Электросамокат
От: Unforgiver Россия  
Дата: 15.06.20 11:20
Оценка: :)
Доброго дня, коллеги.

Вышли мы значит из сумрака изоляции на работу. (Чему я можно сказать рад).
Но сразу понял что не моё это — в метро ехать в маске. Даже вышел на одну станцию раньше и прошел пешком.
При том что не особо жарко и не так много народу.

Собственно как вариант — эти 5 остановок на метро (около 10 км) заменить поездкой на самокате.
Из плюсов — на метро сэкономлю И что больше греет — не буду у Собянина масочки покупать. Всё таки моя одна маска в пыль превратится, если каждый день её использовать.

Теперь о минусах и сомнениях.

1. Какова вменяемая скорость движения. Чтоб не убиться самому и не убить никого? Например 30 км/ч на таком транспорте это норм? Если < 20 — то поездка будет достаточно долгой.
2. Как справляется с неровностями на дорогах? Ямки "глотает" или можно легко улететь с него?
3. Если самокат стоит не заоблачных денег (есть модели за 20-25К) — хватит ли ему заряда, чтобы 10 + 10 км с ветерком нести мои ~100 карантинных кг?
4. Как поведёт себя в дождь? Я дождя не боюсь, а вот самокат не испортится ли? Или там всё надёжно спрятано от влаги?
5. И главное — если сел аккумулятор, то аппарат придется тащить на себе, или можно традиционным способом доехать?

Ну и модель посоветуете может быть? До 35К желательно.
Колёса какие нужны, ёмкость аккумулятора и т.д.

Например такой норм?

https://on.pleer.ru/product_510574_Mijia_M365_Xiaomi_Electric_Scooter_Vlagozaschita_Black.html

Емкость аккумулятора, мАч: 7800
Время полной зарядки, ч: 5
Максимальная скорость, км/ч: 25
Максимальный угол подъема, градусы: 14
Максимальная нагрузка, кг: 110
Максимальный пробег, км: 30


Честный ли пробег указывается, или это маркетинг? Типа "под горочку пустой самокат". А если со 100 кг на борту по городу со скоростью 20 км/ч — то раза в 2 сократится?

Альтернативу не предлагать — всякие гироскутеры и колёса точно не моё (у меня спина болеть начинает от одного вида посадки на моноколесо).
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.