Re[7]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 29.05.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

J>>Как на это влияет его инверторность ?

К>Инвертор может дуть потихоньку. Неинверторы либо не дуют, и тогда жарко, либо дуют, тогда холодно.

Отличие инверторного кондиционера от неинверторного в том, что инверторный может регулировать расход теплоносителя за счет регулировки частоты вращения двигателя компрессора.

Расход воздуха умеют регулировать, пожалуй, все кондиционеры (без регулировки я не встречал).

Находиться вблизи инверторного кондиционера всегда комфортнее из-за того, что он плавно регулирует температуру воздушного потока на выходе из компрессора, в отличие неинверторного, который может либо охлаждать воздух, либо не охлаждать. Инверторный стоит предпочесть, если он устанавливается в спальной комнате, или в других комнатах, если воздушный поток будет дуть на людей, и этому никак не помешать (изменением положения жалюзи), а так же в тех случаях, когда деньги обжигают ляжки (инверторный их более комфортно остудит).

Шуметь умеют не только лишь неинверторные модели. Уровень шума зависит только от вентилятора внутреннего блока. Например, если установить кондиционер с холодопроизводительностью намного ниже расчетной, инвертор тоже будет шуметь на все децибелы, за которые заплатил покупатель, без обмана.
Re[7]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.05.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

R3>>Ну, если ты хочешь, чтобы было неравномерное распределение холода, то конечно.

J>Под струей будет всегда холоднее, чем на самом дальнем расстоянии от кондиционера, с этим ты ничего не поделаешь.

Кондиционер, стоящий где-то в углу, во-первых, дольше охлаждает всю комнату, во-вторых, неравномерно, особенно если комната большая.

J>Стена может быть обычная, а гипсокартон может идти поверх нее. Такое бывает.


Терпеть не могу это нищебродство.

J>Мы все еще говорим про установку на этапе ремонта ?


Ты начал
Автор: John1979
Дата: 28.05.20
с того, что это всего лишь одна дырка в стене. Дырку в стене можно сделать в любой момент. Теперь у тебя появились штробы. Которые делаются не в любой момент. Вопрос про этап ремонта адресуй себе.

J>p.s. обои не нужны.


Смотря где и какие.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 29.05.20 18:50
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кондиционер, стоящий где-то в углу, во-первых, дольше охлаждает всю комнату, во-вторых, неравномерно, особенно если комната большая.

Это смотря в каком углу и какая конфигурация комнаты.

J>>Стена может быть обычная, а гипсокартон может идти поверх нее. Такое бывает.

R3>Терпеть не могу это нищебродство.
Это не ко мне, а к тем, кто так строит.

J>>Мы все еще говорим про установку на этапе ремонта ?

R3>Ты начал
Автор: John1979
Дата: 28.05.20
с того, что это всего лишь одна дырка в стене. Дырку в стене можно сделать в любой момент. Теперь у тебя появились штробы. Которые делаются не в любой момент. Вопрос про этап ремонта адресуй себе.


Штроба и дырка — это одно и то же по уровню сложности. Тот кто способен сделать дырку в стене, способен проштробить штробу от этой дырки к месту расположения кондиционера.

J>>p.s. обои не нужны.

R3>Смотря где и какие.
Нигде, никакие. Обои были нужны тогда, когда не умели делать ровные стены и красить их.
Re[9]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.05.20 19:37
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

R3>>Кондиционер, стоящий где-то в углу, во-первых, дольше охлаждает всю комнату, во-вторых, неравномерно, особенно если комната большая.

J>Это смотря в каком углу и какая конфигурация комнаты.

Комнаты обычно прямоугольные. Остальными можно пренебречь. Если, конечно, тебе больше зацепиться не за что.

R3>>Терпеть не могу это нищебродство.

J>Это не ко мне, а к тем, кто так строит.

Сам про него начал.

J>Штроба и дырка — это одно и то же по уровню сложности. Тот кто способен сделать дырку в стене, способен проштробить штробу от этой дырки к месту расположения кондиционера.


Ты из этой вселенной?
Кондишен на уличной стене вешается за час даже с законченным ремонтом.
Кондишен на внутренне стене, со штроблением, шпаклёвкой, застыванием, обоями, покраской — несколько дней.

J>>>p.s. обои не нужны.

R3>>Смотря где и какие.
J>Нигде, никакие. Обои были нужны тогда, когда не умели делать ровные стены и красить их.

Ну, не все любят жить в "гладких блестящих совковых зелёных туалетах".
Если что, у меня тоже самое, только с обоями, потому что касаться приятней крашенных обоев, чем крашенных стен.
Ещё обои нужны, когда нужен рисунок, например, в детской.
Или фотообои.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: binnom  
Дата: 30.05.20 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

J>>Сидеть в закупоренном помещении, что с ионизатором, что без него — это дичь. Окна обязательно должны быть приоткрыты.

