Питаться из бутылки
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.05.20 02:37
Оценка:
Помнится был какой-то стартап "сойлент" несколько лет назад, мол покупаешь бутылочку, выпиваешь и тебе все полезные вещества приезжают, типа не надо тратить время на еду. Я тут случайно увидел некий Нутридринк, вроде как медицинский препарат, который как раз это и обещает (например тут). Я так понял, рекомендуется при некоторых болезнях, когда сложно питаться обычной едой. А насколько им реально питаться здоровому человеку полностью заменив еду? Пишут "Может являться единственным или дополнительным источником питания неограниченное количество времени". И зачем тогда был нужен был этот стартап, если всё давно придумано?

Дороговато, правда, выходит. 300 ккал примерно 200 рублей, если кушать 10 штук в день, выйдет 60 тыс рублей в месяц. Но в целом не за пределами доступного.
Отредактировано 06.05.2020 2:43 vsb . Предыдущая версия .
Re: Питаться из бутылки
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.05.20 03:06
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> <...> А насколько им реально питаться здоровому человеку полностью заменив еду? <...>


Смутно подозреваю, что через несколько лет могут возникнуть проблемы с зубами (из-за того, что они почти не используются) и с пищеварительной системой (опять же из-за того, что заметно снизится нагрузка на нее).
Re: Питаться из бутылки
От: Homunculus Россия  
Дата: 06.05.20 03:29
Оценка: +5
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

А зачем? Еда — одно из немногих удовольствий в этой жизни. Меру конечно только знать надо, как и во всем, впрочем.
Re[2]: Питаться из бутылки
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.05.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А зачем? Еда — одно из немногих удовольствий в этой жизни. Меру конечно только знать надо, как и во всем, впрочем.


в походах/поездках было бы очень удобно — не приходилось бы подолгу останавливаться
социализм или варварство
Re[3]: Питаться из бутылки
От: andrey.desman  
Дата: 06.05.20 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

H>>А зачем? Еда — одно из немногих удовольствий в этой жизни. Меру конечно только знать надо, как и во всем, впрочем.

ЛЧ>в походах/поездках было бы очень удобно — не приходилось бы подолгу останавливаться

В магазинах спортпита есть смеси на любой вкус, хотя те, что с углеводами больше сахарные. Можно самому перемолоть овсянку, сушеные фрукты и т.д., и докинуть к этому самого обычного протеина, может клетчатки еще. На непродолжительное время вполне сойдет.
Re: Питаться из бутылки
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.05.20 10:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я тут случайно увидел некий Нутридринк, вроде как медицинский препарат, который как раз это и обещает (например тут). Я так понял, рекомендуется при некоторых болезнях, когда сложно питаться обычной едой. А насколько им реально питаться здоровому человеку полностью заменив еду? Пишут "Может являться единственным или дополнительным источником питания неограниченное количество времени". И зачем тогда был нужен был этот стартап, если всё давно придумано?


Как минимум надо будет есть какой-то балласт вроде таблетированной целлюлозы, чтобы подавить чувство голода, и чтобы каловые массы было из чего формировать.
Re: Питаться из бутылки
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.05.20 10:10
Оценка: :)))
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Дороговато, правда, выходит. 300 ккал примерно 200 рублей, если кушать 10 штук в день, выйдет 60 тыс рублей в месяц. Но в целом не за пределами доступного.


Есть идеи получше:

Пехотный сержант был законченным пьяницей-одиночкой и не разменивался по мелочам. К тому же он вовсе не был сторонником разбавленного спирта и не собирался выбрасывать деньги на красивые этикетки. Все свои наличные он ухлопал на взятку санитару, который достал ему две бутылки чистого 99-процентного этилового спирта, коробку глюкозы, физиологический раствор, иглу от шприца и кусок резиновой трубки. На полке, подвешенной над койкой сержанта, стояла оплетенная бутыль, из которой смесь стекала по трубке в иголку, воткнутую в руку изобретательного пьянчуги, и поступала в организм в виде непрерывного внутривенного вливания. Сержант неподвижно лежал на кровати, пьяный в стельку и обеспеченный закусью, и если бы ему не мешали, провалялся бы в таком состоянии еще пару лет, пока не иссякнет волшебный источник.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Питаться из бутылки
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 06.05.20 11:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>В магазинах спортпита есть смеси на любой вкус, хотя те, что с углеводами больше сахарные. Можно самому перемолоть овсянку, сушеные фрукты и т.д., и докинуть к этому самого обычного протеина, может клетчатки еще.


не хочу докидывать, хочу купить банку и выпить
социализм или варварство
Re: Питаться из бутылки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.20 21:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Помнится был какой-то стартап "сойлент" несколько лет назад, мол покупаешь бутылочку, выпиваешь и тебе все полезные вещества приезжают, типа не надо тратить время на еду. Я тут случайно увидел некий Нутридринк, вроде как медицинский препарат, который как раз это и обещает (например тут). Я так понял, рекомендуется при некоторых болезнях, когда сложно питаться обычной едой. А насколько им реально питаться здоровому человеку полностью заменив еду? Пишут "Может являться единственным или дополнительным источником питания неограниченное количество времени". И зачем тогда был нужен был этот стартап, если всё давно придумано?


Самый вкусный — шоколадный. Но долго не получается — вкус надоедает.

vsb>Дороговато, правда, выходит. 300 ккал примерно 200 рублей, если кушать 10 штук в день, выйдет 60 тыс рублей в месяц. Но в целом не за пределами доступного.


Он заменяет полноценный приём пищи. Т.е. стоит примерно столько же, сколько и "комплексный обед" (в среде пафосных людей — бизнес-ланч )
Но не знаю, заменит ли он полноценный приём пищи здоровому человеку — всё хочу попробовать, но случайно встретить не могу.

P.S. Граммарнаци: слово "кушать" использовано не к месту.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Отредактировано 06.05.2020 21:34 Real 3L0 . Предыдущая версия .
Re[2]: Питаться из бутылки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.20 21:35
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Как минимум надо будет есть какой-то балласт вроде таблетированной целлюлозы, чтобы подавить чувство голода, и чтобы каловые массы было из чего формировать.


Ну, зарастёт через неделю и можно без опаски ходить на гей-тусовки.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Питаться из бутылки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.05.20 21:37
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>В магазинах спортпита есть смеси на любой вкус, хотя те, что с углеводами больше сахарные. Можно самому перемолоть овсянку, сушеные фрукты и т.д., и докинуть к этому самого обычного протеина, может клетчатки еще. На непродолжительное время вполне сойдет.


Они там так же позиционируются?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Питаться из бутылки
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.05.20 15:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Бутылки не бутылки, но на заре космонавтики считалось, что во время полета космонавты будут питаться из тюбиков. Об этом все знали

Гагарину этот тюбик дали, и он его съел, хотя мог бы вообще за время полета обойтись без еды. Титов в космосе сильно проголодался — не хватило ему того, что было в этих тюбиках.

В дальнейшем от тюбиков отказались.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.