Re[8]: Не читайте желтизну
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 08.04.21 12:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Обычно всё таки делают почти белое чуть более белым. Ну и с ценой это не связано.

Белый пигмент делает чуть светлее. Но белым не сделает.
Для белой краски берут самую лучшую, высококачественную и, следовательно, дорогую основу. А а для тёмной краски подойдёт и серо-буро-малиновая.
Точно также и с парфюмом: качественный имеет слабый запах. А дешёвое дерьмо сбивает с ног от отдушки, которую пришлось добавить в лошадином количестве, что бы отбить вонь гнилых компонентов.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Оксид титана в сгущенке
От: kov_serg Россия  
Дата: 08.04.21 12:45
Оценка: -1
Здравствуйте, jorogan, Вы писали:

J>В сгущенку некотрые производители кладут диоксид титана. Для чего? Чтобы она выглядела белее.

Есть наблюдение очевидцев. Все слесаря в СССР работавшие с титаном получали рак мочевого пузыря. Вдыхали белый дым, образовывшицся при оработке титана. При попадании в организм через лёгкие он приводил к раку мочевого пузыря в 100% случаев.
Re[3]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 12:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Без сахара не получится сгущенного молока. Можно конечно нафигачить вместо сахара поваренной соли или какого-нибудь бензоата натрия, но вряд ли это будет ожидаемый продукт.

Бугага, сообщением ниже тебя жестко опровергли

P>Добавление сахара это не химическая переработка. А вот нагревание связано с химическими процессами. Откажись от приготовления пищи путем нагревания!

А производство сахара?
Отредактировано 08.04.2021 12:46 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[3]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 12:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>При изготовлении сгущеного молока никакой химической переработки не используется.


А сахар в готовом виде на полях растет? Это белый химический порошок, не замечал?
Re[5]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 12:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>

P>Никогда не пробовал. Но считай, что уел меня. Но Явь-Истъ его все равно нельзя, там лактоза.

Мой рацион это мое личное дело, а лично ты можешь есть что угодно.
Re[2]: Оксид титана в сгущенке
От: L.Long  
Дата: 08.04.21 12:52
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

J>>В сгущенку некотрые производители кладут диоксид титана. Для чего? Чтобы она выглядела белее.

_>Есть наблюдение очевидцев. Все слесаря в СССР работавшие с титаном получали рак мочевого пузыря. Вдыхали белый дым, образовывшицся при оработке титана. При попадании в организм через лёгкие он приводил к раку мочевого пузыря в 100% случаев.

Я точил титан на токарном станке. Правда, 30 лет назад. Теперь буду волноваться...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Оксид титана в сгущенке
От: pagid Россия  
Дата: 08.04.21 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>А сахар в готовом виде на полях растет? Это белый химический порошок, не замечал?

Добавление вещества это не химическая переработка. Что там с солью?
Re[2]: Оксид титана в сгущенке
От: fromzapinda  
Дата: 08.04.21 12:59
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


J>>В сгущенку некотрые производители кладут диоксид титана. Для чего? Чтобы она выглядела белее.

_>Есть наблюдение очевидцев. Все слесаря в СССР работавшие с титаном получали рак мочевого пузыря. Вдыхали белый дым, образовывшицся при оработке титана. При попадании в организм через лёгкие он приводил к раку мочевого пузыря в 100% случаев.

Потом продаем лекарство от рака. Профит.
Re[4]: Оксид титана в сгущенке
От: fromzapinda  
Дата: 08.04.21 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

P>>Без сахара не получится сгущенного молока. Можно конечно нафигачить вместо сахара поваренной соли или какого-нибудь бензоата натрия, но вряд ли это будет ожидаемый продукт.

M>Я в детстве очень любил сгущёнку без сахара.
M>Image: 447110.jpg

Я помню, было концентрированное молоко без сахара. Но оно не называлось сгущенным.
Re[4]: Оксид титана в сгущенке
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.21 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>А сахар в готовом виде на полях растет? Это белый химический порошок, не замечал?


Сахар ты тоже не ешь?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Оксид титана в сгущенке
От: pagid Россия  
Дата: 08.04.21 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Бугага, сообщением ниже тебя жестко опровергли

Туда пришлось добавить фосфат натрия, тебя это должно бы покоробить.

ЯИ>А производство сахара?

Сахар производится (человеком) не химическим путем, а выделением из тростника или свеклы сахара уже созданного природой (химическим путем).
Re[3]: Не читайте желтизну
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.21 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

W>>Титан чистый — 15 уёв/кг, странно, что титан горелый стоит те же 15 уев/кг


НС>Что странного?


Его добывают в т.ч в виде оксида, как раз. Восстановленный металл должен быть дороже. Но тут цены неадекватные приведены.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Оксид титана в сгущенке
От: pagid Россия  
Дата: 08.04.21 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Мой рацион это мое личное дело, а лично ты можешь есть что угодно.

Без всяких сомнений. Но ты же пытаешься агитировать и пропагандировать свои взгляды другим. Не хочется признавать моё право возразить?
Re[5]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Сахар ты тоже не ешь?


Тебе кажется это удивительным и невозможным?
Re[7]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Без всяких сомнений. Но ты же пытаешься агитировать и пропагандировать свои взгляды другим. Не хочется признавать моё право возразить?


Ты за меня решил, что мне можно, а что нельзя, и это была уже не агитация, а клевета. Этим уже участковый занимается, ты вообще где прописан?
Re[6]: Оксид титана в сгущенке
От: pagid Россия  
Дата: 08.04.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Тебе кажется это удивительным и невозможным?

Сахар содержащийся во фруктах и овощах тоже не ешь? Фруктозу, лактозу, крахмал?
Re[4]: Не читайте желтизну
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

НС>>Что странного?

УП>Его добывают в т.ч в виде оксида, как раз. Восстановленный металл должен быть дороже.

Пищевой оксид, во-первых, надо очень хорошо очистить, а во вторых металлический титан обычно в чистом виде не продают, продают сплавы.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Оксид титана в сгущенке
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.21 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

НС>>Сахар ты тоже не ешь?

ЯИ>Тебе кажется это удивительным и невозможным?

Это был вопрос. Еще вопрос — не ещь исключительно белый, или сырец тоже религия не позволяет?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Добавление вещества это не химическая переработка. Что там с солью?


Соль это минерал, перед потреблением его измельчают.
Re[7]: Оксид титана в сгущенке
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 08.04.21 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это был вопрос. Еще вопрос — не ещь исключительно белый, или сырец тоже религия не позволяет?


Какая религия? Ты тоже клеветой увлекся?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.