Как жить?
От: bethoven  
Дата: 19.05.21 21:24
Оценка: 2 (1) :)))
Как стать свободным(богатым), найти свое место под солнцем?
СНГ, веслую в большой аутсорс галере(куча свободного времени) .net 4к / 10 лет.
Прочитал кучу бестселлеров как стать богатым.
Пробовал делать свои проекты: магазины, блоги еще когда-то на джумле/друпале/умбрако, приложение для стора, еще когда-то пару игр для вк/однокласников, но на рекламе/продаже заработал мизер.
Написал кучу софта, никому не нужных скриптов, мертворожденных вебсайтов с интересной бекенд начинкой и слабым фе которые какое-то время жили в ажуре.
Купил когда-то пару десятков битков за копейки, потом биржа накрылась(btc-e/wex).
Несколько раз написал бекенд часть интернет магазина(по мартину фовлеру), все думал вот доделаю свой крутой движок и буду его продавать, но как дело доходит до сео, фронтенда — руки опускаются и проект умирает в приватном репозитории гитхаба, дальше мне им заниматься не интересно.
Мне нравится писать скрипты/кравлеры/бизнес логику, чувствую азарт, все остальное — малоинтересно.
​Чем бы заняться что бы заработать реальные деньги 10кк применяя собственные умения?
По опыту своих проектов понял, что самое сложное — монетизировать проект.
Надоело уже мыкаться, пора сделать, что сделает меня свободным.
Может стоит вкладываться в личный бренд вместо очередного проекта?
Завести .net блог, начать писать технические статьи. — Да так проще будет найти работу в будущем.
Но чем заняться что бы не пришлось искать работу?
Может посмотреть в сторону оффлайна, недвижки, там легко заработать на купле/продаже?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.