Re: Чем может грозить женитьба?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.08.20 08:57
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>с явными психическими отклонениями (биполярное расстройство (диагноз не я поставил))

K>я правильно понимаю, что на его имущество она не сможет рассчитывать вообще никак? или может быть нюанс?

Я не настоящий сварщик (с), но если под выделенное может быть оформлена инвалидность, то твой братан имеет шансы остаться должен пожизненно даже после развода.
Почетная обязанность содержать (бывшего) немощного родственника сохраняется.
Правда могу ошибаться, поэтому лучше заглянуть в Семейный Кодекс.

Короче, я бы не связывался. Даже без штемпселя в паспорте.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Чем может грозить женитьба?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.08.20 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>чем это может грозить? (она стерва конченая и с явными психическими отклонениями (биполярное расстройство (диагноз не я поставил))

K>я правильно понимаю, что на его имущество она не сможет рассчитывать вообще никак? или может быть нюанс?

Всё имущество, заработанное им в браке считается совместным (включая деньги).

Если он продаст квартиру и купит новую, будет считаться совместной.

Если он сделает дорогой ремонт в квартире, вся квартира будет считаться совместной.

Если она родит ребёнка и пропишет в его квартире, то после развода он не сможет выписать оттуда ребёнка. А она будет иметь право жить с этим ребёнком в этой квартире.

Теоретически можно попробовать решить эти проблемы брачным контрактом, но это не точно и там, вроде бы, много нюансов.

PS я в похожей ситуации, не думаю, что ты тут сможешь что-то сделать, это надо только пережить самому. Лучше всего убеди его подарить квартиру тебе, например (если он тебе доверяет), а там пусть сам разбирается в своей жизни, по таким граблям можно ходить только самостоятельно.
Отредактировано 17.08.2020 9:06 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.08.2020 9:06 vsb . Предыдущая версия .
Re[9]: Чем может грозить женитьба?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.08.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_>>Даже без ребёнка случаются прецеденты уровня — "существенные улучшения жилища", при котором по факту меняется встроенный шкаф и ставятся стеклопакеты, после чего жена предъявляет чеки в суде и делит жильё пополам.


K>тоже читал, как сделали нишу в стене — хата пополам


Кстати вопрос по теме — есть хата принадлежит не мужу (например брату или родителям), тогда можно спокойно делать ремонт? Если часть хаты принадлежит мужу, часть не мужу, тогда какой расклад?
Re: Потерей суверенитета, натурально! (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.20 09:13
Оценка:
Re: Чем может грозить женитьба?
От: namespace  
Дата: 17.08.20 09:28
Оценка:
K>я правильно понимаю, что на его имущество она не сможет рассчитывать вообще никак? или может быть нюанс?
Дети появятся — при разводе им положена будет жилплощадь не меньше какого-то минимума.
У отца мало шансов оставить детей себе. Мать должна быть в полном неадеквате, со свидетелями и справками.

Пока в браке, может развести на покупку нового жилья. Со всеми вытекающими по совместно нажитому.
Re[2]: Чем может грозить женитьба?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.08.20 09:33
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Пока в браке, может развести на покупку нового жилья. Со всеми вытекающими по совместно нажитому.

Кмк, тогда имеет смысл вписываться в ипотеку после свадьбы чтобы потом можно было эту ипотечную квартиру и делить вместе с кредитом.
Sic luceat lux!
Re[3]: Чем может грозить женитьба?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 17.08.20 09:39
Оценка:
K>Кмк, тогда имеет смысл вписываться в ипотеку после свадьбы чтобы потом можно было эту ипотечную квартиру и делить вместе с кредитом.

чё там делить-то: квартиру — жене, кредит — мужу!
Re[2]: Чем может грозить женитьба?
От: $$ Австралия жж
Дата: 17.08.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

K>>с явными психическими отклонениями (биполярное расстройство


SVZ>Я не настоящий сварщик (с), но если под выделенное может быть оформлена инвалидность,


Много народа тут на форуме с биполярными загонами, но без диагноза. Зачем тётку обижать.
Re[2]: Чем может грозить женитьба?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.08.20 10:04
Оценка:
vsb>PS я в похожей ситуации, не думаю, что ты тут сможешь что-то сделать, это надо только пережить самому. Лучше всего убеди его подарить квартиру тебе, например (если он тебе доверяет), а там пусть сам разбирается в своей жизни, по таким граблям можно ходить только самостоятельно.

вот мать тоже идею подкинула его подговорить, чтобы он сказал (на словах понятно) что мне квартиру завещал. но думаю он ее побоится
Re[3]: Чем может грозить женитьба?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.08.20 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

vsb>>PS я в похожей ситуации, не думаю, что ты тут сможешь что-то сделать, это надо только пережить самому. Лучше всего убеди его подарить квартиру тебе, например (если он тебе доверяет), а там пусть сам разбирается в своей жизни, по таким граблям можно ходить только самостоятельно.


K>вот мать тоже идею подкинула его подговорить, чтобы он сказал (на словах понятно) что мне квартиру завещал. но думаю он ее побоится


Ну завещание даже не на словах, это такое себе. Не убить же она его хочет.
Re[4]: Чем может грозить женитьба?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.08.20 10:23
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>чё там делить-то: квартиру — жене, кредит — мужу!

