Re[4]: Охрана в жилом комплексе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.06.20 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У нас тоже. Но такси

до шлагбаума только
K>скорой помощи
хз, давно к нам не приезжала
наверно, те кто вызвал — откроют
а может у них мастер-пульт какой есть
K>и прочим и прочим пульта не досталось
мусоровозам точно досталось
социализм или варварство
Re[4]: Охрана в жилом комплексе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.06.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Забавно. В России обычно это делается набором номера на телефоне.


у нас тоже можно, но долго
социализм или варварство
Re[5]: Охрана в жилом комплексе
От: Dym On Россия  
Дата: 30.06.20 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>конечно ворота открываются И с телефона тоже

ЛЧ>только вот на дозвон и срабатывание логики уходит время, пульт гораздо удобнее
Это у вас косячные ворота. У нас шлагбаум открывается только с телефона, срабатывает мгновенно. А вот с брелка неудобно, потому что он открывает только в зоне действия радиосигнала, это у меня на даче так, подъехай поближе сначала, потом нажми на кнопку, потом жди пока откроется.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Охрана в жилом комплексе
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.06.20 10:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>На дворе 21 век, ворота нужно открывать с телефона. Если например к тебе кто то приехал, то ты ему откроешь ворота не зависимо от твоего расположения. Никаких потерей пульта. Очень удобно.


ЛЧ>конечно ворота открываются И с телефона тоже

ЛЧ>только вот на дозвон и срабатывание логики уходит время, пульт гораздо удобнее
У нас пульт в виде приложения, никуда звонить не надо, через интернеты из любого места можно открыть ворота.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Охрана в жилом комплексе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.06.20 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это у вас косячные ворота. У нас шлагбаум открывается только с телефона, срабатывает мгновенно.

хорошо вам )
социализм или варварство
Re: Охрана в жилом комплексе
От: white_znake  
Дата: 30.06.20 11:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В ЖК, в который я надеюсь скоро переехать, среди дольщиков и жителей разгорелся жаркий спор о нужности охраны. Цена пока не озвучена, но в других ЖК это что-то около 12р за квадратный метр в месяц. Пытаюсь вот понять надо оно или нет? Поделитесь мыслями у кого есть опыт, ну или здравые соображения по теме.


Охрана в многоквартирных ЖК? Интересно... Обычно ЖК даже среднего уровня имеют свою огороженную территорию. Внутри каждого дома можно завести консьержа-уборщика. Ну а так обычный магнитный ключ для двери от подъезда + домофон/видеофон отсекут около 100% нежелательных гостей в доме, оставшуюся 0.1% не остановит обычная охрана

Тут другой вопрос: что икого именно охранять будет ваша охрана?

P.S. С дури тоже поставил дом на охрану, платил по 5-6К в течении года, поотму решил отсказаться, ибо нет необходимости.
Re[3]: Охрана в жилом комплексе
От: susumanin Россия  
Дата: 30.06.20 14:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP> слежение за соблюдением правил парковки,


Ты не забывай где живешь.
У меня знакомая купила квартиру в курротном районе на берегу Финского залива, там метр стоит я боюсь угадывать сколько.
Тоже охрана, шлагбаумы, все дела. По проекту и по договору с УК на территории ЖК парковка запрещена, можно заехать, разгрузиться и выехать на паркинг рядом.
Один жилец сходу на это дело положил болт и парукется прямо у дома.
Один раз жильцы собрались толпой и УК что бы с ним поговорить, он вызвал две машины личной охраны и разговора че-то не получилось.
УК честно призналась что ничего поделать не может.
Вызывали ГАИ, те сказали что это частная территория вашего дома и сами тут разбирайтесь.
Re[4]: Охрана в жилом комплексе
От: susumanin Россия  
Дата: 30.06.20 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>На дворе 21 век, ворота нужно открывать с телефона.


Когда 21, то открывается автоматом после считывания номера авто.
А пока надо тыкать кнопки, что на пульте, что на телефоне, это все каменный век.
Re[3]: Охрана в жилом комплексе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 30.06.20 15:33
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Да обычный район около Новочеркасской. Предлагаемая польза — недопущение посторонних на территорию, слежение за соблюдением правил парковки, разгон шумных компаний, сохранность общего имущества, пресечение нарушений внутреннего распорядка. Я вот только не понял чем это отличается от диспетчера, который может следить за всем этим так же и вызвать полицию, случись чего. Вроде охрана по закону не намного больше полномочий имеет.


Это скорее развод УК — будет диспетчер в форме с надписью «Охрана». Я только в одном ЖК видел пользу от охраны — если кто-то шумел, им можно было позвонить и они обходили квартиры в поисках виновника и общались с ним.
Re[6]: Охрана в жилом комплексе
От: Denwer Россия  
Дата: 30.06.20 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

ЛЧ>>конечно ворота открываются И с телефона тоже

ЛЧ>>только вот на дозвон и срабатывание логики уходит время, пульт гораздо удобнее
U>У нас пульт в виде приложения, никуда звонить не надо, через интернеты из любого места можно открыть ворота.

