Re[6]: Почему русские в трансформерах...
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.20 21:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Зачем? Попробуй посмотреть на это с точки зрения бизнеса. Заметить какую-то проблему со звучанием "русских" персонажей могут только русские (ну ок, русскоязычные). Какой процент от аудитории фильма они составляют? Какой процент дохода они дают? Позволит ли привлечение нэйтивов для озвучания всех звучащих в фильме языков увеличить аудиторию хотя бы на 0,1%? Я в этом крайне сомневаюсь.


А в чем проблема, это ж не сложно? В Голливуде наверняка куча нэйтивов для любых языков подвизается, как раз для озвучки. Просто позвать нужного, и все. Некоторые же фильмы таки снимают без халтуры.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Почему русские в трансформерах...
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.08.20 00:41
Оценка:
M>... говорят на русско-украинском суржике?

M>Это та серия, где про темную сторону луны, они там ездили к русским космонавтам, свалившим в штаты


ты посмотрел трансформеров? ну ты крут.
сколько раз пытался — бесполезно — засыпал. отличное средство от бессоницы кстати. рекомендую.
Re[7]: Почему русские в трансформерах...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.08.20 12:33
Оценка:
P> Ну живете вы не в Москве, а например в Саратове, так тоже не услышите разницы. А вот если вы с Кавказа (как я) или с Сибири, дальнего востока или даже с Северодвинска, то услышите. А по поводу "украинец что ли", так на Кавказе произношение больше похоже на украинское чем на русское.

Я родился на Урале, всю жизнь жил сначала на Дальнем востоке, потом в Сибири.
Re[7]: Почему русские в трансформерах...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.08.20 12:34
Оценка:
_AN>>Я не из Москвы и никакого "говора" не слышу вообще.
P>Это от привычки.
P>А у москвичей не в телеящике, а в жизни слышишь?

У некоторых слышу, чаще что бы услышать надо специально обращать внимание.
Re[8]: Почему русские в трансформерах...
От: playnext  
Дата: 17.08.20 16:16
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

P>> Ну живете вы не в Москве, а например в Саратове, так тоже не услышите разницы. А вот если вы с Кавказа (как я) или с Сибири, дальнего востока или даже с Северодвинска, то услышите. А по поводу "украинец что ли", так на Кавказе произношение больше похоже на украинское чем на русское.


_AN>Я родился на Урале, всю жизнь жил сначала на Дальнем востоке, потом в Сибири.

Странно тогда что вам не слышно московского произношения. Я знаю как например разговаривают в Челябинске и северном Казахстане. Отличия четко видны. На дальнем востоке тоже не московское произношение. На дальнем востоке очень много этнических укрианцев, и на урале не мало, так что может быть генетически вы украинец больше чем я. У всех моих предков только русские фамилии.
Re[9]: Почему русские в трансформерах...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.08.20 16:53
Оценка: +2
_AN>>Я родился на Урале, всю жизнь жил сначала на Дальнем востоке, потом в Сибири.
P>Странно тогда что вам не слышно московского произношения. Я знаю как например разговаривают в Челябинске и северном Казахстане. Отличия четко видны. На дальнем востоке тоже не московское произношение. На дальнем востоке очень много этнических укрианцев, и на урале не мало, так что может быть генетически вы украинец больше чем я. У всех моих предков только русские фамилии.

Что за бред, при чём здесь генетика.
Да, на Дальнем востоке и в Сибири говорят близко к нормальному произношению потому-что практически все — приехали туда не так давно, в 19 и 20 веке. В западной части России есть места с разным произношением, потому-что оно сформировалось в давние времена, когда не было нормы произношения и миграция между районами была очень ограничена.

