Думаю, ты и выводы не сделал. Россиянам надо ко всем штрафам нолик дорисовать. А москвичам два.


Нет смысла нагнетать на ровном месте. Тем более большой штраф платить не будут, просто не из чего. Что тогда, изымать деньги из банков, тогда перестанут пользоваться банками. Изымать имущество, это надо кучу оплачиваемых сотрудников, которые будут ходить по нищим квартирам и изымать хлам, что есть у людей.

И ещё, Казахстан не имеет серьёзной военной мощи. Почему бы тогда не захватить эту страну? Тем более, что это не страна, а отколовшийся кусок СССР. И захватывать не обязательно России, к примеру, США, Китай и прочие страны могли бы забрать территорию себе. Я это к тому, что у тебя мышление решать всё силой. Раз физик не может ответить репрессивной машине государства, значит будем его нагибать. Ведь тот кто принял это решение про штрафы и реализует его такие же люди, а вовсе не недосягаемые небожители.

Уточню мысль, штраф можно не платить, но тогда за тобой отправят дяденек с автоматами, которые будут воздействовать на твоё тело не желательным для тебя образом, конечно, сейчас в той же России можно просто забрать деньги с банковского счёта. Таким образом штраф это изначально репрессивная мера основанная на угрозе физического насилия или уничтожения. Нужно ли ей вообще пользоваться вопрос открытый.

Кстати, немного про дебилизм. Почему людям сначала разрешают войти без маски в помещение, а потом доблестно ловят. Ещё немного про старый добрый аргумент — видимо всех преступников переловили, теперь ловят тех, кто не носит маску. Во многом не нося средств защиты люди наносят вред себе. Весь прошлый год это обсуждали, нужно или нет ограничивать граждан. Типа сдохнут и сдохнут, это их дело.

А ещё уровень заражения стабилизировался. Да, люди постоянно умирают от ковида, но скорость заражения не растёт, при том, что большинство плевали на маски. И ещё про юридических лиц, если охота убить бизнес, то пожалуйста. В России власти тоже любят всякие штрафы после которых бизнес сразу закрывается. Страна потом в говне, зато взяли штрафы, молодцы, орден и ранняя пенсия героям.
Re[3]: Меня признали виновным
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.05.21 06:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>У меня родственницу оштрафовали недавно. Она парикмахером работает, между клиентами был перерыв, села чай попить. Забежали менты с камерами, протокол, то-сё. 120 000 рублей штраф. Она столько за полгода зарабатывает.

vsb>Физиков у нас на 16 000 рублей штрафуют.

P>Дикари-с. Кроме шуток.


Менты, хоть и менты, но понимают, что чай в отдельном помещении(закуточке) нельзя попить, не сняв маску. Так что если оштрафовали, то было за что и помимо чая.

А насчёт дикарей — это прекрасно перекликается с философской дилеммой: или слабой наказание, но приносящее доход в казну, или сильное, не соответствующее обычным понятиям о наказании, но решающее проблему на корню.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Меня признали виновным
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.05.21 06:33
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Раз физик не может ответить репрессивной машине государства, значит будем его нагибать. Ведь тот кто принял это решение про штрафы и реализует его такие же люди, а вовсе не недосягаемые небожители.


А физик и не должен отвечать репрессивной машине государства. Тем более в той, которой он доверяет, что показывает общественное спокойствие и отношение к выборам.

V>Уточню мысль, штраф можно не платить, но тогда за тобой отправят дяденек с автоматами, которые будут воздействовать на твоё тело не желательным для тебя образом, конечно, сейчас в той же России можно просто забрать деньги с банковского счёта. Таким образом штраф это изначально репрессивная мера основанная на угрозе физического насилия или уничтожения. Нужно ли ей вообще пользоваться вопрос открытый.


Дело не в получаемых деньгах в казну, это лишь эффективное средство решения проблем, ибо люди понимают правильно только перевод в денежные вопросы.

V>Кстати, немного про дебилизм. Почему людям сначала разрешают войти без маски в помещение, а потом доблестно ловят. Ещё немного про старый добрый аргумент — видимо всех преступников переловили, теперь ловят тех, кто не носит маску. Во многом не нося средств защиты люди наносят вред себе. Весь прошлый год это обсуждали, нужно или нет ограничивать граждан. Типа сдохнут и сдохнут, это их дело.


Так им не разрешают входа, иначе бы не наказывали за этот вход. Это входящие сами себе разрешают.

