Re[2]: Еще немного паранойи
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 19.12.20 18:21
Оценка:
Xander Zerge:

BB>>А вот (интернет профиль)->(банковская карта)->(магазин) — это уже сложнее и требует тесной интеграции всех участников...

XZ>Вообще-то накопительная карта тут не нужна. Достаточно того, что одной банковской картой и в магазине, и в онлайне платишь.

Банк обычно не имеет детализации покупки, она есть только у магазина. О том и пост, что либо магазин снюхивается в банком, либо данные сливают некие околоналоговые шараги.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Отредактировано 19.12.2020 18:38 Bill Baklushi . Предыдущая версия .
Re[3]: Еще немного паранойи
От: pagid Россия  
Дата: 19.12.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>...либо данные сливают некие околоналоговые шараги.

У них тоже недостаточно информации, если не снюхаются с магазином и/или банком.
Re: Еще немного паранойи
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.12.20 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Необычное в том, что товары куплены хоть и не за наличку, но без накопительной магазинной карты.


BB>Связывание интернет профиля и накопительной карты не вызывает удивления — для того эти карты и придуманы.

BB>А вот (интернет профиль)->(банковская карта)->(магазин) — это уже сложнее и требует тесной интеграции всех участников...

Магазин тут не причём. Онлайн кассы уже везде — там всё доступно онлайн, на каждом чеке QR код.

Ты начни с того — карта какого банка у тебя?

Тинькофф уже давно все чеки по карте подсасывает — типа для того, чтобы строить пользователю удобную аналитику. Но я не сомневаюсь, что с целью дополнительной прибыли он этой инфой делится. Остальные банки тоже наверняка в теме.
Re[3]: Еще немного паранойи
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.12.20 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Банк обычно не имеет детализации покупки, она есть только у магазина. О том и пост, что либо магазин снюхивается в банком, либо данные сливают некие околоналоговые шараги.


Считай что у банков это уже есть. Любой чек через сервис налоговой доступен по QR коду — эту инфу банк тоже знает, это же его транзакция.
Re[4]: Еще немного паранойи
От: pagid Россия  
Дата: 20.12.20 07:32
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Считай что у банков это уже есть. Любой чек через сервис налоговой доступен по QR коду — эту инфу банк тоже знает, это же его транзакция.

Откуда у банка этот QR-код? Его даже у магазина нет.
Re: Еще немного паранойи
От: зиг Украина  
Дата: 21.12.20 00:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>У меня ситуация попроще. Яндекс-дзен (изредка туда захожу) подсовывает рецепты из продуктов, недавно купленных в магазине.

BB>Необычное в том, что товары куплены хоть и не за наличку, но без накопительной магазинной карты.
вроде же обсуждалось где-то что подслушивает через микрофон, может обсуждал покупки вслух с кем-то, вот оно и?
Re[5]: Еще немного паранойи
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.12.20 03:54
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Считай что у банков это уже есть. Любой чек через сервис налоговой доступен по QR коду — эту инфу банк тоже знает, это же его транзакция.

P>Откуда у банка этот QR-код? Его даже у магазина нет.

есть, потому что он печатает чек
Re[6]: Еще немного паранойи
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.20 05:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>есть, потому что он печатает чек

Его печатает касса (фискальный регистратор) и ПО установленному на кассовом компе его не передает. Передает напрямую через инет ОФД, а он в налоговую.

У магазина разумеется вся инфа о покупке и так есть. Вот только номера банковской карты покупателя не должно бы быть. Только несколько цифр из неё, что печатаются на слипе.
Отредактировано 21.12.2020 5:39 pagid . Предыдущая версия .
Re[7]: Еще немного паранойи
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.12.20 08:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>У магазина разумеется вся инфа о покупке и так есть. Вот только номера банковской карты покупателя не должно бы быть. Только несколько цифр из неё, что печатаются на слипе.


Ну там кроме номера карты куча цифр, так что думаю банки могут всё получить. Тинькофф точно может — в карте для каждой транзакции видно, что было куплено.
Re[4]: Еще немного паранойи
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.12.20 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Mur1can, Вы писали:

M>>>Дела гораздо хуже, чем ты думаешь. Я как-то имел однодневную интрижку в командировке. Через месяц фейсбук начал настойчиво предлагать подружиться с этой дамой. Так я и узнал как ее зовут.

BB>>А как пейсбук догададался? Платили поровну в ресторане? Или может (о ужас) видит через уличные камеры?

M>Думаю просто проанализировал геолокацию и заметил что наших два эккаунта были рядом достаточно продолжительное время, а потом проверил есть ли мы друг у друга в друзьях и когда увидел ответ нет предложил подружиться. Так что все мы давно под колпаком и нечего параноить — не хочешь под колпак, выкидывай все девайсы и отправляйся в лес по дрова.


Думаю в твоём случае скорее всего обошлось без магии. Скорее всего она тебя искала и нашла в фейсбуке, либо добавила твой номер в контакты.
Re[4]: Еще немного паранойи
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.12.20 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>>Плохое в сборе информации очевидно: чем больше о человеке знают — тем изощреннее могут трахнуть его в мозг.


H>Ну так формировать внутри себя фильтры надо. Чтоб понимать когда трахалку в мозг суют.

Я так понимаю, что стартовый пост не о том что что-то суют. А о том — как это туда попало.
Мне всё равно, что мне суют.
Я понимаю как попадает ко мне реклама того, что я ищу в поисковиках.
Но когда я не ищу, а например обсуждаю по телефону или даже вообще, в беседе — а потом это начинают совать, то это слегка напрягает.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Еще немного паранойи
От: pagid Россия  
Дата: 21.12.20 11:12
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Ну там кроме номера карты куча цифр, так что думаю банки могут всё получить. Тинькофф точно может — в карте для каждой транзакции видно, что было куплено.

Тиньков официально обменивается информацией с продавцом и ОФД и объявил об этом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.