Re[2]: Первоначальная оплата квартиры
От: Micht  
Дата: 17.08.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

A>Здравствуйте, s_aa, Вы писали:


_>>А как происходит процесс перехода ключей в мои руки, если договорились по аренде? Оплата наличными или можно безнал? Безнал потом хоть доказать можно.


A>Можно я тут тоже спрошу у знающих людей. Почему в России передача денег при покупке квартиры всегда через одно место (всякие ячейки там и т.п.) ? Почему нельзя просто банковским переводом?


Потому что операция купли-продажи квартиры (и регистрация перехода права собственности) не атомарна. И банковский перевод не атомарен, если не в одном банке со счёта на счёт. Стороны после подписания договора купли-продажи подают (вернее, тут уже покупатель подаёт) документы в Росреестр. А он в теории может и развернуть. И даже если не разворачивает, регистрирует не моментально, а в течение N дней. Поэтому продавец получает деньги только тогда, когда сделка полностью завершается, то есть на руках будет документ из Росреестра.

Для этих случаев есть аналог перевода — аккредитив. Деньги безналичным способом переводятся банком продавцу при получении вышеописанных документов.
Re[2]: Первоначальная оплата квартиры
От: s_aa Россия  
Дата: 17.08.20 16:37
Оценка:
TSP>Удалось выбрать квартиру мечты в Химках?

Да, арендовал. Понял такую вещь, что тут нужно время и терпение чтобы после просмотра все взвесить. У меня времени не было, смотрел 6 квартир за день, на следующий день принял решение. Сейчас думаю что скорее всего ошибся, но не критично. Почему то не согласился квартиру с шикарным ремонтом, новой мебелью, подьездом как в кремле. Психология блин... Долго пришлось ждать одного риелтора, сидел на детской площадке и как то свыкся с придомовой территорией. А сейчас думаю — и квартира хуже и магазинов рядом мало. А где хорошая квартира раздражение вызвало отсутствие нормального двора — узенькая дорога забита авто. Правда сьекономил 3 тыр.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Первоначальная оплата квартиры
От: wl. Россия  
Дата: 17.08.20 19:25
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

TSP>>Удалось выбрать квартиру мечты в Химках?


_>А сейчас думаю — и квартира хуже и магазинов рядом мало.


магазины это не страшно — доставка хорошо работает. Вот аптек вокруг меня не осталось — это реально беда
Re[3]: Первоначальная оплата квартиры
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.08.20 22:53
Оценка: +1
_>Да, арендовал. Понял такую вещь, что тут нужно время и терпение чтобы после просмотра все взвесить. У меня времени не было, смотрел 6 квартир за день, на следующий день принял решение.
Отлично! Долго ходить смотреть тоже вариант плохой, есть риск устать, психануть и принять нерациональное решение.

_>Сейчас думаю что скорее всего ошибся, но не критично. Почему то не согласился квартиру с шикарным ремонтом, новой мебелью, подьездом как в кремле. Психология блин... Долго пришлось ждать одного риелтора, сидел на детской площадке и как то свыкся с придомовой территорией. А сейчас думаю — и квартира хуже и магазинов рядом мало. А где хорошая квартира раздражение вызвало отсутствие нормального двора — узенькая дорога забита авто. Правда сьекономил 3 тыр.

Это нормально. Некоторое время терзают сомнения. Пройдёт за неделю. В конце-концов, ты её не купил. Теперь ещё с месяц будешь думать что это чужая квартира, обживаться. Поживёшь годик и будешь лучше понимать чего хочется. Может потом не спеша и лучше зная город, подберёшь другую. Может поймёшь что и так хорошо устроился.
Удачи на новом месте!
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Первоначальная оплата квартиры
От: BlackSunSoftware  
Дата: 19.08.20 02:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

K>>понаехали тут. москва она вам что — резиновая? (сам если че не из москвы и поеду туда только под дулом пистолета)


_>Путин тут причем. Контора на ладан дышит, монополисты уничтожают мелочь. Капитализм.

Может быть Путин тут при том, что он:
a) 20 лет у власти
б) причем практически неограниченной?

Вообще-то происходящее в стране (и хорошее, и плохое) — это прямой и непосредственный результат его правления.
Невозможно говорить, что у кого-то бы на месте Путина получилось бы лучше, у кого-то хуже — это вопрос дискуссионный и бесполезный спор.

Но вот то, что лично тебе пришлось к старости поехать от семьи в перенаселённую Москву к 20 миллионам других таких же, на заработки — это факт, (и уж явно не от чудесной экономической обстановки в твоем регионе) — и заслуга в этом правления Путина.

Не Зюганова, не Навального, не Трампа и не Обамы.
Не ручной ГосДумы.
А Путина.

Впрочем это оффтоп, да ты и не поймещь всё равно.

В любом случае, хорошо что успел снять жилье, потому что в конце августа-начале сентября я как-то снимал в Москве, и аж вспотел
Студенты же приезжают.

Договариваешься на просмотр — перезванивают уже сдали, в общем реально спрос прямо сильно превышал предложение, хорошо что ты успел.

Химки неплохое место для жизни, если ты любишь ходить, гулять и и т.д.
Уже как бы поздно советовать, но вообще в твоей ситуации (если у тебя работа в Химках) лично я бы снял в районе метро Речной вокзал.
Там хорошие тихие районы, и всё-таки это жизнь в Москве (а не в пригороде), всего 20 минут на метро до Тверской.
А на работу / с работы в Химки — против потока и утром и вечером комфортно.

Впрочем, может тебе уже нафиг и не надо после работы еще ехать куда-то в Москву, а просто сразу домой да и всё.
Тогда Химки норм.

_>Да и зарплату предложили норм. Я в 57 не думал, что столько дадут.

Гуд!
Re[4]: Первоначальная оплата квартиры
От: s_aa Россия  
Дата: 19.08.20 06:13
Оценка:
BSS>Уже как бы поздно советовать, но вообще в твоей ситуации (если у тебя работа в Химках) лично я бы снял в районе метро Речной вокзал.
BSS>Там хорошие тихие районы, и всё-таки это жизнь в Москве (а не в пригороде), всего 20 минут на метро до Тверской.
BSS>А на работу / с работы в Химки — против потока и утром и вечером комфортно.

BSS>Впрочем, может тебе уже нафиг и не надо после работы еще ехать куда-то в Москву, а просто сразу домой да и всё.

BSS>Тогда Химки норм.

Сам уже про это думал. Ну ладно, я же не покупаю эту квартиру )), будет неудобно неторопясь еще что-нибудь подыщу.
После работы вряд ли куда буду ехать, на выходные домой планирую ездить хотя бы пару раз в месяц. Да и сейчас непонятно
пока, похоже почти вся контора на удаленке сидит, изредка собрания в офисе, так что может и не поеду никуда. ))
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.