Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.20 15:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Арендовать помещение на месяц. И посмотреть, как всё будет.


Чудный вариант, если он есть. У нас такое не практикуют, увы.
Re[3]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Mur1can США  
Дата: 24.12.20 17:20
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.


_>и какой в этом смысл, если звук просто обогнет эту "конкретную" стену? Звукоизоляция либо комплексная, либо фикция.


Я соседей за стеной просто не слышу. Потому что между секциями так называемая fire wall. На мои 300 ватные башни тоже жалобы далеко не от соседей за стенкой.

Что там обгинать тоже не пойму, скворечник что ли?
Коплю на ланцер
Re[3]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Mur1can США  
Дата: 24.12.20 17:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Если таунхаус сделан по уму, то соседей за стеной ты слышать не будешь. У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.


SD>Вот только не надо этого вранья, особенно тем, кто в таунхаузах в США прожил 5 лет. Стены точно такие же картонные, как и все остальное. Некоторыые музыкальные инструменты (скажем, скрипку, и прочие высокочастотные) глушит достаточно, чтбоы не раздражало.

SD>Но если, скажем, дети скачут в соседнем юните, то весь комплекс ходит ходуном. Собаки если лают, их слышно отлично, особенно ночью, в тишине.

SD>В России 11 лет назад был весьма похожий конструкционный метод (мы тогда смотрели на комплексы таунхаузов в Долгопрудном, и еще один неподалеку от МКАД у Алтуфьево). Если соседи тихие, то будет нормально. Но если там, скажем, кто-то на ударных инструментах тренируется, али на гобое каком ну и совсем караул если бас-гитарист рядом заведется.


An area separation wall is a component of townhouse construction, used where townhouse share a common wall. Building codes have special requirements for the walls separating adjacent townhome units, and the primary requirement is that they serve as two-hour firewalls–meaning that fire in one unit will require at least two hours before breaking through the wall. This allows ample time for evacuation and for firefighters to address the fire before the adjoining housing unit is compromised.


У меня именно так и есть. Соседей за стеной просто не слышно. Если у тебя сэкономили не значит что так же сделали у всех.
Коплю на ланцер
Re[3]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Mur1can США  
Дата: 24.12.20 17:23
Оценка:
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>А в чём проблема сделать нормальную звукоизоляцию? У меня даже в квартире никого не слышно (ну точней меня слышно соседям снизу, но мне на них плевать), а уж в своём доме сам бог велел делать всё по уму.


G6>Странно, что заминусили.

G6>Я вот в квартире так и сделал, дополнительно звукоизолировал потолок и стены с соседями. Народ когда в гости приходит удивляется почему соседей не слышно. Совершенно нормальное решение по мне.

Это работает только если соседи сверху проблему не создают, иначе придётся им оплачивать плавающие полы.
Коплю на ланцер
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Mur1can США  
Дата: 24.12.20 17:25
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


C>Звук как вода — дырочку найдёт. Например, мой знакомый купил таунхаус из на вид неплохого материала, но каким-то чудным образом вентиляция между секциями оказалась связанной, и весь звук от соседей передаётся по ней. Я тоже когда-то рассматривал покупку блока, но в нашем регионе такие цены, что проще построить свой дом.


С вентиляцией у меня такая же шляпа, когда, если прислушаться в одном из туалетов, можно услышать как срёт соседка.
Коплю на ланцер
Re[3]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Mur1can США  
Дата: 24.12.20 17:26
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:


M>>Если таунхаус сделан по уму, то соседей за стеной ты слышать не будешь. У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.

vlp>они должны быть конкретно fireproof. ничего про шумоизоляцию в требованиях нет (как нет и какой-то особой шумоизоляции в штатовских таунхаузах)

Ну вот и пойди сравни обычную стену, которая сделана из 2х4 + лист картона и fire wall.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.