О справедливости
От: Khimik  
Дата: 27.11.20 16:55
Оценка: 3 (1) +1 -1
Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О справедливости
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.11.20 17:02
Оценка:
K> Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?

и разведёнками.
Re: О справедливости
От: Homunculus Россия  
Дата: 27.11.20 17:03
Оценка: +7
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?


Нет. И в обратную сторону тоже не подтверждается.
Re: О справедливости
От: elmal  
Дата: 27.11.20 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?

Непонятно что подразумевается под счастьем. Ибо счастье — это гормон и ничего более, кто ждет антидепрессанты, почему то оказывается счастливее с внешней точки зрения чем тот, кто не жрет. Мой опыт подтверждает, что относительно молодые люди, которые недовольны жизнью, которые хотят иметь больше, чем имеют, но ничего для этого не делают, как правило оказываются не сильно адекватными. В случае людей в возрасте не все так просто, им весьма мешают проблемы со здоровьем, тут не все от них зависит.
Re: О справедливости
От: pagid Россия  
Дата: 27.11.20 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?

Те, которые на каждом углу рассказывают какие они несчастные? Возможно в этом что-то есть, хотя и в этом случае уж так уж категорично не утверждал бы.
Re[2]: О справедливости
От: Khimik  
Дата: 27.11.20 17:38
Оценка:
K>>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?
E>Непонятно что подразумевается под счастьем. Ибо счастье — это гормон и ничего более, кто ждет антидепрессанты, почему то оказывается счастливее с внешней точки зрения чем тот, кто не жрет. Мой опыт подтверждает, что относительно молодые люди, которые недовольны жизнью, которые хотят иметь больше, чем имеют, но ничего для этого не делают, как правило оказываются не сильно адекватными. В случае людей в возрасте не все так просто, им весьма мешают проблемы со здоровьем, тут не все от них зависит.

Мне даже немного странно что нет уверенной поддержки моего тезиса, поскольку я сам, с одной стороны, много рассуждаю о несправедливости, но в то же время мой опыт это подтверждает. Я много знакомился с девушками, среди них встречались сильно несчастные, по которым это было видно, и они почти все потом оказывались нечестными и неадекватными. Но это нижняя часть шкалы, какая тенденция в среднем мне трудно судить. Кроме того, моя выборка знакомых слегка подтверждает "идиократию".
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: О справедливости
От: Mur1can США  
Дата: 27.11.20 17:47
Оценка:
Мой опыт говорит от том что самые не порядочные были самыми богатыми. Частично благодаря тому, что деньги ставили выше морали.
Коплю на ланцер
Re[3]: О справедливости
От: elmal  
Дата: 27.11.20 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне даже немного странно что нет уверенной поддержки моего тезиса, поскольку я сам, с одной стороны, много рассуждаю о несправедливости, но в то же время мой опыт это подтверждает. Я много знакомился с девушками, среди них встречались сильно несчастные, по которым это было видно, и они почти все потом оказывались нечестными и неадекватными. Но это нижняя часть шкалы, какая тенденция в среднем мне трудно судить. Кроме того, моя выборка знакомых слегка подтверждает "идиократию".

Если ты знакомился с женщинами на сайтах знакомств, то совершенно не удивительно что там сплошняком несчастные. Там сплошняком неадекват полнейший, я вообще не представляю ситуацию, когда адекватная мадам туда полезет, у них и так избыток мужского внимания.
Re: О справедливости
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.20 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?


Ты сам прекрасно демонстрируешь это правило
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: О справедливости
От: Marzec19 Россия  
Дата: 28.11.20 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?


Да.

Ограничивают себе свободу так, что ещё больше оказываются в неадеквате. А иногда вообще уходят самоубийством. Устроишь крупную склоку, попадёшь под видео и под документы, унизишь женщину, бросишь её с внебрачным ребёнком — все будут знать это и шарахаться. Есть вещи, которые, если сделаешь, с себя не скинешь. Коррупционеры, напирмер, ещё. Любой детектер лжи в полраза всё это вытащит в любой момент, где ты диплом подделал, а где и как от армии за деньги откосил. После таких вещей ты становишься абсолютно нанадёжным и неадекватным человеком, не можешь нормальную женщину (умную) к себе привлечь — сразу всё видит.

