Re[6]: Так в чем провинился МакДональдс (и вообще фастфуд)?
От: ZevS Россия  
Дата: 25.05.21 07:56
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZS>>Домашняя еда в любом случае вкуснее ресторанной (ну если руки из правильного места растут), а уж про фастфудную и говорить нечего.

P>Только мне все равно непонятно, зачем дома делать бургер.

Взять на работу, на прогулку, как быстрый перекус, съесть как основное блюдо под киношку/футбол. Такой вот вариант бутера.
Re[2]: Так в чем провинился МакДональдс (и вообще фастфуд)?
От: wraithik Россия  
Дата: 25.05.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>№2 Тусил с приятелем (эх.. были времена), и он мне предложил купить шаурмы в палатке, перекусить, на мое возражение о том, что в квартале есть МакДак, он разразился тирадой о вредности еды в МакДаке.

_>Агась, а шаурма из непонятно палатки, кторая делается в условиях антисанитарии — полезная и здоровая еда

Вот по шаурме я бы поспорил. Если исключить антисанитарию, то куриная шаурма это курица, куча клетчатки, лаваш и немного мазика и кетчупа. По моему весьма сбалансированная штука.
А ценность макдака — именно что не траванешься 100%. Про великий вред — брехня. Жрать в меру надо.

_>№3 Приехали с женой в гости к ее подруге. И заоговрили про детей, чем кормить, что делать, когда ребенок захотел в МакДак.

_>Подруга жены естественно начала рассказывать о том, какой вред этот МакДак. Но в тоже время на перекус открыла упаковку какой-то замороженной фигни, типа наггетсы или еще что-то подобное и принялась жарить их.
У людей в голове мусор.
Re[7]: Так в чем провинился МакДональдс (и вообще фастфуд)?
От: wraithik Россия  
Дата: 25.05.21 19:15
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Птицы и обезьяны в высоких материях не секут — поэтому жрут что есть, а желательно вкусное. А эволюция выработала рецепторы так, что вкусное что, в чем много белка, быстрых углей и жира.


wl.>Я не орнитолог, но птицы легко жрут лежалые трупы, высокую кухню они явно не оценят по достоинству


Логично. Если халява и белок, чтобы не жрать.
Re: Онищенко о «мусорной еде» Nestle и McDonalds
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 04.06.21 12:34
Оценка:

Компания Nestle выпускает продукцию, которая не содержит никаких полезных веществ для человеческого организма, а фастфуд McDonalds нарушает культуру приема пищи русского человека, сказал газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Встал вопрос о традиционной КУЛЬТУРЕ питания, а также о разнообразии полезных веществ, содержащихся в пище.
Фаст фуд в виде кафе, киосков с мороженым, разными забегаловками, сладости в магазинах, конечно ломают традицию питания, потому что они не заинтересованы в качественной еде, им хочется продать сладкую выпечку в тридорога.
Сахар, мука — это копеечные продукты, получаемые из свеклы и злаков, а в кафе тебе пирожок продадут по цене в 1000 р за кг, как лосося. Надо же как-то окупать высокие арендные траты?
Re[2]: Онищенко о «мусорной еде» Nestle и McDonalds
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 04.06.21 12:45
Оценка:
В итоге можно сегодня сэкономить на еде, или поддаться своим слабостям, а завтра разориться на лечении. В клинике Ковалькова одна только диагностика стоит больше 20 тыс р. О западных ценах я молчу. А ведь надо еще само лечение оплатить, и последующие анализы. Скорее всего в дальнейшем не надо будет всё сдавать, но все равно придется. А анализ уровня инсулина даже по ОМС не делают. Да сейчас даже чтобы мед справку на права получить надо 3500 заплатить, и это в ОМС не входит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.