Re: Все достало
От: PavelCH  
Дата: 30.05.20 09:09
Оценка:
B>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать
Напишите свой компилятор с++
Нехай щастить
Re[3]: Все достало
От: PavelCH  
Дата: 30.05.20 09:12
Оценка:
pik>читал както что хирурги так отрыватся, на мотоцикл и до берлина по автобану и назад тыщу км
У меня коллега поехал из Киева в Италию на мотоцикле в прошлом году. В одном кофе в Италии ему бармен налил кофе бесплатно, в качестве респекта, когда услышал это.
Нехай щастить
Re[2]: Все достало
От: Bj777x Германия  
Дата: 30.05.20 14:43
Оценка: +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

B>>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать

PCH>Напишите свой компилятор с++

Зачем?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re: Все достало
От: RiNSpy  
Дата: 30.05.20 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать


https://www.amazon.co.uk/Mind-Illuminated-Meditation-Integrating-Mindfulness/dp/1501156985

Очень рекомендую. Даже просто для того, чтобы лучше понять, как именно ваша голова работает.
Re[5]: Все достало
От: a.v.v Россия  
Дата: 30.05.20 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>3 детей, ипотека, кредиты итп итд, вообщем стандартный набор возрастных особенностей 40 лет


так у тебя депрессия именно с того что подспудно есть понимание какой груз на шее висит, и сейчас появилась вероятность оказаться в нищете, тут наверно ничего не поможет

пока свою кабалу выплачивал был на жутком нервяке и ничего мне не помогало
Re[4]: Все достало
От: DenisCh Россия  
Дата: 31.05.20 03:14
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

pik>>читал както что хирурги так отрыватся, на мотоцикл и до берлина по автобану и назад тыщу км

PCH>У меня коллега поехал из Киева в Италию на мотоцикле в прошлом году. В одном кофе в Италии ему бармен налил кофе бесплатно, в качестве респекта, когда услышал это.

Если бы ко мне приехал человек на мотоцикле из Владивостока (с пруфами), я бы ему ещё и пива налил...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Все достало
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 31.05.20 03:19
Оценка: :)
LK>>>Так, стоп. А каким образом в армии ты бы избавился "от себя"?
B>>Там это как бонус идет, опыт есть

LK>Ну, организуй свою армию. Какую-нибудь секту. Или радикальную экологическую организацию. Или революционную партию.


LK>Если я правильно понял, о чём речь.


у моего знакомого брат есть, который все время говорит что ему в армии было легче чем на гражданке.
когда я попытался выяснить, оказалось, что "за него там думали и принимали решения"
видимо тут похожий случай: нет свободы воли -> нет личности, -> нет СЕБЯ
Sic transit gloria mundi
Re: Все достало
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 31.05.20 03:25
Оценка:
B>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать

все имеет свои четкие причины надо их найти.
правда у меня такого не бывает, я всегда норм и в каждодневной рутине и под обстрелом.
но могу порекомендовать вот этого прикольного психолога, может поможет разобраться куда копать и куда не копать.
Sic transit gloria mundi
Re[3]: Все достало
От: ry Россия  
Дата: 31.05.20 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>>>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать

PCH>>Напишите свой компилятор с++
B>Зачем?
Вот за этим
Автор: Лось Чтостряслось
Дата: 25.05.20
самым.
Re: Все достало
От: MaximVK Россия  
Дата: 02.06.20 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать


Как человек, который несколько раз выбирался из "все достало" могу посоветовать следующее.
Дисклаймер: серебряной пули я не знаю. Из этого для меня работали разные вещи, в разные моменты жизни и в разных комбинациях. Может тебе что-то покажется полезным.

