Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 05:46
Оценка: +5 :)))
Некоторые вещи я просто не то что не поддерживаю, я даже понять не могу. Я о поступках чиновников. У нас в городе снега, ну где то 1 см, причем снег не плотный, похожий на тополиный пух, который перемещается метром. Температура минус 15. Эти олигофрены взяли и посыпали весь город химией. Теперь когда снег ветром сдувает, он задерживается на мокрой дороге. Теперь на дорогах лужи. Снега нет, а лужи есть. До посыпки химией было просто идеально. Сухие дороги, снег сдувался ветром и машинами. Собственно дорога была как летом. И тут в нашу жизнь влезает какой то тупица, и все портит. Зачем они это делают? Я уже не спрашиваю как этих тупиц могут ставить на руководящие должности. Этот феномен не поддается вообще объяснению.

ЗЫ: Для Влада: да, у меня нет справки о том , что многие наши чиновники олигофрены. Этот вывод я сделал лично на основе их поступках.
Re: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.20 05:56
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Некоторые вещи я просто не то что не поддерживаю, я даже понять не могу. Я о поступках чиновников. У нас в городе снега, ну где то 1 см, причем снег не плотный, похожий на тополиный пух, который перемещается метром. Температура минус 15. Эти олигофрены взяли и посыпали весь город химией. Теперь когда снег ветром сдувает, он задерживается на мокрой дороге. Теперь на дорогах лужи. Снега нет, а лужи есть. До посыпки химией было просто идеально. Сухие дороги, снег сдувался ветром и машинами.


Это не глупость чиновников, а дисциплина и порядок! Думаешь они дали приказ использовать химию? Нет, это руководители коммунальных служб (хозрасчетных) в точности соблюдают договоры и проводят все предусмотренные этими договорами работы. Да, чтоб получить предусмотренные этими договорами деньги и не быть обвиненными в том, что не выполняют свои обязанности. Заложенный в договоры объём работ должен быть выполнен!
Re[2]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 06:11
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это не глупость чиновников, а дисциплина и порядок! Думаешь они дали приказ использовать химию? Нет, это руководители коммунальных служб (хозрасчетных) в точности соблюдают договоры и проводят все предусмотренные этими договорами работы. Да, чтоб получить предусмотренные этими договорами деньги и не быть обвиненными в том, что не выполняют свои обязанности. Заложенный в договоры объём работ должен быть выполнен!


Нет, в договорах не прописано сколько химии вываливать на дороги, там написано как быстро снег должен быть убран. Например после снегопада дается 2 суток на очистку города. А химию закупает сам город, а не подрядная организация. И сколько химии будет вывалено на дорогу зависит от чиновников.
Re[2]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: GarryIV  
Дата: 14.12.20 06:21
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это не глупость чиновников, а дисциплина и порядок! Думаешь они дали приказ использовать химию? Нет, это руководители коммунальных служб (хозрасчетных) в точности соблюдают договоры и проводят все предусмотренные этими договорами работы. Да, чтоб получить предусмотренные этими договорами деньги и не быть обвиненными в том, что не выполняют свои обязанности. Заложенный в договоры объём работ должен быть выполнен!


А договор типа послан богом?
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.12.20 06:23
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>А договор типа послан богом?


Нет, составлен на основании средне-статистических погодных условий. И снег сдуваемый ветром при -15 — это отклонение от средней статистики
Re[3]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.20 06:33
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Нет, в договорах не прописано сколько химии вываливать на дороги, там написано как быстро снег должен быть убран. Например после снегопада дается 2 суток на очистку города.

Думаешь о применении химии там ничего не сказано? Или сказано, что команду на применение химии дают прямо из чиновничьих кабинетов? Не верю.

D>А химию закупает сам город, а не подрядная организация. И сколько химии будет вывалено на дорогу зависит от чиновников.

Город покупает химию раз в год. Далее она должна быть вылита! И это обязанность коммунальных служб.