Про украинцев вообще не понял. Южнорусский/украинский акцент очень сильный, гораздо сильнее всех оканий и аканий. Естественно московский и все другие русские особенности произношения гораздо ближе к нормальному, чем украинский вариант. Нигде на Дальнем востоке и в Сибири не говорят с украинским акцентом, он для нас реально звучит очень смешно, совсем не похоже на нормальный русский. А московский — очень похож на обычный русский, на котором говорят везде в России.
Re[10]: Почему русские в трансформерах...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.08.20 23:12
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Про украинцев вообще не понял. Южнорусский/украинский акцент очень сильный, гораздо сильнее всех оканий и аканий. Естественно московский и все другие русские особенности произношения гораздо ближе к нормальному, чем украинский вариант. Нигде на Дальнем востоке и в Сибири не говорят с украинским акцентом, он для нас реально звучит очень смешно, совсем не похоже на нормальный русский. А московский — очень похож на обычный русский, на котором говорят везде в России.


Вологодский акцент я ни с чем не спутаю

А так — да. Я — коренной поребрик. В Москве бывал неоднократно, бывал несколько раз в Калининграде и Крыму — нету отличий. Ну, может Москва тут немного в сторонке — там много понаехалов, и "протяжное масковскааае" уже не услышать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Почему русские в трансформерах...
От: _ABC_  
Дата: 18.08.20 02:37
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>это самая настоящая правда. Вы возможно не жили при СССР, в то время дикторов готовили более тщательно. Или вы из Москвы и вам этого просто не слышно. Московский говор слышен в частности у Екатерины Андреевой, Валерии Кораблевой, да и почти у всех с Россия 24.

Извини, а что такое "московский говор" в твоём понимании? Каковы его отличительные черты?

Потому, что я вот как раз московский говор если где и слышу, так это в записях старых. Фильмы, мультфильмы, пластинки, ТВ времен СССР. Где-то по 70-е года примерно.
Re[6]: Почему русские в трансформерах...
От: playnext  
Дата: 18.08.20 03:00
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>это самая настоящая правда. Вы возможно не жили при СССР, в то время дикторов готовили более тщательно. Или вы из Москвы и вам этого просто не слышно. Московский говор слышен в частности у Екатерины Андреевой, Валерии Кораблевой, да и почти у всех с Россия 24.

_AB>Извини, а что такое "московский говор" в твоём понимании? Каковы его отличительные черты?

_AB>Потому, что я вот как раз московский говор если где и слышу, так это в записях старых. Фильмы, мультфильмы, пластинки, ТВ времен СССР. Где-то по 70-е года примерно.


Поясню на пример анекдота:
1. Нормальный русский язык.

Мама смотри — медуза. Какая это медуза — целлофан

2. Московский русский язык.

Мам' смааатри — мииидуз'. Какай' эт' мииидуз' — ц'ллаааафан

Re[10]: Почему русские в трансформерах...
От: Privalov  
Дата: 18.08.20 07:13
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Нигде на Дальнем востоке и в Сибири не говорят с украинским акцентом, он для нас реально звучит очень смешно, совсем не похоже на нормальный русский. А московский — очень похож на обычный русский, на котором говорят везде в России.


Меня когда-то заносило на Сахалин. Я там слышал отличный сельский украинский язык. И русский с украинским акцентом. И довольно часто. Там, где я был, жили практически одни переселенцы, в том числе с Украины. В основном из центра (Сумы, Полтава), но были и с западной Украины.
Re[7]: Почему русские в трансформерах...
От: _ABC_  
Дата: 18.08.20 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Поясню на пример анекдота:

P>1. Нормальный русский язык.
P>

P>Мама смотри — медуза. Какая это медуза — целлофан

Примерно так говорят современные москвичи.
С неявным аканием и очень неявным "и" вместо "е" разве что.

P>2. Московский русский язык.

P>

P>Мам' смааатри — мииидуз'. Какай' эт' мииидуз' — ц'ллаааафан

А вот так москвичи не говорят. Так говорят манерные, жеманные, желающие выпендрится люди.
Что в Москве, что в Питере, что в Рязани.
Re[8]: Почему русские в трансформерах...
От: playnext  
Дата: 18.08.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Поясню на пример анекдота:

P>>1. Нормальный русский язык.
P>>

P>>Мама смотри — медуза. Какая это медуза — целлофан

_AB>Примерно так говорят современные москвичи.
_AB>С неявным аканием и очень неявным "и" вместо "е" разве что.
Да, с "аканием" и глотанием гласных в конце слов

P>>2. Московский русский язык.