J>>Соответственно кондиционер надо выбирать с запасом по мощности.
AWS>Это понятно, но когда на улице +45 несколько дней, то от восхода до заката все закрывается.
AWS>Посмотрел бы я на тебя с открытым окном и включенным кондеем в квартире с окнами на юг
У меня кондей работал в одной комнате, окно было открыто на кухне а я работал в комнате между ними. Закрытые окна = повышенный уровень CO, очень вредно для мозга и для организма в целом.
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: DenisCh Россия  
Дата: 31.05.20 03:22
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Закрытые окна = повышенный уровень CO, очень вредно для мозга и для организма в целом.


Стесняюсь спросить — а откуда у тебя в команте СО? У тебя камин или печка вовсю шпарят?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 31.05.20 18:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>>>Кондиционер, стоящий где-то в углу, во-первых, дольше охлаждает всю комнату, во-вторых, неравномерно, особенно если комната большая.

J>>Это смотря в каком углу и какая конфигурация комнаты.

R3>Комнаты обычно прямоугольные. Остальными можно пренебречь. Если, конечно, тебе больше зацепиться не за что.

Да, но при этом есть расположение окон, дверей и смежных комнат.
В прямоугольной комнате 3.5х5, вполне можно установить кондиционер на узкую стену и направить его поток по диагонали. В этом случае, охлаждаться комната будет точно так же как и при установке кондея в середине широкой стены.

R3>>>Терпеть не могу это нищебродство.

J>>Это не ко мне, а к тем, кто так строит.
R3>Сам про него начал.
еще раз — я не виноват, что дома строят так, что в них есть тонкие перегородки.


J>>Штроба и дырка — это одно и то же по уровню сложности. Тот кто способен сделать дырку в стене, способен проштробить штробу от этой дырки к месту расположения кондиционера.


R3> Ты из этой вселенной?

Из этой, ты сложность от времязатратности отличать умеешь ?

R3>Ну, не все любят жить в "гладких блестящих совковых зелёных туалетах".

Если для тебя крашенная стена — это зеленый туалет, могу тебе только посочувствовать.

R3>Если что, у меня тоже самое, только с обоями, потому что касаться приятней крашенных обоев, чем крашенных стен.

Зачем стен вообще касаться ?

R3>Ещё обои нужны, когда нужен рисунок, например, в детской.

Рисунок можно нанести и на обычную стену.

R3>Или фотообои.

Я то думал, что мода на фотообои прошла лет 20 назад, а оно вона как.
Re[11]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.06.20 07:16
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>В прямоугольной комнате 3.5х5, вполне можно установить кондиционер на узкую стену и направить его поток по диагонали. В этом случае, охлаждаться комната будет точно так же как и при установке кондея в середине широкой стены.


Только вот придётся увеличить скорость вентилятора, чем если бы он стоял на 5-ти метровой стене. Больше шум будет.

J>>>Штроба и дырка — это одно и то же по уровню сложности. Тот кто способен сделать дырку в стене, способен проштробить штробу от этой дырки к месту расположения кондиционера.

R3>> Ты из этой вселенной?
J>Из этой, ты сложность от времязатратности отличать умеешь ?

Умею, а ты? Единственная сложность в первом случае — найти "дырокол". С ним сделать одну дырку гораздо легче, чем всё остальное.

R3>>Если что, у меня тоже самое, только с обоями, потому что касаться приятней крашенных обоев, чем крашенных стен.

J>Зачем стен вообще касаться ?

Бывает.

R3>>Ещё обои нужны, когда нужен рисунок, например, в детской.

J>Рисунок можно нанести и на обычную стену.

Посчитай стоимость этого.

R3>>Или фотообои.

J>Я то думал, что мода на фотообои прошла лет 20 назад, а оно вона как.

Бывает.

Как я и думал — аргументов нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.20 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А посоветуйте, пожалуйста, кондиционер на дом. Кто какой фирмы ставил, плюсы\минусы и т.д.


В таком вопросе логично указывать город, площадь помещения, возможность портить фасад и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это ты не в курсе просто, да и не должен быть в курсе. На продвинутых фермах коровы сами к доильному аппарату ходят.


Ну просто некоторые тут предпочитают зарабатывать иным способом, чем техник по обслуживанию кондеев
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.20 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну просто некоторые тут предпочитают зарабатывать иным способом, чем техник по обслуживанию кондеев


Головой что ли? Так она подсказывает, что их заправка 2 раза в год не нужна. А на фильтры уходит времени даже меньше, чем на вызов техников, присмотр за ними и т.п. Это не считая дискомфорта от чужих людей у тебя дома.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 01.06.2020 9:58 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 01.06.20 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А посоветуйте, пожалуйста, кондиционер на дом. Кто какой фирмы ставил, плюсы\минусы и т.д.


