Re[6]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: Denwer Россия  
Дата: 21.09.20 17:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Блин, я что, писал про себя? У меня вообще такой проблемы, как создать семью, нафиг нет. При желании мне как минимум в свое время для этого вообще бы ничего не нужно делать, проблема была в желании. Собственно и сейчас проблемы нет, если бы появилось желание, было бы точно не хуже, чем у большинства остальных. Как минимум по внешности вешались сами в свое время мадамы ого-го какие. Меня интеллект не устраивал, как собственно я до сих пор смотрю на это в первую очередь. Вот только то, что меня не устраивало в свое время, для многих недостижимая роскошь.


Вот видишь, я даже не знал, что ты не семейный, но это в твоем тексте почти между строк написано. Семью нужно не просто создать, но еще и не разрушить. И еще запомни, женщины с одними гуляют, а на других женятся. Да и не хочешь создавать семью опять же — это значит что где то есть отклонение, каждому мужчине нужно продолжить свой род.

E>Посмотри просто на абстрактное окружение. Не на только программистов или просто успешных богатых людей, а попробуй как то пообщаться с рандомными людьми. Посмотри просто на статистику. И попробуй построить теорию не на стратифицированной выборке избранных интеллектуалов (хотя я до черта жести и у программистов наблюдаю, нужно только подождать десяток лет), а попробуй охватить вообще все общество, и помножь на коэффициенты. И картина мира будет совсем другая. Хотя, даже по программистам. Наблюдаю, что чем меньше программисты пьют (и наркотики заодно сюда же), тем хуже у них с женским полам. Если что, для сведения, я ни хрена не трезвенник, хоть и нажираюсь крайне редко, менее раза в год. Самых бабников среди программистов наблюдаю в основном среди тех, кто выжрать может немеряно и в нулину, кого во всех кабаках весь контингент тамошний знает. А хуже всего тем, кто вообще ни грамма. У них либо никого, либо полный капец как по внешности, так и по интеллекту. Даже среди программистов!


У меня нет в моем окружении программистов вообще(не рабочее окружение), других специальностей полно, а программисты только на работе. Да и то не более 50% от общего числа людей, с кем там общаюсь.

E>Даже по RSDN. Кто у нас самые правильны и непьщие? Министр Промышленности, RussinFellow, топикстартер. Принципиально непьющие, некоторые настолько заступники за женщин, что вступают в конфликт с начальством. Ну и толку ? При этом они ставят цель создать семью ! Только хрена. А начали б бухать, может бы что и получилось .


В первую очерель проблема с тараканами в голове, а не спиртное. Причем эти же тараканы и не дают пить. Трезвый образ жизни и отсуствие семьи, это оба следствия тараканов. Но в принципе я знаю много людей, которые вообще не пьют, принципиально, но у них хорошие семьи.
Отредактировано 21.09.2020 18:00 Denwer . Предыдущая версия .
Re[4]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 21.09.20 17:58
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Лично мне кажется, что сейчас мы живем в переходное время


А хоть когда то удастся пожить в НЕ переходное время? В политике мы вечно в переходное время живем, в экономике постоянно "мы ждем перемен" (с), и т.д. Я не хочу уже никаких перемен и переходных времен!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: elmal  
Дата: 21.09.20 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот видишь, я даже не знал, что ты не семейный, но это в твоем тексте почти между строк написано. Семью нужно не просто создать, но еще и не разрушить. И еще запомни, женщины с одними гуляют, а на других женятся. Да и не хочешь создавать семью опять же — это значит что где то есть отклонение, каждому мужчине нужно продолжить свой род.

