Re[7]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.04.21 14:15
Оценка:
VI>>

A>Но если будешь так себя вести, можем претензии и увеличить.


Иди на омнибусе покатайся, болезный...
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 20.04.21 14:29
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Только сначала "А зори здесь тихие", а потом "Список Шиндлера".

A>>>Ну так, чтобы контраст был виден.

M>>Какой аспект фильма "А зори здесь тихие" ты имеешь в виду в контексте?


A>Шаблоны поведения.

A>Тут еврейские тётки (на ладно, одна — Софья Гурвич), там еврейские тётки (можно отслеживать Елену Кирше).
A>Тут все погибли, там все погибли. Только погибли по-разному.

Фильмы эти совершенно разные.
Тот факт что евреи сражались за СССР в годы Великой Отечественной
и факт наличия геноцида против евреев со стороны руководства Третьего Рейха — это всё таки разные понятия.

Кстати, в списке Шиндлера всё же погибли не все — были люди, спасённые этим Праведником Мира.

P.S. Есть произведения выдающегося беларусского писателя — Василя Быкова:
https://www.belarus.by/ru/about-belarus/famous-belarusians/vasil-bhikov

Вот именно по его произведениям интереснее всего изучать то, что происходило во время Великой Отечественной

https://www.livelib.ru/author/180173/top-vasil-bykov
Re[5]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.04.21 15:04
Оценка:
AG>P.S. Есть произведения выдающегося беларусского писателя — Василя Быкова:
AG>https://www.belarus.by/ru/about-belarus/famous-belarusians/vasil-bhikov

Он не только белорусский, но и советский писатель, вообще-то.
Re: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.21 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вы "Список Шиндлера" детям покажете? В какой момент, когда им сколько будет?

M>Если да, как вы намерены предварительно объяснить, для чего это предстоит смотреть?

Зачем вообще что-то советовать?
Вспоминаю свое детство, у нас был один телевизор на семью (жили бедно, святые 90-е). Так вот, они смотрели один канал, а мне часто хотелось смотреть то, что на других. В итоге мне это надоело, и когда они садились смотреть телевизор, я уходил в другую комнату читать книгу и слушать музыку. Так что я смутно представляю сюжет Рабыни Изауры, Санта-Барбары, Просто Марии и прочего говна, что шло тогда
Если бы они мне что-то посоветовали посмотреть, я бы воспринял это как призыв к тому, чтобы этого НЕ делать.
Надо просто признать, что дети — отдельные личности, и не делать из них свою копию, с одинаковыми вкусами.
Re[2]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: pagid Россия  
Дата: 20.04.21 18:56
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Зачем вообще что-то советовать?

Так или иначе детей нужно воспитывать, в том числе вызывая интерес к тому что считаешь важным. Разумеется так чтобы не вызвать отвращение взамен интереса. "Список Шиндлера" на верхушке этого важного вызывает некоторое удивление. Хотя среди прочего почему бы и нет.

wl.>Вспоминаю свое детство, у нас был один телевизор на семью (жили бедно, святые 90-е).

Можно подумать, что до 90-х несколько телевизоров на семью было нормой

wl.>Так вот, они смотрели один канал, а мне часто хотелось смотреть то, что на других. В итоге мне это надоело, и когда они садились смотреть телевизор, я уходил в другую комнату читать книгу и слушать музыку. Так что я смутно представляю сюжет Рабыни Изауры, Санта-Барбары, Просто Марии и прочего говна, что шло тогда

Так "они" уж точно не пытались тебя воспитывать или как-то влиять на твое мировоззрение просмотром этого добра. Так что оно не в тему немного.
Re[2]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: jamesq Россия  
Дата: 20.04.21 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Зачем вообще что-то советовать?


Хитрые родители часто дают детям смотреть что и им самим нравится.
Чтобы таким образом поманипулировать ценностями ребёнка, чтобы ребёнок бы ценил и любил вкусы родителей, обожал бы всякое, что и они любят.
Одобрял бы их вкусы, поступал бы так, как они хотят. И на этой почве, они бы уже строили свои взаимоотношения.
Чтобы добиться от детей поступков и поведения, нужных им самим.
Сколько детей идут по стопам родителей? Та же профессия, та же религия. Даже жить они бывает не хотят отдельно.
Родители они такие — манипуляторы и мозгопромыватели. А дети столь наивны и доверчивы. Им так легко что-то внушить. Определённую картину мира.

