Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Erop Россия  
Дата: 09.06.20 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

E>>Михаил Олегович, конечно, выступил тут как совершенно безответственный, гадкий человек.

E>>Но при чём тут модная болезнь?

M>Это ты о чем?


О месте, где пост был опубликован...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Erop Россия  
Дата: 10.06.20 03:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Папа алкаш (актерской гениальности это не отменяет) был и сын спился.

Да и внучата оба что-то пьют как не в себя...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Unforgiver Россия  
Дата: 10.06.20 07:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Вообще интересно, прописан ли у нас в УК пункт про удовлетворённость семьи пострадавшего?


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6f25c9f69f57c511abe1a8838b8ef42856958e0e/#dst100365

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


УК РФ Статья 15. Категории преступлений

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Я не юрист, но выделенное вроде подходит под сабжевую ситуацию.
Ибо шьют:

Он отметил, что в связи со смертью пострадавшего в результате аварии водителя уголовное дело, возбужденное в отношении актера по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано на п "а", ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Очевидно что причиненный вред лично потерпевшему уже не возместить, однако вполне возможно что договорятся с семьёй.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: L.Long  
Дата: 10.06.20 07:26
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

ӍȺ>>2. цитирую из комментов бложика Рожина:"Тут вопрос в том, почему в центре Москвы оказалось многополосное шоссе.


A>Гаишников волнует только пропускная способность. О том, что расширение дороги обычно не улучшает пропускную способность, они не знают.


Обычно улучшает. Пропускная способность дороги как раз и считается по модели, где число полос умножается на пропускную способность полосы. Но вот там, где это многополосье заканчивается...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: std.denis Россия  
Дата: 10.06.20 07:54
Оценка:
ӍȺ>Если это городская улица, на ней должно быть физически невозможно так разогнаться и "забыть" повернуть.
а в чём проблема на "городской улице" разогнаться и въехать во встречку?
естественные защитные меры, как например в омске, вызывают негодование автомобилистов.
Re[4]: Ефремов - надеюсь сядет
От: TMU_1  
Дата: 10.06.20 08:25
Оценка: +1
TMU>>У нас есть негры???
ry>Будут.



Воспитаем в своем коллективе )?
Re[10]: Ефремов - надеюсь сядет
От: ro_man  
Дата: 10.06.20 08:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

U>[/q]
U>Я не юрист, но выделенное вроде подходит под сабжевую ситуацию.
U>Ибо шьют:

U>

U>Он отметил, что в связи со смертью пострадавшего в результате аварии водителя уголовное дело, возбужденное в отношении актера по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано на п "а", ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Не подходит, т.к. максимальное наказание по ст. 264 ч.4 — 12 лет.
Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Dair Россия  
Дата: 10.06.20 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>обчественность не дремлет!

ЛЧ>Image: 159170876616045207.jpg

А этот "антоныч" — это кто и почему его мнение кому-то важно?
Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.06.20 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

E>>Во-первых, это не так. Но ему последнее время дают роли алкашей каких-то.

ЛЧ>интересно, почему?
Талантливо играет их.
Re[9]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.06.20 09:38
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>несчастье в чём заключается?

Быть алкашом это разве не несчастье?
Re[4]: Ефремов - надеюсь сядет
От: ZevS Россия  
Дата: 10.06.20 12:48
Оценка: +4
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ZS>>Лоб в лоб даже на небольшой скорости на узкой дороге — это всегда очень опасно для жизни и здоровья. И что, втыкать отборники везде?

ӍȺ>на скоростных однозначно. на шоссе с одной полуторной полосой в одну сторону естественно нереально.

На трассах — согласен, встречные полосы должны быть разграничены физически. Но в городе я против переделок улиц в шоссе, они не спасут от влетевшего в остановку или вылетевшего из-за угла. Отбойники, жб блоки перед остановками, заборы вдоль дорог — что еще нужно сделать? Такое впечатление что мы в заложниках у неадекватов за рулем. Неадекваты не должны иметь право управлять автомобилем, будь то прокурор, актер или депутат — это решение проблемы, а не создание безопасных гоночных треков в черте города.
Re[10]: Ефремов - надеюсь сядет
От: зиг Украина  
Дата: 10.06.20 15:02
Оценка: +5
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>Здравствуйте, torvic, Вы писали:


T>>несчастье в чём заключается?