P>>

P>>Мам' смааатри — мииидуз'. Какай' эт' мииидуз' — ц'ллаааафан

_AB>А вот так москвичи не говорят. Так говорят манерные, жеманные, желающие выпендрится люди.
_AB>Что в Москве, что в Питере, что в Рязани.
Про Рязань не буду спорить, говор там похожий. Но например люди с Кавказа или Сибири даже желая выпендриться так не говорят. Это типичный говор возле Москвы и далее на восток в поволжье. В самой Москве он стал пропадать из за большого наплыва приежих. В подмосковье он слышится больше.
При СССР из Москвы очень много было курортников на Северном Кавказе, по разговору их можно было опередить буквально с нескольких фраз.
Еще кстати, в этом говоре очень часто добавляют частицу "то" в конце фразы. Например "Как дела, то?". Причем произнося это так "Как дела, т?". Добавлении этого "то" наверно в некоторой степени классическое для русского языка и сейчас распострняется шире, но при СССР на Страврополье (да и не только) так никогда не говорили. Ну а дикторы центрального телевидения тем более.
Re[9]: Почему русские в трансформерах...
От: _ABC_  
Дата: 20.08.20 01:20
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Про Рязань не буду спорить, говор там похожий. Но например люди с Кавказа или Сибири даже желая выпендриться так не говорят. Это типичный говор возле Москвы и далее на восток в поволжье.

Еще раз — так москвичи не говорят. Я там жил несколько лет, общался со многими. И вот ни разу не попадались такие как-то.

P>В самой Москве он стал пропадать из за большого наплыва приежих. В подмосковье он слышится больше.

В самой Москве его не было никогда. У старомосковского говора совсем другие характерные особенности, а потом он стал постепенно вытесняться современным литературным русским, который ты и продвигаешь — тот самый с центрального ТВ.

P>При СССР из Москвы очень много было курортников на Северном Кавказе, по разговору их можно было опередить буквально с нескольких фраз.

Ага. Все кто не шокает, не окает и не гхыкает — те автоматом из Москвы.
Хазер инде. Уверен, что ты не отличишь татарстанца (русского или татарина, который с детства говорит в семье по-русски) или самарца от москвича.

P>Еще кстати, в этом говоре очень часто добавляют частицу "то" в конце фразы. Например "Как дела, то?".

Это не характерная особенность московского говора ни разу...
Это, так-то, Поволжье говорит так больше-то... И Урал-то, кстати, тоже.

P>Добавлении этого "то" наверно в некоторой степени классическое для русского языка

Угу. И при этом не слишком типичное именно для московского диалекта, а куда более распространенно восточнее и севернее от Москвы.
Re: Почему русские в трансформерах...
От: Слава  
Дата: 20.08.20 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>... говорят на русско-украинском суржике?


Потому что охреневшие владельцы американского кинематографа других народов не знают и знать не желают, а русских особенно — потому что сами они потомки укро-еврее-эстонцев.

Разумеется они набирают в актёры разную шушеру с обобщённого Брайтона "вот это русские".
Отредактировано 20.08.2020 2:19 Слава . Предыдущая версия .
Re[10]: Почему русские в трансформерах...
От: Hobbes Россия  
Дата: 20.08.20 11:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Это не характерная особенность московского говора ни разу...

_AB>Это, так-то, Поволжье говорит так больше-то... И Урал-то, кстати, тоже.

Ну так-то да
B вятские ещё.
Re[10]: Почему русские в трансформерах...
От: playnext  
Дата: 20.08.20 18:58
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Про Рязань не буду спорить, говор там похожий. Но например люди с Кавказа или Сибири даже желая выпендриться так не говорят. Это типичный говор возле Москвы и далее на восток в поволжье.

_AB>Еще раз — так москвичи не говорят. Я там жил несколько лет, общался со многими. И вот ни разу не попадались такие как-то.

P>>В самой Москве он стал пропадать из за большого наплыва приежих. В подмосковье он слышится больше.