Я вот, когда вижу что могу что-то кому-то внушить, вот стараюсь всё-таки не делать подобного. Я уважаю личность, и не хочу брать на себя ответственность.
Страшно будет увидеть, если человек руководствуясь моими внушениями пойдёт и сделает что-то ужасное. Может быть, что ему пойдёт во вред. Я не хочу чувствовать себя виноватым.
А уж когда это твой собственный ребёнок — тут уж подумаешь вдвойне.

Уже банально, когда человеку сообщаешь какие-то факты — это уже этим ты оказываешь влияние. И это тоже ответственность.
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: jamesq Россия  
Дата: 20.04.21 19:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Так "они" уж точно не пытались тебя воспитывать или как-то влиять на твое мировоззрение просмотром этого добра. Так что оно не в тему немного.


Упаси боже от некоторого "воспитания" и "влияния на мировоззрение". Дайте жить своей жизнью, и своими мозгами.
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.21 20:06
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Родители они такие — манипуляторы и мозгопромыватели. А дети столь наивны и доверчивы. Им так легко что-то внушить. Определённую картину мира.


Ну да, и это не обязательно родители. Это могут быть любые люди, имеющие определенный авторитет для ребенка.
Любимые учителя, как хороший пример.
Всякие сектанты, как плохой. Например, "Группы смерти" в ВК, которые подводили детей к суициду.
Re[4]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: jamesq Россия  
Дата: 20.04.21 21:01
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Родители они такие — манипуляторы и мозгопромыватели. А дети столь наивны и доверчивы. Им так легко что-то внушить. Определённую картину мира.


wl.>Ну да, и это не обязательно родители. Это могут быть любые люди, имеющие определенный авторитет для ребенка.

wl.>Любимые учителя, как хороший пример.
wl.>Всякие сектанты, как плохой. Например, "Группы смерти" в ВК, которые подводили детей к суициду.

Ну я уже писал — родители на самом деле большие эгоисты во глубине души. Как и многие, кто обличён властью.
Начальники, учителя, и уж точно сильные мира сего.
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.04.21 22:48
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Родители они такие — манипуляторы и мозгопромыватели. А дети столь наивны и доверчивы. Им так легко что-то внушить. Определённую картину мира.


Если родители сумели дожить до взрослого состояния, то с картиной мира у них всё в порядке.
А вот с картиной мира из телевизора могут быть проблемы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.04.21 05:59
Оценка:
J>Хитрые родители часто дают детям смотреть что и им самим нравится.

Да нет, это хитрые дети замечают, что именно смотрят (читают, слушают) незатейливые родители.
Re[5]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.04.21 23:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>P.S. Есть произведения выдающегося беларусского писателя — Василя Быкова:

AG>https://www.belarus.by/ru/about-belarus/famous-belarusians/vasil-bhikov

О, Василь Быков — уже белорусский писатель?

Главное, чтобы потом, как с Гоголем, неудобно не вышло
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.04.21 23:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>>>Не знаю, что такое "обидки на фантазиях",

P>>Фантазии о том, что "Судьба человека" была предложена исходя из какого-то "рррусского патриотизма", наверно надо полагать из русского национализма.

VI>Вот ей-богу, такого и в мыслях не имел. Так что у кого обидки с фантазиями — это ещё большой вопрос...


VI>Или нынешним рррусским патриотам это не годится из-за главного героя грузина?


В мыслях не имел, видимо само напечаталось, ага.

Против грузин ничего не имею, но вот в нынешнюю Грузию ни под каким соусом не поеду. Разве что из-под палки в командировку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.04.21 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Отвыкнуть думать так можно. И способность по существу определять, воспринимать и решать проблемы вместо эмоционального реагирования на них.

M>К информации о тяжёлых вещах человек стремится не потому, что он псих или мазохист, а для того, чтобы быть грамотным и, в целом, легко справляться с проблемами, избегать их и т.д.

У тебя вообще ничего не получилось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: CreatorCray  
Дата: 21.04.21 23:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>О, Василь Быков — уже белорусский писатель?

А чей?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Покажете ли вы "Список Шиндлера" своим детям?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.04.21 17:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

M>>О, Василь Быков — уже белорусский писатель?

CC>А чей?

Советский
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.