А то я, блин, не знаю. Проблема в том, что за меня хотят именно что выйти замуж, жених для своего родного города я крайне завидный, да и не для родного тоже весьма востребован как муж. А я как не понимал в школьном возрасте, на хрена мне это надо, так и не понимаю сейчас. Относительно каждого мужчины и свой род, позволю себе не согласиться. Свой род есть у дворян, точнее был, осталось такое в Великобритании. У наследников престола и представителей дворянского рода — тут да. Но я не дворянского рода. У меня ранее были мысли относительно того, чтобы стать как все, и через силу пожертвовать всем сделать как должен. Даже где то на RSDN задокументированно такое. И именно тут мне в свое время дали хороший совет — никаких жертв, либо все идет легко и без усилий и жертв, само собой, либо нахрен оно не надо. Плюс посоветовали книжку "Эгоистичный ген" прочитать. И лично я Доукинсом вполне проникнулся и мысли оказались близки моим.

И даже если допустить, что именно я отклонение и не мужчина. Я знаю до хрена и более мужчин, которым именно продление рода нахрен не сдалось, и которые разделяют мои убеждения. Мастера спорта по спортивной гимнастике, кстати, думаю по степени мачистости сделают даже выше среднего программиста, даже таких как Вовка с ножичком .

И в любом случае, в своих убеждениях, которые сформировались очень и очень давно, я весьма и весьма не одинок. У меня сначала убеждения сформировались, а только затем я узнал, что есть и другие, которые мои убеждения разделяют. И разделяют убеждения далеко не задроты, которым никто не дает.
Re[5]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: elmal  
Дата: 21.09.20 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>А хоть когда то удастся пожить в НЕ переходное время? В политике мы вечно в переходное время живем, в экономике постоянно "мы ждем перемен" (с), и т.д. Я не хочу уже никаких перемен и переходных времен!

Нам не удастся . Лет 200-300 назад вроде как было по спокойнее. Начиная с лет 100 назад начался какой то полный капец . Когда устаканится — хз, но думаю что не менее чем 100 лет должно пройти.
Re[7]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: alsemm Россия  
Дата: 21.09.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>И еще запомни, женщины с одними гуляют, а на других женятся.

+1

D>каждому мужчине нужно продолжить свой род.

Это ни одно и то же, что создать семью.
Циничный и вполне рабочий подход к этому вопросу — обрюхатить максимальное количество женщин. Если хоть одна из них вырастит моего ребенка и даст ему хороший старт в жизни (при помощи следующего после меня "настоящего мужчины"), то цель продолжения рода будет достигнута. Такой подход в среднем даст выше вероятность, что потомство будет успешным, чем вкладывать все свои силы и ресурсы в одного-двух ребетенков от одной женщины (ака семья).

D>В первую очерель проблема с тараканами в голове, а не спиртное. Причем эти же тараканы и не дают пить.

+1

D>Трезвый образ жизни и отсуствие семьи, это оба следствия тараканов.

Или осознанный выбор.

D>Но в принципе я знаю много людей, которые вообще не пьют, принципиально, но у них хорошие семьи.

Что там за вывеской "хорошая семья" на самом деле знают только сами актеры. Сам имел удовольствие быть участником такого балагана 15 лет
Re[6]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: alsemm Россия  
Дата: 21.09.20 18:33
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>RussinFellow, топикстартер.

Оба не совсем в себе. ТС вообще очень странно себя с женщинами ведет
Автор: Khimik
Дата: 08.09.14
Re[7]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: Khimik  
Дата: 22.09.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>RussinFellow, топикстартер.

A>Оба не совсем в себе. ТС вообще очень странно себя с женщинами ведет
Автор: Khimik
Дата: 08.09.14


Пожалуйста не надо цитировать мои посты пятилетней давности.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: cockRoach Австрия  
Дата: 22.09.20 12:51
Оценка:
МД>Нету никакой связи.
МД>Что бухание, что курение, не прослеживается какая-то связь, может она есть, но я ее не вижу.
А я вижу.
МД>Мой пра дед дымил как паровоз, самосад, умер в 102 года. А дядька один, не пил, не курил, вкалывал всё, на машину копил... купил машину и умер в 62 года.
Вот и заметно.
Re[8]: Алкоголь и потомство (опрос)
От: alsemm Россия  
Дата: 22.09.20 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Пожалуйста не надо цитировать мои посты пятилетней давности.

А что с тех пор поменялось в твоем восприятии межполовых отношений?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.