Re[2]: Развод в ашане
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.05.20 01:56
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

J>>И это случилось уже три раза подряд. Заметил развод — молодец вот тебе шоколадка, заешь обиду.

M>А что ты им написал в книге жалоб? И что по этому поводу тебе ответили в роспотребнадзоре?

Ты на этом форуме первый день, что-ли?
Это же адепт подвального. Ему не нужно решение проблемы, ему нужно поныть...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 04.05.20 02:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Причем с этими карантинами резко ухудшились возможности приобрести что-то у продавцов, альтернативных сетевым магазинам. Кстати, те тоже могут жульничать, иногда еще похлеще, но все еще бывает, что просто маленький специализированный магазинчик, где не так и много покупателей и всех постоянных в лицо узнают. Там вероятность впаривания сильно ниже.


Или больше. Лица же у покупателей одни и те же. Один раз слопали, и в другой раз слопают. А если оштрафуют или закроют, в том же ларьке те же лица под другим юр лицом будут продавать тоже самое. Ну, может учредителем возьмут другого бомжа.

Я что-то у таких покупал несколько раз. Овощи-фрукты какие-то. Цена ниже, чем в "перекрёстке" рядом, почему бы и нет. Домой приходил, взвешивал — недовес до 20%, с лихвой перекрывает якобы дорогую цену в перекрестке. Не, я не отрицаю — если в перекрёстке нет такого товара или качество слишком несопоставимое, то можно и в этой "палатке" купить, понимая, что на 10-20% от заявленной цены тебя всё равно накололи.

Мне сусиманинов хочется понять, которые кричат, что нас все травят, обвешивают и обманывают в крупных сетях, видимо с намёком на то, что это всё делается с молчаливого согласия властей. И я так понимаю, что это всё делается с личного молчаливого согласия Путина, к которому в итоге стекаются все золотые ручейки от всех отстёгивающих. Ну, по его мнению.

И я так понимаю, что по версии сусиманинов мелкий бизнес весь из себя кристально честный. Борется, так сказать, качеством и ценой с засильем олигархата из владельцев торговых сетей, сросшихся с преступной властью.

А купить лукошко малины или черешни у лоточников-палаточников, где внизу все ягоды хорошечно заплесневели, купить огурцов-помидоров с хорошим недовесом — да у меня сколько раз такое было. Но нас травят и обманывают торговые сети и власти, которые с ними в сговоре.

При этом — что? Он предлагает покопать на ютубе на предмет говна. То есть даже не приносит, а типа — говно есть, копайте, я верю, что вы его откопаете. Как я понимаю, задокументированных фактов, как его накололи, у него нет. Не, может его как-то и накололи, но он не в роспотребнадзор пошел, а сразу ныть по форумам. Может и в ютуб запилил свой ной. Пришел такой домой, посмотрел на чек — а водку ему продали на 30 рублей дороже, чем он вроде на ценнике видел. Ну как — вечер, куда сейчас, а водка уже тут, в роспотребнадзор завтра пойду (завтра правда некогда — на работу надо), ладно уж, хрен с ним, бахну водки и запилю пост как меня накололи на 30 рублей.
Re[2]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 04.05.20 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

J>>некоторые товары которые сам взвешиваю, весы выбивают мне этикетку с одной ценой, а на кассе в чеке пробивают уже по другой(тот же вес, тот же сорт продукта, только по другой цене);


ЛБ>Ты бы изображение того и другого предъявил что ли. А то я в Ашан иногда хожу и меня там еще не обманывали. Да и весов для самостоятельного взвешивания в Ашане не видел.


В ленте весы самообслужиания. На кассах видимо контрольные, проверяют выборочно, как я понял.

Ашана рядом нет, есть ещё ОКей, но он подальше Ленты. Но если в Ашане всё так плохо, может не ходить в Ашан? Ну, или быть внимательнее?

А то одни ноют — порядка в стране нет, другие ноют — Мишустин придёт, ограбит. Но почему-то часто бывает, что это одни и те же люди
Re[4]: Развод в ашане
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 04.05.20 03:44
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, bisoft, Вы писали:


B>>Самое главное забыл написать — это же все делают инопланетяне, а не твои одноклассники, одногруппники, родители и другие сограждане


S>То есть то что забыл написать про твоих однокласников, одногруппников, родителей, детей, собак и кошек — тебя это не смутило? Отчего так?

S>У тебя там все честные, с нимбом на головах? Или что, ты просто скромный очень?

