Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Узумаки Первачев, Вы писали:

УП>покупал xiaomi, говно редкостное

УП>думал что будет идеально чистить, но ощущение что вобще не чистит

Блин, ну аккуратнее же нужно подбирать выражения. Вот так вот ляпнешь что-нибудь в этом роде в обществе, где к словам привыкли относиться буквально, и наживешь себе проблем. И убеждай потом, что это была фигура речи.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 07.02.2021 22:14 rg45 . Предыдущая версия .
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: aik Австралия  
Дата: 08.02.21 01:32
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Посудомойка удобна, когда есть что-нибудь, что не отмывается под напором воды. Например какая-нибудь засохшая кастрюля. В посудомойке мегаядреная химия, которая отмывает почти всё. У нас такая ситуация может раз в месяц случается.


с посудомойкой на кухне чище — нет склада грязной посуды (она копится в машине), нет сушки над раковиной со стекающей водой, нет постоянно влажной губки в районе раковины. если без сушки и посуду вытирать, то под руками всегда будет это мокрое полотенце.
Re[20]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: steep8  
Дата: 08.02.21 04:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Но самая главная проблема в них — они реагируют на кислоту. Следы от красного вина или апельсинового сока въедаются и их уже не вывести.

L>Натуральный мрамор или гранит к этому особенно чувствительны.

Вообще говоря натуральный мрамор и гранит прям противоположные вещи.
Гранит износостойкая штука, но есть недостаток — может фонить.
А вот мрамор очень нежный материал, легко царапается и туда въедается все подряд, поэтому его надо прям чистить-чистить.
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 08:08
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>с посудомойкой на кухне чище — нет склада грязной посуды (она копится в машине),


Ну вот это один из моментов, который меня напрягает — что можно забросить туда сковородку и забыть. Снаружи блеск и чистота, а внутри гниль и плесень.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: TMU_2  
Дата: 08.02.21 08:12
Оценка:
УП>>покупал xiaomi, говно редкостное
УП>>думал что будет идеально чистить, но ощущение что вобще не чистит
R>Блин, ну аккуратнее же нужно подбирать выражения. Вот так вот ляпнешь что-нибудь в этом роде в обществе, где к словам привыкли относиться буквально, и наживешь себе проблем. И убеждай потом, что это была фигура речи.




Э-э-э, чего?
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 08:16
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Э-э-э, чего?


Что "чего"?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.02.21 09:10
Оценка: 3 (2) +3 :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Вот я консерватор, походу. Электрощеткой никогда не пользовался. И по поводу посудомойки у меня сейчас терки с супругой. Я как раз кухню сейчас проектирую, она требует посудомойку. Я же аргументированно возражаю: "да нафиг нужно"

Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?

З.Ы. Нашел слово с тремя буквами "ы"
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


Ну я уже понял корень возникновения флейма. Мои представления о возможностях современных посудомоек далеки от реальности. Тогда как для большинства коллег все это нечто само собой разумеющееся.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 08.02.21 09:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


Нужно все есть ложкой, как я
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 10:18
Оценка: -4 :)))
S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу.

Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

S>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?


Щеточкой причем тут превосходно подходит зубная, но классичесская, без электрики
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[21]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:35
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Вообще говоря натуральный мрамор и гранит прям противоположные вещи.

S>Гранит износостойкая штука, но есть недостаток — может фонить.
S>А вот мрамор очень нежный материал, легко царапается и туда въедается все подряд, поэтому его надо прям чистить-чистить.

Кислота въедается в любые каменные поверхности, включая искусственный камень.
На белом мраморе просто сильнее заметно, но его использовать в качестве столешницы в принципе не очень правильно по ряду причин.

P.S. "фонить" может вообще все.
www.blinnov.com
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

S>>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу.

А>Руками по определению отмывается лучше. Посудмойка — это про скорость, а не про качество.

По какому определению?

S>>Я вот теперь вилки, вымытые не в посудомойке, даже в руки брать не хочу. Как хорошо отмыть между забчиков без посудомойки?

А>Щеточкой причем тут превосходно подходит зубная, но классичесская, без электрики

Так все плохо в Германии?
"Щеточкой" мыть посуду? Один зонтик на 100500 лет?
www.blinnov.com
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Подогрев пола — не нужен. У нас лежат два коврика. После душа я стою на них не больше минуты — поэтому не намокают и быстро высыхают. Вставать на них — не холодно.

а как часто вы его стираете? и сколько вас?
социализм или варварство
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну ок, убедили. Будет вам посудомойка

да не нам, а твой любимой женщине же!
социализм или варварство
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:47
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Нужно все есть ложкой, как я


и спагетти?
социализм или варварство
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.21 10:49
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ну вот я почти уверен, что у нас будет то же самое.


за день будете её наполнять, на ночь запускать
социализм или варварство
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 10:50
Оценка:
L>Так все плохо в Германии?
L>"Щеточкой" мыть посуду? Один зонтик на 100500 лет?

Да, представь себе, знаток жизни, что

— посуда бывает такой, что в посудомойке не отмоется. У нас есть Thermomix, у него нож-ротор очень хитрой конфигурации, он может забиться так, что никакая даже самая крутая посудомойка не справится. И вот этот нож, да, вычищаем именно щеточкой.
— посуда бывает такой, которую производитель не рекомендует ставить в посудомойку. Следовательно, тоже руками.

L>Один зонтик на 100500 лет?


Кстати, до сих пор в отличном состоянии зонтище! Knirps тогда еще делала реальные вещи (а может, и до сих пор делает) Фотку-то показать?

L>По какому определению?

Смачно ты облажался
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[19]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Подогрев пола — не нужен.


Ты прав, не нужен. И посудомойка не нужна. И горячая вода из крана тоже, по большому счету, не более чем роскошь.

Если бы не не читал урывками, то заметил бы, что мой аргумент относится к моменту, когда делают ремонт. При ремонте в санузле заложить два квадратных метра греющего коврика под плитку не стоит практически ничего. Но комфорт использования данного помещения эта мелочь повышает на порядок. Особенно в межсезонье. И комфорт этот перевешивает те слезы, которые этот подогрев нажжет по счетчику.
www.blinnov.com
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.21 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Да, представь себе, знаток жизни, что

А> — посуда бывает такой, что в посудомойке не отмоется. У нас есть Thermomix, у него нож-ротор очень хитрой конфигурации, о

Не обижайся, но в моей маленькой вселенной пользователь Thermomix — это диагноз похлеще пылесоса Кирби и ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
www.blinnov.com
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.02.21 10:57
Оценка:
L>Не обижайся, но в моей маленькой вселенной пользователь Thermomix — это диагноз похлеще пылесоса Кирби и ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
Так на таких, как ты, обижаться и не принято
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.