[videogames] Про новый System Shock слышали?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.20 02:41
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=i6QXr62mb1g
Re: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: RiNSpy  
Дата: 29.05.20 08:32
Оценка:
Только это не новый, а старый.

Да, графика хорошая, но графика — далеко не главное в играх и хорошая графика даже не всегда лучше — плохая графика даёт больше свободы воображению, и результат зачастую выходит атмосфернее и даже субъективно реалистичнее. Очень рекомендую поставить DosBox и первый System Shock с mouselook модом — атмосфера замечательная, и сама игра отличная. Несколько лет назад сыграл в неё от начала до конца на одном дыхании. Да, первые пол-часа привыкаешь к управлению и графике, но потом их уже просто не замечаешь. А саундтрек до сих пор слушаю.

Единственное, в киберпространстве трудная навигация, поэтому рекомендую лёгкость в киберпространстве поставить на самую лёгкую.

Ну а во второй SS сыграть это сам бог велел. Абсолютнейшая классика, вместе с Deus Ex. Все эти игры во время их релиза как-то мимо меня прошли, но совсем не устарели. В случае Deus Ex так вообще игра удивительно предсказала сегодняшний день.
Re[2]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.20 08:58
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Только это не новый, а старый.


Ну, пусть будет римейк.

RNS>Да, графика хорошая, но графика — далеко не главное в играх и хорошая графика даже не всегда лучше — плохая графика даёт больше свободы воображению, и результат зачастую выходит атмосфернее и даже субъективно реалистичнее. Очень рекомендую поставить DosBox и первый System Shock с mouselook модом — атмосфера замечательная, и сама игра отличная. Несколько лет назад сыграл в неё от начала до конца на одном дыхании. Да, первые пол-часа привыкаешь к управлению и графике, но потом их уже просто не замечаешь. А саундтрек до сих пор слушаю.


RNS>Единственное, в киберпространстве трудная навигация, поэтому рекомендую лёгкость в киберпространстве поставить на самую лёгкую.


RNS>Ну а во второй SS сыграть это сам бог велел. Абсолютнейшая классика, вместе с Deus Ex. Все эти игры во время их релиза как-то мимо меня прошли, но совсем не устарели. В случае Deus Ex так вообще игра удивительно предсказала сегодняшний день.


Я видел первый и второй SS на Youtube. Какой бы великолепной ни была атмосфера в игре, с настолько устаревшей графикой в наше время играть что-то не хочется...
Re[3]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: RiNSpy  
Дата: 29.05.20 09:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Я видел первый и второй SS на Youtube. Какой бы великолепной ни была атмосфера в игре, с настолько устаревшей графикой в наше время играть что-то не хочется...


Я вас понимаю — особенно когда особо времени нет. Но это несколько печально, что многие не откроют для себя такие замечательные игры из-за устаревшей графики.
Re[4]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Я вас понимаю — особенно когда особо времени нет. Но это несколько печально, что многие не откроют для себя такие замечательные игры из-за устаревшей графики.


Любители старины могут полюбоваться чудовищно крупными писелями в System Shock, например, здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=jE5LpOGMeak

В System Shock 2 графика несравненно лучше, но всё равно во всех смыслах страшная:

https://www.youtube.com/watch?v=-lWv8f8NzfQ

Это я на случай, если кто-то все-таки решится поиграть в какие-то 3D-игры, которым больше 20 лет.
Re[5]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: RiNSpy  
Дата: 29.05.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Я вас понимаю — особенно когда особо времени нет. Но это несколько печально, что многие не откроют для себя такие замечательные игры из-за устаревшей графики.


L>Любители старины могут полюбоваться чудовищно крупными писелями в System Shock, например, здесь:


По мне так норм:

1. Для киберпанка такая графика это имхо даже бонус
2. Таки "плохая графика даёт больше свободы воображению". Т.е. это примерно как когда книгу читаешь — там ведь тоже деталей меньше чем в кино или в современной 4k игре, но это не делает книги хуже — мозг достраивает. Ну и создатели тех игр довольно неплохо обходили ограничения, например аккуратно выбирая палитру текстур и пр. А в современных играх меня часто графика отвлекает от собственно сути, да и многие игры похожи на аттракцион на рельсах — где тебя возят туда-сюда, показывая какая у них красивая графика, анимации и пр.
3. Игру прошёл реально на одном дыхании году-таки в 2010, и от этого видео прям переиграть захотелось.

