Покупка таунхауса в Урюпинске
От: IncremenTop  
Дата: 22.12.20 15:31
Оценка: :))) :)))
Задумал переехать в таунхаус — все-таки небольшой свой участок, но будут соседи с одной стороны.
Знакомый купил в том районе и ему достался музыкант. Вопрос — как проверить потенциальных соседей на адекватность?
Бабушек нет, подъездов тоже — оценить соседей непонятно как, хоть иди знакомиться, но вряд ли они выдадут себя фразой вроде "обожаю сверлить в 4 часа утра" или "слушаю говнобасы каждый день".
В голову лишь лезет возможность проверки припаркованных авто на штрафы, но это так себе критерий.


Нанять частного детектива?

Тратили ли вы деньги не только на юрпроверку?
Отредактировано 22.12.2020 15:33 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: L.K. Марс  
Дата: 22.12.20 15:57
Оценка: +9
IT>Нанять частного детектива?

Арендовать помещение на месяц. И посмотреть, как всё будет.

Но вообще, даже если сосед любитель тишины, что с того? Он в любое время можно продать хату сумасшедшему трубачу. Или сдать в аренду. И тишина превратится в шум и гам.
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.12.20 16:30
Оценка: +3
IT>Знакомый купил в том районе и ему достался музыкант. Вопрос — как проверить потенциальных соседей на адекватность?

Никак. Верить в свою чудную карму.
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Mur1can США  
Дата: 22.12.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Задумал переехать в таунхаус — все-таки небольшой свой участок, но будут соседи с одной стороны.

IT>Знакомый купил в том районе и ему достался музыкант. Вопрос — как проверить потенциальных соседей на адекватность?
IT>Бабушек нет, подъездов тоже — оценить соседей непонятно как, хоть иди знакомиться, но вряд ли они выдадут себя фразой вроде "обожаю сверлить в 4 часа утра" или "слушаю говнобасы каждый день".
IT>В голову лишь лезет возможность проверки припаркованных авто на штрафы, но это так себе критерий.


IT>Нанять частного детектива?


IT>Тратили ли вы деньги не только на юрпроверку?


Если таунхаус сделан по уму, то соседей за стеной ты слышать не будешь. У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.
Коплю на ланцер
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.12.20 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Если таунхаус сделан по уму, то соседей за стеной ты слышать не будешь.

пока они не откроют окно

в соседнем доме какой-то ребенок учится играть на трубе и радует окрестности каждый тёплый вечер
социализм или варварство
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.12.20 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.


и какой в этом смысл, если звук просто обогнет эту "конкретную" стену? Звукоизоляция либо комплексная, либо фикция.
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.12.20 17:55
Оценка:
M>Если таунхаус сделан по уму, то соседей за стеной ты слышать не будешь. У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.

Вот только не надо этого вранья, особенно тем, кто в таунхаузах в США прожил 5 лет. Стены точно такие же картонные, как и все остальное. Некоторыые музыкальные инструменты (скажем, скрипку, и прочие высокочастотные) глушит достаточно, чтбоы не раздражало.
Но если, скажем, дети скачут в соседнем юните, то весь комплекс ходит ходуном. Собаки если лают, их слышно отлично, особенно ночью, в тишине.

В России 11 лет назад был весьма похожий конструкционный метод (мы тогда смотрели на комплексы таунхаузов в Долгопрудном, и еще один неподалеку от МКАД у Алтуфьево). Если соседи тихие, то будет нормально. Но если там, скажем, кто-то на ударных инструментах тренируется, али на гобое каком ну и совсем караул если бас-гитарист рядом заведется.
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.12.20 18:33
Оценка: +3
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>Бабушек нет, подъездов тоже — оценить соседей непонятно как, хоть иди знакомиться, но вряд ли они выдадут себя фразой вроде "обожаю сверлить в 4 часа утра" или "слушаю говнобасы каждый день".

Иди знакомься. Твой потенциальный сосед в таком же положении — заедет какой-нибудь хрен и потом сраться всю жизнь? Это не многоэтажка, где у тебя соседи с пяти сторон. У тебя только один(насколько я понял) сосед и хрен ты от него спрячешься за железной дверью. И он тоже хрен спрячется.

И еще, ты как-то по-городскому оцениваешь возможный шум. По опыту жизни в частном доме — напрягают животные (скулящая собака на цепи) и пьянки на свежем воздухе (пробей соседа на количество местных друзей в соцсетях). А сверлить в четыре утра или фигачить музыку на всю мало себе кто позволяет в частном секторе — по морде можно отхватить очень легко и быстро, всем всё видно и все всё знают.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 23.12.20 18:43
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Бабушек нет, подъездов тоже — оценить соседей непонятно как, хоть иди знакомиться, но вряд ли они выдадут себя фразой вроде "обожаю сверлить в 4 часа утра" или "слушаю говнобасы каждый день".


