Дозвониться в банк
От: Patalog Россия  
Дата: 25.03.21 07:13
Оценка:
Всем привет!

Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Дозвониться в банк
От: nikkit  
Дата: 25.03.21 07:46
Оценка:
P>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?

живой там прячется. решается путем какой-нить неразборчивой или бессвязной речи. срабатывало на раз "что говорить когда нечего говорить?" "какая температура плавления стронция?" думаю тоже сработает.
Re: Дозвониться в банк
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.03.21 08:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

А пользуясь случаем кому то нравятся эти помощники? Как по мне бесполезная и наоборот портящая функция. Чем он может помочь? Адреса работы отделений? Да я за таким вопросом и звонить не буду — на сайте посмотрю. Назовите пож в чем польза?
Re: Дозвониться в банк
От: akasoft Россия  
Дата: 25.03.21 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?


А просто нолик нажать? Иногда несколько раз.
На операторах других услуг работает.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Дозвониться в банк
От: Voseldop  
Дата: 25.03.21 08:22
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


D>А пользуясь случаем кому то нравятся эти помощники? Как по мне бесполезная и наоборот портящая функция. Чем он может помочь? Адреса работы отделений? Да я за таким вопросом и звонить не буду — на сайте посмотрю. Назовите пож в чем польза?


Не связан с банками но например:
1. Отбивать бабушек которым интересно когда пенсию забрать.
2. Отбивать прозвоны с предложением бирж, стоматологии итд.
3. У кого-то сайт/бизнес процесс кривой. Вот помню когда у ситибанка обслуживался часть операций можно было сделать только по телефону. (Ни в отделении, ни на сайте нельзя было)
Re: Дозвониться в банк
От: elmal  
Дата: 25.03.21 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?

Сбербанк подойдет? Год назад дозвониться было вполне реально, позже не пробовал.
Re: Дозвониться в банк
От: jamesq Россия  
Дата: 25.03.21 10:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"?


Банк "Открытие" — пожалуйста. Они мне даже подсказывают, где у них ближайшее открытое сейчас отделение. Даже этим вопросом можно озадачить оператора.
Re[2]: Дозвониться в банк
От: RonWilson Россия  
Дата: 25.03.21 11:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Сбербанк подойдет? Год назад дозвониться было вполне реально, позже не пробовал.


По 900, если сбербанк премьер и то воткнули электробабу, но если притворится пьяным или что кто-то давит ногой на рожу внятно сказать "Соедините с оператором", то соединяет сразу, один раз только ждал несколько секунд из-за занятой линии и то на НГ — приспичило мне, видите ли, подтвердить перевод. Как я понял, 900 знает номер телефона и переключает на соответсствующий канал — премьер — нет ожидания, обычный пакет услуг — жди 380 минут.
Re[2]: Дозвониться в банк
От: Mihas  
Дата: 25.03.21 11:22
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


D>А пользуясь случаем кому то нравятся эти помощники? Как по мне бесполезная и наоборот портящая функция. Чем он может помочь? Адреса работы отделений? Да я за таким вопросом и звонить не буду — на сайте посмотрю. Назовите пож в чем польза?

В Почте России помощник приятно удивил, с первого раза поняв номер трека и четко описав местоположение посылки
Re[3]: Дозвониться в банк
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.03.21 11:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Patalog, Вы писали:


D>>А пользуясь случаем кому то нравятся эти помощники? Как по мне бесполезная и наоборот портящая функция. Чем он может помочь? Адреса работы отделений? Да я за таким вопросом и звонить не буду — на сайте посмотрю. Назовите пож в чем польза?

M>В Почте России помощник приятно удивил, с первого раза поняв номер трека и четко описав местоположение посылки

Ну это опять же простое действие, проверить можно и самому без оператора и без звонка вообще.
Отредактировано 25.03.2021 11:55 dom1532 . Предыдущая версия .
Re: Дозвониться в банк
От: MaximVK Россия  
Дата: 25.03.21 12:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?


Иногда помогает выбрать опцию "стать клиентом банка" или "купить какой-то продукт банка". В этом случае тебя оперативно переводят на живых продавцов, а те уже переведут на нужного специалиста, когда ты объяснишь им что тебе нужно.
Re[2]: Дозвониться в банк
От: karbofos42 Россия  
Дата: 25.03.21 12:40
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


P>>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?


N>живой там прячется. решается путем какой-нить неразборчивой или бессвязной речи. срабатывало на раз "что говорить когда нечего говорить?" "какая температура плавления стронция?" думаю тоже сработает.


