Re[5]: как решиться на развод
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.07.20 01:48
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>И как будто это что-то из ряда вон выходящее. Да в любой культуре будут удивляться если выходит замуж за человека который условно в два раза меньше зарабатывает, и так будет всегда. Причем культура-то изначально патриархальная — мужа днями нет дома, работат, жена дома.


А с чего вдруг доход юриста в два раза больше дохода разработчика стал? Доход юриста мало чем отличается от дохода разработчика, но вот работает юрист в два раза больше — это точно.
Там скорее было про престиж, что, как ты понимаешь в Азии охренеть как важно, любой учитель куда более уважаемый человек нежели инженер, а уж про врача или юриста я вообще молчу
Re[3]: как решиться на развод
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.07.20 01:52
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>В USSR такие же есть, но в меньшей степени


В ex-USSR такие действительно встречаются, в этих трёх странах иногда встречаются с отличными взглядами. Да, я про средний класс говорю, может среди работяг и в Китае другие отношения
Re[8]: как решиться на развод
От: alsemm Россия  
Дата: 10.07.20 02:01
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>А в этой теме о чём речь идёт на твой взляд?

О том как ты наконец-то дорвался до писечки и делишься с нами своим счастьем?
Re: как решиться на развод
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 10.07.20 02:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но немного страшно


Ну так и чего решил то?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: как решиться на развод
От: gardener  
Дата: 10.07.20 05:47
Оценка:
KP>А с чего вдруг доход юриста в два раза больше дохода разработчика стал? Доход юриста мало чем отличается от дохода разработчика, но вот работает юрист в два раза больше — это точно.
KP>Там скорее было про престиж, что, как ты понимаешь в Азии охренеть как важно, любой учитель куда более уважаемый человек нежели инженер, а уж про врача или юриста я вообще молчу

Ну не все же статистику читают. Почему-то рспространено что юристы это офигенно оплачиваемо.
Учитель — нифига особого. Вот в универе да — в Корее быть профессором это они с придыханием говорят. Ну а врач да профессор — там и денег ок.
Re[9]: как решиться на развод
От: LS9 США  
Дата: 10.07.20 06:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>нормальная девушка встанет и уйдет если зайти и со словами ну че бля начать стучать хреном по столу

S>>>зачем ей объезьяна

LS9>>Попробуй для начала, а потом обсудим результат. Тебя ждёт много открытий.



S>глянь личку

S>я рассказал о результатах

скопипасть ещё раз у меня был старый имейл без доступа.
Коплю на ланцер
Re[3]: как решиться на развод
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.07.20 08:03
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Интересно есть ли мужик, который развёлся и жалеет?

Есть.
Возможно жалеет не именно что такую женщину потерял

У бывшей жены подруга развелась. Её муж жалеет, но из-за того что с ним перестала общаться старшая дочь. При том что до развода отец для неё был более значимый, чем мать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: как решиться на развод
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.07.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Интересно есть ли мужик, который развёлся и жалеет?

M>Общался с таким. После развода его настигла пустота и апатия.

Меня тоже настигла, где-то с пол года тяжко было. Потом отпустило, кайфую.
Очень рад что дети эту ситуацию приняли. И в какой-то степени благодарен бывшей жене, что она им не засирает мозги на тему развода.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: как решиться на развод
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.07.20 08:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Кстати о США. Именно в США жить одному из за дороговизны жилья — жесть. У меня, например дядька, когда женат — снимает охрененное жилье с бассейном. Реально выгодно, он правда далеко не программист. Когда один жил, после развода с женой — жил так скажем в весьма скромных условиях, у него денег хватило на гараж, переделанный под сдачу. Было весьма занятно, как к нему как то в тот момент приехал знакомый и потом на весь город рассказывал в каких условиях он там жил .


Это я называю удачно жениться
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: как решиться на развод
От: зиг Украина  
Дата: 10.07.20 09:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, gardener, Вы писали:


G>>И как будто это что-то из ряда вон выходящее. Да в любой культуре будут удивляться если выходит замуж за человека который условно в два раза меньше зарабатывает, и так будет всегда. Причем культура-то изначально патриархальная — мужа днями нет дома, работат, жена дома.


KP>А с чего вдруг доход юриста в два раза больше дохода разработчика стал? Доход юриста мало чем отличается от дохода разработчика, но вот работает юрист в два раза больше — это точно.

