Re: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 19.10.20 11:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>"Плохо" это я про бытовуху и, естественно, со своей колокольни.

S>Краткая версия поста: потому что в нашем обществе никак не наказываются нарушения на бытовом уровне (мусор, говно собачье, пдд, мелкое хулиганство и т.п.); а нарушая это все жить у нас в разы легче; через это люди которые изначально не особо и хотят нарушать и вообще типа "правильные" начинают жить как все, то есть нарушать, мусорить и все такое.

S>Что думаете, переживал ли кто-то подобное? Если нет, что помогает не свернуть на дорогу нарушений, как не стать плохишом?


Я переживал. Очень хорошо тебя понимаю. На дорогу нарушений не свернул, но из-за говнища вокруг переживать стал меньше. Ну нравится людям так жить значит, черт с ними.
No taxation without representation
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Dym On Россия  
Дата: 19.10.20 11:53
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Но вот посади меня в кресло условного Сердюкова, вот не буду бить пяткой в грудь что я бы стал самым честным чиновником на земле.

S>Фиг его знает что бы было. Но, , есть все основания пологать что был бы точно таким же как и все.
Честно Однако, это показывает, что ты в принципе готов к этому уже сейчас, дело в твоих личных критериях о допустимости воровства. Заметь, ты не пишешь, что если заставят, то буду воровать. Ты пишешь: "учитывая что у нас воруют чуть более чем все" (утверждение, кстати, более, чем голословное), т.е. воровать это будет только твое решение, безо всякого давления.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 19.10.20 11:54
Оценка: +3
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

V>>Мы как-будто с вами в разных странах живем. Ну да, бывают идиоты, ну пропусти ты его и опять дальше комфортно едешь. За последние 10 лет в Москве культура вождения улучшилать на порядок.


S>Скорее всего мы просто по разному смотрим на одни и те же вещи. Для меня поворот вторым рядом это грубое нарушение ПДД. Для многих это "ну а чо, тут все так поворачивают, так быстрее и удобнее".


Я тут слежу немного за дискуссиями вокруг отмены нештрафуемых 20км/ч и увеличения штрафов. И довольно любопытно, что люди воспринимают штраф не как наказание и мотивацию не нарушать, а как плату за услугу. Основной аргумент против — это то, что у людей денег нет на большие штрафы. Причем это не чья-то форумная болтовня, это депутаты различных уровней. Вот поэтому 250 рублей.
No taxation without representation
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 19.10.20 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

V>>Если не "лазить" только по туристическим местам в любой стране, а пожить где-то подальше от аэропорта, то везде все одинаково.


S>Так в этом и прикол что у них надо "подальше". Я только у нас такое видел — вот стоит дорогущий таунхауз, двухярусные квартиры, личные подземные гаражи, рядом припаркованы порше и камаро всякие. И в 50 метрах от этого здания пруд, вокруг которого лавочки еще с советского периода, все облезлые, вместо урн просто на железные палки подвешены мусорные пакеты и постоянно вокруг все засрано и заплевано.

S>То есть людям норм купить недвижимость по цене штук 200 за метр и ежедневно наблюдать вот это, а по ночам слушать оры пьяных людей.
S>А если и не норм, то сделать они с этим ничего не могут.

S>Вот не видел я такого контарста в цивилизованных странах. Там либо трущобы и все засрано, да. Либо цивильный район и все чистенько.


В России комфорт — это премиум услуга. 200тыщ за метр — это далеко от премиум.
No taxation without representation
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Причем это не чья-то форумная болтовня, это депутаты различных уровней. Вот поэтому 250 рублей.


Если память не изменяет, сам Мишустин сказал такое. Лютейшая дичь. Как можно после такого ждать что кто-то будет говно за собой убирать, если второй человек в стране считает что штраф это оплата услуги.
Re[9]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Авто-туризм это когда ты едешь от кемпинга до кемпинга, платишь за стоянку, а вокруг ходишь пешком, на лодочках там катаешься или еще что.