Когда я езжу на машине, я телефон/смартфон даже не достаю, все делают через магнитолу автомобильную, поэтому мне удобнее нажать кнопку вызова, нежели доставать смартфон и рыться там в приложениях.
Re[5]: Охрана в жилом комплексе
От: Denwer Россия  
Дата: 30.06.20 16:46
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>На дворе 21 век, ворота нужно открывать с телефона.


S>Когда 21, то открывается автоматом после считывания номера авто.

S>А пока надо тыкать кнопки, что на пульте, что на телефоне, это все каменный век.

А ты оплатишь такой комплекс для нас? Причем без телефона нельзя, ведь есть машины по доствке грузов, скорые например. Т.е. это как доп фича по распознованию обойдется жильцам в круглую сумму на самом деле. Одна камера качественная стоит не мало.
Re[6]: Охрана в жилом комплексе
От: susumanin Россия  
Дата: 30.06.20 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А ты оплатишь такой комплекс для нас? Причем без телефона нельзя, ведь есть машины по доствке грузов, скорые например. Т.е. это как доп фича по распознованию обойдется жильцам в круглую сумму на самом деле. Одна камера качественная стоит не мало.


А че ты в карман сразу мне полез? Речь об том, что нефиг хвастаться технологиями которые устарели лет 5 назад. Мы ж не в Правительстве.
А машина по доставке грузов может и номер сообщить заранее. Но телефон никто не исключает.
Просто, по моему, это очень тупо каждый раз подъезжая к шлагбауму че-то там тыркать на телефоне (или пульте). 21 век, ага. А ты как обезъяна лезешь в телефон (или в экран магнитолы). А елси забыл — все, кури за территорией.
21 век это когда подъехал, а оно тебе само открылось.
Транспондеры тоже не предлагать — такое же унылое средневековое г.

Берите пример с Израиля. Там уже лет 10 наверно все платные трасы без шлагбаумов. Номерок считали, если не оплачивал, придет штраф.
Конечно, ежу понятно что у нас это не заработает — у нас номера можно грязью залепить и месяц так ездить, никто тебе ничего не сделает. У нас Свобода.
Отредактировано 30.06.2020 18:37 susumanin . Предыдущая версия .
Re[7]: Охрана в жилом комплексе
От: Denwer Россия  
Дата: 30.06.20 21:17
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>А ты оплатишь такой комплекс для нас? Причем без телефона нельзя, ведь есть машины по доствке грузов, скорые например. Т.е. это как доп фича по распознованию обойдется жильцам в круглую сумму на самом деле. Одна камера качественная стоит не мало.


S>А че ты в карман сразу мне полез? Речь об том, что нефиг хвастаться технологиями которые устарели лет 5 назад. Мы ж не в Правительстве.


Они не устарели, если без них нельзя. Нельзя сделать по одним номерам без телефона. ПОэтому распознвание новером это уже бонус, да современный, но он дорогой. А вот когда выбор между пультом из 19-го века и телефоном, причем цена последнего будет даже дешевле, тк пульты не нужны, то выбор очевиден. Именно в этом ракурсе и был мой ответ, затратив теже деньги, но получить гораздо больше.

S>А машина по доставке грузов может и номер сообщить заранее. Но телефон никто не исключает.


А мне нужно его еще забить куда то. Уж лучше я звонком открою когда приедет. А номер скорой как забить? Тоже просить мне позвонить, когда найдут свободный экипаж?

S>Просто, по моему, это очень тупо каждый раз подъезжая к шлагбауму че-то там тыркать на телефоне (или пульте). 21 век, ага. А ты как обезъяна лезешь в телефон (или в экран магнитолы). А елси забыл — все, кури за территорией.


Если ключи от машины забыл, то у тебя стоит камера по распознованию сетчатки глаза? Что, не стоит? Да нет, такого не может быть, у тебя все самое соврменное же. А ты не думал, что ездить на машине тоже тупо в 21 веке? Ну есть же вертолет, и ключи от ворот не нужны. Сразу на крышу дома садишся. А ты как обезьяна крутиш там руль, дергаешься в пробках. Вертолет и сразу в 21 веке оказываешься.

S>21 век это когда подъехал, а оно тебе само открылось.

S>Транспондеры тоже не предлагать — такое же унылое средневековое г.

21 век должен кто то оплатить? Или это Путин/Мишустин(сам выбери кто должен) должен оплатить такую систему для каждого дома? Я не пойму к чему этот разговор? Что ты хотле сказать? Что мы бедные и не можем позволить себе распознавалку номеров?

