Re[3]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 16.04.21 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Церкви давно уже пора включать в стоимость услуг страховую часть Освятил машину от ДТП — попал в него — получи бабки от церкви

Аналогично с вакцинацией.
Re[3]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: nikkit  
Дата: 16.04.21 10:02
Оценка:
S>Церкви давно уже пора включать в стоимость услуг страховую часть Освятил машину от ДТП — попал в него — получи бабки от церкви

тогда освящение машины будет как каско стоить клиент не пойдет.
или не дай бог пойдет к конкурентам, которых ОПГ РПЦ отлучила от церкви. к тому настоятелю монастыря например на Урале... или Кураеву.
Re[9]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: удусекшл  
Дата: 16.04.21 10:24
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Меньше на два порядка, если не на три. Не говори, что ты этого не видишь просто глазами.

P>Да пофиг. Вот я выхожу на улицу города, что я вижу? Рекламу. Что я видел в СССР на тех же улицах и в тех же объемах — пропаганду.

Лолшто?

Тогда из пропаганды и рекламы были только большие буквы на каком-нибудь заводе, типа "Слава КПСС", или "Слава советскому народу — труженнику". Фотки советские посмотреть — как же было чисто (в плане визуального мусора)

А по телевизору кино можно было посмотреть от начала и до конца, без всяких рекламных пауз
Отредактировано 16.04.2021 10:25 удусекшл . Предыдущая версия .
Re[4]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.04.21 10:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а для чего освящать ракету, кроме как от аварий?


Для спокойствия космонавтов, например. Вон Падалка верующий, даже иконы с собой брал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.04.21 12:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Меньше на два порядка, если не на три. Не говори, что ты этого не видишь просто глазами.

P>Да пофиг. Вот я выхожу на улицу города, что я вижу? Рекламу. Что я видел в СССР на тех же улицах и в тех же объемах — пропаганду.

Не ври. Ну вот просто не ври. Ну очевидно же. Просто видно глазами,что врёшь.
На три порядка меньше. Тебе фотки советского времени прислать? Лови:
http://savok.name/moscow_raznoe
Не знаешь, на что смотреть? На отсутствие рекламных плакатов на КАЖДОМ шагу.
На одной фотке ты конечно лозунг найдёшь. Но он один в отличие от.
И не видеть этого нельзя.

Сейчас что в телевизоре, ПОЛОВИНУ экранного времени занимает прямая реклама.
И 100% остального времени занимает антисоветская пропаганда.
Даже в развлекательных сериалах. Все эти "Утомлённые Михалковым" и вот это всё.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.04.21 12:25
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

P>>А вот сколько ресурсов на рекламные цели тратится.


vsb>Реклама нужна. Вот сделал ты приложение. И как тебе его показать кому-то? Нужно рекламировать так или иначе.


Так было сто лет назад.
Сейчас реклама не сообщает о товаре, а агрессивно (даже по хамски) заставляет тебя его купить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.04.21 12:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Пример магического мышления. Я тебе обряд/жертву — ты мне удачу в делах.


Язычество под маской христианства. Я давно это понял.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.04.21 12:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

P>>>А вот сколько ресурсов на рекламные цели тратится.


vsb>>Реклама нужна. Вот сделал ты приложение. И как тебе его показать кому-то? Нужно рекламировать так или иначе.


A>Так было сто лет назад.

A>Сейчас реклама не сообщает о товаре, а агрессивно (даже по хамски) заставляет тебя его купить.

Реклама разная бывает. Я вот с полгода назад в фейсбуке углядел рекламу Terraplanter и очень мне понравилась эта штуковина, в закладки добавил, когда-нибудь куплю. Как такие штуковины могут продвигаться без рекламы? Твои претензии разумны для телевидения, например, где нет таргетирования и возможности дозирования и любая реклама стоит бешеных денег, как следствие. А современная реклама в интернете гораздо более либеральная и ей может пользоваться абсолютно любой.
Re[10]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: pagid Россия  
Дата: 16.04.21 13:10
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>На три порядка меньше. Тебе фотки советского времени прислать? Лови:


Угу

https://loveopium.ru/content/2012/07/ussr/01.jpg
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/04/21/8/149277864719734756.png
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/04/21/8/1492778736133078095.png
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3584238/pub_6058c74ead1e4d2a86d16959_6058c7bbfab36f44e7b376c0/scale_1200
https://www.colta.ru/storage/post/7128/news_detailed_picture.jpg
https://online-testy.ru/wp-content/uploads/elementor/thumbs/starye-goroda-oa7ven043080537js60yot0vdxje7lh2iocyutfi9k.jpg
и так далее

Это ладно, по случаю праздника, но внушает и никакого сомнения не вызывает, что т.Ленин и т.Сталин причастны, и остальные члены политбюро, что помельче, те тоже без сомнений
https://tn.fishki.net/26/upload/post/2017/04/27/2277930/99.jpg
Отредактировано 16.04.2021 13:11 pagid . Предыдущая версия .
Re: На Байконуре освятили очередное ракету
От: CreatorCray  
Дата: 16.04.21 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Доколе будет продолжаться это безумие??