Так не работает. И кредиты, и заработанное делится 50/50. Хотя с нашими судами...
Sic luceat lux!
Re: Чем может грозить женитьба?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.08.20 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>сам-то я три раза уж развелся — полет нормальный.

K>брату его сожительница намекает, что неплохо бы расписаться?
K>чем это может грозить? (она стерва конченая и с явными психическими отклонениями (биполярное расстройство (диагноз не я поставил))
K>я правильно понимаю, что на его имущество она не сможет рассчитывать вообще никак? или может быть нюанс?

Перенесите тему в юмор.

PS.
Смертью ему это грозит, смертью.
Если ты думаешь, что такое только в кино бывает, то у меня в этом году одноклассница вышла из тюрьмы.
Сидела за убийство мужа.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Чем может грозить женитьба?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.08.20 10:44
Оценка:
vsb>Кстати вопрос по теме — есть хата принадлежит не мужу (например брату или родителям), тогда можно спокойно делать ремонт? Если часть хаты принадлежит мужу, часть не мужу, тогда какой расклад?
Каждый конкретный случай лучше не на форуме а у юриста. В идеале если хата принадлежит кому-то, и ты хочешь сделать там ремонт — отдавай деньги этому кому-то, и пусть он(а) оплачивает работы по договору, сохраняет чеки на стройматериалы, и т.д.
Re: Чем может грозить женитьба?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.08.20 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>сам-то я три раза уж развелся — полет нормальный.


Красава, когда в четвертый?

K>брату его сожительница намекает, что неплохо бы расписаться?

K>я правильно понимаю, что на его имущество она не сможет рассчитывать вообще никак? или может быть нюанс?

А ради чего она тогда намекает? Блин, если ему 46 а ей 20 понятно же что там только чистая любовь и ничего больше. Даже если он по тихому перепишет собственность на тебя или мать все равно есть ещё не иллюзорный риск попробовать ядовитых грибов или ещё чего через какое то время после свадьбы. Поэтому мне кажется жениться в его случае ни в коем случае нельзя, очевидно что там цели только корыстные и никто не скажет насколько далеко сможет зайти человек с психическими отклонениями.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Чем может грозить женитьба?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.08.20 10:52
Оценка: -1
LS>>чё там делить-то: квартиру — жене, кредит — мужу!
K>Так не работает. И кредиты, и заработанное делится 50/50. Хотя с нашими судами...
Отлично работает. Ей достаточно не работать — декрет или справка о необходимости ухода за ребёнком на момент развода (выдаётся тётенькой дохтором которая из солидарности войдёт в положение или в долю), чтобы кредит остался на работающем бывшем муже аленяжке
Re[2]: Чем может грозить женитьба?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 17.08.20 10:54
Оценка:
A>Сидела за убийство мужа.
Интересно сколько отсидела? Там вроде есть прикол что женщина за убийство сидит в разы меньше чем мужчина за побои.
Re[2]: Чем может грозить женитьба?
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.08.20 11:02
Оценка:
Б>Красава, когда в четвертый?

как женюсь

Б>А ради чего она тогда намекает? Блин, если ему 46 а ей 20 понятно же что там только чистая любовь и ничего больше. Даже если он по тихому перепишет собственность на тебя или мать все равно есть ещё не иллюзорный риск попробовать ядовитых грибов или ещё чего через какое то время после свадьбы. Поэтому мне кажется жениться в его случае ни в коем случае нельзя, очевидно что там цели только корыстные и никто не скажет насколько далеко сможет зайти человек с психическими отклонениями.


не хочу раскрывать всех подробностей, но чистой любовью с ее стороны и не пахнет. с его стороны — да
Re[4]: Чем может грозить женитьба?
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 17.08.20 11:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну завещание даже не на словах, это такое себе. Не убить же она его хочет.


Завещание не сработает, если в завещании не упомянут кто-либо из круга лиц, допущенный к наследованию по закону.
Тут надо именно переписать, если хочется собственность защитить.
Re[5]: Чем может грозить женитьба?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.08.20 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>кстати она его уже обвиняла, что он ее бьет. правда пока не ментам, а матери. я особо не лезу в их отношения, но брат говорит, что это полнейшая чушь.

P>>Не нужно после этого жениться, если нет желания на крупные неприятности нарваться. Независимо от того, кто там правду говорит.

K>наверное соглашусь. но он четко под каблуком. поэтому и ищу веские доводы, чтоб ему предоставить, чтобы невозможно было с ними смириться. все усугубляется тем, что это первая его баба, которую завел в 46 лет, которая удовлетворяет его критериям отбора — ей в районе 23 лет. соответственно дорожит и готов на многое закрыть глаза.
Re[5]: Чем может грозить женитьба?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.08.20 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>наверное соглашусь. но он четко под каблуком. поэтому и ищу веские доводы, чтоб ему предоставить, чтобы невозможно было с ними смириться. все усугубляется тем, что это первая его баба, которую завел в 46 лет, которая удовлетворяет его критериям отбора — ей в районе 23 лет. соответственно дорожит и готов на многое закрыть глаза.


если не секрет что он планирует делать в плане секса
когда ему будет 65 а ей под сорокет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.