Re[2]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 20:42
Оценка:
Явь-Истъ:

ЯИ>Фантастика бывает разной, вот например сразу после издательства книги Ефремова "Час быка" её начали изымать из продажи и из библилиотек, а автор быстро отправился на тот свет.

ЯИ>В книге он говорит о неоднородности пространства, а Николай Левашов спустя 30 лет напишет книгу "Неоднородная вселенная".

Категорически протестую. Нельзя ставить на одну доску Ивана Ефремова и какого-то шарлатана Левашова. К Ефремову есть масса вопросов по существу, но он был личностью. А Левашов просто мелкий жулик.

И не тащи сюда больше Левашова. Здесь большинство — думающие люди, над твоим фанатизмом только криво ухмыльнутся...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Je suis Mamut  
Дата: 05.03.21 20:48
Оценка:
ЯИ>Голливуд, являясь одним из основных инструментов пропаганды западной системы, предлагает всему миру смотреть фильмы про магию, колдовство, мутантов, киборгов, инопланетян, баталии между всеми ними.

Я в этом веке не посмотрел ни одного голливудского фильма (и посмотрел один индийский) — если тебя расстраивает голливуд, может тебе его тоже смотреть не стоит?
Это очень просто, усилий никаких не требует. Из твоего списка я видел классические звездные войны, а Джеймс Бонд для меня закончился Пирсом Броснаном. Как ты понимаешь, скачать с рутрекера — несколько минут, но не тянет совершенно
Re[2]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 20:48
Оценка:
Homunculus:


ЯИ>>Как было в советской системе, а ранее в христианской? Неугодная информация просто уничтожалась, вместе с её носителями.

H>Жаль не добили. Плесень язычества расцветает заново буйным цветом.

А что делать с теми язычниками, которые не хотят воспринимать библию буквально? Которые хотят летать в космос, за небесную твердь. Которые хотят лечить от болезней. Которые хотят думать своей головой, а не поповской? Всё равно же прогресс не удержать, в том смысле, что всё развивается по своим законам, а борясь со следствиями причину не победишь.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 20:55
Оценка:
Dimonka:

M>>Ты когда в столовку приходишь тоже ешь что дадут, или сам выбираешь?

D>Не, он с собой приносит. Правда на вкус эти "Ёлки-Горько-Лёд" ещё хуже

Для меня странно противопоставление "Ёлки-Горько-Лёд" и Голливуда.
Первое это такой же буржуазный Голливуд, только принадлежащий может быть другим хозяевам, производит жвачку менее качественную, но более локализованную.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 21:08
Оценка:
waterman:

W>Нет! "Кормит" много кто. Идёт в кинотеатрах и отечественное кино, и европейское, и американское незвисимое.

W>И я лично на такое хожу — и постоянно вижу полупустые залы. Не хавает пипл артхаус в массе своей.
W>Основнаяя масса идёт на "мстители-8", "человек-паук 22" и "джеймс бонд 54".
W>Ну а что, все хотят видеть за свои бабки красивое кино, где добро побеждает зло.
Об этом и речь, что развратили вкус зрителей.
Обычная история: капиталист думает как дешевле произвести, ушлый маркетолог должен скормить это "пиплу".
Капиталист с маркетологом формируют вкусы всеми доступными способами манипуляции, но признать это стесняются.

W>Это я фильмы перечислил фильмы Андрея Звягинцева, обладателя главного приза Венецианского и лауреата Каннского кинофестивалей, двукратного номинанта на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и автора единственной картины из России в списке 50 лучших мировых фильмов второго десятилетия XXI века, составленном американским журналом Rolling Stone.


Артхаус — это такой же "Голливуд", но с налётом "премиальности". Киноязык может чуть посложнее, но смыслы те же.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 21:12
Оценка:
white_znake:

_>А ты не "кушай" этот шлак. Или тебя кто-то насильно заставляет? Голливуд предлагает и другую "еду", кушай ее.

А пример можно "другой еды"?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 21:20
Оценка: +1
TATAPuH:

TAT>вообще то Капитан Россия там есть

TAT>это "Зимний Солдат"
TAT>он в нескольких эпизодах и в финальной битве

TAT>вы понятно не смотрели, но осуждаете


Я вот не смотрел, но осуждаю. Считаю комиксятину глумлением над детскими душами.
У России (а особенно у СССР) много настоящих героев, а клоуны с трусами поверх колготок на их фоне смотрятся мерзко.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: TATAPuH США  
Дата: 05.03.21 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>TATAPuH:


TAT>>вообще то Капитан Россия там есть

TAT>>это "Зимний Солдат"
TAT>>он в нескольких эпизодах и в финальной битве

TAT>>вы понятно не смотрели, но осуждаете


BB>Я вот не смотрел, но осуждаю. Считаю комиксятину глумлением над детскими душами.

BB>У России (а особенно у СССР) много настоящих героев, а клоуны с трусами поверх колготок на их фоне смотрятся мерзко.

и где там трусы на фоне колготок ?
Re[4]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 05.03.21 22:05
Оценка:
TATAPuH:

BB>>Я вот не смотрел, но осуждаю. Считаю комиксятину глумлением над детскими душами.

BB>>У России (а особенно у СССР) много настоящих героев, а клоуны с трусами поверх колготок на их фоне смотрятся мерзко.

TAT>и где там трусы на фоне колготок ?

TAT>Image: oysZtYNhLmxVvNnnZ4sRSuuYvDXUFQB-og-bXboz9Fgszzo4y1lfuOgL9YoM-3rx_91-oj16D4ClTKzWKVF33cfpy70A_mzNXOY9DynC2gbb1hZlQf_8prw5OOP0CwG0aSSE0ahl
Да и похрену где там чего.