Ладно коммунальные службы, дворники раскидывает песок на тротуары без необходимости, и устраивают ту самую грязь, причем стабильно через день-другой после каждого снегопада. Их-то кто заставляет, тоже чиновники
Re[4]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 06:39
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Нет, составлен на основании средне-статистических погодных условий. И снег сдуваемый ветром при -15 — это отклонение от средней статистики


Т.е. ты пьёшь воду на основе среднестатистических потребностей? Принимаешь пищу аналогично? А когда на улицу выходишь, одеваешься на основе среднестатистических данных температуры на этот день? Текущая температура на улице тебя не волнует, я так понимаю? Тогда нужно снегоуборочную технику еще пустить, пусть пыль убирают, ведь в среднем в это время у нас должен быть нормальный снег. Химию нужно использовать то с головой, а не с жопой. По мере необходимости.

Германия
В Германии снег на дорогах сначала убирает снегоуборочная техника, а потом дороги присыпают сильно измельченными остатками вулканической лавы. После того, как весь снег растает, каменную крошку сметают с дороги и собирают в пластиковые контейнеры до следующей зимы. При сильных снегопадах трудные участки дорог посыпают солью. Делают это только работники специализированных служб. За использование соли в качестве посыпки в неположенном месте или без разрешения коммунальных служб грозит штраф.


А у нас просто засыпали везде и без снега. Ну потому что руководствуются средне-статистическими погодными условиями. Ну ахренеть.
Re[4]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 06:48
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

D>>Нет, в договорах не прописано сколько химии вываливать на дороги, там написано как быстро снег должен быть убран. Например после снегопада дается 2 суток на очистку города.

P>Думаешь о применении химии там ничего не сказано? Или сказано, что команду на применение химии дают прямо из чиновничьих кабинетов? Не верю.

Да, почти так и есть. Иначе они снег вообще перестанут убирать, а будут его топить солью. Я даже больше скажу, вся техника по уборке улиц принадлежит городу, а не подрядной организации. По сути уборкой снега занимается сам город.

D>>А химию закупает сам город, а не подрядная организация. И сколько химии будет вывалено на дорогу зависит от чиновников.

P>Город покупает химию раз в год. Далее она должна быть вылита! И это обязанность коммунальных служб.

Нет, она может остаться на следующий сезон.

P>Ладно коммунальные службы, дворники раскидывает песок на тротуары без необходимости, и устраивают ту самую грязь, причем стабильно через день-другой после каждого снегопада. Их-то кто заставляет, тоже чиновники


Нет конечно, сам дядя Ваня решает с утра, что ему делать, либо песком, либо солью, а может даже ничего не делать, просто он решит, что и так нормально.
Re: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Слава  
Дата: 14.12.20 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Зачем они это делают? Я уже не спрашиваю как этих тупиц могут ставить на руководящие должности. Этот феномен не поддается вообще объяснению.


Тесты на IQ тут не помогут. Им просто похер, а такое IQ не измеряется.
Re: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: ltc  
Дата: 14.12.20 07:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Некоторые вещи я просто не то что не поддерживаю, я даже понять не могу. Я о поступках чиновников. У нас в городе снега, ну где то 1 см, причем снег не плотный, похожий на тополиный пух, который перемещается метром. Температура минус 15. Эти олигофрены взяли и посыпали весь город химией. Теперь когда снег ветром сдувает, он задерживается на мокрой дороге. Теперь на дорогах лужи. Снега нет, а лужи есть. До посыпки химией было просто идеально. Сухие дороги, снег сдувался ветром и машинами. Собственно дорога была как летом. И тут в нашу жизнь влезает какой то тупица, и все портит. Зачем они это делают? Я уже не спрашиваю как этих тупиц могут ставить на руководящие должности. Этот феномен не поддается вообще объяснению.


Всего одно слово: бабло.

Те, кого ты считаешь олигофренами, финансово заинтересованы в использовании как можно большего количества химии.
А начнется лето — город опять будет оплачивать замену устаревшей, двухгодовалой, модели бордюрного камня на новую.
Re[4]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: GarryIV  
Дата: 14.12.20 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

GIV>>А договор типа послан богом?


H>Нет, составлен на основании средне-статистических погодных условий. И снег сдуваемый ветром при -15 — это отклонение от средней статистики


А, понял, топикстартер паникер, в среднем все ок.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.20 07:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Нет, она может остаться на следующий сезон.