Ну так я как бы понимаю, что это не инопланетяне делают и не ною, а если мне не нравится просто голосую рублем.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[6]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 04.05.20 04:00
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

У>>Не знаю, какой ты там блудняк нашел, но у меня — что я вижу на ценнике, то и на санере/на кассе проходит


S>Ты всегда все покупки сверяешь после кассы, с учётом что у них окончательная цена только после карты появляется? Легко же тебе живётся.


У>>Да, я давно заметил, что тебе вообще тяжело жить


S>Ну когда веришь что у всех как у тебя, тогда конечно все легко. Прям невыносимая лёгкость бытия. Зачем вообще о чем-то размышлять, главное что б легко жилось.


Да, моё про скоропорт — ты решил не заметить? Хотя про переклейку ценников на просрочке вроде верещал, не?
Re[2]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 04.05.20 04:04
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мне страшнее, что дальше качество продуктов ухудшится


А об этом тебе лучше с сМПх подискутировать
Re[2]: Развод в ашане
От: GarryIV  
Дата: 04.05.20 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ> Да и весов для самостоятельного взвешивания в Ашане не видел.


С Пяторочкой путаешь?
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Развод в ашане
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 04.05.20 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

J>>И это случилось уже три раза подряд. Заметил развод — молодец вот тебе шоколадка, заешь обиду.

M>А что ты им написал в книге жалоб? И что по этому поводу тебе ответили в роспотребнадзоре?
Ничего не написал, забрал шоколадку и разницу в цене, а что так можно было?
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[3]: Развод в ашане
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 04.05.20 08:31
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Это же адепт подвального.


При чем тут господин Навальный? (это о нем речь?)

DC>Ему не нужно решение проблемы,


Предыстория:
Мне не нравится тратить время на покупки, выбор продуктов. Потому в магазин предпочитаю ездить раз в неделю. Беру приблизительно одни и те же товары, не считая сезонных, т.к. их состав ранее изучил и качусь на кассу. Если товар по акции и там написана цена, то сканером в зале не буду проверять его цену ибо зачем тогда на товаре было указывать цену и большими буквами писать "АКЦИЯ". На кассе, когда пробивают товар за ценой следить не успеваю, потому не слежу. Но когда рассчитался, быстренько просматриваю чек и .. качусь в отдел возврата товаров, там трачу время, пока мне вернут разницу.

Если мне возвращаю разницу, значит в зале указана на ценнике правильная цена, а развод происходит именно на кассе, когда считают по другой. Или что сделали акцию на 1секунду распечатали ценники и забыли снять табличку? Нет. Когда приходишь делать возврат, показываешь товар, чек — менеджеры бегут в зал проверяют, да действительно там есть табличка "АКЦИЯ", да в акции указан со штрихкодом именно этот товар. Вот вам разница. Спасибо. До свиданья. Убирают ли они потом табличку "АКЦИЯ" или ставят галочку в бд, по этому товара больше не кидать людей — нет.

DC>Ему не нужно решение проблемы,


Мои проблемы: в том что трачу время на отдел возврата товаров, а после время на анализ этой схемы развода и что таким способом кидают на бабки моих друзей, родственников.
Предложения по решению этих проблем?
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Re[4]: Развод в ашане
От: wl. Россия  
Дата: 04.05.20 08:40
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>Мои проблемы: в том что трачу время на отдел возврата товаров, а после время на анализ этой схемы развода и что таким способом кидают на бабки моих друзей, родственников.

J>Предложения по решению этих проблем?

Краем уха слышал, что в ашане можно онлайн собрать корзину, оплатить, потом подъехать и забрать. Но на сайте что-то не вижу, только доставка на дом. Но так даже лучше — ехать никуда не надо, толкаться среди потенциально больных, разве что доставка платная, это минус
Re[3]: Развод в ашане
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 04.05.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

ЛБ>> Да и весов для самостоятельного взвешивания в Ашане не видел.


GIV>С Пяторочкой путаешь?


Нашлись весы. И ты знаешь, действительно мухлюют. Весы подкрутили на 2 грамма — это же 18 копеек:



-
Re[9]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 04.05.20 11:14
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>А ты как мидия — фильтруешь тонны воды через себя, накапливаешь говно, а потом его периодически из своей клоаки выплескиваешь.


Ага, прибегаешь ты и проглатываешь. Все так.

У>Не врут, скорее всего. Всякое может быть. Я как-то в пятёрочке тухлую курицу купил лет 10 назад. И?


Продолжай веровать что это был последний раз когда тебя поимели.



