Re[4]: Озон это какой то п**ц
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.20 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Когда сидишь дома на удаленке, пофиг, когда придет курьер.


Да я давно уже из дома работаю, до всех ковидов, и мне ждать курьера неудобно. Если б он приезжал в точное время, а то ведь интервал на полдня.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Озон это какой то п**ц
От: Je suis Mamut  
Дата: 19.11.20 09:44
Оценка:
мне утконос 5 раз подряд не смог один товар доставить — всегда вместо него привозят что-то другое
Re[3]: Озон это какой то п**ц
От: karbofos42 Россия  
Дата: 19.11.20 10:32
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:


_>>Лично я озоном сейчас доволен. Особенно в этом году. Все 19 заказов (в этом году) с, наверное, 40-50 доставками привезли день в день.


УП>Вот это меня выбесило. Делаешь заказ, так они его на кучу частей бьют, каждую фигню отдельно, и объединить в один нет возможности. Раньше вроде одной коробкой присылали.


Давно не заказывал, но у меня был прикол в том, что при оформлении заказа на сайте вроде показывается на сколько коробок будет разбито. Пару раз специально что-то менял/убирал из корзины, чтобы в пункт выдачи приехало 2 коробки, т.к. с тремя будет неудобно идти до дома уже. В итоге по факту вообще другая разбивка была и приезжало 3 коробки
Re[2]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.20 10:40
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>https://habr.com/ru/post/527726/#comment_22296622


ЭФ>

Привет. Я CTO AliExpress Russia, до этого 2 года был CTO Озона, я на самом деле довольно сильно согласен со всем, что написано. Мы все это будем чинить.
ЭФ>можете писать мне anatolix at aliexpress.ru


Так это же коллега Anatolix! https://rsdn.org/account/info/6870
Re[2]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.20 10:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Доставка не нужна, это охрененно неудобно и прошлый век. Сейчас рулят пункты выдачи.


Что Америка, что Европа — везде на дом доставляют. У России, конечно, с подъездами на 100 квартир своя специфика.
Re[3]: Озон это какой то п**ц
От: karbofos42 Россия  
Дата: 19.11.20 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Доставка не нужна, это охрененно неудобно и прошлый век. Сейчас рулят пункты выдачи.


H>Что Америка, что Европа — везде на дом доставляют.


А потом эти замечательные видеоролики как курьер коробку с телевизором через забор кинул?

H>У России, конечно, с подъездами на 100 квартир своя специфика.


Ну в этих замечательных америках такого безобразия конечно нет. У каждого по замку, никто ничего не ворует и не ломает, поэтому у них так можно, а у нас специфика.
Re[4]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.20 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А потом эти замечательные видеоролики как курьер коробку с телевизором через забор кинул?


Это значит, что не доставляют на дом?

K>Ну в этих замечательных америках такого безобразия конечно нет. У каждого по замку, никто ничего не ворует и не ломает, поэтому у них так можно, а у нас специфика.


Воруют и ломают, но это значит, что не доставляют на дом? Вопрос наверное, в каком количестве воруют и ломают.
Re[3]: Озон это какой то п**ц
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.11.20 11:13
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

П>>Доставка не нужна, это охрененно неудобно и прошлый век. Сейчас рулят пункты выдачи.

H>Что Америка, что Европа — везде на дом доставляют. У России, конечно, с подъездами на 100 квартир своя специфика.
И к чему этот пассаж, лишь бы что про Россию тявкнуть?
Re[4]: Озон это какой то п**ц
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.11.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Давно не заказывал, но у меня был прикол в том, что при оформлении заказа на сайте вроде показывается на сколько коробок будет разбито. Пару раз специально что-то менял/убирал из корзины, чтобы в пункт выдачи приехало 2 коробки, т.к. с тремя будет неудобно идти до дома уже. В итоге по факту вообще другая разбивка была и приезжало 3 коробки


Ага, показывается, некоторые в разные дни приезжают. Тут 6 штук приехало с 7 товарами. По деньгам пофиг, доставка бесплатная, но дюже неудобно. И в ящики видимо поэтому нельзя было заказать, только в пункт выдачи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.20 13:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>И к чему этот пассаж, лишь бы что про Россию тявкнуть?


Тяфки в другом месте поищи. Предлагаю посмотреть, что происходит в других странах, подумать, почему у них на дом доставляют, и не особо хотят отказываться от доставки на дом. Хотя пункты выдачи и постаматы тоже есть.
Отредактировано 19.11.2020 13:32 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[5]: Озон это какой то п**ц
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.11.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Когда сидишь дома на удаленке, пофиг, когда придет курьер.


УП>Да я давно уже из дома работаю, до всех ковидов, и мне ждать курьера неудобно. Если б он приезжал в точное время, а то ведь интервал на полдня.


Меня не напрягает: в будни я всё равно никуда не уезжаю надолго, а на выходные не заказываю.
Re: Мои лучи поноса Озону
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.11.20 22:34
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

Чё-то с 14го где-то года ничего у них не заказывал. А тут решил. И оне мне такие пишут: "а вы ли это вы? мы ща через мыло вас проверим". А на мыло ничего не шлют. Первый раз ТП ответила за пару минут — сказали, что можно отвязать телефон от мыла, но мыло для заказа надо будет забить заново. Скока ждать — не сказали, а я и сам не сообразил спросить. Через пару минут попробовал зайти по номеру телефона — "а у вас лимит протух, ждите час". Пока голосового оператора дождался, от часа уже 45 минут осталось. Но голосовой оператор сказал, что это не обойти, и оставшиеся 45 минут мне придётся ждать без музыки в телефоне от ихнего робота.