Вот только оплата из бюджета коммунальным службам будет меньше, да и з/п у работников службы тоже будет меньше, потому они и готовы заниматься бесполезными делами — потому как им за них платят.
Re: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: fmiracle  
Дата: 14.12.20 07:24
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Некоторые вещи я просто не то что не поддерживаю, я даже понять не могу.


Где-то наверняка есть инструкция, в которой описано, что зимой, при наличии снега, надо использовать химию. Но там, вполне вероятно, не указаны нюансы типа толщины и сыпкости снега.

Далее у чиновника (не очень крупного), ответственного за это дело есть два варианта — сыпать или не сыпать.
Если он насыпет и получится фигня, и какая-нибудь авария, то у него есть ответ " я действовал строго по инструкции" и его вины тут уже нет — все вопросы к авторам инструкции.

А если он не насыпет и вдруг все же получится фигня (неудачный порыв ветра снесет все обратно на дорогу и опять авария), то он виноват однозначно и никаких оправданий у него нет.

Возможно, когда-то, лет через 200, инструкцию доработают.
Re[5]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>А, понял, топикстартер паникер, в среднем все ок.


А если усреднить использование соли на всю территорию России, то там вообще щепотка получится.
Re[2]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.12.20 09:09
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Далее у чиновника (не очень крупного), ответственного за это дело есть два варианта — сыпать или не сыпать.

F>Если он насыпет и получится фигня, и какая-нибудь авария, то у него есть ответ " я действовал строго по инструкции" и его вины тут уже нет — все вопросы к авторам инструкции.

F>А если он не насыпет и вдруг все же получится фигня (неудачный порыв ветра снесет все обратно на дорогу и опять авария), то он виноват однозначно и никаких оправданий у него нет.


Только вот от избытка химии авария вряд ли случится, а от недостатка запросто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: ути-пути Россия  
Дата: 14.12.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Некоторые вещи я просто не то что не поддерживаю, я даже понять не могу. Я о поступках чиновников. У нас в городе снега, ну где то 1 см, причем снег не плотный, похожий на тополиный пух, который перемещается метром. Температура минус 15. Эти олигофрены взяли и посыпали весь город химией. Теперь когда снег ветром сдувает, он задерживается на мокрой дороге. Теперь на дорогах лужи. Снега нет, а лужи есть. До посыпки химией было просто идеально. Сухие дороги, снег сдувался ветром и машинами. Собственно дорога была как летом. И тут в нашу жизнь влезает какой то тупица, и все портит. Зачем они это делают? Я уже не спрашиваю как этих тупиц могут ставить на руководящие должности. Этот феномен не поддается вообще объяснению.


Так плохо не химия, а лужи. С нормальной дороги все должно стекать, а не застаиваться на ней.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Только вот от избытка химии авария вряд ли случится, а от недостатка запросто.


Да ты че. А то что все окна грязные, никак не сказывается? Во время движения когда брызгаешь, ты временно "слепой". А что то жижа попадает на тормозные колодки тоже не считается? Уверен что тормозной путь не растет, если каша на дороге? Это я еще не беру во внимание что эта химия просто разъедает весь автомобиль, в том числе тормозную систему. Это все по твоему не влияет на аварии? Про загрязнение воды говорить стоит? Или думаешь вся эта химия улетает на Марс? Мы ее потом пьем и едим.
Re[2]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: Denwer Россия  
Дата: 14.12.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Так плохо не химия, а лужи. С нормальной дороги все должно стекать, а не застаиваться на ней.


А где ты видел нормальные дороги то?
Re[4]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да ты че. А то что все окна грязные, никак не сказывается? Во время движения когда брызгаешь, ты временно "слепой". А что то жижа попадает на тормозные колодки тоже не считается? Уверен что тормозной путь не растет, если каша на дороге? Это я еще не беру во внимание что эта химия просто разъедает весь автомобиль, в том числе тормозную систему.

А если бы химия была реально нужна — был бы гололед, то всех этих бед бы не было?
Re[2]: Для чиновников срочно вводить тесты IQ
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.20 09:28
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Так плохо не химия, а лужи. С нормальной дороги все должно стекать, а не застаиваться на ней.

Даже при хорошей дороге не лужи, а грязная чача будет, химию же не одну сыплют, а с песком (грязью).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.