Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: vladislav_somov Россия  
Дата: 28.05.20 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:


S>>>Я бы посоветовал с этим вопросом прити к тем людям, которые его тебе будут устанавливать и потом обслуживать.

_>>И они убедят купить то, на чем больше заработают.
S>Чтото второй кондиционер домой уже купил таким способом (у меня их два на дом) и на мне никто не зарабатывает. Раз в год вызываю обслуживание сделать (пыль/хладоген) и всё.

Так тебе и рассказали, за сколько закупают кондиционеры, и сколько процентов накручивают. Ну и, конечно, никто на тебе не зарабатывает, всем очевидно, что все совершенно наоборот, они тебе приплачивают.

Еще раз специально для тебя другими словами. На какие-то марки кондиционеров у установщиков есть эксклюзивные цены от поставщиков. Вот из этих кондиционеров ты и будешь выбирать, выбирая установщика, потому что именно эти марки тебя убедят купить.
Отредактировано 28.05.2020 8:25 vladislav_somov . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: AWSVladimir  
Дата: 28.05.20 08:37
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>2 года назад поставил в дом LG S09SWC pза 23 рубля С ИОНИЗАТОРОМ!!!!

AWS>>Это ВАЖНО!!!
AWS>>Если форточки не будут открываться, дышать с ионизотором более комфортно.
J>Сидеть в закупоренном помещении, что с ионизатором, что без него — это дичь. Окна обязательно должны быть приоткрыты.
J>Соответственно кондиционер надо выбирать с запасом по мощности.
Это понятно, но когда на улице +45 несколько дней, то от восхода до заката все закрывается.
Посмотрел бы я на тебя с открытым окном и включенным кондеем в квартире с окнами на юг
Для средней полосы можно открыть форточку, когда на улице 35, но на юге, когда +45 дня 3 и более нафиг надо
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.20 08:45
Оценка: +2
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Это понятно, но когда на улице +45 несколько дней, то от восхода до заката все закрывается.

AWS>Посмотрел бы я на тебя с открытым окном и включенным кондеем в квартире с окнами на юг
AWS>Для средней полосы можно открыть форточку, когда на улице 35, но на юге, когда +45 дня 3 и более нафиг надо

У меня даже с включенным кондеем небольшая щель приоткрыта. Не так, чтобы тепло напустить, но проветривание идет. Не знаю про 45, но думаю, при нужной мощности кондея тоже должно работать.

Вообще же, я бы сейчас брал кондей, умеющий подмешивать наружный воздух, хотя он и требует большую дырку вертеть, а вот ионизатор нафиг не нужен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.05.20 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Чтото второй кондиционер домой уже купил таким способом (у меня их два на дом) и на мне никто не зарабатывает. Раз в год вызываю обслуживание сделать (пыль/хладоген) и всё.

Ops>Вот-вот. Но пыль с фильтров легко удаляется самостоятельно, а хладагент лет по 5 без дозаправки легко живет, а иногда и дольше.
Да, можно итак, но мне лень дуть пыль. Мастера приежжают, чистят, моют, проверяют.
Matrix has you...
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.05.20 09:01
Оценка:
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

S>>Чтото второй кондиционер домой уже купил таким способом (у меня их два на дом) и на мне никто не зарабатывает. Раз в год вызываю обслуживание сделать (пыль/хладоген) и всё.

_>Так тебе и рассказали, за сколько закупают кондиционеры, и сколько процентов накручивают. Ну и, конечно, никто на тебе не зарабатывает, всем очевидно, что все совершенно наоборот, они тебе приплачивают.
Мне оба два раза не предлагали у них купить. Называли марку/модель и я уже от этого исходил при покупке. Ходил по магазинам итд.
Matrix has you...
Re[6]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да, можно итак, но мне лень дуть пыль. Мастера приежжают, чистят, моют, проверяют.