Думается что до момента когда церкви начнут выставлять иски о компенсации ущерба когда очередная освящённая ракета врежется в небесный свод
А до тех пор "кадила крутятся — бабки мутятся" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: nikkit  
Дата: 16.04.21 23:54
Оценка:
УП>Для спокойствия космонавтов, например. Вон Падалка верующий, даже иконы с собой брал.

с такой фамилией надо уже отбраковывать при подготовке, не говоря уж за то, что верующий
Re: На Байконуре освятили очередное ракету
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.04.21 09:16
Оценка:
Успокойся.
каждый зарабатывает денежку "в меру своей испорченности".
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.21 09:41
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Сейчас что в телевизоре, ПОЛОВИНУ экранного времени занимает прямая реклама.

A>И 100% остального времени занимает антисоветская пропаганда.
A>Даже в развлекательных сериалах. Все эти "Утомлённые Михалковым" и вот это всё.

А вот скажи мне, дорогой товарищ, зачем в эпоху Интернета и битторента вообще нужен телевизор?
Re[6]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.21 09:52
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

P>>А вот сколько ресурсов на рекламные цели тратится.


vsb>Реклама нужна. Вот сделал ты приложение. И как тебе его показать кому-то? Нужно рекламировать так или иначе.


Ну в общем и целом, если твое приложение делает что-то, что кому-то нужно, и при этом нет других проложений, которые это делают (или другие существенно хуже), то твое приложение и без всякой рекламы разойдется.

Реклама решает другие задачи: 1) продать то, что никому не нужно, путем убеждения покупателей, что оно им нужно 2) получить конкурентное преимущество не за счет качества, а за счет большего шума.

И потребители и производители от этого в конечном итоге проигрывают. Экономика в целом страдает, потому что рекламный бизнес — это огромный сектор экономики, который потребляет ресурсы и не производит ничего полезного. Свободная конкуренция (являющаяся святым Граалем либеральной экономики) тоже страдает: побеждают те, кто выделил больше денег на рекламу, и побеждая, они получают возможность выделять еще больше денег на рекламу, а конкуренция качеством/ценами не приносит сравнимого результата.

Более того, люди, вообще не причастные к производству или потреблению какого-либо товара, тоже страдают, теряя кучу времени и сил из-за обрушивающегося на них рекламного шума.
Re[11]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: wl. Россия  
Дата: 17.04.21 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



Pzz>А вот скажи мне, дорогой товарищ, зачем в эпоху Интернета и битторента вообще нужен телевизор?


мои родители смотрят, вообще многие смотрят, это очень просто, никаких телодвижений не нужно, даже подниматься не нужно, на пульте кнопку нажать.
упрощают конечно, например какой-нибудь ivi встраивают в телевизоры, но все это платно, непонятно. а триколор где угодно оплатить можно, и всего раз в год
Re: На Байконуре освятили очередное ракету
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.21 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Доколе будет продолжаться это безумие??


Во-первых, ритуалы нужны для людей, а не для Бога. Вот так уж мы, люди, устроены, что значимые события отмечаем ритуалами.

Жизнь даже совершенно неверующих людей полна ритуалов. Все это свадьбы, похороны, дни рождения, празднования по поводу успешного полета человека в космос — все это ритуалы.

Освящение ракеты — это один из них. И смысл его не в том, чтобы заговорить ракету от аварии, а в том, чтобы сказать, в первую очередь себе, что дело наше — правое, и мы довершаем его с благой целью.

Что до оплаты священников, ну аниматорам на свадьбе мы платим, почему от священника ждут, что он будет работать забесплатно?
Re[7]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.04.21 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

P>>>А вот сколько ресурсов на рекламные цели тратится.


vsb>>Реклама нужна. Вот сделал ты приложение. И как тебе его показать кому-то? Нужно рекламировать так или иначе.


Pzz>Ну в общем и целом, если твое приложение делает что-то, что кому-то нужно, и при этом нет других проложений, которые это делают (или другие существенно хуже), то твое приложение и без всякой рекламы разойдется.


Все ниши уже давно заняты, в том числе и гигантами. Поэтому такая ситуация это что-то из области фантастики.

Pzz>Реклама решает другие задачи: 1) продать то, что никому не нужно, путем убеждения покупателей, что оно им нужно 2) получить конкурентное преимущество не за счет качества, а за счет большего шума.


Главная задача рекламы это донести информацию до потенциального покупателя.