Тут имхо как с фильмами. Кому-то нравятся исключительно новые фильмы с крутой графикой и эффектами, а кто-то предпочитает Blade Runner 80-х или вообще чёрно-белую классику 50х и 60х.
Re[6]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.20 12:04
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>1. Для киберпанка такая графика это имхо даже бонус

RNS>2. Таки "плохая графика даёт больше свободы воображению". Т.е. это примерно как когда книгу читаешь — там ведь тоже деталей меньше чем в кино или в современной 4k игре, но это не делает книги хуже — мозг достраивает. Ну и создатели тех игр довольно неплохо обходили ограничения, например аккуратно выбирая палитру текстур и пр. А в современных играх меня часто графика отвлекает от собственно сути, да и многие игры похожи на аттракцион на рельсах — где тебя возят туда-сюда, показывая какая у них красивая графика, анимации и пр.

Меня хорошая современная графика почему-то не отвлекает, а устаревшая — наоборот, часто мешает.

RNS>3. Игру прошёл реально на одном дыхании году-таки в 2010, и от этого видео прям переиграть захотелось.


To whom how. (c)

RNS>Тут имхо как с фильмами. Кому-то нравятся исключительно новые фильмы с крутой графикой и эффектами, а кто-то предпочитает Blade Runner 80-х или вообще чёрно-белую классику 50х и 60х.


В старых фильмах хотя бы не было чудовищно крупных пикселей и не менее чудовищно плоских поверхностей.
Re[7]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: RiNSpy  
Дата: 29.05.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

RNS>>Тут имхо как с фильмами. Кому-то нравятся исключительно новые фильмы с крутой графикой и эффектами, а кто-то предпочитает Blade Runner 80-х или вообще чёрно-белую классику 50х и 60х.


L>В старых фильмах хотя бы не было чудовищно крупных пикселей и не менее чудовищно плоских поверхностей.


Я пикселей не боюсь. Погуглите cyberpunk pixel art — в них даже есть свой кайф.

RNS>>3. Игру прошёл реально на одном дыхании году-таки в 2010, и от этого видео прям переиграть захотелось.


L>To whom how. (c)




Но интересно стало — если вы не играли в SS1 и SS2, то как вы узнали о проекте, который запостили? И чем он вас заинтересовал?

Из последнего во что играл — Prey, фактически римейк SS2 (только имхо хуже — но, разумеется, с лучшей графикой).
Re[8]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.20 12:31
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Я пикселей не боюсь. Погуглите cyberpunk pixel art — в них даже есть свой кайф.


Спасибо, мне этого добра не надо. Современные игры с pixel art тоже не переношу.

RNS>Но интересно стало — если вы не играли в SS1 и SS2, то как вы узнали о проекте, который запостили? И чем он вас заинтересовал?


Готовящуюся к выпуску игру автоматически порекомендовал Youtube, потому что я иногда из любопытства смотрю прохождения всяких-разных игр, особенно ужастиков.

RNS>Из последнего во что играл — Prey, фактически римейк SS2 (только имхо хуже — но, разумеется, с лучшей графикой).


Ага, тоже играл, а на днях посмотрел скоростное прохождение:

https://www.youtube.com/watch?v=yB-lTwRENU8

Признаться, не подозревал, что так можно.
Отредактировано 29.05.2020 12:33 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[9]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: RiNSpy  
Дата: 29.05.20 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ага, тоже играл, а на днях посмотрел скоростное прохождение:


И как вам? Мне понравилось начало, но к середине-концу стало довольно однообразно, растянуто и занудно. И не понравилось что в итоге ничего ни на что не влияло. Но вообщем неплохо, да.
Re[10]: [videogames] Про новый System Shock слышали?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.05.20 13:25
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>И как вам? Мне понравилось начало, но к середине-концу стало довольно однообразно, растянуто и занудно. И не понравилось что в итоге ничего ни на что не влияло. Но вообщем неплохо, да.


Одна из лучших игр (из тех, в которые я играл). Напомню, суть в том, что проходить Prey можно ну очень по-разному.

P.S. Кстати, из относительно старых игр могу порекомендовать Aliens Vs. Predator 2010 года:

https://www.youtube.com/watch?v=Z1h4MS49xBk

Сюжет линейный, а так игра динамичная и в целом сделана очень хорошо.

P.P.S. Не путать с Aliens: Colonial Marines, другой игрой из той же серии:

https://www.youtube.com/watch?v=pMPLgBnckeA
Отредактировано 29.05.2020 15:00 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.05.2020 14:26 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.05.2020 13:28 Lazytech . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.