Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Kerk Россия  
Дата: 20.10.20 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

M>>есть еще климатические особенности, например в Италии тоже не особо убирают, но какахи там от жары высыхают за полдня в пыль и не особо напрягают

S>Кстати, у меня есть теория, что процент глины в почве чистоту и культуру сильно влияет. Например, в Скандинавии после любого дождя остается относительно чисто, грязь не особо липнет, в России же любой газон и грунт раскисает и липнет. С другой стороны, у нас делали нормальные печи из кирпича, а не очаги из камня, поэтому кухня не в пример богаче.

Это все технологически решается. Много ты в Осло видишь открытого грунта?
No taxation without representation
Re[5]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 20.10.20 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это все технологически решается.

Неа. Это байки Варламова и Ко. Наша классическая распутица победима только тотальным закатыванием в бетон или асфальт (что, естественно, тоже плохо).

K>Много ты в Осло видишь открытого грунта?

Много. Парков много и не асфальтированных дорожек много. И, кстати, такого понятия как "парк закрыт на просушку" тут нет, в отличии от СПб. Более того, в дождливую погоду можно спокойно пойти и в парк, и в лес и не принести по килограмму глины на каждой ноге.

Физическая невозможность поддерживать чистоту на том же уровне, что и в западной Европе, оставила след в культуре. Это было усугублено 70-ю годами совесткой власти.
Re[6]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Kerk Россия  
Дата: 20.10.20 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

K>>Это все технологически решается.

S>Неа. Это байки Варламова и Ко. Наша классическая распутица победима только тотальным закатыванием в бетон или асфальт (что, естественно, тоже плохо).

Да нет. Байки это рассказы про какой-то не тот климат и грунт, которые резко меняются ровно по российской границе. Причем по всей стране одинаково. И в СПб, и в Мурманске, и в Краснодаре, и во Владивостоке.

K>>Много ты в Осло видишь открытого грунта?

S>Много. Парков много и не асфальтированных дорожек много.

Много? Ты просто забыл как выглядят российские города. Это вот СПб
  Скрытый текст

S>И, кстати, такого понятия как "парк закрыт на просушку" тут нет, в отличии от СПб. Более того, в дождливую погоду можно спокойно пойти и в парк, и в лес и не принести по килограмму глины на каждой ноге.

Я совсем недавно был в Нижнем парке Петергофа (это где фонтаны) в дождь. Прям в натуральный сильный дождь, пришлось дождевик покупать на месте. Но не принес ничего на каждой ноге. Дорожки набивные, на газонах травка. Откуда вообще может взяться грязь, если по открытому грунту не ходить? Или взять Новую Голландию в СПб. Там вообще будто в Западной Европе находишься, не отличить.

Ну а в городе, если победить парковку на газонах, то уверен проблема грязи решится процентов на 70. Эти чудаки грунт с газонов по всему городу равномерно размазывают. Ливневку построить, чтоб луж не было. Песок рассыпанный за зиму вовремя убирать, а не ждать пока пылевые бури все унесут. Это все сугубо технологические вопросы с грунтом никак не связанные.

Вот в окрестностях моего жилья с грязью связаны только две проблемы: земля, которую притащили на шинах с газонов, и лужи, т.к. ливневка в России это премиум услуга. Я бы на тип грунта не пенял вообще.
No taxation without representation
Отредактировано 20.10.2020 13:10 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.10.2020 12:53 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.10.2020 12:45 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.10.2020 12:43 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.10.2020 12:40 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.10.2020 12:40 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.10.2020 12:35 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Elim Garak https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 20.10.20 21:47
Оценка:
EG>>тут либо смириться и терпеть, либо уехать в нормальную страну.
EG>>больше вариантов нет.
S>Есть. Россия большая и разная.

камеры на разных этажах, с разной планировкой, с разными видами на окнах и с разными сидельцами?
Sic transit gloria mundi
Re: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: goto Россия  
Дата: 21.10.20 00:13
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Лет 8 назад завели маленького пса. Первые 7 из них жили в ближайшей к СПб области (1 км за КАД). Все вокруг засрано собаками, весной, когда снег сходит — вообще полный караул, залежи прям.


Это потому что ты ноешь в "Политике". Я не ною — у меня не засрано. Собачники убирают.

Лет N назад была собака, было все загажено, прямо как ты описал в своем триллере. Последние годы не так. Сейчас друзья подбросили пса, гуляю с ним, в т.ч. собачьими тропами. Раньше я бы там в темноте не рискнул пройти, а сейчас спокойно — никакого говна. Все с пакетиками ходят. Даже есть те, кто выгуливает упряжки псов до 4, за всеми убирают. Я удивлен и не понимаю, почему так стало. Мистика.

Я помню, как коварные гаишники учили всех пропускать пешеходов. Но кто мог научить собачников убирать? Или, к примеру, общественный транспорт. Никаких конроллеров, но практически все добровольно чмыкают карточками по скворечникам, платят — как само собой разумеющееся. Наверное, это хорошо.
Re[4]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.10.20 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Elim Garak, Вы писали:

EG>камеры на разных этажах, с разной планировкой, с разными видами на окнах и с разными сидельцами?

Печальный у тебя опыт
Re[7]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плох
От: Kerk Россия  
Дата: 21.10.20 13:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а в городе, если победить парковку на газонах, то уверен проблема грязи решится процентов на 70. Эти чудаки грунт с газонов по всему городу равномерно размазывают. Ливневку построить, чтоб луж не было. Песок рассыпанный за зиму вовремя убирать, а не ждать пока пылевые бури все унесут. Это все сугубо технологические вопросы с грунтом никак не связанные.


Вот прекрасный пример откуда берется грязь в России

No taxation without representation
Re[2]: Я сломался или почему в РФ еще очень долго будет плохо
От: L.Long  
Дата: 21.10.20 14:51
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я помню, как коварные гаишники учили всех пропускать пешеходов. Но кто мог научить собачников убирать? Или, к примеру, общественный транспорт. Никаких конроллеров, но практически все добровольно чмыкают карточками по скворечникам, платят — как само собой разумеющееся. Наверное, это хорошо.


Так церкви же шаговой доступности теперь повсеместно построены. Вот благодать и расползается постепенно. .
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.