Кранов ненависти псто
От: Ваня Первачев  
Дата: 25.11.20 10:02
Оценка:
21 век!!! Искусственные интеллекты, автопилоты, айфоны, чипы.

кран буксы!!! Обычные дебильные кран буксы!!!! Неужели сложно вместо пластиковой шайбы поставить металлическую???? это при том что все остальное сделано качественно. а само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать. цена вопроса этого колечка 10 центов максимум
зачем тогда тратиться на латунь? сделали бы все из говна и силумина
но делают все хорошо и вставляют хлипкое пластиковое колечко! Аааааа!!!!!!
я за справедливость
Re: Кранов ненависти псто
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>кран буксы!!! Обычные дебильные кран буксы!!!! Неужели сложно вместо пластиковой шайбы поставить металлическую???? это при том что все остальное сделано качественно. а само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать. цена вопроса этого колечка 10 центов максимум

Разве она пластмассовая, а не керамическая? И это возможно гораздо лучший вариант, чем металлическая.
Re[2]: Кранов ненависти псто
От: ononim  
Дата: 25.11.20 10:09
Оценка:
P>Разве она пластмассовая, а не керамическая? И это возможно гораздо лучший вариант, чем металлическая.
Дешевые пластиковые (резиновые), подороже — керамические. Сегментирование рынка однако.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Кранов ненависти псто
От: Ваня Первачев  
Дата: 25.11.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>кран буксы!!! Обычные дебильные кран буксы!!!! Неужели сложно вместо пластиковой шайбы поставить металлическую???? это при том что все остальное сделано качественно. а само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать. цена вопроса этого колечка 10 центов максимум

P>Разве она пластмассовая, а не керамическая? И это возможно гораздо лучший вариант, чем металлическая.

там мягкий пластик стоит
я за справедливость
Re: Кранов ненависти псто
От: SergeyIT Россия  
Дата: 25.11.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>21 век!!! Искусственные интеллекты, автопилоты, айфоны, чипы.


ВП>... а само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать. цена вопроса этого колечка 10 центов максимум


Поменял смесители 3 года назад... колечки еще не менял.
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Кранов ненависти псто
От: Mr.Delphist  
Дата: 25.11.20 10:49
Оценка: +4
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Поменял смесители 3 года назад... колечки еще не менял.


Я вообще забыл когда в последний раз занимался починкой капающего крана. Однорычажные краны рулят.
Re[3]: Кранов ненависти псто
От: Ваня Первачев  
Дата: 25.11.20 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:


SIT>>Поменял смесители 3 года назад... колечки еще не менял.


MD>Я вообще забыл когда в последний раз занимался починкой капающего крана. Однорычажные краны рулят.


ты из секты где браузеры неделями не закрываются и память не расходуется?
я за справедливость
Re: Кранов ненависти псто
От: L.Long  
Дата: 25.11.20 11:18
Оценка: +8
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>21 век!!! Искусственные интеллекты, автопилоты, айфоны, чипы.


ВП>кран буксы!!! Обычные дебильные кран буксы!!!! Неужели сложно вместо пластиковой шайбы поставить металлическую???? это при том что все остальное сделано качественно. а само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать. цена вопроса этого колечка 10 центов максимум

ВП>зачем тогда тратиться на латунь? сделали бы все из говна и силумина
ВП>но делают все хорошо и вставляют хлипкое пластиковое колечко! Аааааа!!!!!!

Я тебя научу. Берешь разводной ключ, подходишь к своему смесителю, аккуратно откручиваешь его от стены и выкидываешь нахрен. Потом покупаешь нормальный, например, Grohe, привинчиваешь на место и пользуешься. Я пользуюсь уже 10 лет, вот сейчас, наверное, буду менять один (начало что-то сочиться из-под рычага в открытом состоянии). Но такой срок службы меня устраивает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Кранов ненависти псто
От: mrTwister Россия  
Дата: 25.11.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Я вообще забыл когда в последний раз занимался починкой капающего крана. Однорычажные краны рулят.


Однорычажные краны отстой, температуру хрен подберешь. Рулят термостаты
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Кранов ненависти псто
От: aios  
Дата: 25.11.20 11:25
Оценка:
P>Разве она пластмассовая, а не керамическая? И это возможно гораздо лучший вариант, чем металлическая.