Единственный надёжный способ это когда соседей и вовсе нет. Соседи могут ведь не только создавать шум, но и вонь сжигая тонны дерьма, мусорить и так далее. И как уже сказали выше, соседи могут меняться, и единственное где они не могут поменяться так это во владении собственным участком. Тем не менее вонь и звук распространяются довольно далеко, потому даже частный дом окружённый соседями не даёт никакой гарантии.
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.12.20 19:51
Оценка: +1 -3
А в чём проблема сделать нормальную звукоизоляцию? У меня даже в квартире никого не слышно (ну точней меня слышно соседям снизу, но мне на них плевать), а уж в своём доме сам бог велел делать всё по уму.
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 23.12.20 20:24
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Задумал переехать в таунхаус — все-таки небольшой свой участок, но будут соседи с одной стороны.

IT>Тратили ли вы деньги не только на юрпроверку?

А можно купить просто ДВЕ секции? В одной жить, а вторую использовать как звукоизоляцию и склад?
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: gwg-605 Россия  
Дата: 23.12.20 22:22
Оценка: +1
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

Гарантированный вариант это участок от гектара и дом по середине

Ну в первую очередь это попытаться познакомиться. Это покажет на сколько адекватны соседи. Это наиболее важный вопрос. Тогда в будущем при наличии каких-то проблем будет покрайней мере шанс договорится по-любовно Мой опыт показывает, правда живу в своем доме, что реально узнавать соседей начинаешь только через год. И с виду адекватный сосед может стать неадекватным на раз но первое знакомство обычно уже показывает от куда можно ждать проблем.

В общем за большие участки!
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: gwg-605 Россия  
Дата: 23.12.20 22:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А в чём проблема сделать нормальную звукоизоляцию? У меня даже в квартире никого не слышно (ну точней меня слышно соседям снизу, но мне на них плевать), а уж в своём доме сам бог велел делать всё по уму.


Странно, что заминусили.
Я вот в квартире так и сделал, дополнительно звукоизолировал потолок и стены с соседями. Народ когда в гости приходит удивляется почему соседей не слышно. Совершенно нормальное решение по мне.
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: BGG Россия  
Дата: 23.12.20 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M> У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.


Ну да, из конкретного говна и палок. В США единственный вариант не слышать соседа — отдельный дом (и то будет долетать с соседнего двора, бо громкие трубадуры).
Re: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: cppguard  
Дата: 23.12.20 22:39
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

Звук как вода — дырочку найдёт. Например, мой знакомый купил таунхаус из на вид неплохого материала, но каким-то чудным образом вентиляция между секциями оказалась связанной, и весь звук от соседей передаётся по ней. Я тоже когда-то рассматривал покупку блока, но в нашем регионе такие цены, что проще построить свой дом.
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.20 00:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А в чём проблема сделать нормальную звукоизоляцию? У меня даже в квартире никого не слышно (ну точней меня слышно соседям снизу, но мне на них плевать), а уж в своём доме сам бог велел делать всё по уму.


Уже делал. Существенно ничего не изменилось.
Где-то видел цифры, что шумка дает до 30%, но не более.
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: vlp  
Дата: 24.12.20 00:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>Если таунхаус сделан по уму, то соседей за стеной ты слышать не будешь. У нас в США сами дома можно строить из говна и палок, но стены между секциями должны быть конкретные.

они должны быть конкретно fireproof. ничего про шумоизоляцию в требованиях нет (как нет и какой-то особой шумоизоляции в штатовских таунхаузах)
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.12.20 02:17
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А в чём проблема сделать нормальную звукоизоляцию? У меня даже в квартире никого не слышно (ну точней меня слышно соседям снизу, но мне на них плевать), а уж в своём доме сам бог велел делать всё по уму.


Сейчас какой-то ..гей газонокосит газон. А вчера другой ..гей газонокосил через забор. И ещё стиралка воду засасывает, как реактивный самолёт. Вот такая она, работа из дома.
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.20 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А можно купить просто ДВЕ секции? В одной жить, а вторую использовать как звукоизоляцию и склад?


Тогда частный дом, но без семьи с детьми жить слегка диковато будет, притом, что я не фанат убираться за 40 кошками и 10 собаками.
Отредактировано 24.12.2020 15:39 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[2]: Покупка таунхауса в Урюпинске
От: IncremenTop  
Дата: 24.12.20 15:21
Оценка:
Здравствуйте, gwg-605, Вы писали:

G6> Мой опыт показывает, правда живу в своем доме, что реально узнавать соседей начинаешь только через год. И с виду адекватный сосед может стать неадекватным на раз но первое знакомство обычно уже показывает от куда можно ждать проблем.


Например?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.