Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.06.20 11:54
Оценка:
На Фейсбуке Коммерсанта пост:

Instagram в рекомендациях в первую очередь выдает подборку фотографий с максимально обнаженными людьми. Об этом говорится в совместной работе немецкой исследовательской компании AlgorithmWatch и Европейской сети журналистики данных.

Для исследования выбрали 2,4 тыс. фотографий, опубликованных создателями контента и брендами. Из них около 21% были с мужчинами с голым торсом или женщинами в бикини или нижнем белье. В результате выяснилось, что фотографии с полуголыми женщинами появлялись на 54% чаще остальных фотографий, а с раздетыми мужчинами — на 28% чаще. Картинки с пейзажами или едой, напротив, появлялись на 60% реже.

Facebook (владеет Instagram) прокомментировал исследование, сказав, что оно недостоверное по ряду параметров. В компании отметили, что ранжируют посты в соответствии с интересами пользователей, а не с произвольными факторами, такими как наличие купальника. Исследователи в ответ привели пример одного патента Facebook, в котором среди факторов, которые определяют приоритет показа картинок, указано «количество одежды».

В то же время Instagram известен своим запретом показывать женские соски. В надежде убрать этот запрет пользователи устраивают флешмобы, в июне 2019 года возле офиса Facebook была проведена акция #WeTheNipple. В Instagram объясняют запрет возможными проблемами с законодательством некоторых стран.

https://www.facebook.com/kommersant.ru/posts/10156988143886857

Интересует ваше мнение.
Re: Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.06.20 11:56
Оценка:
Ого, обалдеть! Если бы я опоздал с прочтением этого поста на минуту, то его бы не было! Пост убрали только что!
Re[2]: Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: Homunculus Россия  
Дата: 16.06.20 12:01
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

Заняться нечем? Попробуй поработать, может, и не придется задавать вопросы о максимально дешевой колбасе.
Re[3]: Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.06.20 12:31
Оценка:
H>Заняться нечем? Попробуй поработать, может, и не придется задавать вопросы о максимально дешевой колбасе.

Работаю я на работе, здесь я задаю вопросы подобного рода.
Re[4]: Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: pugv Россия  
Дата: 16.06.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M> здесь я задаю вопросы подобного рода.


Не кажется, что место выбрано не очень адекватно?
Re[5]: Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: Marzec19 Россия  
Дата: 16.06.20 12:59
Оценка:
P>Не кажется, что место выбрано не очень адекватно?

Нет.
Re: Инстаграм, Коммерсант и максимально раздетые женщины
От: gBopHuk Россия  
Дата: 16.06.20 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>На Фейсбуке Коммерсанта пост

M>Интересует ваше мнение.

Ложится на теорию про управление поведением FAGMA (Facebook — Apple — Google — Microsoft — Amazon).
Мне тоже только голых баб и машины суют.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.