T>>разверни

МГ>несчастье в страдании. ты зачем-то желаешь человеку страданий (посидеть по максимуму). Я не хочу сильно разворачивать, просто для меня очевидно, что все человеки и их судьбы это просто череда случайностей, и желать очередной животинке — заложнику ситуации, страданий, просто негуманно и не разумно. Совсем упрощая, моя философия — глобально никто ни в чём не виноват. Мы все поломанные игрушки в руках великана (хаоса).


тоже мне заложник ситуации нашелся.
я причем очень лояльно отношусь к нему и как к человеку и как к актеру, и политически он мне близок.
но если ты пьешь и потом садишься за руль — ты не заложник ситуации, а негодяй чистой воды.
имей совесть иди отсиди как все. больше того, ты обязан отсидеть по-максимуму если ты селебрити, чтоб простой народ смотрел и понимал что уж если ефремов сел, то они и подавно не отмажутся в подобном случае, и может будут аккуратнее с пьянством
Re[14]: Ефремов - надеюсь сядет
От: зиг Украина  
Дата: 10.06.20 15:07
Оценка: +4
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:

МГ>ну а если у тебя айкью выше хлебушка, можно начать изучение вопроса с чтения вот этой статьи: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8

МГ>учитывая что немало не самых глупых людей на протяжении тысячилетий вентелировали вопрос, и склонялись к тому что свободы воли не существует (либо склонялись к парадоксальным теориям а-ля теорема о свободе воли Конвея), есть два варианта — у них что-то с рассудком, второй — у тебя что-то с интеллектом (хотя я бы сказал что айкью соточка в принципе норм, миллиарды так живут и не жалуются). Пожалуй это последний мой бисер в этой теме.
я понимаю что ты хочешь сказать но все-таки раскрой свою мысль конкретнее. типа у него свободы воли нет кататься пьяным, а вот если я почему-то не катаюсь, то это просто мне повезло по жизни, а так-то тоже никакой совбоды воли нет, одинаково с михаилом?
Re[15]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 10.06.20 17:17
Оценка: :))
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я понимаю что ты хочешь сказать но все-таки раскрой свою мысль конкретнее. типа у него свободы воли нет кататься пьяным, а вот если я почему-то не катаюсь, то это просто мне повезло по жизни, а так-то тоже никакой совбоды воли нет, одинаково с михаилом?

да, верно. ни у кого нет свободы воли, это иллюзия, возникающая лишь из-за того что мы в принципе не можем отследить все причинно-следственные связи, складывающие нашу судьбу. Вот например ты говоришь "я не катаюсь", почему? например "потому что у меня есть убеждение что это опасно для общества", откуда это убеждение? откуда у тебя вообще конкретные мысли в голове? или почему у тебя именно эта мысль появилась, а не другая? они сформированы твоим воспитанием? твоим окружением? может быть ты выбираешь своё окружение, но на чём основан твой выбор, случайные стречи? интересы? как появились у тебя интересы? почему у тебя вообще одни интересы, а не другие? Почему у тебя такой характер? продолжать можно до бесконечности. Свободы воли нет, это фикция.
нормально делай — нормально будет
Re[11]: Ефремов - надеюсь сядет
От: Мирный герцог Ниоткуда  
Дата: 10.06.20 17:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Она нужна, чтобы этого мерзавца изолировать от общества,

достаточно его лишить прав и оптравить в принудительную лечебницу для алкотов, алкоголизм это болезнь, лишающая человека разума.

A>а другим было неповадно.

а то алкоты за рулём не знают что так бывает, они как клали на все законы и рациональные аргументы так и продолжат класть, рацио уже пропито давно.
нормально делай — нормально будет
Re[5]: Ефремов - надеюсь сядет
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.20 17:44
Оценка: +2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:
ZS>На трассах — согласен, встречные полосы должны быть разграничены физически. Но в городе я против переделок улиц в шоссе, они не спасут от влетевшего в остановку или вылетевшего из-за угла.