Для Москвы вполне можно обойтись заклейкой окон зеркальной пленкой и http://www.ecotherm.ru/uvrk/device.

Вечером, когда температура на улице становится ниже комнатной, открываешь настежь окно и ставишь напротив него вентилятор, чтобы дул в комнату.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Отредактировано 01.06.2020 12:17 Basil2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Для Москвы вполне можно обойтись заклейкой окон зеркальной пленкой и http://www.ecotherm.ru/uvrk/device.


Я 10-й год еле пережил с такой пленкой. Туфта это полная, когда даже ночью температура на улице выше комфортной.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 01.06.2020 10:35 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 01.06.20 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Для Москвы вполне можно обойтись заклейкой окон зеркальной пленкой и http://www.ecotherm.ru/uvrk/device.

Ops>Я 10-й год еле пережил с такой пленкой. Туфта это полная, когда даже ночью температура на улице выше комфортной.

Пленка как раз отлично помогает, значительно снижаю температуру. Другое дело, что если солнце у вас круглый день и все окна на одну сторону, то может не помочь.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Пленка как раз отлично помогает, значительно снижаю температуру. Другое дело, что если солнце у вас круглый день и все окна на одну сторону, то может не помочь.


Нельзя пассивно снизить температуру ниже окружающей. Ты август 10 года помнишь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 01.06.20 13:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Только вот придётся увеличить скорость вентилятора, чем если бы он стоял на 5-ти метровой стене. Больше шум будет.

зачем ? на маленькой скорости тоже нормально холодит.

R3>Умею, а ты? Единственная сложность в первом случае — найти "дырокол". С ним сделать одну дырку гораздо легче, чем всё остальное.

кондиционер устанавливают специально обученные люди, у них есть инструмент необходимый для установки.

R3>Посчитай стоимость этого.

Точно такая же как при рисовании на бумаге. В чем разница ?

R3>Как я и думал — аргументов нет.

Аргументов в пользу чего ?

Нарисовать можно как на стене , так и на обоях. Зачем при этом нужен дополнительный слой, ты так и не объяснил.
Налепить фотографию можно на любую стену, это, конечно, убожество, но как говорится — на вкус и цвет...
Re[13]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.20 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Головой что ли? Так она подсказывает, что их заправка 2 раза в год не нужна. А на фильтры уходит времени даже меньше, чем на вызов техников, присмотр за ними и т.п. Это не считая дискомфорта от чужих людей у тебя дома.


А ТО машине ты тоже сам делаешь? И если ТО машины ты предпочитаешь делать не сам, то в чём разница? В нежелании пускать людей в дом?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>Еще раз специально для тебя другими словами. На какие-то марки кондиционеров у установщиков есть эксклюзивные цены от поставщиков. Вот из этих кондиционеров ты и будешь выбирать, выбирая установщика, потому что именно эти марки тебя убедят купить.


А чем это ДЛЯ ТЕБЯ плохо?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.20 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ТО машине ты тоже сам делаешь? И если ТО машины ты предпочитаешь делать не сам, то в чём разница? В нежелании пускать людей в дом?


Для ТО нужно оборудование, хотя воздушный и салонный фильтры можно и самому сменить, но масло и прочие жидкости без сервиса с подъемником дюже геморно. Для чистки фильтров в кондее ничего не нужно, кроме пылесоса.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.06.20 20:27
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

R3>>Только вот придётся увеличить скорость вентилятора, чем если бы он стоял на 5-ти метровой стене. Больше шум будет.

J>зачем ? на маленькой скорости тоже нормально холодит.

Отмаза.

R3>>Умею, а ты? Единственная сложность в первом случае — найти "дырокол". С ним сделать одну дырку гораздо легче, чем всё остальное.

J>кондиционер устанавливают специально обученные люди, у них есть инструмент необходимый для установки.

Отмаза.

R3>>Посчитай стоимость этого.

J>Точно такая же как при рисовании на бумаге. В чем разница ?

Т.е. дороже.

R3>>Как я и думал — аргументов нет.

J>Аргументов в пользу чего ?

Перечитывай тему.

J>Нарисовать можно как на стене , так и на обоях. Зачем при этом нужен дополнительный слой, ты так и не объяснил.


Объяснил. Но т.к. тебе это не надо — значит, по-твоему, никому не надо.

J>Налепить фотографию можно на любую стену, это, конечно, убожество, но как говорится — на вкус и цвет...


Да, убожество. Но только потому, что не делают обои в том разрешении и детализации, что можно повесить. Т.е. если как-то заморочиться и сделать — будем годно.
Но да, я забыл — тебе это не вариант.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.