У>Во-вторых — не вижу проблемы раз-другой в месяц проверить тележку. Вдвоём так вообще минут за пять можно управится.


Действительно, переписать ценники с сотни товаров, а потом стоять сверять что было в ценниках и в чеках. Какое доверие, какая легкость бытия, какой увлекательный досуг.


У>Доверяй, но проверяй. Слышал о таком?


Погоди — все кругом честные, у тебя вон честный-причестный перекерсток, с ценниками честными и акциями. Зачем проверять?
Re[5]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 04.05.20 11:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>Ну так я как бы понимаю, что это не инопланетяне делают и не ною, а если мне не нравится просто голосую рублем.


То есть живешь по принципу что если твоя родня сотворила гадость, то об этом надо умолчать?
Ну тогда понято, что ты всякую мерзость защищаешь или замалчиваешь. Поди перепадает что-то с этого.
Re[7]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 04.05.20 11:16
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:


У>Да, моё про скоропорт — ты решил не заметить? Хотя про переклейку ценников на просрочке вроде верещал, не?


Еще раз повторю: открой глаза, открой гугл — найдешь там про все что хочешь в любом магазине. И споропорт и переклейку и вче что душе угодно.
Чего ты ко мне пристал-то? Я что ли тебе тухлятину продаю?
Re: Развод в ашане
От: Denwer Россия  
Дата: 06.05.20 20:32
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>Здравствуйте,

J>стал замечать что в ашане даже если на товаре написана одна цена, то на кассе пробивают по другой.
J>Во время карантина, раз в неделю покупаю в ашане список продуктов, некоторые товары которые сам взвешиваю, весы выбивают мне этикетку с одной ценой, а на кассе в чеке пробивают уже по другой(тот же вес, тот же сорт продукта, только по другой цене);
J>другие товары, что по акции считают по цене без акции и т.д. И таких товаров при покупке каждый раз оказывалось несколько. Потом с тележкой качусь в отдел возвращения товаров, мне(кстати, довольно быстро) возвращают разницу и дают шоколадку;
J>И это случилось уже три раза подряд. Заметил развод — молодец вот тебе шоколадка, заешь обиду.

Как то(месяца 3 назад) был свидетелем вообще эпичного случая в магните. Передо мной бабушка что то покупала, она пробила чек и стоит значит что то считает. Потом просит главного что бы пригласили. Оказалось итоговая сумма отличалась от суммы всех ее покупок. Т.е. цена всех продуктов верная, а сумма не верная. И там разница была не в округлении копеек даже, вот не помню сколько там ей накинули.
Re[2]: Развод в ашане
От: pagid Россия  
Дата: 07.05.20 05:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Как то(месяца 3 назад) был свидетелем вообще эпичного случая в магните. Передо мной бабушка что то покупала, она пробила чек и стоит значит что то считает. Потом просит главного что бы пригласили. Оказалось итоговая сумма отличалась от суммы всех ее покупок.

Так не бывает, или это косяк в прошивке ККТ. Что крайне маловероятно. Ну или в чеке среди прочего не её покупка.
Re: Серьёзно?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.05.20 05:38
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

Почитал немного тред...
Вы там серьёзно ходите по магазину за продуктами — на ценники смотрите и более того, помните историю?
Matrix has you...
Re[3]: Развод в ашане
От: Denwer Россия  
Дата: 07.05.20 08:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Как то(месяца 3 назад) был свидетелем вообще эпичного случая в магните. Передо мной бабушка что то покупала, она пробила чек и стоит значит что то считает. Потом просит главного что бы пригласили. Оказалось итоговая сумма отличалась от суммы всех ее покупок.

P>Так не бывает, или это косяк в прошивке ККТ. Что крайне маловероятно. Ну или в чеке среди прочего не её покупка.

Я тоже так думал, что не бывает, но я дождался пока они руками посчитали(очень уж интересно было) и сказали ей — да, действительно, тут ошибка. Сначала посчитал сам кассир, потом посчитал пришедший администратор. Так что как оказалось бывает, о причине я не знаю, прошивка там или еще что то, но факт есть факт.
Re[2]: Серьёзно?
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 07.05.20 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, #John, Вы писали:


S>Почитал немного тред...

S>Вы там серьёзно ходите по магазину за продуктами — на ценники смотрите и более того, помните историю?
Когда рука тянется за товаром, невольный взгляд падает на ценники и мозг его запоминает.
Могу легко вспомнить, по какой цене с небольшой погрешностью покупал любой товар на этой неделе или раньше, глубина истории где-то 2-3 ценника.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.