Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 14.08.20 19:20
Оценка:
Распознавание речи было уже достаточно давно, а с современными нейросетями и вычислительными мощностями гугла оно кажется не такой уж сложной задачей. Но можно ли найти на ютубе видео по текстовой фразе, которая в этом видео прозвучала? (и желательно прямо с привязкой к моменту времени в видеоролике).
Задача-то достаточно востребованная.
Но кажется гугл этого пока не сделал. Или я ошибаюсь?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: wl. Россия  
Дата: 14.08.20 19:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

прости за оффтоп, но это что такое? Впервые такое вижу

Re: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.08.20 20:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Распознавание речи было уже достаточно давно, а с современными нейросетями и вычислительными мощностями гугла оно кажется не такой уж сложной задачей.


Ютуб умеет генерировать субтитры, распознавая их (а ещё переводить на любой язык). Т.е. в целом это уже реализовано. Правда, почему-то не во всех видео.

A>Но можно ли найти на ютубе видео по текстовой фразе, которая в этом видео прозвучала? (и желательно прямо с привязкой к моменту времени в видеоролике).


Мне кажется, что можно. Но привязку к моменту времени я пока не видел. К примеру ищу "там далеко", вспоминая слова из песни Арии. Песня в третьем результате, никаких слов песни нигде нет кроме аудио.

A>Задача-то достаточно востребованная.

A>Но кажется гугл этого пока не сделал. Или я ошибаюсь?

У меня такое ощущение, что он даже текст на картинках распознаёт. И даже распознаёт картинки в плане того, что на них нарисовано.

Но система непрозрачная и понять, почему именно он нашёл данный результат, невозможно.
Re[2]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 14.08.20 20:28
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>прости за оффтоп, но это что такое? Впервые такое вижу

wl.>Image: 0262f427adf5e307aa060505f044ffdc.png

Это поле "домашняя страница" профиля.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Ops Россия  
Дата: 14.08.20 20:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Распознавание речи было уже достаточно давно, а с современными нейросетями и вычислительными мощностями гугла оно кажется не такой уж сложной задачей. Но можно ли найти на ютубе видео по текстовой фразе, которая в этом видео прозвучала? (и желательно прямо с привязкой к моменту времени в видеоролике).

A>Задача-то достаточно востребованная.
A>Но кажется гугл этого пока не сделал. Или я ошибаюсь?

Есть куда более простая задача: найти картинку, в которой есть нужный текст. Хрен там, ни гугл, ни кто-то другой не индексируют текст в картинках, хорошо если он продублирован на сайте, где та картинка размещена. Хотя распознавание текста — задача уже давно решенная, по крайней мере если он четкий и контрастный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 14.08.20 20:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но кажется гугл этого пока не сделал.


Достаточно выключить звук и посмотреть любое видео на ютубе с автоматической генерацией субтитров, чтобы понять, что в полевых условиях автоматическое распознавание речи пока не работает.
Re: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.08.20 21:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Распознавание речи было уже достаточно давно, а с современными нейросетями и вычислительными мощностями гугла оно кажется не такой уж сложной задачей.


Сильно зависит от условий. Даже в тишине квартиры голосовой помощник далеко не всегда тебя понимает.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: wl. Россия  
Дата: 14.08.20 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Достаточно выключить звук и посмотреть любое видео на ютубе с автоматической генерацией субтитров, чтобы понять, что в полевых условиях автоматическое распознавание речи пока не работает.


может, это и не нужно. нечеткий поиск находил мне нужные песенки всегда. поиск по сгенерированному тексту ухудшит результаты
Re[3]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.20 23:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

wl.>>прости за оффтоп, но это что такое? Впервые такое вижу

wl.>>Image: 0262f427adf5e307aa060505f044ffdc.png

A>Это поле "домашняя страница" профиля.



Ну, ты наверное понимаешь, что ты окрасил себя в те цвета, в которые окрасил себя
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 15.08.20 02:22
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Достаточно выключить звук и посмотреть любое видео на ютубе с автоматической генерацией субтитров, чтобы понять, что в полевых условиях автоматическое распознавание речи пока не работает.


Для английской речи вполне себе работает.
Re[3]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.20 07:49
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>может, это и не нужно. нечеткий поиск находил мне нужные песенки всегда. поиск по сгенерированному тексту ухудшит результаты


Это тоже камень в огород гугла: он много лет как не умеет четкий поиск, вместо точного совпадения фразы выдаст сначала кучу неточных, и сильно повезет, если где-то на 5-й странице окажется точная фраза.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.20 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Сильно зависит от условий. Даже в тишине квартиры голосовой помощник далеко не всегда тебя понимает.


Это потому что универсальный. Но уже давно существовали адаптирующиеся под твой голос.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: wl. Россия  
Дата: 15.08.20 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>может, это и не нужно. нечеткий поиск находил мне нужные песенки всегда. поиск по сгенерированному тексту ухудшит результаты


Ops>Это тоже камень в огород гугла: он много лет как не умеет четкий поиск, вместо точного совпадения фразы выдаст сначала кучу неточных, и сильно повезет, если где-то на 5-й странице окажется точная фраза.


Ну отлично, теперь я и на ютубе не могу найти песню, которую shazam однозначно определяет как "Amon Turner — A Frosen Teardrop", и сам же не может найти видео. странно
Re[4]: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.08.20 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, ты наверное понимаешь, что ты окрасил себя в те цвета, в которые окрасил себя


Чтобы понять рекурсию, нужно сначала понять рекурсию?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Индексирует ли гугл аудио из роликов Youtube?
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.08.20 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Но кажется гугл этого пока не сделал. Или я ошибаюсь?


вот что-то похожее: https://youglish.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.