Частично то, что ты описываешь, это побочные эффекты нетаргетированной рекламы. Например в телевизоре реклама именно такая. Таргетирование там возможно по портрету зрителя этого канала, по времени, возможно дню недели и в принципе всё. Этих факторов, конечно, очень мало, чтобы грамотно старгетировать рекламу и из этого вытекают некоторые следствия:

1. Реклама дорогая. Любая секунда рекламы покажется всем зрителям. Нет возможности купить секунду рекламы на показ 1/100 аудитории (т.к. у меня больше денег нет). Стало быть рекламные бюджеты будут раздуваться, за что в итоге будет платить покупатель.

2. Т.к. мы показываем рекламу всем, значит нужно бить по площадям. Отсюда вытекают "грязные" приёмчики вроде абуза сексуального подтекста и прочее. Как раз то, о чём ты пишешь — нужно убедить покупателей, которым это не нужно, что оно им нужно.

Ну а про конкурентное преимущество за счёт большего шума — это странная претензия. Конкурентное преимущество нужно получать за счёт абсолютно всего (в рамках закона): реклама, качество, цена, объёмы, обслуживание и тд.

Pzz>И потребители и производители от этого в конечном итоге проигрывают. Экономика в целом страдает, потому что рекламный бизнес — это огромный сектор экономики, который потребляет ресурсы и не производит ничего полезного. Свободная конкуренция (являющаяся святым Граалем либеральной экономики) тоже страдает: побеждают те, кто выделил больше денег на рекламу, и побеждая, они получают возможность выделять еще больше денег на рекламу, а конкуренция качеством/ценами не приносит сравнимого результата.


Хорошая реклама нужна. Плохая реклама не нужна.

Pzz>Более того, люди, вообще не причастные к производству или потреблению какого-либо товара, тоже страдают, теряя кучу времени и сил из-за обрушивающегося на них рекламного шума.


На меня рекламный шум не обрушивается. Что я делают не так?
Re[2]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: nikkit  
Дата: 17.04.21 12:29
Оценка:
Pzz>Во-первых, ритуалы нужны для людей, а не для Бога. Вот так уж мы, люди, устроены, что значимые события отмечаем ритуалами.

ты верующий в конкретного бога? если нет, изучи правила написания слова "бог" с маленькой или большой.
Re[8]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.21 12:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Pzz>>Ну в общем и целом, если твое приложение делает что-то, что кому-то нужно, и при этом нет других проложений, которые это делают (или другие существенно хуже), то твое приложение и без всякой рекламы разойдется.


vsb>Все ниши уже давно заняты, в том числе и гигантами. Поэтому такая ситуация это что-то из области фантастики.


Ну, нет, конечно.

vsb>1. Реклама дорогая. Любая секунда рекламы покажется всем зрителям. Нет возможности купить секунду рекламы на показ 1/100 аудитории (т.к. у меня больше денег нет). Стало быть рекламные бюджеты будут раздуваться, за что в итоге будет платить покупатель.


Каким местом она дорогая? Что, секунды работы генераторной лампы в телевизионном передатчике дорогие? Или эфирное время дорого для покупателей, по причине ограниченности предложения?

vsb>Ну а про конкурентное преимущество за счёт большего шума — это странная претензия. Конкурентное преимущество нужно получать за счёт абсолютно всего (в рамках закона): реклама, качество, цена, объёмы, обслуживание и тд.


Я про то, что если есть две конторы, A и B, примерно одинаковые, но одна случайным образом получает финансовое преимущество, то обращая его в рекламный бюджет, она увеличивает свое финансовое преимущество, и т.д.

Т.е., то, что должно бы работать отрицательной обратной связью, фактически работает положительной обратной связью, не стабилизируя, а разрушая рынки.

vsb>Хорошая реклама нужна. Плохая реклама не нужна.


Угу. И вообще, жить плохой жизнью надо запретить.

Pzz>>Более того, люди, вообще не причастные к производству или потреблению какого-либо товара, тоже страдают, теряя кучу времени и сил из-за обрушивающегося на них рекламного шума.


vsb>На меня рекламный шум не обрушивается. Что я делают не так?


Может, ты просто привык и перестал его замечать?
Re[3]: На Байконуре освятили очередное ракету
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.04.21 12:32
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Pzz>>Во-первых, ритуалы нужны для людей, а не для Бога. Вот так уж мы, люди, устроены, что значимые события отмечаем ритуалами.


N>ты верующий в конкретного бога? если нет, изучи правила написания слова "бог" с маленькой или большой.


Да, я верующий в контретного Бога. Более того, в контексте освящения ракет речь тоже идет о конкретном Боге. И он, по правилам, пишется с большой буквы.

А ты изучи правила форума, не позволяющие докапываться до людей на предмет правописания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.