Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: vasilisk2  
Дата: 09.04.21 22:04
Оценка: 1 (1) +1
https://www.youtube.com/watch?v=xquJ5-fZiNE

Землян взбудоражило сообщение о приближении космического тела явно искусственного происхождения. Все замерли в ожидании и приготовились к встрече гостей. Однако, упавшая в океан звездочка была лишь неким небольшим шаром. Это оказалось капсулой, в

Re: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: Джеффри  
Дата: 09.04.21 22:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:

V>

V>Землян взбудоражило сообщение о приближении космического тела явно искусственного происхождения. Все замерли в ожидании и приготовились к встрече гостей. Однако, упавшая в океан звездочка была лишь неким небольшим шаром. V>


Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: rg45 СССР  
Дата: 09.04.21 22:23
Оценка: +7 -1 :)))
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...


Что-то арифметика тебя подводит. 1979-й — это уже больше сорока. А 1963 — это почти шестьдесят
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 09.04.21 22:24
Оценка: :))) :)))
Джеффри:

Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад.


Вот интересно, как люди работают программистами с такими навыками арифметики...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: rg45 СССР  
Дата: 09.04.21 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Вот интересно, как люди работают программистами с такими навыками арифметики...


А по-моему, тут нет тесной связи.

Я до сих пор вспоминаю случай, когда в начале нулевых я занимался автоматизацией торговли. У нас была небольшая команда из четырех человек и отдельная комната. И вот как-то раз директрисса предприятия, пробегая мимо нашей комнатушки, заскочила к нам за калькулятором. Как же она была удивлена, когда узнала, что у нас нет калькуляторов!
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: Michael7 Россия  
Дата: 09.04.21 22:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д> "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...


Уже больше 40 и современно он уже не очень-то выглядит. Хотя это не мешает просмотру.
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: VladiCh  
Дата: 09.04.21 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:


V>>

V>>Землян взбудоражило сообщение о приближении космического тела явно искусственного происхождения. Все замерли в ожидании и приготовились к встрече гостей. Однако, упавшая в океан звездочка была лишь неким небольшим шаром. V>


Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...


Это просто советская стилистика 40-60х годов. Показной энтузиазм, который выглядит сейчас очень искусственно.
Хотя в голливудских фильмах тех же времен в некоторых тоже что-то подобное присутствует. Но они все-же поживее выглядят.
Вот пример фильма тех же времен например: https://www.dailymotion.com/video/x21qbiv
Хоть он и поживее, но он также явно выглядит как снятый 60 лет назад.
Re[3]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: jamesq Россия  
Дата: 10.04.21 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Уже больше 40 и современно он уже не очень-то выглядит. Хотя это не мешает просмотру.


sci-fi фильмы в то время были последним писком моды. Мысли людей постоянно вращались вокруг будущего, воодушевлённые успехами научно-технического прогресса. Совсем же недавно побывали на Луне, а теперь фантазии пошли ещё дальше. Также, эти фильмы были новым словом в искусстве. Те же Звездные Войны. До них никто не делал ничего подобного и зрелищного, с таким размахом.
Нынче этот жанр на мой взгляд в кризисе. Когда снимают подобные фильмы, подчас там никто ничего нового не показывает — одни избитые штампы.
А ещё, я заметил, стилистика и антураж таких фильмов поменялась. Ранее, например в том же Чужом, показывали ЭЛТ мониторы. Сейчас ЖК. Много чего другого поменялось. Я вот видел тот же Прометей, серию Обитель Зла, Прибытие.
Ещё прикольно, как они в современных ЗВ (например в Rogue One) косят под графику 70-х, но с современными средствами. Wireframe модельки с антиальясингом умиляют Как и реновированные антуражи звезды смерти, все эти панели с кнопочками в духе тех времен, но сделанные на современный манер
Впрочем, на самом деле я всецело одобряю этому решению. И рад, что они догадались сделать именно так.

"Чужой" уже не выглядят современно, но это ещё вопрос — плохо ли это. Как по мне — это канонический sci-fi фильм.
Отредактировано 10.04.2021 2:45 jamesq . Предыдущая версия .
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: NWP Россия  
Дата: 10.04.21 03:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...


по-моему чужого уже не однократно ремастерили, как и звездные войны.
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.04.21 21:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...

"Космическая Одиссей 2011" Кубрика была снята в 67 году, там корабль, скафандры и космос шикарны и по сегодняшним меркам.
Re[4]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: Skorodum Россия  
Дата: 10.04.21 21:57
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Те же Звездные Войны. До них никто не делал ничего подобного и зрелищного, с таким размахом.