Это 15 минут вообще-то, мне куда комфортнее самому, чем посторонних домой пускать. А хладагент, повторюсь, раз в 5 лет надо доливать, а то и реже, если сделано нормально, а не так, чтобы каждый сезон обслуживание требовалось.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 28.05.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>очень, очень важно кондиционер правильно установить.


J>Установка кондиционера — это одна дырка в стене, и подключение трубочек и кабелей в правильные места.

С местами как раз там всё ок — не туда не подключишь.
А вот само подключение...
Нам трижды переделывали за 4 года. Один раз по гарантии. Второй раз уже за деньги. Оба раза — кляня предыдущих установщиков (своих коллег).
На третий раз уже вызвали из другой конторы ребят, которые ставили нам кондиционер в третьей комнате (и который успешно работал года 3 к тому времени). Они сказали что там неправильно закручены какие-то вентили.
Закрутили как надо, и вот уже лет 5 с тех пор — всё ок.
J>Единственное, в чем можно ошибиться — это накосячить с уровнем и запороть отток конденсата.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.05.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Да, можно итак, но мне лень дуть пыль. Мастера приежжают, чистят, моют, проверяют.

Ops>Это 15 минут вообще-то, мне куда комфортнее самому, чем посторонних домой пускать. А хладагент, повторюсь, раз в 5 лет надо доливать, а то и реже, если сделано нормально, а не так, чтобы каждый сезон обслуживание требовалось.
Ну, очевидно что у нас разное к подобному отношение
Matrix has you...
Re[8]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.20 09:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, очевидно что у нас разное к подобному отношение


К доению? Очевидно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 28.05.20 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Это понятно, но когда на улице +45 несколько дней, то от восхода до заката все закрывается.

AWS>Посмотрел бы я на тебя с открытым окном и включенным кондеем в квартире с окнами на юг
AWS>Для средней полосы можно открыть форточку, когда на улице 35, но на юге, когда +45 дня 3 и более нафиг надо

Що ви мне будете рассказывать
Таганрог (здесь я жил)
https://images.climate-data.org/location/620/temperature-graph.png

Краснодар
https://images.climate-data.org/location/470/temperature-graph.png

Сочи
https://images.climate-data.org/location/843/temperature-graph.png


Новороссийск
https://images.climate-data.org/location/1220/temperature-graph.png

Ну и пара экстремумов
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMNlkJyXE5PhxXaBF7r0qyg&dpr=2
https://bloknot-taganrog.ru/thumb/600x0xcut/upload/iblock/f5f/hvftuixa4oi.jpg

Потому, что такое жара — я прекрасно знаю. У нас вся квартира, кроме одной спальни, ориентирована на юг и я 4 года проработал в комнате с окном на юг, с включенным кондиционером и открытой форточкой.
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 28.05.20 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня даже с включенным кондеем небольшая щель приоткрыта. Не так, чтобы тепло напустить, но проветривание идет. Не знаю про 45, но думаю, при нужной мощности кондея тоже должно работать.

Микропроветривание, конечно, поддает свжего воздуха, но при постоянном нахождении в комнате его все равно не хватает.

Ops>Вообще же, я бы сейчас брал кондей, умеющий подмешивать наружный воздух, хотя он и требует большую дырку вертеть, а вот ионизатор нафиг не нужен.

У них объем подачи крайне незначительный. Для нормального вентилирования нужно либо открывать окно на проветривание, либо ставить принудительную подачу возхуха (проветриватель или приточная вентиляция)
Re[9]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.05.20 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Ну, очевидно что у нас разное к подобному отношение

Ops>К доению? Очевидно.
Хз как тебя, а меня не доят. Я вызываю не по необходимости, а в начале каждого сезона. Сам вызываю, а не потому чтото там поломалось. Мог бы и сам залезть почистить да лень.
Matrix has you...
Re[10]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.20 11:07
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Хз как тебя, а меня не доят. Я вызываю не по необходимости, а в начале каждого сезона. Сам вызываю, а не потому чтото там поломалось. Мог бы и сам залезть почистить да лень.


