Re[4]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 10:54
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

R>>Вот я консерватор, походу.


L>Кухню освещать планируешь лучинами?


Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 10:59 rg45 . Предыдущая версия .
Re[5]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 11:05
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>Кухню освещать планируешь лучинами?

R>Ну, не до такой степени консерватор Планирую столешницу рабочей зоны из камня со светодиодной подсветкой.

Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда
www.blinnov.com
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: The Minister Земля  
Дата: 07.02.21 11:30
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Может и заменяет, и намного лучше. У меня ротационная Oral B, у жены и дочери ультразвуковые CS Medica 262. Ротационная лучше.


В чем заключается обслуживание такой щетки? Там надо что-то периодические менять? Как часто и сколько стоит?
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 07.02.21 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ты какой пробовал? Потому что IMHO это ерунда, ни разу не вычищает зубы нормально. Полезен может быть разве что если брекеты носишь

AQUAJET LD-A7
Между зубов вычищает остатки пищи. Использую после обычной щётки. Но из-за лени пользуюсь редко.
Re[6]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Посудомойка вообще не должна вызывать никаких вопросов тогда


Ты говоришь прямо как моя жена Так же неаргументированно. У меня давно уже появилось подозрение, что она вербует сторонников на РСДН
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 11:45 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.02.2021 11:36 rg45 . Предыдущая версия .
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ononim  
Дата: 07.02.21 11:38
Оценка:
Oral B CrossAction без зарядки на одной батарейке, вот такая вот, не уверен что такие еще делают*, но сменные щетки к ней на али в достатке;
  big pic

До этого была какаято другая с зарядной станцией, но ето геморрой, небольшой, но для меня вариант на батарейке оказался удобней — она просто ставится в обычный стакан. А хорошей батарейки хватает на месяц-два.

*UPD: похоже именно таких уже не делают, все продаваемые CrossAction что нахожу ща — аккумуляторные, с зарядкой, но есть и другие похожие на батарейке.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 07.02.2021 11:45 ononim . Предыдущая версия .
Re[7]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.02.21 11:39
Оценка:
landerhigh, у тебя есть все шансы завести себе любовницу.

rg45, озвучь свои аргументы?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>rg45, озвучь свои аргументы?


С моей сстороны с аргументами тоже не густо, я честно признаюсь. Ну я как-бы не вижу сценариев регулярного использования этого девайса. Держать его только ради тех нечастых случаев, когда нагрянули гости?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[9]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 11:47
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>С моей сстороны с аргументами тоже не густо, я честно признаюсь. Ну я как-бы не вижу сценариев регулярного использования этого девайса. Держать его только ради тех нечастых случаев, когда нагрянули гости?


Не, ну если питаться исключительно дошираком из коробочоек, то и правда, в ней смысла маловато.

Дай угадаю — ты вообще не готовишь, да?
www.blinnov.com
Re[10]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 11:48
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Не, ну если питаться исключительно дошираком из коробочоек, то и правда, в ней смысла маловато.


L>Дай угадаю — ты вообще не готовишь, да?


Ну, можно так сказать. Бывает, что пожарю картошку — это мое давнее хобби. Ну а так, вся готовка на супруге, конечно.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[11]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: · Великобритания  
Дата: 07.02.21 12:22
Оценка: +5
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

r> L>Дай угадаю — ты вообще не готовишь, да?

r> Ну, можно так сказать. Бывает, что пожарю картошку — это мое давнее хобби. Ну а так, вся готовка на супруге, конечно.
Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Ты не понял. Посудомойка нужна супруге, а не тебе. Дык об чём спор-то?


Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех". Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[13]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 12:53
Оценка: +6
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да че-то как-то не хватает мне уверенности, что она ей действительно нужна. Почему никто, в т.ч. и она, не может мне привести простой понятный сценарий, иллюстрирующий эту необходимость. Я пока в этом вижу только стремление "чтоб как у всех".


А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

R>Вот если мне что-то нужно, я могу парой простых предложений это обосновать. Почему с посудомойкой не так?


Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.
www.blinnov.com
Re[14]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 12:56
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

L>Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.

А при чем тут стирка? Я разве просил где-то обосновать мне необходимость стиральной машины? Aналогия — это демагогия — первый признак слабой дискуссионной позиции, я считаю.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Отредактировано 07.02.2021 13:01 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.02.2021 12:56 rg45 . Предыдущая версия .
Re[15]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 13:08
Оценка: +5
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

L>>А стирает у тебя супруга тоже на стиральной доске? У реки, хозяйственным мылом?

L>>Автоматические стиральные и посудомоечные машины — величайшие изобретения 20 века.

R>А при чем тут стирка? Я разве просил где-то обосновать мне необходимость стиральной машины?