— Постарайся начать делать то, что тебе хочется. Я начал с мелочей, так как не смог ответить на казалось бы простой вопрос: "А что я действительно хочу?". Это постепенно помогает научиться "слышать себя" и ценить свои желания. Когда дети, семья, ипотека — начинаешь жить во многом для других, а не для себя и ассоциировать желания домочадцев со своими желаниями.
— Регулярный спорт. Экстремальность спорта опциональна. Это дает ощущение "мышечной радости" и жизненного подъема. Многие проблемы уходят на второй план или появляется совсем иной взгляд на вещи.
— Перестать врать даже по мелочам. Даже если тебе жена подарила подарок, а он тебе не нравится, то говорить правду. Если до этого ты врал, то это очень сильно заставляет измениться. Выше советовали 12 правил Питерсона. Одно из этих правил как раз "не врать".
— Заказать генетический тест, сделать анализ гормонов и нейромедиаторов. Очень частая причина депрессии и апатии кроется в дисбалансе нейромедиаторов. Это особенно проявляется с возрастом. Генетический тест нужен, чтобы понять предрасположенность своего организма к выработке различных нейромедиаторов, так как это заложено генетикой. Результаты анализа (например, нехватка дофамина) дадут тебе направления для дальнейшей работы: изменение в питании, витамины, спорт, сон и так далее для восстановления желаемого баланса.
— Выше советовали медитацию. Медитация помогает от неврозов, но с апатией, ИМХО, справляется не очень. Но в любом случае медитационные практики могут быть очень полезны.
— Пересмотри все свои большие хотелки, которые ты откладывал в коробку "Невозможно". Лучше с друзьями. Постарайся ответить на вопрос, а что нужно сделать, чтобы это было возможно. В моем случае результат оказался очень неожиданным. Мы придумываем себе объяснения почему мы не может что-то сделать или получить, но при более детальном и критичном изучении этих объяснений выясняется, что это просто отмазки и есть путь достижения этих хотелок. Но начинать нужно именно с изучения своих "объяснений".
— Пересмотри круг своих знакомых и друзей. В моем случае выяснилось, что я общаюсь с людьми просто по привычке, но реального желания и пользы от этого общения я не получаю. Нужна свежая кровь, новые люди. Количество социальных связей ограничено числом Дамбара, поэтому чтобы появились новые отношения, нужно избавляться от старых. Это не означает, что нужно отказываться от настоящих друзей. Речь идет о том, сколько ты времени проводишь с этими людьми. И да, мы сильно недооцениваем зависимость нашего эмоционального состояния от социальных связей. Они играют намного большую роль, чем мы обычно считаем.
— Лучший способ найти новых людей (для меня) — это различные курсы, тренинги, учеба или спорт. Главное, чтобы общения между участниками было частью учебного процесса.
— Еще можно обратиться к услугам психотерапевта, но ИМХО — это довольно мутная тема. Лучше инвестировать это время в изучение литературы и курсов по нейропсихологии. Человеку с тех. складом ума там больше пользы. Психология стоит на очень шатком фундаменте и, поэтому, вызывает мало доверия. А без доверия она будет практически бесполезна.
— Начни вести дневник с фокусом на связку "ситуация — эмоция — реакция". Записывай только те случаи, когда эмоция или реакция были сильными или имели последствия. Потом пробуй копать вглубь, изучая базовые причины возникновения эмоций. Это очень интересный инструмент. Твоя реакция — это запрограммированный автоматизм, который ты можешь поменять, если научишься реагировать не сразу, а осознанно. В буддизме, к слову, это называется "шенпа". Результат может быть очень интересный, возникает ощущение, что начинаешь управлять собой, программировать сам себя.
— Начни резко менять свои привычки. Начинать можно с мелочей. Другая дорога на работу. Вместо чашки кофе утром — чай (или наоборот). Разрушение существующих автоматизмов позволяет твоему мозгу начать собирать новые, более подходящие под твои жизненные условия.
— Ну и книги. Есть дофига литературы про твою историю. Мне в таком состоянии хорошо заходит философия и нейробиология.

Как-то так
Отредактировано 02.06.2020 14:01 MaximVK . Предыдущая версия .
Re: Все достало
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 02.06.20 14:11
Оценка:
B>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать
Вроде как кризис среднего возраста без алкоголизма, но с ипотекой в анамнезе.
Обычно прописывают мотоцикл и кожаную куртку.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Все достало
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.06.20 14:16
Оценка: +1
M> у моего знакомого брат есть, который все время говорит что ему в армии было легче чем на гражданке.
M>когда я попытался выяснить, оказалось, что "за него там думали и принимали решения"
M>видимо тут похожий случай: нет свободы воли -> нет личности, -> нет СЕБЯ
https://www.youtube.com/watch?v=f7-SSoKRuV0
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[6]: Все достало
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.06.20 14:18
Оценка:
AVV>так у тебя депрессия именно с того что подспудно есть понимание какой груз на шее висит, и сейчас появилась вероятность оказаться в нищете, тут наверно ничего не поможет