Это ты не в курсе просто, да и не должен быть в курсе. На продвинутых фермах коровы сами к доильному аппарату ходят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 28.05.2020 11:09 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.05.20 13:49
Оценка: +1
J>Установка кондиционера — это одна дырка в стене, и подключение трубочек и кабелей в правильные места.
J>Единственное, в чем можно ошибиться — это накосячить с уровнем и запороть отток конденсата.
J>Но это будет сразу видно.

По моему опыту проведения ремонта даже простейшие вещи можно сделать так, что потом последствия устранять будет дороже, чем изначально делать как надо.
Так что я бы даже на такую на первый взгляд несложную работу искал проверенных исполнителей
Re[2]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.05.20 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, vladislav_somov, Вы писали:

_>У меня вот стоит TOSOT самый дешевый, и вполне справляется. Ну разве что внешний вид, как топором срублен. Но вот в другой комнате я бы такой уже не поставил.


Про вид — кому как. Вот упомянутые мицубиси — как раз премиальные как топором вырублены: https://www.mitsubishi.ru/catalog/nastennye_konditsionery/
Мне нравятся.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.05.20 17:33
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Установка кондиционера — это одна дырка в стене, и подключение трубочек и кабелей в правильные места.


Ага, так ставят те, кто забыл про него на этапе ремонта.
Кондишен должен стоять в центре комнаты. А это уже не просто дырка в стене, т.к. часто на уличной стене это место занято окном.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 28.05.20 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кондишен должен стоять в центре комнаты.

Кому должен ? У меня ни в одной квартире, ни разу не было нужды ставить его в центре, всегда было наоборот.

R3>А это уже не просто дырка в стене, т.к. часто на уличной стене это место занято окном.

Если кондиционер стоит в центре комнаты, то как за ним может быть окно ?

Трубки к внешнему блоку пойдут либо под гипсокартоном( в этом случае вся установка — это дырка в стене). Либо в штробе, тогда к дырке добавляется еще штроба, что по сложности исполнения от дыры не далеко ушло.
Re[3]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: John1979  
Дата: 28.05.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

J>>Думаю, что можно ставить практически любой кондиционер.

К>Ну как минимум он должен быть инверторным.
Кому должен ?

К> Шум немаловажен.

Мне, например, не важен. Более того — шумят только внешние блоки, причем не особо сильно.

К> Точность направления холодного потока важна

Зависит от расположения, у меня направление потока никогда не играло роли.
Re[5]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.05.20 20:20
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

R3>>Кондишен должен стоять в центре комнаты.

J>Кому должен ? У меня ни в одной квартире, ни разу не было нужды ставить его в центре, всегда было наоборот.

Ну, если ты хочешь, чтобы было неравномерное распределение холода, то конечно.
Я никогда не включаю на максимум, не выхожу из комнаты, и не жду, когда она вся охладится. Включаю на нужную температуру и ок.

R3>>А это уже не просто дырка в стене, т.к. часто на уличной стене это место занято окном.

J>Если кондиционер стоит в центре комнаты, то как за ним может быть окно ?

В центре — это, в смысле, в центре одной из стен, желательно большей.
Потолочный, подвесной — это да, самая круть.

J>Трубки к внешнему блоку пойдут либо под гипсокартоном( в этом случае вся установка — это дырка в стене).


В всех моих квартирах стен из гипсокартона было только... одна. Причём в результате перепланировки. И была она 3 кв.м.

J> Либо в штробе, тогда к дырке добавляется еще штроба, что по сложности исполнения от дыры не далеко ушло.


Я не умею делать штробы под обоями.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Посоветуйте кондиционер на дом.
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.20 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Кондишен должен стоять в центре комнаты.


Это как? В центре разве что потолочный, но тогда при чем тут "стоять"?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.