Дюна - когда переставать читать?
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.05.20 09:28
Оценка:
В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: L.Long  
Дата: 25.05.20 09:41
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?


Вот на ней и остановись.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Дюна - когда переставать читать?
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.05.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Вот на ней и остановись.


Ну мож там дальше какое-то невхерственное продолжение и объяснение всей истории с необычной точки зрения?
Если дальше просто будет "дальше", то конечно на ней и остановлюсь.

Просто фильм вроде как планируется выйти, а я вообще не в курсах был про вселенную.
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: sambl74 Россия  
Дата: 25.05.20 09:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?


Например, так: https://vk.com/topic-8814996_24092769?post=2247

В общем, судя по всему если уже скатывается по ощущениям, то стоит остановиться.
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.05.20 09:58
Оценка: 2 (1) +3 -1
H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?

После первой же книги.

При желании можно попытаться осилить вторую и третью, но бесполезно.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Дюна - когда переставать читать?
От: Homunculus Россия  
Дата: 25.05.20 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>В общем, судя по всему если уже скатывается по ощущениям, то стоит остановиться.


О, я оказывается уже четыре прочитал. Про червяка, который 4 тыщи лет правил, читаю.
Re[3]: Дюна - когда переставать читать?
От: L.Long  
Дата: 25.05.20 10:06
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

LL>>Вот на ней и остановись.


H>Ну мож там дальше какое-то невхерственное продолжение и объяснение всей истории с необычной точки зрения?


Не будет там никакого особого невхерсвенного продолжения.

H>Если дальше просто будет "дальше", то конечно на ней и остановлюсь.


Дальше в основном будет просто "дальше". Не, кое-что там будет, но оно, по-моему, не стоит затрат времени.

H>Просто фильм вроде как планируется выйти, а я вообще не в курсах был про вселенную.


Их уже овердохрена выходило.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: ZevS Россия  
Дата: 25.05.20 10:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?


Давно, будучи студентом, взял в общажной библиотеке почитать "Еретиков Дюны". Я тогда не знал что это пятая книга в серии, но прочитал и понравилось. Ну а когда узнал что есть начало истории, уже было почти делом принципа прочитать все. В итоге, это одна из моих любимых фантастических историй. Хотя, если бы начинал читать с первой и далее по порядку, не уверен, что дальше третей прошел бы, ну а на четвертой точно бы забросил. Просто в Еретиках основная сюжетная линия подходит к завершению и становится понятно зачем вся эта нудятина четвертой была прочитана. Но это все мои давние впечатления, сейчас может и не "зашла" бы... Как не "зашли" "Властелин Колец" и "Сага льда и огня", обе серии бросил недочитанными.
Отредактировано 25.05.2020 10:34 ZevS . Предыдущая версия .
Re[2]: Дюна - когда переставать читать?
От: LS9 США  
Дата: 25.05.20 17:11
Оценка: 3 (1) :))
властелин колег отличная сага.
Коплю на ланцер
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: TMU_1  
Дата: 25.05.20 17:35
Оценка:
H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?



Как надоело — так и бросай.
Re[3]: Дюна - когда переставать читать?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.05.20 18:18
Оценка: :))
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>властелин колег отличная сага.


Это что-то по менеджменту и управлению?
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 26.05.20 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>На какой стоит становиться?


Если имеется ввиду Frank Herbert, то я и первую не дочитал. Правда мои вкусы не совпадают с вкусами большинства. И цели тоже не совпадают.

-
Re[3]: Дюна - когда переставать читать?
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.05.20 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>властелин колег отличная сага.


Мне Перумовский сиквел сейчас больше нравится. Властелин колец слишком чёрно-белый.
Re[4]: Дюна - когда переставать читать?
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.05.20 07:31
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>властелин колег отличная сага.


S>Мне Перумовский сиквел сейчас больше нравится. Властелин колец слишком чёрно-белый.

Перумов поначалу пытался стиль Толкиена повторить и действие происходило в той же вселенной (Эльфийский Клинок, Чёрное Копьё, Адамант Хенны), но потом ему, к счастью, надоело.
Серия "Хроники Хьёрварда" и связанная с ним "Летописи Разлома" просто отличные получились. Я даже после того, как прочитал в электронном виде, купил в бумажном. На полке теперь любуются. Благодаря Перумову даже отдельное направление литературы появилось: "Эпическая Фантастика". Типа научного фэнтези эпических масштабов
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: Abalak США  
Дата: 27.05.20 14:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?


Если вселенная зацепила, то стоит прочитать те, которые написал сам Френк Герберт и остановиться когда в авторах появляются его сын с другом. Там реально полный бред и манипулирование лором.
Re[4]: Дюна - когда переставать читать?
От: Abalak США  
Дата: 27.05.20 14:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

H>>Просто фильм вроде как планируется выйти, а я вообще не в курсах был про вселенную.


LL>Их уже овердохрена выходило.


Фильм Лмнча 1984 и сериал толи 2000, толи 2001. Собственно все. Был еше один невышедший в итоге фильм.
Re[5]: Дюна - когда переставать читать?
От: L.Long  
Дата: 27.05.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

H>>>Просто фильм вроде как планируется выйти, а я вообще не в курсах был про вселенную.


LL>>Их уже овердохрена выходило.


A>Фильм Лмнча 1984 и сериал толи 2000, толи 2001. Собственно все. Был еше один невышедший в итоге фильм.


Вики пишет, что три вышедших, но сериал считает двумя сериалами, и в этом году еще один должен выйти. Но по моему мнению (а я, как уже писал, совершенно не "визуальный" человек), это как минимум на два больше чем нужно. Все равно книга лучше фильма.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Дюна - когда переставать читать?
От: Abalak США  
Дата: 27.05.20 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

S>>В общем, судя по всему если уже скатывается по ощущениям, то стоит остановиться.


H>О, я оказывается уже четыре прочитал. Про червяка, который 4 тыщи лет правил, читаю.


Ну еще можешь максимум 2 прочитать. Еретиков и Капитул. Это те, которые еще сам Герберт написал. Я в свое время прочитал, но без знакомых героев интереса сильно меньше.
Re: Дюна - когда переставать читать?
От: DenisCh Россия  
Дата: 28.05.20 03:56
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>В детстве как-то эта книжка мимо меня прошла, сейчас решил наверстать. Ничо так, забавно. Но оказалось, что там этих книжек мильон, и сейчас на третьей книжке что-то уже начинает скатываться в какой-то бред. На какой стоит становиться?


Богг-император, которую стоит, ИМХО, читать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Дюна - когда переставать читать?
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.05.20 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Перумов поначалу пытался стиль Толкиена повторить и действие происходило в той же вселенной (Эльфийский Клинок, Чёрное Копьё, Адамант Хенны), но потом ему, к счастью, надоело.


Ну надо же на чём-то учиться. Художники вон картины переписывают, писатели сиквеллы делают. Скорее что не надоело, а рамки стали узкие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.