Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 14:46
Оценка: :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>свобода не исполнять действующие правила и законы и наплевать на общество/сограждан?

pik>да, это очень важная свобода. если только эта свобода осталась в РФ...


Эти правила — для ограничения сограждан созданы вообщето. поэтому если их не исполняют все — то это не наплевать на сограждан, а просто наплевать на правила со стороны сограждан к всеобщей выгоде всех сограждан, кроме кучки странных личностей.
На самом деле правила и законы, которые реально нельзя игнорировать одни — в УК РФ. Все остальное, всякие там административные запреты, это так, сиюминутный взгляд на нормы поведения, сегодня одни а завтра другие.
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 14:48
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


ZS>Ту такое дело, что эту логическую цепочку можно развивать до бесконечности. Ты где остановишься? На воровство ради кучи денег пойдешь если будешь точно знать что не поймают и не посадят? А на убийство? Если не пойдешь, то в чем ты видишь разницу между воровством и нарушением ПДД?



Все просто — есть уголовный кодекс, есть административный. Первое чтим, второе фигня.
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Для вас "жить" это с выпученными глазами лавировать в пробках, дышать ужасным воздухом, жить в страшной бетонной коробке, слышать шум под домом и пить плохую воду. В итоге прожить на 30 лет меньше.


Ой не фантазируй, практически ничего из того что ты написал — не относиться к теме разговора. воду блин, приплел еще зачемто...
Отредактировано 19.10.2020 15:20 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Честно Однако, это показывает, что ты в принципе готов к этому уже сейчас, дело в твоих личных критериях о допустимости воровства.


Дело в невозможности предсказать, а не в готовности. Сейчас то я с легкостью скажу что я лев толстой, а на потом на деле окажусь этот самый простой.
Вон в Китае смертная казнь за такое, и все равно куча коррупции. То есть соблазн урвать сразу и много весьма понятен.
Особенно у нас, где украв несоклкьо млрд можно получить 10-15 лет, при этом спокойно выведя все наворованное за границу.
Ну и чего — вот сколько средний программист заработает за 10 лет, ну 10-30 млн, максимум. А тут сотни и за куда меньшее время. А потом отсидеть 15ху, в шикарных условиях. Зато твоя семья на 5 поколений вперед обеспечена.
Это пока на форуме пишу мне легко сказать какой я честный и воровать не буду.
А кто знает что будет когда возможность предоставится.

DO> Заметь, ты не пишешь, что если заставят, то буду воровать. Ты пишешь: "учитывая что у нас воруют чуть более чем все" (утверждение, кстати, более, чем голословное), т.е. воровать это будет только твое решение, безо всякого давления.


Так а как можно заставить воровать? Всегда можно уволиться, тем более если с накормленных мест, долго упрашивать остаться никто не будет.
Re[9]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.10.20 16:03
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

A>>Ты сказал.


Не отрицаешь. Хорошо.

S>Тебе ж сказали — образование, книги. А ты все к словам да словам. Упёртый.


Кроме тебя, никто не говорил.
Re: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 19.10.20 16:58
Оценка: :)
S>Нравится ли мне такое — да нет конечно. Я бы с удовольствием все соблюдал что можно. Только у нас, повторюсь, смысла в этом я вижу ровно ноль, а профита от нарушений — масса.

S>Что думаете, переживал ли кто-то подобное? Если нет, что помогает не свернуть на дорогу нарушений, как не стать плохишом?


тут либо смириться и терпеть, либо уехать в нормальную страну.
больше вариантов нет.
Sic transit gloria mundi
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: pik Италия  
Дата: 19.10.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Все просто — есть уголовный кодекс, есть административный. Первое чтим, второе фигня.


поэтому надо создать службу по преследованию административных нарушений, вне мвд,
она всех пофигистов подстрижот и оплатит как себя так и устранение созданного вами бардака.
тогда ок, можете дальше фиговать, глваное платите за устранение последствий.
считаю справедливо.
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 17:43
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>поэтому надо создать службу по преследованию административных нарушений, вне мвд,

pik>она всех пофигистов подстрижот и оплатит как себя так и устранение созданного вами бардака.
pik>тогда ок, можете дальше фиговать, глваное платите за устранение последствий.
pik>считаю справедливо.


Зачем это все, если большинству это нравится? В чем смысл этой справедливости ради единичного задрота? Чтобы он себя не чувствовал обиженным, что вот он всегда и везде все по закону — а другие как хотят? По моему, проще из страны уехать. Есть задротии, а есть страны, скажем так, тяготеющие к востоку, с их управляемым хаосом. Не твое — ну так европа же самое то.
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: pik Италия  
Дата: 19.10.20 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>Ты и проблему-то не понял. Или понял, но специально забалтываешь.


да понял он всё, использует стандартный приём — начни с себя, ищи причину в себе.
ну вот ТС в принципе и нашол причину в себе, делать так как все и проблема исчезнет
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: pik Италия  
Дата: 19.10.20 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Зачем это все, если большинству это нравится? В чем смысл этой справедливости ради единичного задрота?

если ты так уверен что огромногу большенству так лучше и правильнее надо значит
правила переписать, не так? для чего вообще правила?