_AB>В самой Москве его не было никогда. У старомосковского говора совсем другие характерные особенности, а потом он стал постепенно вытесняться современным литературным русским, который ты и продвигаешь — тот самый с центрального ТВ.
В советское время дикторы в телевизоре не квакали. Может это стандарт современной РФ, ну тогда да

P>>При СССР из Москвы очень много было курортников на Северном Кавказе, по разговору их можно было опередить буквально с нескольких фраз.

_AB>Ага. Все кто не шокает, не окает и не гхыкает — те автоматом из Москвы.
_AB>Хазер инде. Уверен, что ты не отличишь татарстанца (русского или татарина, который с детства говорит в семье по-русски) или самарца от москвича.
Татарстанцы говорят также как и москвичи, вообще все поволжье так говорит

P>>Еще кстати, в этом говоре очень часто добавляют частицу "то" в конце фразы. Например "Как дела, то?".

_AB>Это не характерная особенность московского говора ни разу...
_AB>Это, так-то, Поволжье говорит так больше-то... И Урал-то, кстати, тоже.
Да, но урал в меньшей степени

P>>Добавлении этого "то" наверно в некоторой степени классическое для русского языка

_AB>Угу. И при этом не слишком типичное именно для московского диалекта, а куда более распространенно восточнее и севернее от Москвы.

Суммируя все это я и не отрицал что страый московский говор был совсем не тот. Выше я писал что общался с бабками родившимися еще при царе.
Я также писал что этот говор откуда то с востока, из той же Самары как и вы тут утверждаете. Но в Москве и подмосквье он прижился.
Re[11]: Почему русские в трансформерах...
От: _ABC_  
Дата: 20.08.20 23:02
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>В советское время дикторы в телевизоре не квакали. Может это стандарт современной РФ, ну тогда да



P>Татарстанцы говорят также как и москвичи, вообще все поволжье так говорит

Я как татарстанец тебе говорю — не говорим мы, как жеманные пидоры. И все соседи так не говорят. Прекрати бредить уже.

P>Да, но урал в меньшей степени

Так-то даже в большей, вообще-то, пожалуй-та.

P>Я также писал что этот говор откуда то с востока, из той же Самары как и вы тут утверждаете. Но в Москве и подмосквье он прижился.

Нифига ты не писал подобного. И ты вообще не имеешь представления о том, как говорят у нас. Бред только какой-то пишешь.
Re[12]: Почему русские в трансформерах...
От: playnext  
Дата: 21.08.20 01:54
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>В советское время дикторы в телевизоре не квакали. Может это стандарт современной РФ, ну тогда да

_AB>
Вы при СССР жили?

P>>Татарстанцы говорят также как и москвичи, вообще все поволжье так говорит

_AB>Я как татарстанец тебе говорю — не говорим мы, как жеманные пидоры. И все соседи так не говорят. Прекрати бредить уже.
Я про то что так говорят жеманные пидоры не упоминал. Это ваша фантазия. А у то что вы татарстанец или из Саратова, Самары, Камышина вам этот говор будет не слышен, или почти не слышен. Я с Кавказа и мне ваш Камышинский как и Московский говор слышен сильно. Он может и разный но сильно похожий.

P>>Да, но урал в меньшей степени

_AB>Так-то даже в большей, вообще-то, пожалуй-та.

P>>Я также писал что этот говор откуда то с востока, из той же Самары как и вы тут утверждаете. Но в Москве и подмосквье он прижился.

_AB>Нифига ты не писал подобного. И ты вообще не имеешь представления о том, как говорят у нас. Бред только какой-то пишешь.
Я о том чего не знаю обычно не пишу. Естественно знаний у меня меньше чем у вас.
Re[11]: Почему русские в трансформерах...
От: DenisCh Россия  
Дата: 21.08.20 03:52
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Татарстанцы говорят также как и москвичи, вообще все поволжье так говорит


Казанцы говорят совершенно иначе, чем москвичи.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Почему русские в трансформерах...
От: playnext  
Дата: 21.08.20 05:27
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Татарстанцы говорят также как и москвичи, вообще все поволжье так говорит


DC>Казанцы говорят совершенно иначе, чем москвичи.

Про Казань вот не знаю, я там был один раз всего. Но Казань это столица, там много приезжих, может поэтому. В Москве вообще этот говор стал пропадать, я думаю по той же причине.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.