А, да. Забавно. ТП-чат на сайте хочет авторизации. Я, соответственно, в пролёте с вопросами об авторизации.

Так что пошли они в жопу с таким сервисом. Я в неймчипе пяток доменов держу (это 100 баксов годовых от силы), так они отвечают через пару минут, и бывает часами возятся со мной, а тут я на десятку-другую рублев единовременно хочу купить (с предоплатой), у тут такая хренота.

Ноги моей не будет там у них больше. И всем знакомым буду отсоветывать

ЗЫ А кто тут с озона есть? Вроде Анатоликс был, который до озона в яндексе творил, но что-то его давно не видно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Озон это какой то п**ц
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.11.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>Это как вообще?


Возможно контора больше рассчитана на иногородних, чем на москвичей
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Озон это какой то п**ц
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.11.20 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Тяфки в другом месте поищи. Предлагаю посмотреть, что происходит в других странах, подумать, почему у них на дом доставляют, и не особо хотят отказываться от доставки на дом. Хотя пункты выдачи и постаматы тоже есть.


А в чем разница с "другими странами"? Ты поясни, не стесняйся.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А в чем разница с "другими странами"? Ты поясни, не стесняйся.


Я предположил, что в "других странах" нет подъездов на 100 квартир, поэтому посылки доставляют до личной двери, или до подъезда/соседям, там где квартир скажем не больше 10, и все друг друга знают. Почему-то такое предположение вызвало резкую реакцию. Ну ладно, в любом случае, попробовав доставку до двери например еды для собак (пакеты по 12 кг) или коробки памперсов на месяц, уже не хочется идти в пункт выдачи. Говорить "доставка не нужна, это охрененно неудобно и прошлый век" — необоснованно.
Re[7]: Озон это какой то п**ц
От: ути-пути Россия  
Дата: 26.11.20 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

УП>>А в чем разница с "другими странами"? Ты поясни, не стесняйся.


H>Я предположил, что в "других странах" нет подъездов на 100 квартир


Но они есть. Где-то больше, где-то меньше, но есть почти везде, хотя бы как социальное жилье.

H>Почему-то такое предположение вызвало резкую реакцию.


Потому что оно неверное, и ты об этом не мог не знать. Похоже на намеренную манипуляцию.

H>Ну ладно, в любом случае, попробовав доставку до двери например еды для собак (пакеты по 12 кг) или коробки памперсов на месяц, уже не хочется идти в пункт выдачи.


Смотря что тебе удобнее, перекантовать мешок в багажник и из него, но не ждать полдня курьера, или наоборот.

H>Говорить "доставка не нужна, это охрененно неудобно и прошлый век" — необоснованно.


Согласен. Если б курьер мог бросить у двери и не ждать подписи, я б ей куда чаще пользовался. Но тут еще погода, не все можно на морозе бросать, например.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Но они есть. Где-то больше, где-то меньше, но есть почти везде, хотя бы как социальное жилье.


УП>Потому что оно неверное, и ты об этом не мог не знать. Похоже на намеренную манипуляцию.


Что ты имеешь в виду под социальным жильём? В Европе, насколько я себе это представляю, это обычные непремиальные квартиры в частной собственности, аренду которых оплачивает государство. Никаких специальных "социальных домов" на 100 квартир я не видел. В Америке большие жилые дома в центре города — да, видел очень понтовые многоэтажки с холлом и консьержами. По трущобам не ходил, не проверял, сорян. Как я должен был узнать про это явление? Или может быть ты знаешь, тогда поделишься ссылкой на источники?

В любом случае, социальное жильё на Западе это скорее исключение, чем правило, а у нас большинство в крупных городах живёт в домах от 9 этажей.
Re[7]: Озон это какой то п**ц
От: Dym On Россия  
Дата: 26.11.20 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я предположил, что в "других странах" нет подъездов на 100 квартир, поэтому посылки доставляют до личной двери, или до подъезда/соседям, там где квартир скажем не больше 10, и все друг друга знают. Почему-то такое предположение вызвало резкую реакцию. Ну ладно, в любом случае, попробовав доставку до двери например еды для собак (пакеты по 12 кг) или коробки памперсов на месяц, уже не хочется идти в пункт выдачи.

Все равно не понятно какая связь между количеством квартир и удобством доставки?

H>Говорить "доставка не нужна, это охрененно неудобно и прошлый век" — необоснованно.

Да, это было слишком громкое заявление. Идти в пункт выдачи за холодильником или пианино как-то еще более неудобно
Счастье — это Glück!
Re[8]: Озон это какой то п**ц
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.11.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Все равно не понятно какая связь между количеством квартир и удобством доставки?


Непрямая. Не совсем надёжно оставлять посылку на этаже у двери или соседям, если в подъезде 100 квартир, и жители не знакомы друг с другом.

Хотя если подумать, то почте России доставлять до квартиры мешает даже не это, а отсутствие необходимого количества фургончиков и почтальонов-водителей. Если сравнить с западными USPS и DHL, для примера.
Re: Озон это какой то п**ц
От: Sharov Россия  
Дата: 26.11.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Какие маркетплейсы вы используете?


Доставку на дом беру когда нет других опций у магазина. Все остальное либо пункт выдачи (почти у всех есть или почтоматы),
либо самовывоз. С доставкой стараюсь вообще не связываться.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.