Re[5]: Миллион строк кода
От: Skorodum Россия  
Дата: 02.07.20 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Ничего там не пофиксили, все ели шевелится, страницы по несколько секунд грузятся


L>Повторяю, у меня раньше страницы FB грузились значительно дольше, и дизайн раньше, как мне кажется, был менее удобным.


Новый чуть быстрее, но мне иногда старым надо пользоваться, там вот такой
  ужас:


Новый тоже секунд 5 грузится.
Re[6]: Миллион строк кода
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 02.07.20 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Новый тоже секунд 5 грузится.


У меня с новым дизайном первоначальная загрузка FB тоже длится несколько секунд, а не происходит мгновенно. Но раньше это происходило раза в два медленнее, так что с моей колокольни это весьма заметное улучшение.

P.S. Наверное, надо подсказать Цукербергу сотоварищи, чтобы на Svelte перебрались, ну или на крайняк на Vue.

P.P.S. Некий индус Tanay Pranap из Microsoft рассказывает о разработке email-клиента размером 10 килобайт, ориентированного на отсталые развивающиеся страны с медленным интернетом:

https://www.youtube.com/watch?v=bTwSg4YKTr4

Правда, я не совсем понял, о каком именно размере идет речь. По идее, о gzip'нутом JS-бандле, внутри которого содержится почти всё, включая HTML и CSS (Svelte же).

Не подумайте чего, человек дело говорит.
Отредактировано 02.07.2020 15:32 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.07.2020 15:23 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.07.2020 15:17 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[7]: Миллион строк кода
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.07.20 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня с новым дизайном первоначальная загрузка FB тоже длится несколько секунд, а не происходит мгновенно. Но раньше это происходило раза в два медленнее, так что с моей колокольни это весьма заметное улучшение.

По сравнению с VK FB это все равно как порше и самокат, но VK уже никогда не потеснит ФБ из-за контента 18+.

L>Не подумайте чего, человек дело говорит.

Спсибо, но это все не мое, я тут исключительно как потребитель говорю.
Re[8]: Миллион строк кода
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.07.20 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>По сравнению с VK FB это все равно как порше и самокат, но VK уже никогда не потеснит ФБ из-за контента 18+.


Тогда, наверное, надо подсказать Цукербергу, чтобы купил VK.

P.S. А если серьезно, могу предположить, что разработчикам FB приходится гораздо труднее, чем разработчикам VK, хотя бы потому, что у FB пользователей раз в тридцать больше.
Отредактировано 03.07.2020 9:17 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[9]: Миллион строк кода
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.07.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Тогда, наверное, надо подсказать Цукербергу, чтобы купил VK.

Не-не, это наша песочница

L>P.S. А если серьезно, могу предположить, что разработчикам FB приходится гораздо труднее, чем разработчикам VK, хотя бы потому, что у FB пользователей раз в тридцать больше.

Бюджеты и доступ к технологиям у ФБ тоже на порядки лучше, ручки просто кривые.
Кстати, предположу, что ВК стримит видео и музыки раз в 300 больше чем ФБ.
Re[10]: Миллион строк кода
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.07.20 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Не-не, это наша песочница


Тогда пусть FB тормозит себе дальше.

S>Бюджеты и доступ к технологиям у ФБ тоже на порядки лучше, ручки просто кривые.


Сдается мне, всё не так просто, как кажется нам со стороны.

S>Кстати, предположу, что ВК стримит видео и музыки раз в 300 больше чем ФБ.


Стриминг — это как бы не то же самое, что парсинг пары мегабайт JS на клиенте.
Re[11]: Миллион строк кода
От: Skorodum Россия  
Дата: 03.07.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Тогда пусть FB тормозит себе дальше.

S>>Бюджеты и доступ к технологиям у ФБ тоже на порядки лучше, ручки просто кривые.
L>Сдается мне, всё не так просто, как кажется нам со стороны.
А мне кажется именно так просто.

Мой собственный опыт: пришел работать в небольшую компанию, программист говорит у меня свой собственный "gmail". Я думаю да не, не может быть. Через пару месяцев убедился, что у него реально была реализована большая часть функционала gmail, все сам, все на С++/MySQL/JS. Все летало.

S>>Кстати, предположу, что ВК стримит видео и музыки раз в 300 больше чем ФБ.

L>Стриминг — это как бы не то же самое, что парсинг пары мегабайт JS на клиенте.
Так в чем тогда проблема иметь больше клиентов, если все тяжелое на стороне клиента происходит? Значит тем более руки кривые.
Re[12]: Миллион строк кода
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.07.20 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Мой собственный опыт: пришел работать в небольшую компанию, программист говорит у меня свой собственный "gmail". Я думаю да не, не может быть. Через пару месяцев убедился, что у него реально была реализована большая часть функционала gmail, все сам, все на С++/MySQL/JS. Все летало.


Повторюсь: https://rsdn.org/forum/life/7768553?tree=tree
Автор: Lazytech
Дата: 02.07.20
(см. P.P.S.)

S>Так в чем тогда проблема иметь больше клиентов, если все тяжелое на стороне клиента происходит? Значит тем более руки кривые.


Могу еще предположить, что у FB куча легаси-кода, внесение любого изменения в который требует выполнения кучи тестов вкупе с ручной отладкой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.