S>В чем с этим пробле


В том что херня это, а не автотуризм.то что ты описал это эрзац, а не автотуризм. Поэтому европейцев так много на кольском — в РФ настоящий авто туризм Покачто существует, можно встать в любые кусты и ночевать в машине.
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 12:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Штрафы за это есть что в Питере что в Осло, но при этом, что удивительно, нигде особо не штрафуют потому что доказать практически не реально.

Ммм, нет. В Осло не штрафуют потому, что говно убирают.

Б>Ты много знаешь собачников в Осло, кого оштрафовали за то, что не убирали за собаками?

Я не убранное говно вижу ОЧЕНЬ редко.

Б>Думаю не в штрафах дело, а скорее в отсутствии тех же пакетов, специальных урн, мест для выгула собак.

Глупость. Пакеты продается во всех зоомагазинах, коих в СПб явно больше, урны специальные не принципиальны точно, мест специальных для собак в Осло очень мало.

Б>Если такое появится в Питере то процент тех, кто не убирает, думаю будет примерно таким же как и в Осло.

Да нет никакой особой инфраструктуры в Осло. Иногда, на популярных у собачников маршрутах ставят больше урн. Это все.

Б>При это я не вижу причин почему сознательный гражданин, вроде Александра Владиславовича, не может для своего питомца сам организовать такие условия. Купить те же пакеты, например. Из его текста я не увидел ни одной не решаемой проблемы, кроме его собственной лени, которую он почему то решил переложить на других, мол "не мы такие жизнь такая".

Ты и проблему-то не понял. Или понял, но специально забалтываешь.
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Grizzli  
Дата: 19.10.20 12:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>За что? За что вы так не любите население России?

Тут речь о том, что население в РФ, предпочитает жить, а не безопасно существовать.
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 12:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Тут речь о том, что население в РФ, предпочитает жить, а не безопасно существовать.

Для вас "жить" это с выпученными глазами лавировать в пробках, дышать ужасным воздухом, жить в страшной бетонной коробке, слышать шум под домом и пить плохую воду. В итоге прожить на 30 лет меньше.
Re[10]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>В том что херня это, а не автотуризм.то что ты описал это эрзац, а не автотуризм. Поэтому европейцев так много на кольском — в РФ настоящий авто туризм Покачто существует, можно встать в любые кусты и ночевать в машине.

В РФ много нечейной земли. В Европе такого нет в принципе.
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.10.20 12:45
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Ну так тогда и мое хамство у меня тоже называется культурой. Извиняй, такая вот у меня культура.


Ты сказал.
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Videoman Россия https://hts.tv/
Дата: 19.10.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Скорее всего мы просто по разному смотрим на одни и те же вещи. Для меня поворот вторым рядом это грубое нарушение ПДД. Для многих это "ну а чо, тут все так поворачивают, так быстрее и удобнее".

Не знаю как так в ваших Питерах, говорят что у вас даже за неоплаченную стоянку на платной парковке не штрафуют, а у нас с этим очень строго — камера выписывает автоматом всем торопыгам, и не будет слушать кому как быстрее и удобнее. Мы с женой по разику получили и теперь спокойно стоим в длинной очереди на поворот и занимаемся своими делами, пока не подойдет очередь. Опять же, я думаю что пользоваться личной машиной для каждодневной езды по большому городу, я считаю неоправданным и непредсказуемым мероприятием. Если я точно хочу попасть к какому-то времени куда-либо, я всегда выберу общественный транспорт. Машина — только когда нужно что-то везти или времени вагон.

S>Так в этом и прикол что у них надо "подальше". Я только у нас такое видел — вот стоит дорогущий таунхауз, двухярусные квартиры, личные подземные гаражи, рядом припаркованы порше и камаро всякие. И в 50 метрах от этого здания пруд, вокруг которого лавочки еще с советского периода, все облезлые, вместо урн просто на железные палки подвешены мусорные пакеты и постоянно вокруг все засрано и заплевано.

