Re[2]: как смазать?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.09.20 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Sergei I. Gorelkin, Вы писали:

SIG>Мне кажется, эти заглушки — просто декоративный элемент (на "классических" петлях они тоже есть, только формой попроще) и никак не мешают снять дверь,

Были типа таких — снимается нормально.

SIG>а не снимается она по той же причине, что и скрипит — слишком большое трение или петли установлены немного не-соосно. Возьми что-нибудь достаточно тонкое и прочное (топор вполне подойдет), подсунь под открытую дверь и подними ее рычагом.

Я обычно подсовываю ногу. Ей поднимаю, а дверь слегонца туда-сюда.
Не сниматься может если петли разные. Тогда одну надо открутить.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: как смазать?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 29.09.20 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Графитовая смазка очень пачкучая. У пользователя Kaifa будет проблема с женой, если он так сделает. Конечно, если у него есть жена.

Пачкучая, да, но если только совсем чуть-чуть и лишнее вытереть, то должно быть нормально. Я сам просто кусочек графитового стержня туда подкладывал.
Re: как смазать?
От: sts  
Дата: 29.09.20 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет? с петель из-за этих заглушек не снимаются нифига. квартира съемная — такую хрень бы в жизни не купил.

K>или тут хитрость какая-то есть? а. да. хозяину совершенно на все похрен что в квартире происходит. даже когда заливало я разруливал.

K>Image: photo_2020-09-29_09-11-32.jpg


Еще вариант — полечить нервы.
Скрипит и хрен с ним.
Re[2]: как смазать?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.09.20 01:44
Оценка:
sts>Еще вариант — полечить нервы.
sts>Скрипит и хрен с ним.

не вариант. живу не один, а скрипит очень громко. жил бы один — естественно было бы по барабану.
Re: как смазать?
От: Слава  
Дата: 30.09.20 02:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>хозяину совершенно на все похрен что в квартире происходит. даже когда заливало я разруливал.


Попробуй эту квартиру продать. Может и получится, при таком-то пофигизме хозяина.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.