как смазать?
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.09.20 06:16
Оценка:
скрипят ужасно. как смазать идей нет? с петель из-за этих заглушек не снимаются нифига. квартира съемная — такую хрень бы в жизни не купил.
или тут хитрость какая-то есть? а. да. хозяину совершенно на все похрен что в квартире происходит. даже когда заливало я разруливал.

Re: как смазать?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.09.20 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет?


капнуть сверху/в верхнюю подвижную часть, масла и помахать дверью чтоб стекло ... очевидно не?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: как смазать?
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.09.20 06:37
Оценка:
TP>капнуть сверху/в верхнюю подвижную часть, масла и помахать дверью чтоб стекло ... очевидно не?

да пытался. не помогает.
Re: как смазать?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 29.09.20 07:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет? с петель из-за этих заглушек не снимаются нифига. квартира съемная — такую хрень бы в жизни не купил.

K>или тут хитрость какая-то есть? а. да. хозяину совершенно на все похрен что в квартире происходит. даже когда заливало я разруливал.

разве эти заглушки не снимаются? попробуй сильнее их подергать плоскогубцами. в самом плохом варианте, откручиваешь шурупы и меняешь петлю целиком на новую.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 29.09.2020 7:16 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[2]: как смазать?
От: Closer  
Дата: 29.09.20 07:58
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>разве эти заглушки не снимаются? попробуй сильнее их подергать плоскогубцами. в самом плохом варианте, откручиваешь шурупы и меняешь петлю целиком на новую.


Эти "колпачки" сверху и снизу скорее всего откручиваются. На моих дверях они иногда откручиваются сами по себе.
Мы были здесь. Но пора идти дальше. (с) Дуглас Коупленд, Рабы "Микрософт"
Re[3]: как смазать?
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.09.20 08:02
Оценка:
C>Эти "колпачки" сверху и снизу скорее всего откручиваются. На моих дверях они иногда откручиваются сами по себе.


попробую. спасибо
Re: как смазать?
От: VVV Россия  
Дата: 29.09.20 08:04
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет? с петель из-за этих заглушек не снимаются нифига.


Есть пшикалки, типа такой https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-smazka-wd-40-sredstvo-universalnoe/572068237
Двери не скрипят.
Re: как смазать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.09.20 08:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет? с петель из-за этих заглушек не снимаются нифига. квартира съемная — такую хрень бы в жизни не купил.

K>или тут хитрость какая-то есть? а. да. хозяину совершенно на все похрен что в квартире происходит. даже когда заливало я разруливал.

Поливание WD-40 помогает, но не надолго. Надо лить через трубочку, которая прилагается, и целиться в щели.

Еще, у тебя сверху такая штучка фигурная привинчена. Попробуй ее вывентить. Возможно, получишь доступ к оси. Тогда капни туда машинного масла, более густого, чем WD-40. Если это тебе удастся, поможет на большее время.

И еще вариант, попробуй дверь немного приподнять, подсунув под нее ногу. Если сможешь оголить ось хотя бы на 1-2 сантиметра, опять же, обмажь ее машинным маслом.
Re[2]: как смазать?
От: Ops Россия  
Дата: 29.09.20 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Поливание WD-40 помогает, но не надолго. Надо лить через трубочку, которая прилагается, и целиться в щели.


Да нормально помогает, если хорошо, в несколько заходов, залить. Там фишка в том, что эта хрень хорошо просачивается в щели, в отличие от обычной смазки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: как смазать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.09.20 09:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да нормально помогает, если хорошо, в несколько заходов, залить. Там фишка в том, что эта хрень хорошо просачивается в щели, в отличие от обычной смазки.


Она и усачивается из щелей тоже хорошо, и испаряется к тому же, поэтому помогает, но не надолго
Re[2]: как смазать?
От: hlt Россия  
Дата: 29.09.20 09:21
Оценка: 2 (1) +2
VVV>Есть пшикалки, типа такой https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-smazka-wd-40-sredstvo-universalnoe/572068237
WD40 — это не смазка. Совсем не смазка.

Вот это смазка http://mobile.sklmarket.ru/catalog/masla_i_smazki/smazki/aerozolnye_smazki/52991/
Распыленная смазка покрывает поверхность трущихся деталей, проникает во все микронеровности, тугие сопряжения, после чего густеет, образуя долговечный, несмываемый антифрикционный слой.
Re[4]: как смазать?
От: Ops Россия  
Дата: 29.09.20 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Она и усачивается из щелей тоже хорошо, и испаряется к тому же, поэтому помогает, но не надолго


Там вроде в этом керосине еще и смазка подмешана. Надо в несколько заходов проливать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: как смазать?
От: Ops Россия  
Дата: 29.09.20 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Распыленная смазка покрывает поверхность трущихся деталей, проникает во все микронеровности, тугие сопряжения, после чего густеет, образуя долговечный, несмываемый антифрикционный слой.


Прямо из рекламной статьи текст
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: как смазать?
От: cockRoach Австрия  
Дата: 29.09.20 09:36
Оценка:
hlt>Распыленная смазка покрывает поверхность трущихся деталей, проникает во все микронеровности, тугие сопряжения, после чего густеет, образуя долговечный, несмываемый антифрикционный слой.
Почему не нано-?
Re[5]: как смазать?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 29.09.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там вроде в этом керосине еще и смазка подмешана. Надо в несколько заходов проливать.


Конечно входит (на упаковке написано). И неплохо смазывает, в том числе и петли.
Извините, я все еще учусь
Re[5]: как смазать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.09.20 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Pzz>>Она и усачивается из щелей тоже хорошо, и испаряется к тому же, поэтому помогает, но не надолго


Ops>Там вроде в этом керосине еще и смазка подмешана. Надо в несколько заходов проливать.


Ну в общем, WD-40 хорошо помогает, но надолго не задерживается. Экспериментальный факт.
Re[2]: как смазать?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 29.09.20 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>И еще вариант, попробуй дверь немного приподнять, подсунув под нее ногу. Если сможешь оголить ось хотя бы на 1-2 сантиметра, опять же, обмажь ее машинным маслом.

Лучше графитовой смазкой или просто кусок графита от карандаша туда положить и опуская его "откусить" петлей и потом открывая-закрывая дверь размазать по горизонтальным поверхностям. Вся нагрузка на них и обычно они и скрипят.
Re[3]: как смазать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.09.20 11:40
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Лучше графитовой смазкой или просто кусок графита от карандаша туда положить и опуская его "откусить" петлей и потом открывая-закрывая дверь размазать по горизонтальным поверхностям. Вся нагрузка на них и обычно они и скрипят.


Графитовая смазка очень пачкучая. У пользователя Kaifa будет проблема с женой, если он так сделает. Конечно, если у него есть жена.
Re: как смазать?
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.09.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет?

медицинским шприцем с иглой. И шевелить дверцей!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: как смазать?
От: Sergei I. Gorelkin Россия  
Дата: 29.09.20 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>скрипят ужасно. как смазать идей нет? с петель из-за этих заглушек не снимаются нифига. квартира съемная — такую хрень бы в жизни не купил.

K>или тут хитрость какая-то есть? а. да. хозяину совершенно на все похрен что в квартире происходит. даже когда заливало я разруливал.

Мне кажется, эти заглушки — просто декоративный элемент (на "классических" петлях они тоже есть, только формой попроще) и никак не мешают снять дверь,
а не снимается она по той же причине, что и скрипит — слишком большое трение или петли установлены немного не-соосно. Возьми что-нибудь достаточно тонкое и прочное (топор вполне подойдет), подсунь под открытую дверь и подними ее рычагом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.