Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 13:44
Оценка: +1 :))
Всем привет!

Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?
Re: Сбербанк Онлайн
От: nikkit  
Дата: 17.03.21 14:20
Оценка:
RW>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?

поищи в кэшэ гугла, может они только с интерфейса убрали?
Re[2]: Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 14:22
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>поищи в кэшэ гугла, может они только с интерфейса убрали?


пробовал, любой перехд переносит на новый интерфейс
Re[3]: Сбербанк Онлайн
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.03.21 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>пробовал, любой перехд переносит на новый интерфейс


Вот жеж, зачем этот интерфейс придумали вообще? В старом все было просто и понятно, в новом вообще какое-то выдрючивание, даже просто сразу окинуть взглядом посмотреть где сколько денег нельзя.
Re[4]: Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>пробовал, любой перехд переносит на новый интерфейс


M>Вот жеж, зачем этот интерфейс придумали вообще? В старом все было просто и понятно, в новом вообще какое-то выдрючивание, даже просто сразу окинуть взглядом посмотреть где сколько денег нельзя.


в этом-то и проблема, фокус не на счетах, а на хрене всякой. Неужели это самый частый кейс — зайти в сберонлайн чтобы внизу снизу увидеть кнопку "Открыть продукт". Греф, конечно, я каждый день захожу чтобы открыть счет на только что положенный миллион-другой
Re[4]: Сбербанк Онлайн
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.21 15:22
Оценка: +6
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Вот жеж, зачем этот интерфейс придумали вообще?

Привет хипстерам и маркетологам.

Интерфейс всех программных продуктов за последнее десятилетие ухудшился, но нет предела этому процессу.
Re[4]: Сбербанк Онлайн
От: paucity  
Дата: 17.03.21 16:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Вот жеж, зачем этот интерфейс придумали вообще? В старом все было просто и понятно, ...


Общемировая тенденция, однако. Будь в тренде, товарищъ
Re: Сбербанк Онлайн
От: Osaka  
Дата: 17.03.21 16:45
Оценка:
RW>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?
Держи деньги на брокерском. В квик обезьян пока не пускают с ихним "дизайном".
Re[2]: Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

RW>>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?

O>Держи деньги на брокерском. В квик обезьян пока не пускают с ихним "дизайном".

Это пока.
Re[3]: Сбербанк Онлайн
От: suvorov  
Дата: 17.03.21 18:11
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?

O>>Держи деньги на брокерском. В квик обезьян пока не пускают с ихним "дизайном".

RW>Это пока.


Квик — древнее дерьмо мамонта, которое сделки забывает после клиринга, при этом гигабайтные таблицы хранит.
Re[4]: Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 18:13
Оценка:
Здравствуйте, suvorov, Вы писали:

S>Квик — древнее дерьмо мамонта, которое сделки забывает после клиринга, при этом гигабайтные таблицы хранит.


Остаётся вопрос — нафига этот квик если мне просто деньги на счету надо хранить и удобно на карточку сколько надо скидывать?
Re: Сбербанк Онлайн
От: AWSVladimir  
Дата: 17.03.21 19:08
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Всем привет!


RW>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?


Вернуть нельзя, сделал несколько заявок, что бы функционал сделали аналогичному в старом интерфейсе, но нифига не делают
Согласен, что новый интерфейс убожество полное.
Re[5]: Сбербанк Онлайн
От: Osaka  
Дата: 17.03.21 19:30
Оценка:
RW>Остаётся вопрос — нафига этот квик если мне просто деньги на счету надо хранить и удобно на карточку сколько надо скидывать?
Там всё перечисленное делается через человекочитаемый windows-гуй без выкрутасов же. Плюс всякие возможности не только в деньгах хранить, но и _вертеться_ (кто хочет жить и умеет.
Re[6]: Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

RW>>Остаётся вопрос — нафига этот квик если мне просто деньги на счету надо хранить и удобно на карточку сколько надо скидывать?

O>Там всё перечисленное делается через человекочитаемый windows-гуй без выкрутасов же. Плюс всякие возможности не только в деньгах хранить, но и _вертеться_ (кто хочет жить и умеет.

Ааа... windows... тогда точно не для меня
Re[5]: Сбербанк Онлайн
От: RonWilson Россия  
Дата: 17.03.21 19:47
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Вот жеж, зачем этот интерфейс придумали вообще? В старом все было просто и понятно, ...


P>Общемировая тенденция, однако. Будь в тренде, товарищъ


Как вот эти?
Re: Сбербанк Онлайн
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?


У сбербанка нету дизайнера. Достаточо посмотреть на любой их офис. Старый интерфейс разрабатывал какой-то студент-самоучка. Результат все видили. Месяц назад или два, он похоже уволился. Теперь веб-интерфейс проектирует лично Греф. Лучше не будет, надо смириться.
Re[2]: Сбербанк Онлайн
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

RW>>Сегодня обнаружил, что волшебная кнопка "Вернуть старый интерфейс" пропала у меня вопрос простой — как-то можно вернуть нормальное отображение всех карт, счетов и прочего в старом формате или же терпеть левую убогую панельку?

O>Держи деньги на брокерском. В квик обезьян пока не пускают с ихним "дизайном".

Ну дизайн квика может поспорить со сберовским на звание худшего дизайна за всю историю. Ещё можно аську номинировать на третье место.
Re[5]: Сбербанк Онлайн
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:08
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Общемировая тенденция, однако. Будь в тренде, товарищъ


ВТБ тоже подхватил тенденцию. До этого у них был в целом неплохой интерфейс, сейчас изменили наподобие сберовского. В отличие от сбера дизайном у них занимается человек, у которого есть минимальный вкус. Но на счёт функциональности тоже самое. Все счета разместили на узкой полоске слева. Да и выглядит хуже, чем было.
Re[3]: Сбербанк Онлайн
От: Osaka  
Дата: 17.03.21 20:12
Оценка:
A>Ну дизайн квика может поспорить со сберовским на звание худшего дизайна за всю историю.
Можно вот это по пунктам? Что плохо, и как должно быть?
И как квиковый MDI можно свалить в ту же кучу что и 1-страничная сберовская веб-морда?
Отредактировано 17.03.2021 20:14 Osaka . Предыдущая версия .
Re: Сбербанк Онлайн
От: takTak  
Дата: 17.03.21 20:20
Оценка:
кстати, если приглядеться, то видно, что именно и почему стало хуже: изо всех ушей торчит жаба-скрипт: там и на сервере у сбера ноду видно, короче, не только хуже дизайн стал, но и всё медленнее стало
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.