KP>Там скорее было про престиж, что, как ты понимаешь в Азии охренеть как важно, любой учитель куда более уважаемый человек нежели инженер, а уж про врача или юриста я вообще молчу

я тут посмотрела фильм Паразит про Корею — там правда так сложно найти работу?
Re[7]: как решиться на развод
От: $$ Австралия жж
Дата: 10.07.20 09:25
Оценка: -1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я тут посмотрела фильм Паразит про Корею — там правда так сложно найти работу?


Паразитом ласково называла мужа жена за всего один квадриллион зарплаты (а не 2 и не 3) ?
Re[7]: как решиться на развод
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 10.07.20 09:47
Оценка:
__>Дальше развод, решение суда выплатить Х бывшей жене и потом выплачивать Y ежемесячно, подтереться этим решением, и всё.
Ну идея всё вывести мне нравится, но вот подтираться решением американского суда так себе, как мне кажется.
Из-за особенностей американской судебной системы окажется он через годик невыездной за пределы ТС. Для кого-то не проблема, а для человека с профессией позволяющей работать на любом пляже может быть грустно.
Re[7]: как решиться на развод
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.07.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я тут посмотрела фильм Паразит про Корею — там правда так сложно найти работу?


Сложно сказать, я там белой обезьяной работал
Но там нет социальных лифтов, так что, фильм довольно правдивый.
Re[7]: как решиться на развод
От: AWSVladimir  
Дата: 10.07.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Вы понимаете, что человек не свою жизнь живет? Мне это вполне очевидно. Вот зачем он дочку родил, когда ему было уже ближе к 40? Ему это надо было? Нет, это надо было его жене. Не его это проект. Его туда за хобот подтянули и он понимает, что тратит свою жизнь не на себя. Зачем так жить?


Свою или не свою, это на уровне чувств.
Можно устроиться в контору и после этого жизнь превратится в ад или рай.
Какая в попу семья, если ты не можешь нормально выспаться и постоянные цейтноты?
Какой стояк и секс с женой, если рука дрожит с ложкой в руке и хочется послать все на.. и застрелится.

Наша работа опасно выгоранием и когда лично я выгораю, у меня проблемы во всем и везде, увы, а это здоровье, отношения.
Поэтому свою или не свою жизнь эмоционально живет человек зависит от многих факторов.
Вот посмотри, если чел не на удаленке, сколько он проводит с семьей и на работе?
На работе он проводит больше времени чем с родными и близкими людьми, а мы знаем из этого топика что Сергея от текущей работы не прет, она его давит.
И вот его давило-давило 10 часов с дорогой его работа, пришел домой и залетал как перышко? Ага — 3 раза.
Как программер я больше усматриваю, что основная дипрессия это его работа, а семья как выход и думаю не первоначальная причина "жить не своей жизнью"
Очень много зависит далеко не от нас.
Человек живет своей жизнью, когда его ребенок умирает или становится инвалидом?
Все его проблемы с этим хуйня на постном масле (да простят меня модеры).

A>Вот зачем он дочку родил, когда ему было уже ближе к 40?

Ну вот лично меня вообще никто не спрашивал, вернее спросили, я сказал "да нафиг", а жена сделала как посчитала нужным.
И я благодарен ей до земли за своих девочек, как бы не сложилось наша судьба, разведемся мы, не разведемся, пофигу, но я ей благодарен до земли за младших дочерей.
Самую младшую родила когда мне без 5-ти минут полтинник. Полтинник, не соракет

И не надо смешивать жену и детей.
Дети — это дети, жены, это жены (к слову у меня 3-й брак) и эти понятия у меня абсолютно не пересекаются.
Если развожусь, то только с женой, но не с детьми.
Одно дело жена не устраивает, но ребенок....
A> Зачем так жить?
Вообще ради чего жить?
Каждый выбирает сам, но мне кажется Сергей просто выгорел, его гнетет работа, а семья как следствие.
Если бы его перло от работы, а с женой были большие проблемы, он бы не собрался бы обратно уезжать и ради любимой работы от которой прет можно и не требовать больших денег, можно и ужаться в тратах лишь бы кайфовать на работе.
А у него увы не так. И повторюсь, думаю семья это лишь следствие, причина в выгорании на работе.
Конечно проблемы есть и в семье, но они есть у всех, просто одни умеют позитивно решать трудности, а другие нет.
Re[4]: как решиться на развод
От: LS9 США  
Дата: 10.07.20 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Интересно есть ли мужик, который развёлся и жалеет?