Единственный момент неправильный в моём вопросе. Я бы сформулировал относительно мной написанного — непорядочные и неадекватные люди, как правило, оказываются несчастными. То есть, это не совсем ответ на ваш вопрос, но девать его от этого, всё равно, некуда.
Re[2]: О справедливости
От: Marzec19 Россия  
Дата: 28.11.20 01:11
Оценка:
Надо простой принцип знать и понимать. Если сделаешь что-нибудь, то потом это останется на тебе навсегда. И это правило существенно распространяется за пределы соблюдения закона только. Вот отец соврал в не первой семье собственным детям (новым), что у него браков было на 1 меньше, и тут сразу две проблемы: 1 — он не может делать многие вещи, где нужно заполнять анкету (например, в посольстве перед поездкой за границу), 2 — дети всё равно вырастут и поймут всё без слов и объяснений, и они поймут, на что ты способен, и оттолкнут тебя, если не идиоты, или сами будут идиотами. Нельзя будет встать в полный рост и заступиться за них, если у них что-нибудь случится, т.к. когда ты окажешься на публичном виде, ткнут пальцем и скажут: "А, я его знаю, он тогда-то то-то сделал плохое," — и всё. Ты не выдержишь. Если ты делаешь любую тупость тупым образом, нечестным, подлым и т.д., то это остаётся. Это остаётся в привычке так делать, и эта привычка всё равно будет проявляться и будет видна, и будет отталкивать всех. Поэтому ты будешь подставлять всех близких и всех, кто вокруг тебя. Я считаю, что фильмы братьев Коэн как раз об этом. "Старикам тут не место", например. Парень делает неправильную вещь и не только погибает, он втравливает в смертельную опасность вообще всех, кто вокруг него, и даже просто живущих в его районе.
Re: О справедливости
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.11.20 01:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?


Кстати, мой опыт подтверждает существование корреляции между неадекватностью и полнейшим отсутствием чувства юмора. Не могу вспомнить ни одной шутки ни от тебя, ни от шимжы, ни от рашн феллоу, ни от марзеца. Причем вы не только не шутите, но так же выражаете полнейшее непонимание шуток других людей

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Отредактировано 28.11.2020 1:42 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[2]: О справедливости
От: Khimik  
Дата: 28.11.20 07:26
Оценка: :))
K>>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?

H>Кстати, мой опыт подтверждает существование корреляции между неадекватностью и полнейшим отсутствием чувства юмора. Не могу вспомнить ни одной шутки ни от тебя, ни от шимжы, ни от рашн феллоу, ни от марзеца. Причем вы не только не шутите, но так же выражаете полнейшее непонимание шуток других людей


Зато у меня есть креативность, я генерирую много идей.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: О справедливости
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.11.20 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Зато у меня есть креативность, я генерирую много идей.


«Креативность» — от слова «create” — создавать. Ты ничего не создаешь. «Генерация идей» — это никому не нужный пшик, пук в лужу.
Re[2]: О справедливости
От: Khimik  
Дата: 28.11.20 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?


M>Ты сам прекрасно демонстрируешь это правило


Ты в любой моей теме будешь мстить мне за мою активность в Политике?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: О справедливости
От: Khimik  
Дата: 28.11.20 09:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Зато у меня есть креативность, я генерирую много идей.


H>«Креативность» — от слова «create” — создавать. Ты ничего не создаешь. «Генерация идей» — это никому не нужный пшик, пук в лужу.


Если вы не Варавва и на форуме только последний год, вы почти не видели мои статьи которые я сюда выкладывал. Может, если бы видели, не были бы так категоричны.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: О справедливости
От: Homunculus Россия  
Дата: 28.11.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


Так дело не в объеме написанного. Хоть кто-нибудь серьезно это воспринимал? Хоть какое-то последствие в реальном мире это получило? Я не знаю ответ — я спрашиваю. Если не получило — то таких графоманов миллионы. Маркс и Ницше например тоже графоманы были. Но их писанина офигенно повлияла на жизни людей. Твоя же — сомневаюсь, что она даже твою жизнь хоть как-то изменила.
Re[6]: О справедливости
От: Khimik  
Дата: 28.11.20 09:42
Оценка: :))) :)
H>Так дело не в объеме написанного. Хоть кто-нибудь серьезно это воспринимал? Хоть какое-то последствие в реальном мире это получило? Я не знаю ответ — я спрашиваю.

Извиняюсь за выпендрёж, но раз уж спрашиваете — вроде 2 или 3 человека считают меня непризнанным гением...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О справедливости
От: rg45 СССР  
Дата: 28.11.20 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Подтверждает ли ваш опыт, что несчастные люди, как правило, оказываются непорядочными или неадекватными?


Для отслеживания таких корреляций нужно уметь определять в людях счастливость-несчастливость, а также порядочность-непорядочность. У тебя есть критерии для этого?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: О справедливости
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.20 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Ты в любой моей теме будешь мстить мне за мою активность в Политике?


Ты слишком много о себе думаешь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.