Re[4]: Crew Demo-2
От: BGG Россия  
Дата: 30.05.20 18:15
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>>Костюмчики это писец какой-то конечно.


_AN>У технического персонала тоже какие-то очень странные костюмы:


Из-за этих костюмов (и астронавтов тоже) никак не могу отделаться от ощущения, что смотрю эпизод Звездных войн.
Re[4]: Crew Demo-2
От: pagid Россия  
Дата: 30.05.20 18:33
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Image: spaceb.jpg

На театральные костюмы похоже.
Re: Crew Demo-2 запуск успешен
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.05.20 19:33
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Полетели.
Ссылка на трансляцию. Первую ступень тоже посадили. Ждём стыковки через 19 часов.
Поздравления СпейсХ, Маску и НАСА.
Sic luceat lux!
Отредактировано 30.05.2020 19:39 Kernan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.05.2020 19:34 Kernan . Предыдущая версия .
Re[3]: Crew Demo-2
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 30.05.20 23:24
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

P>>Image: НеПригодились.jpg


_AN>Костюмчики это писец какой-то конечно.


Непонятно, как у них там курточка герметично соединяется со штанишками.

Сергей Крикалев, летавший на "шаттлах", рассказывал, что изначально там были не полноценные скафандры, а высококомпенсирующие костюмы (ВКК), которые спасают только до высоты 20 км.
Возможно, что и здесь тот же самый случай. Зато футуристично, ага
Re[4]: Crew Demo-2
От: DenisCh Россия  
Дата: 31.05.20 03:14
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>>Костюмчики это писец какой-то конечно.

_AN>У технического персонала тоже какие-то очень странные костюмы:

Да ладно...

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>и дающие большую свободу движений.


Костюмчики из Star Treck TNG видел?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 31.05.2020 18:26 Erop . Предыдущая версия .
Re: Crew Demo-2
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 31.05.20 09:14
Оценка: 6 (2)
Ура!
https://youtu.be/yfjhtLigeoQ
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Crew Demo-2
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 31.05.20 10:21
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Костюмчики это писец какой-то конечно.


Когда "костюмчики", оставаясь в рамках жёстких требований к функциональности, ещё и оставляют возможность для чисто дизайнерских штучек, это тоже показатель прогресса. То же касается и интерьера корабля.
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: Crew Demo-2
От: Kerk  
Дата: 31.05.20 10:45
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ЭФ>>и дающие большую свободу движений.


E>Костюмчики из Star Trech TNG видел?


Лучшие костюмы были в оригинальном СтарТреке. Потом от коротких юбок отказались
Re[2]: Crew Demo-2
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 31.05.20 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ура!

TSP>https://youtu.be/yfjhtLigeoQ

Пока конечно еще рано о чем-то говорить... но все-таки хочется дать ссылку на этот старый пост:

http://rsdn.org/forum/life/6742452.1
Автор: sambl4
Дата: 31.03.17


Движение конечно медленное, но пока точно по пунктам...
Re[2]: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Хоронили тещуРоскосмос порвали два баянавзорвали очередной корабль Starship Илона Маска

Ну упал у людей очередной тестовый прогон. Ну и ладно, на то и тестовый. Главное, что бы денег хватило, а не как с Н-1 в СССР...

А то, что SUBJ успешно полетел -- это же хорошо! У людей будет две системы пилотируемого вывода. Надёжнее же.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 18:15
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>У технического персонала тоже какие-то очень странные костюмы:

_AN>Image: spaceb.jpg

БДСМ атакуе?

А вообще-то да, без Кубрика даже и документалку убедительную снять не могут, не то, что про лунную миссию
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 18:26
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>http://rsdn.org/forum/life/6742452.1
Автор: sambl4
Дата: 31.03.17

K>Движение конечно медленное, но пока точно по пунктам...

