Мастерская ключей, которая жульничает
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.07.20 09:11
Оценка:
Встречалось ли вам такое, что мастерская по изготовлению ключей ведёт себя нечестно? Допустим, вы заказываете ключ, а вам квартиру вскрывают.
Мне — ни разу. Более того, я никогда не слышал, чтобы знакомые с чем-то подобным сталкивались. Удивительно. Почему так?
Насколько велик риск, и как понять, что у такой-то мастерской таких проблем нет?
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Alexander G Украина  
Дата: 13.07.20 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>и как понять, что у такой-то мастерской таких проблем нет?


Никак. Для успокоения заказывать разные секретки в разных местах в разное время, ставить все самому.
Русский военный корабль идёт ко дну!
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.07.20 09:15
Оценка: +5
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Встречалось ли вам такое, что мастерская по изготовлению ключей ведёт себя нечестно? Допустим, вы заказываете ключ, а вам квартиру вскрывают.

M>Мне — ни разу. Более того, я никогда не слышал, чтобы знакомые с чем-то подобным сталкивались. Удивительно. Почему так?
M>Насколько велик риск, и как понять, что у такой-то мастерской таких проблем нет?

Откуда они узнают от какого адреса ключ? Следить будут?
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Mihas  
Дата: 13.07.20 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Встречалось ли вам такое, что мастерская по изготовлению ключей ведёт себя нечестно? Допустим, вы заказываете ключ, а вам квартиру вскрывают.

Лет 10+ назад я установил входную железную дверь. Через некоторое время от компетентного знакомого услышал рекомендацию поменять личинки, поскольку у производителя утекла база ключей.
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: rg45 СССР  
Дата: 13.07.20 09:17
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Мне — ни разу. Более того, я никогда не слышал, чтобы знакомые с чем-то подобным сталкивались.


Да кабздец просто какой-то, и поговорить не о чем.

P.S. Про дедовщину хоть кино снимают, а тема ключевых мастерских вообще не раскрыта.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 13.07.2020 9:27 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.07.2020 9:22 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 13.07.20 09:23
Оценка: +2 -2 :))) :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Да кабздец просто какой-то, и поговорить не о чем.


Издеваться сразу, как только увидел сообщения? Это ваш максимум?
То, что там за словами стоит человек, у которого что-то интересное есть и будет проявляться в будущем, не пришло в голову, и было более важно издевнуться?

Спрашиваю потому, что мне интересно, как у вас мозг устроен.
Не приходило в голову, что и у автора темы, и у всех, кто ваш идиотский комментарий прочтёт, может потом придётся с ладони есть, случись чего?
Действительно интересно, как у вас мысль устроена. Что привело к той мысли и к тому комментарию, который вы выдали.

  Скрытый текст
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: TMU_1  
Дата: 13.07.20 09:24
Оценка: +1
M>Встречалось ли вам такое, что мастерская по изготовлению ключей ведёт себя нечестно? Допустим, вы заказываете ключ, а вам квартиру вскрывают.
M>Мне — ни разу. Более того, я никогда не слышал, чтобы знакомые с чем-то подобным сталкивались. Удивительно. Почему так?



Так ты оставляй им бумажку со своим адресом, может и повезет. А то как они должны догадаться, где та дверца, которую отпирает золотой ключик?
Re[2]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.20 09:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Лет 10+ назад я установил входную железную дверь. Через некоторое время от компетентного знакомого услышал рекомендацию поменять личинки, поскольку у производителя утекла база ключей.


Вообще говоря, профессионал вскроет эту дверь минут за 15, тихо и без шума. Даже дорогие замки не повредит.
Re[2]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.07.20 09:28
Оценка:
TMU>Так ты оставляй им бумажку со своим адресом, может и повезет. А то как они должны догадаться, где та дверца, которую отпирает золотой ключик?

Элементарная слежка. В Москве вообще всё у всех на ладони.
Re[3]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.07.20 09:32
Оценка:
Pzz>Вообще говоря, профессионал вскроет эту дверь минут за 15, тихо и без шума. Даже дорогие замки не повредит.

Это понятно.
Re[3]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: sambl74 Россия  
Дата: 13.07.20 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

TMU>>Так ты оставляй им бумажку со своим адресом, может и повезет. А то как они должны догадаться, где та дверца, которую отпирает золотой ключик?


M>Элементарная слежка. В Москве вообще всё у всех на ладони.


