Re: Мова
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>"я прокинулся", "открыл очи"

H>Какая же мова смешная

Смешно дураку, что нос на боку...
Вообще-то мова, конечно, шибко подзадержалась в развитии, но в целом не так уж далека от старого русского, белорусского и т. д...

В целом смешно просто потому, что похоже на язык, который ты знаешь, но отличия таки есть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Мова
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.05.20 23:13
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>А ты пособник. Ты даешь им трибуну с которой они тут вещают.


Затыкая рот ты можешь прослушать и формацию важную для тебя.

А порядок нужно наводить там. Причем не в интернетах, а физически.

И проблема тут не в сайтах и информационной политике. А в воле и силе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Мова
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 01.06.20 00:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Затыкая рот ты можешь прослушать и формацию важную для тебя.


Какая польза от бреда?

VD>А порядок нужно наводить там. Причем не в интернетах, а физически.


Тебе ружье что ли подарить или ножик наточить?

VD>И проблема тут не в сайтах и информационной политике. А в воле и силе.


Предоставляя трибуну для бреда ты им только способствуешь... Тут силой не победить, нужен ум , а вот ты пригрел тут Мамута, это мягко говоря не умно...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Перепись украинофобов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.20 00:27
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


DC>

DC>открой сомкнуты негой очи


DC>Тоже ржОшь, аки Каккинаки?


Как казанзаки и козинаки
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Мова
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.06.20 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ну как-бы Чехия с Украиной не граничит, с чего бы им говорить на украинском? В Словакии, кстати, на украинском говорят.


Вот тут не поспоришь. Но некоторые утверждают.

А ты сам то будешь спорить, что если не противодействовать русской культуре и языку и не насаждать украинизацию насильно, то язык давно бы выродился? Я так понимаю, что ты если не с территорий где украинский развит, то точно не мало жил в тех краях. Не видишь сам отставания от русской культуры? Только честно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Мова
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.06.20 01:13
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>А ты сам то будешь спорить, что если не противодействовать русской культуре и языку и не насаждать украинизацию насильно, то язык давно бы выродился?

Нет. Но в твоем мире да, русские под "не противодействовать русской культуре" понимают "загнобить любую нерусскую культуру".

VD>Я так понимаю, что ты если не с территорий где украинский развит, то точно не мало жил в тех краях.


Я родился и 39 лет прожил в Донецке. Последние шесть лет, твоими молитвами, на Закарпатье.

VD>Не видишь сам отставания от русской культуры? Только честно.


Видишь ли, превосходство одной культуры над другой это из репертуара третьего рейха. Мне интересны другие культуры. Я их сравниваю. Мне интересно, почему они построены по разному. Но вот так сравнивать — одна отсталая, другая продвинутая мне никогда в голову не приходило.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Мова
От: AWSVladimir  
Дата: 01.06.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:


AWS>>Понимаю мало, чаще интуитивно от смысла сказанного, но слово "гановать" не смог расшифровать, пришлось спрашивать его сына.


DC>

DC>По запросу гановать ничего не найдено.
DC>Рекомендации:
DC>Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.

пипец
Вот введут на Кубани кубанский язык, придумают алфавит, новые слова до кучи впихают, ну это слово подтянут, вот тогда и будет тебе написание

А в переводе, как объяснил его сын, это синоним слова травить, мы тогда о траве говорили.
Re[14]: Мова
От: AWSVladimir  
Дата: 01.06.20 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Нет. Но в твоем мире да, русские под "не противодействовать русской культуре" понимают "загнобить любую нерусскую культуру".


Если бы это было как ты говоришь, то фины, поляки, грузины, удмурты, татары, башкиры, эвенки, адыгейцы и тд и тп, и тд и тп не разговаривали на своих языках.
Геноцид именно к русскому языку устраивают те приходит к власти, что бы сделать северную африку.
Re[10]: Мова
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.20 07:12
Оценка:
AWS>А в переводе, как объяснил его сын, это синоним слова травить, мы тогда о траве говорили.

Даже боюсь спросить — а как глагол "травить" связан с существительным "трава"?
Re[6]: Мова
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.06.20 07:17
Оценка:
BOB>Предоставляя трибуну для бреда ты им только способствуешь... Тут силой не победить, нужен ум , а вот ты пригрел тут Мамута, это мягко говоря не умно...

Ой, прикладное доносительство, ратуйте, громадяне! Вот ума-то...
Re[11]: Мова
От: AWSVladimir  
Дата: 01.06.20 08:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


AWS>>А в переводе, как объяснил его сын, это синоним слова травить, мы тогда о траве говорили.


VI>Даже боюсь спросить — а как глагол "травить" связан с существительным "трава"?


Выражение было "ее (траву) гановать надо", что бы ухаживать за участком и разговор плавно перешел на Раундап.

Я жил в Одессе, Донецке, на Кавказе в сельской местности, этого слова раньше никогда не встречал.
Да и в славянской Европе, не слышал ни разу, поэтому попросил перевод.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.