AVV>пока свою кабалу выплачивал был на жутком нервяке и ничего мне не помогало


с чего бы это, тоесть вероятность эта есть всегда и у всех, как и вероятность кирпича по голове на Бронной

https://www.youtube.com/watch?v=ulR3RGw9Ppg
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 02.06.2020 14:20 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: Все достало
От: baxton_ulf США  
Дата: 02.06.20 14:26
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

<сорри но скип >
MVK>Как-то так

все как бы правильно, но что то мне подсказывает, что человек что-то хотел, старался, трудился, рвал задницу , но не оценили/прокатили/кинули.
пусть меняет контору или страну. ну и установку — себя надо любить
Re[2]: Все достало
От: Bj777x Германия  
Дата: 02.06.20 14:27
Оценка:
етить, вот это графамания!!!!
да все уже, норм. Видимо действительно из за ковида это было

ps у нас тут один чувак из россии работает оказывается. старшим программистом(в Кельне сидит), решили рыболовные лицензии получать, чтобы когда все достанет, походить день по рейну, спиннинг покидать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 02.06.2020 14:29 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[2]: Все достало
От: L.Long  
Дата: 02.06.20 14:38
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

B>>Кто что делает с состоянием все заеб.. достало ? Напиться и забыться не предлагать

TSP>Вроде как кризис среднего возраста без алкоголизма, но с ипотекой в анамнезе.
TSP>Обычно прописывают мотоцикл и кожаную куртку.

Правильно! Сперва затаскиваешь в квартиру мотоцикл и понимаешь, что старые проблемы — это была фигня. Потом продаешь мотоцикл и понимаешь, что такое счастье!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Все достало
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.06.20 17:31
Оценка:
TSP>>Обычно прописывают мотоцикл и кожаную куртку.

LL>Правильно! Сперва затаскиваешь в квартиру мотоцикл и понимаешь, что старые проблемы — это была фигня. Потом продаешь мотоцикл и понимаешь, что такое счастье!


Точно, а косуху с лёгкой душой отдаёшь в придачу безДвозДмезДно!
Re[4]: Все достало
От: L.Long  
Дата: 02.06.20 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

TSP>>>Обычно прописывают мотоцикл и кожаную куртку.

LL>>Правильно! Сперва затаскиваешь в квартиру мотоцикл и понимаешь, что старые проблемы — это была фигня. Потом продаешь мотоцикл и понимаешь, что такое счастье!
VI>Точно, а косуху с лёгкой душой отдаёшь в придачу безДвозДмезДно!

Есть вариант: вешаешь на стену как напоминание.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Все достало
От: LS9 США  
Дата: 02.06.20 19:32
Оценка:
советую найти молодую любовницу, женщину. Очень помогает с кризисом.
Коплю на ланцер
Re[6]: Все достало
От: xma  
Дата: 02.06.20 20:06
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>советую найти молодую любовницу, женщину. Очень помогает с кризисом.


он скорей всего мозги нагружает больше чем реально может себе это позволить без вреда для организма, говоря простым языком "Чакры" засоряются и нужно некоторое время "свободного полёта" своих желаний (посидеть расслабленно в инетеке/фильмец посмотреть и т.д.) чтобы их прочистить ..

при этом может так статься — что фактически он вообще работать не сможет, полный рабочий день так точно — поэтому тем и хороша Западная Европа что там в случае серьёзности ситуации можно при получении инвалидности более менее прилично жить на пособии и даже с семьёй ..

насколько там просто получить инвалидность я не в курсе ..

автору (конечно если его не вышибут из Европы в случае заболевания) стоит задуматься о прохождении курса антидепрессантов (насколько они помогают я не в курсе, возможно что и нет) — и двигаться в направлении оформления инвалидности

будет потом по мере улучшения по чуть чуть подрабатывать если чё ..

самое интересно что в апатии и депресняке решение найти практически невозможно, так что тут именно помощь коллег нужна ..

кстате рекомендую пивка холодненького разливного и пепси/кока колы холодненькой (0.25/0.33/0.5) — из горла .. (снимает стресс хорошо)
Отредактировано 02.06.2020 20:07 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.06.2020 20:06 xma . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.