Не знаю как сейчас, а ВТБ меня год назад дико вымораживал.
Рефинансировался, сходил в отделение, всё нормально. Говорят: звони по телефону и записывайся.
Звоню, а там робот.
Я: соедините с оператором
Робот: с какой целью?
Я: рефинансирование ипотеки
Робот перевёл в такое же роботизированное меню для ипотеки.
Звоню второй раз.
Говорю уже что-то типа: записаться на приём.
Робот: Я не понял зачем вам нужно соединиться с оператором, отключаюсь, сформулируйте вопрос иначе и позвоните заново.

Несколько раз звонил, в итоге либо переводит на соответствующую ветку роботизированного меню, либо отключается, т.к. не понял чего от него хотят.

В итоге пришлось через чат на сайте вопрос решать.
На пару месяцев раньше перед этим звонил, там мне удавалось с оператором связаться, потом вот всё сломали.
Re[2]: Дозвониться в банк
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 25.03.21 12:45
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Банк "Открытие" — пожалуйста. Они мне даже подсказывают, где у них ближайшее открытое сейчас отделение. Даже этим вопросом можно озадачить оператора.


У них еще из ЛК есть чат с оператором. Даже удобнее ИМХО
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Дозвониться в банк
От: karbofos42 Россия  
Дата: 25.03.21 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Банк "Открытие" — пожалуйста. Они мне даже подсказывают, где у них ближайшее открытое сейчас отделение. Даже этим вопросом можно озадачить оператора.


PD>У них еще из ЛК есть чат с оператором. Даже удобнее ИМХО


Сейчас это наверно у всех есть. В том же ВТБ в итоге только через чат удавалось добраться до живого человека.
Отредактировано 25.03.2021 12:48 karbofos42 . Предыдущая версия .
Re: Дозвониться в банк
От: /aka/ СССР  
Дата: 25.03.21 12:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?


ВТБ с пакетом "привилегия" — отдельня горячая линия, отдельное обслуживание в банке. Лет десять назад меня тормоза в ВТБ так достали, что я не поленился закрыть у них все счета. Год назад понадобилось снова с ними работать, сразу начал с оформления "привилегии", и с ней хорошо.
Re[3]: Дозвониться в банк
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.03.21 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>В Почте России помощник приятно удивил, с первого раза поняв номер трека и четко описав местоположение посылки

Такое и гугль часто могёт.
Re[3]: Дозвониться в банк
От: jamesq Россия  
Дата: 25.03.21 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>>Банк "Открытие" — пожалуйста. Они мне даже подсказывают, где у них ближайшее открытое сейчас отделение. Даже этим вопросом можно озадачить оператора.


PD>У них еще из ЛК есть чат с оператором. Даже удобнее ИМХО


Всё бы хорошо с этим банком, но только вот несколько лет назад разразился вокруг него скандал. Компания из его группы допустила дефолт, а сам банк перешёл под контроль ЦБ. Собственник смотался за бугор, прихватив уйму бабла. Прям как Бородин в Банке Москвы.
Сохранность средств и перспективы банка на мой взгляд под вопросом. А между прочим, ещё 13 лет назад мне говорили, что хозяева этого банка те ещё мошенники.
Я не держу там много денег, так что мне это по барабану.

А сам банк, говорят мало денег зарабатывает, его никто не хочет выкупать от ЦБ. Так что боюсь, урежут расходы, и нынешняя роскошь с техподдержкой улетучится.
Re[4]: Дозвониться в банк
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 25.03.21 17:10
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Всё бы хорошо с этим банком, но только вот несколько лет назад разразился вокруг него скандал. Компания из его группы допустила дефолт, а сам банк перешёл под контроль ЦБ. Собственник смотался за бугор, прихватив уйму бабла. Прям как Бородин в Банке Москвы.

J>Сохранность средств и перспективы банка на мой взгляд под вопросом. А между прочим, ещё 13 лет назад мне говорили, что хозяева этого банка те ещё мошенники.
J>Я не держу там много денег, так что мне это по барабану.

Все это в прошлом. Он выкуплен (или как оно там) государством и ему принадлежит.

J>А сам банк, говорят мало денег зарабатывает, его никто не хочет выкупать от ЦБ. Так что боюсь, урежут расходы, и нынешняя роскошь с техподдержкой улетучится.


Ну-ну. Возможно, но пока не актуально.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Дозвониться в банк
От: vasilisk2  
Дата: 25.03.21 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Остались ли в природе банки, куда можно позвонить и поговорить с живым человеком, а не с "электронным помошником"? Или хотя бы банки, где "помошник" идет нахер с 3-го раза а не с 20-го, а оператор потом таки отвечает в течении разумного времени? Или это вопрос не банка, а какой-нибудь золотой/планиновой карты?


Открытие. Ответили за 10 секунд.
Re: Дозвониться в банк
От: Типичный Теолог  
Дата: 25.03.21 19:39
Оценка: -1
Любой банк, если на IVR давишь 0
Я/Мы Иностранный агент
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.