А кто следить будет? Ему ж надо сидеть ключи точить. А то денег не хватит аренду заплатить

Ну и зачем лишний след, когда опытный человек без проблем вскроет типовую дверь типовой отмычкой?
Re[3]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: TMU_1  
Дата: 13.07.20 09:44
Оценка: +1
M>>Лет 10+ назад я установил входную железную дверь. Через некоторое время от компетентного знакомого услышал рекомендацию поменять личинки, поскольку у производителя утекла база ключей.
Pzz>Вообще говоря, профессионал вскроет эту дверь минут за 15, тихо и без шума. Даже дорогие замки не повредит.



Вообще говоря, двери и замки бывают разные.
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: ArtDenis Россия  
Дата: 13.07.20 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Насколько велик риск ... ?


Слишком палевно для профи. Никто не будет так рисковать, если учесть что вскрыть можно практически любой замок и без оригинального ключа.
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.07.20 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Встречалось ли вам такое, что мастерская по изготовлению ключей ведёт себя нечестно? Допустим, вы заказываете ключ, а вам квартиру вскрывают.

Тогда уж установщики дверей могут таким промышлять. Они как минимум могут заранее сделать себе дубликат ключа, так что хозяин даже не заметит. Ну и адрес знают, даже никакая слежка не нужна. Лох сам вызвал их

M>Насколько велик риск, и как понять, что у такой-то мастерской таких проблем нет?

А прикинь, в банке изготовляют твою карту, и сотрудник который тебе её выдаёт, знает её номер и CVV.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: karbofos42 Россия  
Дата: 13.07.20 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:


TMU>>Так ты оставляй им бумажку со своим адресом, может и повезет. А то как они должны догадаться, где та дверца, которую отпирает золотой ключик?


M>Элементарная слежка. В Москве вообще всё у всех на ладони.


И менты не догадаются где искать, когда обнесут пару квартир в одном районе без следов взлома?
Re[2]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Mihas  
Дата: 13.07.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Тогда уж установщики дверей могут таким промышлять. Они как минимум могут заранее сделать себе дубликат ключа, так что хозяин даже не заметит.

Против этого есть организационная мера. Дверь приходит с дефолтными личинками. А боевые личинки мастер достает из опечатанной коробки и ставит при тебе в последний момент.

U>А прикинь, в банке изготовляют твою карту, и сотрудник который тебе её выдаёт, знает её номер и CVV.

Однажды было забавное совпадение. Выдали зарплатную карту. На конвертике с ПИН-кодом карандашом были написаны цифры "38". Открываю, а ПИН-код "3838".
Re[3]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.07.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Тогда уж установщики дверей могут таким промышлять. Они как минимум могут заранее сделать себе дубликат ключа, так что хозяин даже не заметит.

M>Против этого есть организационная мера. Дверь приходит с дефолтными личинками. А боевые личинки мастер достает из опечатанной коробки и ставит при тебе в последний момент.
Ну да, только кем опечатана та коробка? Изготовителем замка, или установщиком перед выездом на заказ ? Может заранее сделан дубликат ключа (ну дай пофантазировать-то )


U>>А прикинь, в банке изготовляют твою карту, и сотрудник который тебе её выдаёт, знает её номер и CVV.

M>Однажды было забавное совпадение. Выдали зарплатную карту. На конвертике с ПИН-кодом карандашом были написаны цифры "38". Открываю, а ПИН-код "3838".
Эх, конвертики с пинкодом ... Скупая мужская слеза умиления прокатилась ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.07.20 10:29
Оценка:
U>А прикинь, в банке изготовляют твою карту, и сотрудник который тебе её выдаёт, знает её номер и CVV.

В банках я сам работал и кое-что представляю, как там. В данной теме интересует только ситуация с дверными замками.
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: Homunculus Россия  
Дата: 13.07.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Все замки, которые стоят в наших квартирах — вскрываются юным медвежатником на раз-два с закрытыми глазами. Не там проблему ищешь.
Re: Мастерская ключей, которая жульничает
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 13.07.20 10:29
Оценка:
http://rsdn.org/forum/life/7774545.1
Автор: Marzec19
Дата: 10.07.20
— гнев
http://rsdn.org/forum/diy/7775239.1
Автор: Marzec19
Дата: 11.07.20
— отрицание
http://rsdn.org/forum/life/7776116.1
Автор: Marzec19
Дата: 13.07.20
— депрессия

не нуди

зы. имею обоснованное мнение, что все специалисты, которые крутятся в замочно-ключевом бизнесе, находятся под пристальным вниманием органов.
проклятый антисутенерский закон
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.