V>А ещё уровень заражения стабилизировался. Да, люди постоянно умирают от ковида, но скорость заражения не растёт, при том, что большинство плевали на маски. И ещё про юридических лиц, если охота убить бизнес, то пожалуйста. В России власти тоже любят всякие штрафы после которых бизнес сразу закрывается. Страна потом в говне, зато взяли штрафы, молодцы, орден и ранняя пенсия героям.


Тот бизнес, который в абзаце, не нужен. От слова "полностью". И ты сам бы мог это понять.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Меня признали виновным
От: pagid Россия  
Дата: 30.05.21 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А насчёт дикарей — это прекрасно перекликается с философской дилеммой: или слабой наказание, но приносящее доход в казну, или сильное, не соответствующее обычным понятиям о наказании, но решающее проблему на корню.

И какая проблема решена, тем более на корню?
Re: Меня признали виновным
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.05.21 06:58
Оценка:
1. Дело в каком городе?
2. У меня маска постоянно в кармане. Хотя наш город и провинциальный, но в некоторых местах прям требуют.
Правда ментов нигде нет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Меня признали виновным
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 30.05.21 07:29
Оценка: +8 -3
СМЕ>Вынес решение — штраф 3000 рублей.

Всё правильно сделали.

Тело в этой удивительной истории — это ты, а не сотрудник полиции.
Re[5]: Меня признали виновным
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.05.21 07:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И какая проблема решена, тем более на корню?


Хождение без маски. Этот человек теперь заречётся входить в помещения без маски. И если бы немного был менее самоуверенным, то и сделал бы это раньше — ну с ним же это не может приключиться?!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Меня признали виновным
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.05.21 07:41
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Кстати, немного про дебилизм. Почему людям сначала разрешают войти без маски в помещение, а потом доблестно ловят.


Потому что у каждого помещения контроллера не поставишь, по крайней мере государственного. А ловят не так много, то, что мы про это слышим — это ошибка выжившего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Меня признали виновным
От: pagid Россия  
Дата: 30.05.21 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Хождение без маски. Этот человек теперь заречётся входить в помещения без маски.

Это не проблема. Проблема — эпидемия, а она в Казахстане не решена.
Если сравнивать, например, по последнему месяцу, то при населении в 8 раз меньше, заболевших в Казахстане в 4 раза меньше. И это при том, что у нас масочный режим де-факто отменен, а у них физ.лиц штрафуют на какие-то совершенно неадекватные суммы.
У нас вроде как только в Москве построже и даже штрафуют (или штрафовали). Но что интересно, там эпидемия в полном разгаре. Можно конечно считать, что большая строгость это как раз следствие, возможно, но вот только решение проблемы эта строгость не приближает.
Re[7]: Меня признали виновным
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.05.21 08:01
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это не проблема. Проблема — эпидемия, а она в Казахстане не решена.


А эпидемия не является той проблемой, которую следует решать, потому что любые действия самой власти её не решат. Медики говорят, что нужно разделить потоки и уменьшить заражаемость путём ношения масок и прочего, власти вводят средства для решения этого вопроса разделения и уменьшения. Для этого нужно заставить население разделяться и уменьшать заражаемость, что и видно было на примере из ТС. Приведет это или нет это к уменьшению эпидемии? Неизвестно, по идее — должно бы. Медики говорят, что нужно вакцинироваться и создают вакцину, государство организует вакцинирование населения, по идее снова будет под нажимом, раз население не понимает серьёзность положения.

P>Если сравнивать, например, по последнему месяцу, то при населении в 8 раз меньше, заболевших в Казахстане в 4 раза меньше. И это при том, что у нас масочный режим де-факто отменен, а у них физ.лиц штрафуют на какие-то совершенно неадекватные суммы.

P>У нас вроде как только в Москве построже и даже штрафуют (или штрафовали). Но что интересно, там эпидемия в полном разгаре. Можно конечно считать, что большая строгость это как раз следствие, возможно, но вот только решение проблемы эта строгость не приближает.

Ты не понимаешь главного: не суммы штрафов тут играют роль, а их количество, т.е. число населения, не желающего играть по правилам власти, а желающего играть по правилам эпидемиологического вируса. И ты забыл состояние Москвы год назад, когда и штрафовали, и толпились. И ругали эту долбанную власть, что не может справиться с вирусом, сами ничего не делая для предотвращения заражения. Разве этого не было? Было.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.