Вот именно. В полезности стиральной машины ты не сомневаешься, но с посудомойкой выходит затык.

Предлагаю логическую задачу. Сравни, сколько раз в неделю вы пользуетесь стиральной машиной и сколько раз в день вы (кушаете/принимаете пищу/едите, нужное подчеркнуть). Оцени потери времени на мытье посуды. Не забудь спросить у супруги, сколько образуется грязной посуды просто в процессе приготовления еды.

Посыпать пеплом голову — опционально
www.blinnov.com
Re: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.02.21 13:11
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?


обычной то особо не пользуюсь, вобще если зубы не чистить, они будут крепче

Когда Американская революция разгоралась, по другую сторону Атлантики бушевала волна оспы. Английский фермер — молочник по имени Бенджамин Джести беспокоился о своей жене и детях. Впрочем, он не беспокоился за себя — ведь раньше он уже подхватил коровью оспу. Коровья оспа была заражена путем доения инфицированных коров и была хорошо известна среди молочных фермеров, чтобы передать иммунитет против оспы.

К несчастью, ни жена Джести, ни двое его детей не имели такого преимущества. Когда в Дорсете началась эпидемия оспы, Джести решила принять решительные меры. Он отвез свою семью на соседнюю ферму с коровой, зараженной коровьей оспой, почесал им руки и вытер гной с зараженной коровы на царапинах. В течение следующих нескольких дней их руки несколько воспалились, и у них появились легкие симптомы коровьей оспы, но она быстро прошла. Когда волна оспы прокатилась по городу, никто из троих не заразился. На протяжении всей оставшейся жизни, несмотря на многочисленные вспышки оспы, они были невосприимчивы.

Тот же метод будет популяризирован двадцать лет спустя Эдвардом Дженнером, ознаменовав собой первую вакцину и начало современной медицины.

Та же волна оспы, которая прокатилась по Англии в 1774 году, распространилась и по Европе. В мае она дошла до Людовика XV, короля Франции. Несмотря на богатство крупного правительства и таланты самых уважаемых врачей Европы, Людовик XV умер от оспы 10 мая 1774 года.

https://www.lesswrong.com/posts/YABJKJ3v97k9sbxwg/what-money-cannot-buy
Re[16]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: rg45 СССР  
Дата: 07.02.21 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Предлагаю логическую задачу. Сравни, сколько раз в неделю вы пользуетесь стиральной машиной и сколько раз в день вы (кушаете/принимаете пищу/едите, нужное подчеркнуть). Оцени потери времени на мытье посуды. Не забудь спросить у супруги, сколько образуется грязной посуды просто в процессе приготовления еды.


Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.
--
Купаев, "нахер" твоя жопа хороша, шоха ты на подсосе. Тебе кто разрешил использовать общаковый молоток для вымещения личных обид?
Re[17]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: landerhigh Пират  
Дата: 07.02.21 13:34
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Спасибо за советы. Обо всем давно спросил и все давно оценил. Именно поэтому и ставлю под сомнение необходимость в этом устройстве.


Елки-палки, ты планируешь вложить бабло в каменную столешницу, но жабишься на копеечную посудомойку?
Если еще не догнал, делать полный ремонт в кухне и не поставить туда посудомойку — это глупость того же рода, как делать полноценный ремонт в ванной и оставить один советский перекидной гусак между раковиной и ванной. Это такой же идиотизм, как не сделать подогрев пола в санузле, ремонтируемом с нуля. Такая же недальновидность, как при полном ремонте не проложить в каждую комнату хотя бы по одному Ethernet кабелю.

Так понятнее?

Если просто места под нее нет, так даже узкая ПМ лучше, чем никакой. Еще бывают посудомойки — выдвижные ящики, но их в России вроде бы щас в продаже особо нет.
www.blinnov.com
Re[2]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ononim  
Дата: 07.02.21 13:35
Оценка: +1
TM>>Кто-нибудь пользуется? Есть ли польза или полная чушь? Может ли она заменить обычную щетку?
ӍȺ>обычной то особо не пользуюсь, вобще если зубы не чистить, они будут крепче
да, не крепкие зубы быстро сгниют и выпадут, и останутся только крепкие
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Кто пользуется зубной электрощеткой?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.02.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:
O>да, не крепкие зубы быстро сгниют и выпадут, и останутся только крепкие

точно. что на роду написано у меня за всю жизнь сгнил только зуб мудрости и ещё в юности одну пломбу поставили на дефекте зуба. с тех пор и не лечил ни одной дырки

а когда чистишь — только эмаль стираешь и отраву фторную в себя впитываешь
Отредактировано 07.02.2021 14:09 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.