Re[7]: Жизнь и смерть
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 12:57
Оценка:
S>Как человек, неоднократно уже хоронивший близких родственников и немного (совсем чуть-чуть) умеющий в логику, могу сказать, что организация похорон и поминок очень фиговое занятие для отвлечения головы от факта потери

ну не скажи. под конец многие, в т.ч. близкие родственники не рыдают, а ржут.

S>Как человек, один раз не учавстовавший в организации и поминках близкого родственника, могу с полной уверенностью сказать, что нет ничего лучше для отвлечения головы чем неучастие в похоронах и поминках.


тоже так думал, но потом 10 раз пожалел, когда игнорил похороны деда и бабки. столько дерьма вылито было потом.
Re[8]: Жизнь и смерть
От: susumanin Россия  
Дата: 05.08.20 13:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



K>тоже так думал, но потом 10 раз пожалел, когда игнорил похороны деда и бабки. столько дерьма вылито было потом.


Это дерьмо никак уже не связано с переживаниями об утрате, ну или отдаленно и сильно после.
Я таким чудилам всегда отвечал: не ссы, на твои обязательно прийду и уже очень скоро
Re[3]: Жизнь и смерть
От: s_aa Россия  
Дата: 05.08.20 13:24
Оценка:
M>>Соболезную

Это вежливость, если ты не в курсе. Благодаря которой сразу происходит грубый отбор с кем можно и нельзя иметь дело.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Жизнь и смерть
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.08.20 13:50
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

Вежливость — это «извините, вы выходите на следующей?» и «здравствуйте».

А «соболезную» — не нужный никому лживый спектакль.
Re[8]: Жизнь и смерть
От: Bj777x Германия  
Дата: 05.08.20 14:03
Оценка:
K>ну тебе, вероятно, пофигу, также как и мне на упомянутое тобой в первом сообщении событие, но тем не менее смысл жизни на год у меня пропал

я ж говорю — требуй медаль
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[9]: Жизнь и смерть
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 14:50
Оценка:
B>я ж говорю — требуй медаль

требую медаль!!!!!!!1111адынадынадын
Re[10]: Жизнь и смерть
От: Bj777x Германия  
Дата: 05.08.20 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


B>>я ж говорю — требуй медаль


K>требую медаль!!!!!!!1111адынадынадын


пиши обращение президенту
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[11]: Жизнь и смерть
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.08.20 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>они считают, что это даст им чит на том свете. но рационально это? — нет.


Не надо думать о «церковных бабках» так плохо. Большая их часть не настолько тупы, как ты о них думаешь. Конечно, обрядоверие крепко укоренилось в православии, но многие все же отделяют суть и действа, даже «бабки»
Re[12]: Жизнь и смерть
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 15:43
Оценка:
H>Не надо думать о «церковных бабках» так плохо. Большая их часть не настолько тупы, как ты о них думаешь. Конечно, обрядоверие крепко укоренилось в православии, но многие все же отделяют суть и действа, даже «бабки»

слепая вера в несуществующую субстанцию это показатель ума. ага.
Re[2]: Жизнь и смерть
От: TMU_1  
Дата: 05.08.20 16:53
Оценка:
B>>заснула и не проснулась
K>так не бывает. любой смерти (несчастные случаи и т.п. не берем) предшествует агония. человек просыпается или приходит в сознание и наслаждается.



Множество людей умирает, не приходя в сознание.
Re[3]: Жизнь и смерть
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 17:04
Оценка:
TMU>Множество людей умирает, не приходя в сознание.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5

и далее по тексту...
Re[4]: Жизнь и смерть
От: TMU_1  
Дата: 05.08.20 17:13
Оценка:
TMU>>Множество людей умирает, не приходя в сознание.
K>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5
K>и далее по тексту...



И что там написано? "Сопровождается потерей сознания".
В литературе хватает описаний в духе "человек уснул, а в какой-то момент вдруг поняли, что не дышит". Без всяких спецэффектов.
Re[5]: Жизнь и смерть
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.08.20 18:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А «соболезную» — не нужный никому лживый спектакль.


Да на самом деле тоже вежливость. Некая ключевая фраза, которую принято говорить в определенной ситуации.
Также как "здравствуйте" и "спасибо".
Какой смысл например говорить "здравствуйте"? У того к кому ты обращаешься прибавится здоровья? Нет — а значит это тоже лживый спектакль.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Жизнь и смерть
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.08.20 18:30
Оценка:
TMU>В литературе хватает описаний в духе "человек уснул, а в какой-то момент вдруг поняли, что не дышит". Без всяких спецэффектов.

в литературе вообще всего полно.
Re: Жизнь и смерть
От: alzt  
Дата: 05.08.20 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Умерла бабушка, с одной стороны было ожидаемо — 90 лет, с другой все равно очень грустно, что все там будем, хорошо хоть не мучалась, заснула и не проснулась


Психологически сложно, когда близкие люди умирают. Даже если до этого они долго лежали парализованными.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.