садовая, кутузовский и ленинский проспекты это не улицы — а именно автобаны. там люди не переходят улицу, вот МКАД, волгоградку, проспект мира сделали — все стало лучше и безопаснее. просто это мажорные трассы где ездят с мигалками. это надо ликвидировать и всё. Не живите не западе Москвы — это небезопасно
Отредактировано 10.06.2020 17:46 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Ефремов - надеюсь сядет
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.20 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>>Экспертиза есть? Послешок вполне себе напоминает опьянение.


S>Есть. Подтвердилось.


мало того, ещё и канабис там присутствовал.
Re[2]: Ефремов - надеюсь сядет
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.20 20:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Но Собчак уже вписалась — считает это дело эквивалентным делу Мамаева-кокорина.

тут интересны мнения коллег оказались. многие отмазывать не собираются, некоторые скорбят. вот подборку сделаю:

Устроивший ДТП с летальным исходом актер Михаил Ефремов, «ослепленный безнаказанностью», пришел к «абсолютно закономерному финалу», считает председатель Союза кинематографистов, режиссер Никита Михалков.
«Ужасный, трагичный, несправедливый для семьи погибшего и, к сожалению, абсолютно закономерный для ослепленных вседозволенностью и безнаказанностью (...) финал», – сказал режиссер РИА «Новости».


уважаю Михалкова, да и гнобят его на телеке последнее время, чтобы об нём коммуняки тут не пели. да, он бил всяких анархистов по роже, которые швыряют яйца и думают что им за это ничего не будет — но так и майдаунов надо бить, иначе эти маргиналы не понимают.

По словам Садальского, он не намерен защищать или осуждать Ефремова, так как у него самого погиб брат в аварии из-за нетрезвого водителя. Он прекрасно понимает ситуацию, когда в один момент жизнь может разрушиться, а человек с этим уже ничего не сделает. Садальский раздосадован реакцией некоторых людей на произошедшее, словно ждущих очередного повода для всплеска агрессии. Артист считает, что нынешнее российское общество предпочитает плохие, а не хорошие новости: их жажда утоляется только скандалами, чужими унижениями и смертями. В заключении Садальский отметил, что никто не будет выкупать или спасать Ефремова, так как актёр – честный человек.
Источник: https://dni24.com/exclusive/276408-stas-sadalskij-prokommentiroval-dtp-s-uchastiem-mihaila-efremova.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


тоже позиция вменяемого человека. уважаю Садальского, как бы его не поливали грязью.

Коллега артиста, актер Александр Панкратов-Черный,...находится в глубоком шоке.

В беседе с 5-tv.ru расстроенный актер рассказал, что Ефремов никогда не пил в одиночку и в день трагедии он «не мог напиться один и сесть за руль». Поэтому Панкратов-Черный возложил вину за случившееся на друзей Ефремова, с которыми он выпивал перед тем, как сесть за руль. По его мнению, они должны были остановить Ефремова и подвезти его. Тогда трагедии можно было бы избежать. «Он же не в одиночку пил. Значит кто-то рядом был. Знали, что он за руль сядет. Не могли остановить? Не могли довезти до дома? Это наплевательское отношение к дружбе. Ведь точно Мишка был не один. И эти собутыльники не могли остановить. Друзья, называется», — посетовал актер.


тоже приличный актер, хотя тут его с самолёта бухим снимали, но он никогда за руль авто пьяным не сядет — лично знаю, что он в своем поместье под Тверью на Валдае людям в деревни дороги строит и общественный транспорт за свои деньги организовал, в котором видимо сам едет когда бухой
Отредактировано 10.06.2020 20:15 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[16]: Ефремов - надеюсь сядет
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 10.06.20 20:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Мирный герцог, Вы писали:
зиг>>я понимаю что ты хочешь сказать но все-таки раскрой свою мысль конкретнее. типа у него свободы воли нет кататься пьяным, а вот если я почему-то не катаюсь, то это просто мне повезло по жизни, а так-то тоже никакой совбоды воли нет, одинаково с михаилом?
МГ>да, верно. ни у кого нет свободы воли, это иллюзия, возникающая лишь из-за того что мы в принципе не можем отследить все причинно-следственные связи

Шопенгауэр всплакнул в сторонке
Re: Ефремов - надеюсь сядет
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.06.20 21:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вот если спустят на тормозах, то я, пожалуй, тоже негров пойду жечь громить


Где ты их возьмешь, негров-то? Громи уж тогда актеров. Или владельцев больших черных джипаков.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.