Пилотируемая миссия на Марс на текущем уровне технологий вызывает большие сомнения.
Американцы пока что смогли воспроизвести пилотируемый полёт со стыковкой на низкоорбитальном корабле. (Это если до конца успешно доведут, на что я надеюсь).
Это даже не Лунная программа...
То, что воспроизвели -- молодцы. То, что движки не самые совершенные -- есть место для роста. По деньгам ничего вообще не понятно. Массового космотуриста за $100 000 Маск возить готов?
Мне больше всего во всём этом SpaceX не нравится обилие полувранья.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 18:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>с третьей стороны, SpaceX извествен тем, что делают, чтоб дёшево: например, используют промышленные компоненты вместо космических.

LS>но ведь кроилово, согласно народной мудрости, ведёт к попадалову.

С третьей стороны прогресс идёт быстро и индастриал компоненты сегодня могут быть не хуже space во времена Гагарина
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Наблюдаем в прямом эфире

K>Надеюсь полёт туда и обратно будет удачным.

Оказывается у Соловьёва в его стриме был запланирован комментарий этого пуска в прямом эфире от всяких прикольных людей вроде Рагозина и Зелёного кота: https://youtu.be/guU6F5a3n68?t=6682
(Рагозин, если кому интересно, там с начала)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Crew Demo-2
От: pagid Россия  
Дата: 31.05.20 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Оказывается у Соловьёва в его стриме был запланирован комментарий этого пуска в прямом эфире от всяких прикольных людей вроде Рагозина и Зелёного кота: https://youtu.be/guU6F5a3n68?t=6682

E>(Рагозин, если кому интересно, там с начала)
Кто все эти люди?
Кто из них Соловьёв догадался.
P.S. Артемьва подписали. Но в чем смак обсуждения переносов по погодным причинам? На то есть вполне объективные и не очень основания.
Re[4]: Crew Demo-2
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 31.05.20 19:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>С третьей стороны прогресс идёт быстро и индастриал компоненты сегодня могут быть не хуже space во времена Гагарина


с этим спорить не буду, это может быть так.

однако в плане защиты от радиации во времена Гагарина, скорее, потребительская электроника была space-grade : )
Re[2]: Crew Demo-2
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 31.05.20 20:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>(Рагозин, если кому интересно, там с начала)


Че-то Рогозин про батут уже ничего не говорит...
Теперь все про секретные военные ракеты, которые у нас конечно круче чем у америкосов, но никто их не увидит, они ж секретные...
Re[4]: Crew Demo-2
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 31.05.20 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>http://rsdn.org/forum/life/6742452.1
Автор: sambl4
Дата: 31.03.17

K>>Движение конечно медленное, но пока точно по пунктам...

E>Пилотируемая миссия на Марс на текущем уровне технологий вызывает большие сомнения.


Согласен, скорее всего при нашей жизни на Марс мы не полетим. Но, хочется надеяться...

E>Американцы пока что смогли воспроизвести пилотируемый полёт со стыковкой на низкоорбитальном корабле. (Это если до конца успешно доведут, на что я надеюсь).


Согласен, для человечества принципиально ничего нового не произошло.

E>Это даже не Лунная программа...


Тут как раз на Маска вся надежда, мне кажется у него есть реальная возможность вернуть человечество на Луну... я по крайней мере на это надеюсь...

E>То, что воспроизвели -- молодцы. То, что движки не самые совершенные -- есть место для роста. По деньгам ничего вообще не понятно. Массового космотуриста за $100 000 Маск возить готов?

Ну подожди немного, он пока еще только начинает вообще людей возить... Думаю вполне реально, что через некоторое время начнет возить туристов... Ну можнет подороже конечно, но тут опять же с научной и технической точки зрения нет ничего нового.

E>Мне больше всего во всём этом SpaceX не нравится обилие полувранья.


Ну, Mаск по крайней мере в отличии от остальных (включая Боинг и Локхид) не только пилит, но что-то делает. Поэтому я готов ему простить его странности.
Отредактировано 31.05.2020 20:52 ksandro . Предыдущая версия .
Re[5]: Crew Demo-2
От: Erop Россия  
Дата: 31.05.20 21:35
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>однако в плане защиты от радиации во времена Гагарина, скорее, потребительская электроника была space-grade : )

Ну Маск может отечественные миркосхемы брать. Они от времён Гагарина ушли не шибко далеко
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.