Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Tai Казахстан  
Дата: 06.06.20 20:31
Оценка: -1
О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.

Спасибо заранее)
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.06.20 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Tai>Спасибо заранее)


Сериал «12 обезьян»
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.06.20 20:42
Оценка:
Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.

Tai>Спасибо заранее)


«Беги, Лола, беги»
«12 обезьян» (фильм и, как рядом подсказали, сериал)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: C0s Россия  
Дата: 06.06.20 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Развитие идей Lola rennt было воплощено в нескольких разной степени известности фильмах, например,
1) Снова голый — шведская комедия с повторяющейся гонкой на собственную свадьбу после весьма удачного мальчишника
2) Исходный код — триллер с повторяющимися попытками обезвредить бомбу
... сколько-то ещё было из серии "временная петля — наше всё" (12 обезьян — один из отличных примеров), но там мало случайности, больше парадоксов

По-своему лучший и нестандартный в этом жанре: Господин Никто
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.06.20 23:14
Оценка: 3 (1) +1
Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.
Точно попадает фильм "Меняющие Реальность (2011)" — там без путешествий во времени, но при помощи мельчайших событий рулили судьбами только в путь.

Сериал "Continuum" — одни хотели ничего не менять, другие всё поменять, третьи всё исправить, потом ставки выросли

Сериал "Путешественники (Travelers)" — меняли крупные по историческим меркам события, в основном ради того чтобы светлое будущее не наступило Одна из интересных и разумных идей — время в какой-то степени способно компенсировать изменения.

На около-противоположных рельсах стоит сериал Dark. Там многие хотят всё поменять, и своими попытками изменить будущее ровненько его и создают.
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: DenisCh Россия  
Дата: 07.06.20 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Назад в будущее.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: sambl74 Россия  
Дата: 07.06.20 04:47
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Tai>>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


C0s>Развитие идей Lola rennt было воплощено в нескольких разной степени известности фильмах, например,


По-моему, временную петлю рано или поздно чуть не в каждый сериал вставляют, причём не обязательно фантастический — иногда это просто сон героя в целую серию
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: AlexMld Россия  
Дата: 07.06.20 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


"День сурка"
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.20 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Донни Дарко
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.20 06:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Сдается мне, кто-то сделал бота и обкатывает его на паре форумов, включая этот. Возможно, даже синонимайзер опосля прикрутил.

P.S. Надеюсь, понятно, почему я заподозрил, что автор темы — бот? Если нет, могу объяснить.
Отредактировано 07.06.2020 6:25 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.06.2020 6:23 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Tai Казахстан  
Дата: 07.06.20 08:11
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>Сдается мне, кто-то сделал бота и обкатывает его на паре форумов, включая этот. Возможно, даже синонимайзер опосля прикрутил.


L>P.S. Надеюсь, понятно, почему я заподозрил, что автор темы — бот? Если нет, могу объяснить.



Если вы поможете "боту" на Django Channels написать бэкэнд для игрового шашечного сайта, "бот" будет вам жутко признателен)

P.S. Паранойя вообще лечится? Никто не в курсе?
Отредактировано 07.06.2020 8:13 Tai . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.20 08:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Если вы поможете "боту" на Django Channels написать бэкэнд для игрового шашечного сайта, "бот" будет вам жутко признателен)

Tai>P.S. Паранойя вообще лечится? Никто не в курсе?

При чем тут паранойя? Для меня любой автор темы, который не следит за своей темой, — потенциальный бот. Теперь вижу, что в данном случае ошибся, бывает. Но обычно угадываю.

P.S. Минусовать умеют не только лишь все.
Отредактировано 07.06.2020 8:20 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Tai Казахстан  
Дата: 07.06.20 08:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Tai>>Если вы поможете "боту" на Django Channels написать бэкэнд для игрового шашечного сайта, "бот" будет вам жутко признателен)

Tai>>P.S. Паранойя вообще лечится? Никто не в курсе?

L>При чем тут паранойя? Для меня любой автор темы, который не следит за своей темой, — потенциальный бот. Теперь вижу, что в данном случае ошибся, бывает. Но обычно угадываю.


С чего ты взял, что не слежу? Я обязан на каждый комент в теме отвечать? Слежу и читаю ответы. Благодарю плюсиками наиболее интересные.
Re[4]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Tai Казахстан  
Дата: 07.06.20 08:21
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Tai>>Если вы поможете "боту" на Django Channels написать бэкэнд для игрового шашечного сайта, "бот" будет вам жутко признателен)

Tai>>P.S. Паранойя вообще лечится? Никто не в курсе?

L>При чем тут паранойя? Для меня любой автор темы, который не следит за своей темой, — потенциальный бот. Теперь вижу, что в данном случае ошибся, бывает. Но обычно угадываю.


Для меня любой клоун, начинающий непонятно на каких основаниях строить конспирологические теории, — потенциальный параноик )
Re[5]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.20 08:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Для меня любой клоун, начинающий непонятно на каких основаниях строить конспирологические теории, — потенциальный параноик )


Где-то я недавно видел нечто в этом роде:

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:43487

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:43489

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:43486

Но вы продолжайте про клоунов, продолжайте.

P.S. Кто-то скоро побьет рекорд местного сержанта.
Отредактировано 07.06.2020 8:27 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Tai Казахстан  
Дата: 07.06.20 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, Tai, Вы писали:


Tai>>Для меня любой клоун, начинающий непонятно на каких основаниях строить конспирологические теории, — потенциальный параноик )


L>Где-то я недавно видел нечто в этом роде:


L>https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:43487


L>https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:43489


L>https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=26:43486


L>Но вы продолжайте про клоунов, продолжайте.


Я — Дмитрий Алексеевич? Я даже не знаю, что такое discord. Пойду погуглю, что это такое.
Но ты продолжай параноить, продолжай :lol:
Re[7]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.06.20 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Я — Дмитрий Алексеевич? Я даже не знаю, что такое discord. Пойду погуглю, что это такое.

Tai>Но ты продолжай параноить, продолжай :lol:

Зачем же приписывать мне то, чего я не говорил? Просто привел пример, не более того. Не забудьте поставить минус этому сообщению.
Re[8]: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Tai Казахстан  
Дата: 07.06.20 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:



L>Зачем же приписывать мне то, чего я не говорил? Просто привел пример, не более того. Не забудьте поставить минус этому сообщению.


Не забуду
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.06.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Tai>Спасибо заранее)


Второго такого не видел, разве что "И грянул гром" по Рэю Бредбери. Неплох ещё "Патруль времени" (Predestination). Но там заморочка всем заморочкам заморочка в виде петли времени. Автор песенки "Я стал собственным дедушкой" нервно курит в сторонке. Ну и сериал "Скользящие" (Sliders) никто не отменял.
Re: Посоветуйте фильмы вроде "Эффекта бабочки"
От: Vladek Россия Github
Дата: 07.06.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>О том, как может пойти по-другому история и судьба человека (людей) из-за малейших изменений.


Tai>Спасибо заранее)


Ох, этот ужасный, ужасный телевизор, 1990
Primer, 2004
OXV: The Manual (Frequencies), 2013
Coherence, 2012
Time Lapse, 2014
Los cronocrímenes, 2007
Looper, 2012

Выбирай.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.