G>Чтобы он себя не чувствовал обиженным, что вот он всегда и везде все по закону — а другие как хотят? По моему, проще из страны уехать.

есть страна есть правила, может пофигистам уехать?


G>Есть задротии, а есть страны, скажем так, тяготеющие к востоку, с их управляемым хаосом. Не твое — ну так европа же самое то.

а есть и африка, где свободы ещё намного больше, может вам туда? комфортно будет
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.10.20 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Для вас "жить" это с выпученными глазами лавировать в пробках, дышать ужасным воздухом, жить в страшной бетонной коробке, слышать шум под домом и пить плохую воду. В итоге прожить на 30 лет меньше.


Это где живут 100 лет?
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 19.10.20 18:15
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А дальше — что тебе нравится. Хочешь жить в золотой клетке, в которой все красиво, но все нельзя — пожалуйста на запад. Хочешь свободу делать что тебе хочется — изволь к нам, но придется терпеть и свободу других людей. Мне нравится наш вариант. Я считаю это одним из тех последних плюсов, которые есть в этой стране. Наряду с 6% упрощенки, и относительно дешевым бензином. Отними все у этой страны — и плюсов вообще никаких в ней не будет.


G>Но это да, не для всех. Если ты в душе полностью законопослушный задрот, готовый по первому свистку давить свои желания и маршировать строем как указано, по разметочке, и не дай бог кому помешать — то конечно, эта страна не для тебя.


Да, это та самая картинка
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 19.10.20 18:57
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

G>>Чтобы он себя не чувствовал обиженным, что вот он всегда и везде все по закону — а другие как хотят? По моему, проще из страны уехать.

pik>есть страна есть правила, может пофигистам уехать?

Ты упускаешь саму суть этой философии (если можно этим словом назвать). Тому, кто ссыт в лифте, те, кто не ссут, никак не мешают. С чего бы ему уезжать? А правила для лохов.
No taxation without representation
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 18:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>если ты так уверен что огромногу большенству так лучше и правильнее надо значит

pik>правила переписать, не так? для чего вообще правила?

Их не нужно переписывать, достаточно не усложнять.

pik>а есть и африка, где свободы ещё намного больше, может вам туда? комфортно будет


Не, Рф комфортное среднее между африкой и европой. Собственно, это ее, РФ — главное достоинство.
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: pik Италия  
Дата: 19.10.20 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Ты упускаешь саму суть этой философии (если можно этим словом назвать). Тому, кто ссыт в лифте, те, кто не ссут, никак не мешают. С чего бы ему уезжать? А правила для лохов.


поэтому для нелохов штрафы есть и их бы надо взять за одно место чтобы они
почувствовали что за нассать на других надо платить. ихняя философия лечится деньгами.
Re[8]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 19.10.20 20:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

K>>Ты упускаешь саму суть этой философии (если можно этим словом назвать). Тому, кто ссыт в лифте, те, кто не ссут, никак не мешают. С чего бы ему уезжать? А правила для лохов.


pik>поэтому для нелохов штрафы есть и их бы надо взять за одно место чтобы они

pik>почувствовали что за нассать на других надо платить. ихняя философия лечится деньгами.

Может, рано или поздно так и будет. Вежливость, как мне кажется, это порождение буржуазной культуры. Не вежливость к кому-то конкретному, а к неопределенному кругу лиц. Не хватает стране этого вот сытого бюргерства. Но это опять призывы к свержению конституционного строя
No taxation without representation
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: mogadanez Чехия  
Дата: 20.10.20 08:37
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>И вот понятно что нарушать не надо, только если хочешь домой на пол часа быстрее — то надо. А если хочешь быть правильным и порядочным — ну сиди и будь. Только смысла в этом (в правильности и порядочности) в конкретной этой пробке ровно 0.


смысл есть, "организованная" пробка быстрее рассасывается и не так напряжна для всех участников. к тому же обочечники еще и провоцируют новые дтп еще более удлиняя пробки

если хочешь домой на полчаса быстрее — едь на метро
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: mogadanez Чехия  
Дата: 20.10.20 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>- про "наше" общество не верно, вот про Францию и Сан Франциско, США:

W>* https://www.theguardian.com/cities/2016/apr/12/why-cant-french-cities-clean-up-after-their-dogs-montpellier
W>* https://www.kron4.com/news/bay-area/feces-on-streets-increasing-in-san-francisco/

есть еще климатические особенности, например в Италии тоже не особо убирают, но какахи там от жары высыхают за полдня в пыль и не особо напрягают
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.10.20 10:57
Оценка: :)
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>есть еще климатические особенности, например в Италии тоже не особо убирают, но какахи там от жары высыхают за полдня в пыль и не особо напрягают

Кстати, у меня есть теория, что процент глины в почве чистоту и культуру сильно влияет. Например, в Скандинавии после любого дождя остается относительно чисто, грязь не особо липнет, в России же любой газон и грунт раскисает и липнет. С другой стороны, у нас делали нормальные печи из кирпича, а не очаги из камня, поэтому кухня не в пример богаче.
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.10.20 11:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>тут либо смириться и терпеть, либо уехать в нормальную страну.

EG>больше вариантов нет.
Есть. Россия большая и разная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.