"Космическая одиссея 2001"
Re[3]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: sanuk  
Дата: 10.04.21 22:24
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Это просто советская стилистика 40-60х годов. Показной энтузиазм, который выглядит сейчас очень искусственно.

VC>Хотя в голливудских фильмах тех же времен в некоторых тоже что-то подобное присутствует. Но они все-же поживее выглядят.
VC>Вот пример фильма тех же времен например: https://www.dailymotion.com/video/x21qbiv
VC>Хоть он и поживее, но он также явно выглядит как снятый 60 лет назад.

Девушка в фильме читает книгу Шкловского — вот это действительно фантастика!
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.21 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...


Это говорит о степени твоей американизированности.
Для меня большинство американских фильмов выглядят ярко красиво и тупо.
А приемлемо выглядит (например) Мэрлин Монро. Да, на чёрно-белой плёнке.
У неё хоть выражение лица есть в отличие от.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: L.K. Марс  
Дата: 11.04.21 02:52
Оценка:
A>Это говорит о степени твоей американизированности.
A>Для меня большинство американских фильмов выглядят ярко красиво и тупо.

Скажем так: в техническом плане (спецэффекты, операторская работа) уровень американских фильмов на голову выше.

И ещё, американские "Чужие" это картинка, зрелище. А советские "Чужие" это текст, рассказ, набор диалогов.
Re[4]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: DenisCh Россия  
Дата: 11.04.21 05:19
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я до сих пор вспоминаю случай, когда в начале нулевых я занимался автоматизацией торговли. У нас была небольшая команда из четырех человек и отдельная комната. И вот как-то раз директрисса предприятия, пробегая мимо нашей комнатушки, заскочила к нам за калькулятором. Как же она была удивлена, когда узнала, что у нас нет калькуляторов!


Это нормально для бухгалтеров. Даже когда у них на мониторе ексел, 1с и нумлоккалк (который по одной кнопке вызывается) — всё равно на "машинке" считать-проверять будут.
Мне так и не удалось за всё время хоть одну буху отучить от этого.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: pagid Россия  
Дата: 11.04.21 05:46
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Это нормально для бухгалтеров. Даже когда у них на мониторе ексел, 1с и нумлоккалк (который по одной кнопке вызывается) — всё равно на "машинке" считать-проверять будут.

DC>Мне так и не удалось за всё время хоть одну буху отучить от этого.

Зачем отучать? Калькулятор (физический) на самом деле удобнее. Ну если забыть, что в программный или из него можно скопипастить исходные цифири/результат
Re[3]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: nikkit  
Дата: 11.04.21 06:11
Оценка:
A>А приемлемо выглядит (например) Мэрлин Монро. Да, на чёрно-белой плёнке.
A>У неё хоть выражение лица есть в отличие от.

считаешь, что Сигурни хуже кривляется? ну мордашка у Монро помилее, да. но в чужих как бы типаж куколки барби и не в тему бы был.
Re[4]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: vasilisk2  
Дата: 11.04.21 07:55
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>считаешь, что Сигурни хуже кривляется? ну мордашка у Монро помилее, да. но в чужих как бы типаж куколки барби и не в тему бы был.


Да ладно, чудовище пожирает красавицу — обычный сюжет ужастика.
Re[2]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: TMU_2  
Дата: 11.04.21 11:41
Оценка:
V>>Землян взбудоражило сообщение о приближении космического тела явно искусственного происхождения. Все замерли в ожидании и приготовились к встрече гостей. Однако, упавшая в океан звездочка была лишь неким небольшим шаром. V>[/q]
Д>Вот интересно — этот фильм снят почти 50 лет назад, выглядит как фильм снятый 50 лет назад. "Чужой" снят больше 30-ти лет назада (1979 год), а до сих пор выглядит современно...



Почитал тему, зашел на другой сайт, где adblock отключен — мне немедленно предложили курсы от ВГИКа, изучить основы монтажа и т.п. Большой Брат бдит )
Re[3]: Чужие. Сделано в СССР. 1963
От: Джеффри  
Дата: 11.04.21 12:10
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>по-моему чужого уже не однократно ремастерили, как и звездные войны.


Вроде снимали фильмы-продолжения, приквелы ("Прометей"), кроссоверы ("Чужой против хищника"). Но чтобы именно пересняли фильм один в один — как например "Вспомнить все" — кажется не было...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.