S>То есть людям норм купить недвижимость по цене штук 200 за метр и ежедневно наблюдать вот это, а по ночам слушать оры пьяных людей.
S>А если и не норм, то сделать они с этим ничего не могут.

S>Вот не видел я такого контарста в цивилизованных странах. Там либо трущобы и все засрано, да. Либо цивильный район и все чистенько.


Ну а что вы хотите для нищебродов, которые строятся на земле по 200 за метр ?! Те, кто хочет уединения покупают сразу участок гектаров 10-20, со своим лесом, проводят туда коммуникации обносят забором, делают туда дорогу, ставят шлагбаум и живут как считают нужным
Отредактировано 19.10.2020 12:54 Videoman . Предыдущая версия .
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.10.20 12:50
Оценка: :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Нет, из нормального человека он превращается в урода.

Нет, из бездумного робота, всегда следующего заложенной программе, он превращается в мыслящего человека.
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 19.10.20 12:56
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Что ж, в целом я согласен с тобой и заставить людей в России соблюдать правила может только жестокость и неотвратимость наказания. Ну как и везде, впрочем.

Нет. Начать надо с разумности правил, участия общества в их формирование и применимости их ко всем.
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Videoman, Вы писали:

V>Не знаю как так в ваших Питерах, говорят что у вас даже за неоплаченную стоянку на платной парковке не штрафуют, а у нас с этим очень строго — камера выписывает автоматом всем торопыгам, и не будет слушать кому как быстрее и удобнее.


Москва, по самым скромным ощущением, лет на 10 опережает Питер в развитии.
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 19.10.20 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

ZS>>Что ж, в целом я согласен с тобой и заставить людей в России соблюдать правила может только жестокость и неотвратимость наказания. Ну как и везде, впрочем.

S>Нет. Начать надо с разумности правил, участия общества в их формирование и применимости их ко всем.

Это уже призывы к свержению конституционного строя.
No taxation without representation
Re: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.10.20 13:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Лет 8 назад завели маленького пса. Первые 7 из них жили в ближайшей к СПб области (1 км за КАД). Все вокруг засрано собаками, весной, когда снег сходит — вообще полный караул, залежи прям.


Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Videoman Россия https://hts.tv/
Дата: 19.10.20 13:36
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Москва, по самым скромным ощущением, лет на 10 опережает Питер в развитии.


Ну погодите : скоро и у вас будет все автоматизировано, будет какой-никакой порядок и, о чудо, даже можно будет в будний день съездить платно в центр города, если очень-очень надо. Но и появится куча постов в rsdn — как так можно, за все деньги дерут, ездить нормальному человеку стало не возможно и т.д. и т.п.
Честно, терпеть не могу уже Собянина, по разным другим причинам, но в плане транспортной политики в городе он делает все правильно, на мой взгляд. Как-то раз нужно было доехать из Бостона в ближайший пригород без машины — это был квест на пол дня, так что есть с чем сравнить.
Re: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 19.10.20 13:58
Оценка:
Итого — собачьи какашки и нестрогое соблюдение ПДД. Поверьте, это не делает жизнь плохой.

И не подумайте, что я теоретизирую. У нас недавно закрыли на реконструкцию сквер, и собаки всего района стали срать вокруг подъезда. Лично я не особо замечал, но жена переживала. В итоге мы просто переехали в дом, и собачьих какашек не видели вовсе (видели коровьи, но это отдельная тема).

Насчет ПДД, по идее же можно репортить уродов, отправляя видео с регистратора через приложение ГИБДД. Даже фото с телефона можно, в Москве по крайней мере.

В целом да, в России нет массовой культуры заботы о пространстве вокруг себя.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[8]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: susumanin Россия  
Дата: 19.10.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты сказал.


Тебе ж сказали — образование, книги. А ты все к словам да словам. Упёртый.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.