Дело не в трусах, а в том что в детях воспитывают ложные ценности.

ЗЫ. Трусы например тут
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 06.03.21 18:26
Оценка:
Или вот, пересмотрел тут первую серию "Футурамы". Размороженного Фрая первым делом пытаются чипировать, на что он сопротивляется, но в итоге получает чип от своего потомка-племянника, а без чипа ты вне закона. И эта тема была вброшена в массы еще в 1999 году.
Re[4]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Mur1can США  
Дата: 06.03.21 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Mur1can:


M>>Тот же Cyberpunk 2077 — просто великолепная игра. К примеру вчера я под видом кибернетического Киану Ривза трахнул прекрасную даму в гримёрке (тема сисек/писек раскрыта так, что моя красавица приревновала), потом из крутого ствола завалил под сотню японских киборгов


BB>Как-то глупо хвастаться, что тебя подсадили на наркотик и разводят на деньги.


Я фантастику читаю с пелёнок. От таких игр как SOMA и Сyberpunk у меня интеллектуальный оргазм. До этого моё любимое игровое приключение было в Ведьмаке, миссия Ladies of the Wood. Там меня развели три уродливые ведьмы, перевоплотившиеся в красоток. Очень жизненная ситуация.
Коплю на ланцер
Re: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 06.03.21 19:30
Оценка:
Страница Кинпоиска HD, раздел "Новинки", среди них следующие фильмы: "Заклинание", "Заклятье. Другая сторона", "Проклятие ведьмы", "Проклятие лауры, завещание". Это только те, в заголовках которых присутствует магический подтекст. А если проанализировать содержание других фильмов, которые позиционируются как фильмы ужасов, там тоже зачастую все завязано на мистику. "Бывшая с того света" — в фильме речь явно о загробной жизни.
Кинематограф безусловно является выразителем общественного сознания, потому что люди будут тратить свое время и деньги на то, что резонирует с их собственным восприятием.
Так объясните мне, откуда такое общественное внимание к теме, у которой совершенно нет никакого права на существования, согласно официальной науке?
А если мы проанализируем любую религию, или какой нибудь традиционный культ, там же почти все ритуалы имеют магический подтекст.
А святые в рамках христианской церкви, которые получали сей статус за проявление определенных сверхъестественных возможностей, тоже выдумки, или за этими явлениями есть реальные факты? Ведьма, не принимающая церковь, подлежала уничтожению, а если встраивалась в систему, становилась святой?
Получается так, что если наука этими явлениями не занимается, появляются спекулянты, которые на этом начинают навариваться. Сразу появляются "святые", проявляющие божественную природу, которым надо поклоняться.
А Николай Левашов, на которого я уже ссылался, в этом отношении достаточно конкретно все разъяснил. Согласно его понимаю, такие явления имеют место быть, и являются следствием проявления возможностей мозга. И более того, благодаря его перестройке мозга люди обретали возможности, которые в прошлом относили к божественному проявлению. А проявлением Бога обычно называют то, чему нет иного логического объяснения.
Отредактировано 06.03.2021 19:33 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[4]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.03.21 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>А Джордано Бруно тоже огурцов объелся? Так пишут, его не за гелиоцентрическую модель преследовали, а за утверждения о существования населенных иных миров (планет):


Пишут, ну мало ли что пишут. Также пишут, что он утверждал, что дева Мария была совсем не дева, коли уж родила. За это присесть на костёр можно было куда надёжнее, чем за какие-то абстрактные населённые миры.
Re[7]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.03.21 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>В Голливуде сейчас сконцентрированы огромные средства, и когда на их основе создаются яркие фильмы со спецэффектами, неискушенный обыватель, любитель хлеба и зрелищ, не привыкший головой думать, на это легко покупается.


в выделенном тоже голливуд виноват?
социализм или варварство
Re[7]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.03.21 10:10
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>И с кинотеатрами: не всегда есть возможность поехать в тот, где показывают неголливудские фильмы.


а вообще не ехать в кинотеатр — не вариант?
социализм или варварство
Re[3]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.03.21 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Учитывая что это всё было на экране 120" в 4к


это ж сантиметровые пиксели
социализм или варварство
Re[2]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.03.21 10:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>Это очень просто, усилий никаких не требует. Из твоего списка я видел классические звездные войны, а Джеймс Бонд для меня закончился Пирсом Броснаном.


а мне Крейг больше понравился
социализм или варварство
Re[4]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: Mur1can США  
Дата: 07.03.21 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Учитывая что это всё было на экране 120" в 4к


ЛЧ>это ж сантиметровые пиксели


Нет. Пиксели практически не видны даже в упор.
Коплю на ланцер
Re[3]: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: DenisCh Россия  
Дата: 08.03.21 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

JSM>>Это очень просто, усилий никаких не требует. Из твоего списка я видел классические звездные войны, а Джеймс Бонд для меня закончился Пирсом Броснаном.

ЛЧ>а мне Крейг больше понравился

Шон Коннери же. Остальное жалкая под(д)елка
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Чем кормит Голливуд честной народ?
От: xma  
Дата: 08.03.21 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>Голливуд .. предлагает всему миру смотреть фильмы


смотри "любовь и голуби" (c), вкупе с выступлениями "дорогого" Леонида Ильича ..

фильмы снимают для того чтобы — зарабатывать бабло (с чем и голливуд успешно справляется), а не для того чтобы — потешать ваше самолюбие ..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.