S>Берите пример с Израиля. Там уже лет 10 наверно все платные трасы без шлагбаумов. Номерок считали, если не оплачивал, придет штраф.

S>Конечно, ежу понятно что у нас это не заработает — у нас номера можно грязью залепить и месяц так ездить, никто тебе ничего не сделает. У нас Свобода.

Вообще то систему free flow уже начинают внедрять. Ты хоть погуглил бы.
Отредактировано 30.06.2020 21:22 Denwer . Предыдущая версия .
Re[4]: Охрана в жилом комплексе
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 30.06.20 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
M>>Ординарный гражданин России раскрылся

K>Не понял что ты хотел сказать.


он хотел сказати, что не только лишь каждый россиянин имеет шлагбаумно-огороженный "оазисный московский дворик", но лишь дымофон люберецкий, волею судеб установленный
Re: Охрана в жилом комплексе
От: RonWilson Россия  
Дата: 01.07.20 05:21
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В ЖК, в который я надеюсь скоро переехать, среди дольщиков и жителей разгорелся жаркий спор о нужности охраны. Цена пока не озвучена, но в других ЖК это что-то около 12р за квадратный метр в месяц. Пытаюсь вот понять надо оно или нет? Поделитесь мыслями у кого есть опыт, ну или здравые соображения по теме.


Вот жду сдачи новой квартиры и, пока жду, наслушался разного среди будущих соседей, большинство почему-то хочет что-то на уровне военнизированной охраны, с оружием, круглосуточно, анально огородить ЖК от всех непролазным забором. Вроде бы хороший и безопасный район Москвы, но к счастью, пока единого мнения нет и идею ВОХРа пока можно считать волюнтаристской, вполне хватит обычного консъсержа(жки), пусть глазеет за территорией. Опять же, это хороший антиспам фильтр
Re: Охрана в жилом комплексе
От: ltc  
Дата: 01.07.20 14:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В ЖК, в который я надеюсь скоро переехать, среди дольщиков и жителей разгорелся жаркий спор о нужности охраны. Цена пока не озвучена, но в других ЖК это что-то около 12р за квадратный метр в месяц. Пытаюсь вот понять надо оно или нет? Поделитесь мыслями у кого есть опыт, ну или здравые соображения по теме.


Если жители ЖК и вокруг нормальные — охрана не нужна.
А если не особо нормальные — то охрана не поможет.
Re[5]: Охрана в жилом комплексе
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.20 16:14
Оценка:
S>Когда 21, то открывается автоматом после считывания номера авто.
Только дремучие люди ездят на личном авто в 21 веке. В эпоху шеринг-экономики положено на каршеринге ездить.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Охрана в жилом комплексе
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.20 16:18
Оценка: +1
RW>Вот жду сдачи новой квартиры и, пока жду, наслушался разного среди будущих соседей, большинство почему-то хочет что-то на уровне военнизированной охраны, с оружием, круглосуточно, анально огородить ЖК от всех непролазным забором. Вроде бы хороший и безопасный район Москвы, но к счастью, пока единого мнения нет и идею ВОХРа пока можно считать волюнтаристской, вполне хватит обычного консъсержа(жки), пусть глазеет за территорией. Опять же, это хороший антиспам фильтр
Вот и я склоняюсь к варианту круглосуточного диспетчера, который будет поглядывать что происходит. В случае чего, пусть службы вызывает, а там посмотрим. На деньги которые хочет ЧОП можно много всего хорошего сделать.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Охрана в жилом комплексе
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 01.07.20 16:20
Оценка:
ltc>Если жители ЖК и вокруг нормальные — охрана не нужна.
ltc>А если не особо нормальные — то охрана не поможет.
Слишком категорично. Понятно что диспетчер или охрана не гарантируют избавления от любых проблем с нарушением порядка, но они риски проблем снижают. Сидеть глушить ночью пиво на глазах у охраны и делать тоже самое в пустом дворе — это разные сценарии.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Охрана в жилом комплексе
От: ltc  
Дата: 01.07.20 17:11
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

ltc>>Если жители ЖК и вокруг нормальные — охрана не нужна.

ltc>>А если не особо нормальные — то охрана не поможет.
TSP>Слишком категорично. Понятно что диспетчер или охрана не гарантируют избавления от любых проблем с нарушением порядка, но они риски проблем снижают. Сидеть глушить ночью пиво на глазах у охраны и делать тоже самое в пустом дворе — это разные сценарии.

Так у охраны в реальности никаких полномочий нет. И мотивации рвать задницу тоже нет. Ну то есть в случае реального криминала будет кому позвонить в полицию, уже хорошо. А против вялотекущих безобразий типа бухающих компашек или подростков-вандалов — сомневаюсь, честно говоря, что будет эффект.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.