снимал помню хату. там были как раз керамические. видимо из-за дебильной конструкции менял раз в полгода примерно. сначала менял хозяин. потом он меня послал в известном направлении. я собрал еще пару косяков по качеству хаты и желанием их устранить и послал его туда же. в жесткой форме.
Re[3]: Кранов ненависти псто
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.20 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>снимал помню хату. там были как раз керамические. видимо из-за дебильной конструкции менял раз в полгода примерно.

Например, из-за того что в воде было слишком много песка.
Re[4]: Кранов ненависти псто
От: aios  
Дата: 25.11.20 11:45
Оценка:
P>Например, из-за того что в воде было слишком много песка.

насчет песка не знаю, но вода быа плохая. покупал поэтому
Re: Кранов ненависти псто
От: Closer  
Дата: 25.11.20 12:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

[skipped]

Некоторые поломки кран-букс судя по всему можно отремонтировать. Естественно при желании и наличии прямых рук. Вот например видео которое я когда-то смотрел на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=dxfF5ipFTe8

У меня они ломаются раз в 1-1.5 года, так что проще купить новую чем заморачиваться с ремонтом.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: Кранов ненависти псто
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.11.20 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>вместо пластиковой шайбы поставить металлическую????

протекать будет

ВП> само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать.

ну, поменяй за 5 минут!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Кранов ненависти псто
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 25.11.20 12:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я тебя научу. Берешь разводной ключ, подходишь к своему смесителю, аккуратно откручиваешь его от стены и выкидываешь нахрен. Потом покупаешь нормальный, например, Grohe, привинчиваешь на место и пользуешься. Я пользуюсь уже 10 лет, вот сейчас, наверное, буду менять один (начало что-то сочиться из-под рычага в открытом состоянии). Но такой срок службы меня устраивает.


Ещё дополню. После счётчика ставится проточный фильтр типа Honeywell. Кранам ещё легче будет. Я даже аэраторы ни разу не прочищал. Больше 10 лет, как поставил и забыл. Всех делов — раза три фильтры эти промывал — там на нём промывочный кран для сброса накопленных гадостей через отдельный шланг — в ведро.
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Кранов ненависти псто
От: Mihas  
Дата: 25.11.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>После счётчика ставится проточный фильтр типа Honeywell. Кранам ещё легче будет.

Можно поподробнее, что за фильтр? Надоела окалина в воде..
Re[4]: Кранов ненависти псто
От: L.Long  
Дата: 25.11.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

XZ>>После счётчика ставится проточный фильтр типа Honeywell. Кранам ещё легче будет.

M>Можно поподробнее, что за фильтр? Надоела окалина в воде..

Да обычный циклон поможет:
https://menutepla.ru/products/filtr-samoochischaiuschiisya-s-manometrom-tim-1-2-
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Кранов ненависти псто
От: Closer  
Дата: 25.11.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


[skipped]

Перед счетчиком, по правилам, уже должен стоять фильтр механической очистки (правда не само-промывной). Есть ли смысл ставить еще один, но промывной — хз, разве что с ячейками меньшего размера.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re: Кранов ненависти псто
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 25.11.20 13:10
Оценка:
Ваня Первачев:

ВП>кран буксы!!! Обычные дебильные кран буксы!!!! Неужели сложно вместо пластиковой шайбы поставить металлическую???? это при том что все остальное сделано качественно. а само колечко стирается за 6 месяцев и кран начинает капать.

Фильтр поставить от песка и пр. частиц.

ВП>зачем тогда тратиться на латунь? сделали бы все из говна и силумина

ВП>но делают все хорошо и вставляют хлипкое пластиковое колечко! Аааааа!!!!!!
Запланированное устаревание никто не отменял.
Re[4]: Кранов ненависти псто
От: Closer  
Дата: 25.11.20 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>После счётчика ставится проточный фильтр типа Honeywell. Кранам ещё легче будет.

M>Можно поподробнее, что за фильтр? Надоела окалина в воде..

А что за окалина? Проточный нагреватель (колонка) стоит? Просто на ее спирали при нагреве образуется всякая гадость, а при перегреве воды до 60-70 и выше она вся отслаивается и выходит. Выглядит как бурый/ржавый порошок когда осядет.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.