Доверие к рейтингам фильмов
От: Khimik  
Дата: 04.04.21 18:05
Оценка: :)
Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: dom1532 Россия  
Дата: 04.04.21 18:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


Фильм не смотрел, но в общем и целом рейтинги вполне отражают достойность фильма. Что не отменяет какой то фильм с высоким рейтингом лично тебе не зайдет, как и может зайти с низким.
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: wl. Россия  
Дата: 04.04.21 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


всё субъективно, миллионы мух не могут и так далее.

я лично на рейтинги не смотрю как правило. Если мне захотелось что-то посмотреть или почитать, спрашиваю тут, если местным понравилось, то и мне скорее всего понравится, а кто в рейтингах голосует, неизвестно, может домохозяйки какие-нибудь лайкают всё подряд
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: Muxa  
Дата: 04.04.21 19:12
Оценка: +2 :)
Уж не хочешь ли ты сказать что у других людей может быть свое мнение, отличное от твоего?
Re[2]: Доверие к рейтингам фильмов
От: Khimik  
Дата: 04.04.21 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Уж не хочешь ли ты сказать что у других людей может быть свое мнение, отличное от твоего?


Я создал эту тему, чтобы узнать, совпадает ли мнение форумчан конкретно по фильму Ярость с моим.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.04.21 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


рейтингам вообще верить не надо, особенно киношным
и киноша реально удачная. это конечно не золотой советский кинематограф и не европейское кино 60х-70х, но даже золотую фильмотеку 30-50х захудалого голливуда он бьет слихвой.
Главный актёр конечно вычурный и пошловатый, но сам сценарий и съемка очень даже. Этот актёришка еще ничего так снялся в фильме "Бесславные ублюдки", если хочешь тему просмотра данного жанра продлить.
А по части СШАнской темы второй мировой очень годный фильм "Битва при Арденах"(2018) пересъёмка старого древнего СШАнского убожества времен 1970-х.
И в качестве неоспоримых ужастиков — "Адский бункер 3. Восстание спецназа". Предыдущие два тоже стоит глянуть — художественный шарм детектед.

пример, как снят вполне реалистичный бой:
https://www.youtube.com/watch?v=tc4ko4lAgjY&t=166s
такие темы надо уметь снимать. странно конечно, что а нацев-артиллеристов боевого охранения не расставлено, но и так сгодится для голливуда.
Отредактировано 04.04.2021 20:21 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 04.04.2021 20:19 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 04.04.2021 20:12 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: karbofos42 Россия  
Дата: 05.04.21 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


Рейтинг — оправдание ожиданий зрителя.
Если своим промо фильм зазвал не ту аудиторию, то рейтинг упадёт к нулю, т.к. ожидания зрителей не оправдались.
Если ждать от "Бесславных ублюдков" исторической точности и героического облика солдат союзников, то тоже будет казаться несоответствие рейтинга, но фильм ни на то, ни на другое не претендовал )
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.04.21 09:34
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


Рейтингам вообще не стоит верить. Воообще. Любым. Потому что они продаются и покупаются.
Но даже если рейтинг относительно честный, то высокое значение означает, что это кино для быдла.
Поэтому смотри пункт первый.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 05.04.21 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


Такая же фигня. Знакомый рекомендовал, говорил отличное кино про танки, реалистичное. Я посмотрел — как по мне, полная хрень, что в плане боев, что в плане сюжета (тема с немками правда немного приоткрыта). Как знакомый мог эту фигню порекомендовать — ума не приложу, у него даже боев в WoT в три раза больше чем у меня...

Но мне кстати Т-34 местами зашел — по крайней мере в начале, пока они не скатились в катку в стиле того же WoT, а точнее War Thunder.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: AWSVladimir  
Дата: 05.04.21 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


Ну посмотри на фильмы Бредарчука (Бондарчука).
Ну дерьмо на дерьме, за то какие рейтинги )))
Минусовые кинопоиск вообще не защитывает в рейтинге, особенно в момент выхода фильма
Отредактировано 05.04.2021 13:33 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: Джеффри  
Дата: 05.04.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы.


А какими по твоему должны быть солдаты на войне? Одетыми с иголочками, вежливыми и безукоризнеыми манерами? Я бы наоборот сказал, что здесь герои несколько гламурно-пафосные, но в меру.

Еще у меня почему-то главный герой этого фильма ассоциируется с командиром из этого видео.

https://www.youtube.com/watch?v=xsJrPkuhOX4
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.04.21 17:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Но мне он явно не понравился


пойди с 19-м Мажцем обсуди, выясните заодно кто там тупой
социализм или варварство
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.04.21 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


у гомикса про мстителей на кинопоиске 7.6, а на imdb вообще 8.4
социализм или варварство
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: nikkit  
Дата: 05.04.21 18:08
Оценка: +1
K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?

перевраный мной диалог секретарши и начальницы из служебного романа:

— хорошие сапоги? как считаете?
— по-моему, слишком вызывающие.
— да. хорошие сапоги. надо брать

п.с. Ярость не смотрел
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: DenisCh Россия  
Дата: 08.04.21 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


"Бойцовский клуб" в начале тоже провалился по полной. И скажи, что фильм плохой...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.04.21 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

по мне так фильм норм

меня вот другое выносит — сча только сериал появился — у него сразу рейтинг чуть ли не 10 по ИМДБ, несмотря на то что вообще шлак

... потом рейтинг снижается
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Доверие к рейтингам фильмов
От: удусекшл  
Дата: 09.04.21 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Посмотрел фильм “Ярость” 2014 года. У него рейтинг на Кинопоиске 7.4, википедия пишет что “фильм получил преимущественно положительные отзывы”. Но мне он явно не понравился: фильм для меня “чернушно-мизантропический”, там вместо положительных героев какие-то быдлованы. А у вас (кто его смотрел) есть такое ощущение? Может это признак того, что рейтингам вообще не стоит верить?


Не верь
Re[2]: Доверие к рейтингам фильмов
От: Hobbes Россия  
Дата: 09.04.21 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Такая же фигня. Знакомый рекомендовал, говорил отличное кино про танки, реалистичное. Я посмотрел — как по мне, полная хрень, что в плане боев, что в плане сюжета (тема с немками правда немного приоткрыта). Как знакомый мог эту фигню порекомендовать — ума не приложу, у него даже боев в WoT в три раза больше чем у меня...


Хочешь кино про войну и с приоткрытой темой — Железный крест. Правда, совсем не про танки, но фильм отличный.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.