U>Есть.
U>Возможно жалеет не именно что такую женщину потерял

U>У бывшей жены подруга развелась. Её муж жалеет, но из-за того что с ним перестала общаться старшая дочь. При том что до развода отец для неё был более значимый, чем мать.


Знакомая тема. Пока я был с бывшей у меня был один хороший друг (не всего один, а один из), а как только я к нему пришёл в гости с новой подругой, он перестал со мной общаться. Так что по итогу это был друг жены. Collateral damage.
Коплю на ланцер
Re[8]: как решиться на развод
От: AWSVladimir  
Дата: 11.07.20 05:23
Оценка:
AWS>Какой стояк и секс с женой, если рука дрожит с ложкой в руке и хочется послать все на.. и застрелится.

Хочу добавить.
Если есть какие то с этим делом проблемы, никаких стимуляторов, никаких таблЭток.
Это я как бывший дохтУр говорю.
Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья! Контрастное обливание, физо, умственная концентрация, здоровый сон!!! — влупи какой нибудь настрой Сытина на ночь себе в ухо.
И все наладится!

А гормональные или около-гормональные таблетки гасят производство собственных гормонов, со всеми вытекающими.
В СССР гормоны были отдельной-резервной группой мед.препаратов и выдавались только по жизненным показателям, так как если они не помогут, то ничего не поможет.
Это последний рубеж медикаметозной помощи.
Теперь же в крема, противоаллергические препараты, капли суют гормоны и блин стали шифровать аббревиатурой, хим.соединением, приписывая чудесный результат новым разработкам, а на деле в них обыкновенные гормоны.
Поэтому будь внимательный с этими веществами.
Удачи!
Re[9]: как решиться на развод
От: LS9 США  
Дата: 11.07.20 05:24
Оценка: :))
Похоже у Сергея ещё есть куда стремится:

Депп рассказал некоторые шокирующие факты из супружеской жизни с Херд. Так, она сама постоянно лезла к нему драться, а однажды подбросила фекалии в их кровать.

Коплю на ланцер
Re[8]: как решиться на развод
От: gardener  
Дата: 14.07.20 01:02
Оценка:
зиг>>я тут посмотрела фильм Паразит про Корею — там правда так сложно найти работу?

KP>Сложно сказать, я там белой обезьяной работал

KP>Но там нет социальных лифтов, так что, фильм довольно правдивый.

Фильм не смотрел. И я не понял что конктретно имелось в виду что нет социального лифта.

Но работы там было полно, особенно для корейца.
Потом, они просто помешаны на образовании, на равном доступе к этому образованию. Т.е. поступить в универ и стать инженером — это доступно скорее всем. Что-то большее — а фиг его знает. Это везде непросто. Сложно сказать как по сравнению с другими странами.
Re[13]: как решиться на развод
От: sts  
Дата: 14.07.20 03:39
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:


ECR>>Думаю, ты тоже не представляешь сколько можно запихнуть в китайского ребёнка. Тихо офигеваем с супругой с расписания наших соседей: там вот это вот всё как у Сергея каждый будний день плюс танцы, дополнительный английский и ещё школа китайского по выходным. Это только наши дети в восемь лет всё ещё в куклы играют как маленькие. А там уже во всю подготовка к трудностям взрослой жизни идёт.


BOB>Ну если трудности взрослой жизни можно решать только китайским языком, то я вообще тут Папа Римский, в том смысле что такой же тупой, бо мы оба по китайский не знаем, а без него судя по всему никуда...


BOB>Я вот учился в обычной английской бесплатной школе и ничего, человеком вырос. Зачем все эти танци с бубнами под китайские мелодии я не понимаю. Тем более когда ребенку 8 лет.


в китае родителей дети обязаны содержать, нет пенсии
вот и весь секрет
Re[11]: как решиться на развод
От: sts  
Дата: 14.07.20 03:53
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>поэтом я в музыкальном образовании целом пологаюсь на ее мнение

A>Князь, вы определитесь, вы перемен хотите в вашей жизни или просто чтобы мы вам посочувствовали?

князь — из другой громкой группы с берегов невы
Отредактировано 14.07.2020 4:03 sts . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.07.2020 3:58 sts . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.