Развод в ашане
От: #John Европа https://github.com/ichensky
Дата: 03.05.20 15:22
Оценка:
Здравствуйте,
стал замечать что в ашане даже если на товаре написана одна цена, то на кассе пробивают по другой.
Во время карантина, раз в неделю покупаю в ашане список продуктов, некоторые товары которые сам взвешиваю, весы выбивают мне этикетку с одной ценой, а на кассе в чеке пробивают уже по другой(тот же вес, тот же сорт продукта, только по другой цене);
другие товары, что по акции считают по цене без акции и т.д. И таких товаров при покупке каждый раз оказывалось несколько. Потом с тележкой качусь в отдел возвращения товаров, мне(кстати, довольно быстро) возвращают разницу и дают шоколадку;
И это случилось уже три раза подряд. Заметил развод — молодец вот тебе шоколадка, заешь обиду.
Підтримати Україну у боротьбі з країною-терористом.

https://prytulafoundation.org/
https://u24.gov.ua/

Слава Збройним Силам України!!! Героям слава!!!
ашан развод развод на бабло
Re: Развод в ашане
От: Muxa  
Дата: 03.05.20 16:01
Оценка: +1
J>И это случилось уже три раза подряд. Заметил развод — молодец вот тебе шоколадка, заешь обиду.
А что ты им написал в книге жалоб? И что по этому поводу тебе ответили в роспотребнадзоре?
Отредактировано 04.05.2020 0:10 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 03.05.20 16:06
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>стал замечать что в ашане даже если на товаре написана одна цена, то на кассе пробивают по другой.


Так на этом весь российский бизнес построен — наэтосамуй клиента по самые помидорки, если коненчо ты большой и крупный и тебе за это ничего не будет.
Про ашан ты заметил.

А по ОСАГО ты не заметил? Когда в ДТП попадаешь, тебе страховая считает ущерб на детали и каждый раз занижает их стоимость.
Ты идешь в независимую оценку и каждый раз она насчитывает больше чем насчитала страховая. Почему — потому что страховая жульничает. Пользуясь тем что 80% людей не пойдут ни в каую экспертизу.
Это узаконенное можшенничество, которое происходит уже 10 лет к ряду каждый божий день. И власти на это плевать, потому что плевать на людей.

Далее — КАСКО. Покупая КАСКО тебе в довесок попытаются впарить т.н. ГАП — типа если его не купишь, то страховая в случае тотала или угона снизит сумму выплаты на сумму т.н. износа.
Хотя уже сто лет есть позиция ВС РФ что это противозаконно. Но что происходит — каждый раз при выплатах страховые берут и считают этот самый износ. Хочешь получить бабло полностью, по закону — иди в суд.
Наказана хотя бы одна страховая за такое? А зачем? На людей здесь всем плевать.
Только вот на владельцев страховых контор власти не плевать — они принимают законы усложняющие клиентам страховых обращаться за помощью к автоюристам и делать эти самые экспертизы.
Почему? Потому что страховые говорят что несут убытки от того что люди подают на них в суд и выигрывают дела.

Дальше идем — застройщики. Большая часть домов и квартир сдается с некачественной черновой или чистовой отделкой. Хочешь что б сделали норм или вернули деньги — снова иди в суд. Ну это все затянется на пол года, а то и на полтора.
А у тебя ипотека, съемное жилье. Короче все сделано для людей.
И что же делает власть? Думаешь принимает законы что бы потребителю было проще вернуть свои деньги за некачественные работы или услуги?
Кажется ты не удивишся если я скажу: власть планирует принять законы осложнаяющие людям получать деньги за косяки застройщика.
Почему? Правильно. Потому что застройщики несут убытки после таких судов.

УК и все что касается ЖКХ — туда же. Все эти конкурсы по выбору управляющих, все эти расчеты за услуги — на столько непрозрачная муть, что просто идеальнейшие условия для воровства и коррупции.
Отстоять свои права в данной сфере — ну там сменить УК которая отказывается работать по закону и выполнять даже предписания жилкомиссий — просто что-то из ряда фантастики.
Все для людей.

А товары в этих самых магазинах? Роскачество кажыдй месяц рапортует что нашла в продуктах питания отклонения от норм и от состава что сам производитель написал на этикетке.
И чего? Кто-нибудь читал о штрафах для таких контор? Может кто-то читал про отзыв продукции? Где все это? А зачем — и так сожрут.


Так что скажи спасибо что шоколадку дали. Если все начнут в ашанах так винмательно подходить к чекам, то скоро и в этой сфере примут закон запрещающий людям взвешивать товары и сверять ценники.
Это только в тупых америках компанию могут засудить на несколько лямов за неточность в описании состава товара на этикетке.
А мы не такие. У нас скрепы.
Re[2]: Развод в ашане
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 03.05.20 16:11
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, #John, Вы писали:


J>>стал замечать что в ашане даже если на товаре написана одна цена, то на кассе пробивают по другой.


S>Так на этом весь российский бизнес построен — наэтосамуй клиента по самые помидорки, если коненчо ты большой и крупный и тебе за это ничего не будет.

S>Про ашан ты заметил.

Самое главное забыл написать — это же все делают инопланетяне, а не твои одноклассники, одногруппники, родители и другие сограждане
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re[3]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 03.05.20 16:15
Оценка:
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>Самое главное забыл написать — это же все делают инопланетяне, а не твои одноклассники, одногруппники, родители и другие сограждане


То есть то что забыл написать про твоих однокласников, одногруппников, родителей, детей, собак и кошек — тебя это не смутило? Отчего так?
У тебя там все честные, с нимбом на головах? Или что, ты просто скромный очень?
Re[2]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 03.05.20 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

J>>стал замечать что в ашане даже если на товаре написана одна цена, то на кассе пробивают по другой.


S>Так на этом весь российский бизнес построен — наэтосамуй клиента по самые помидорки, если коненчо ты большой и крупный и тебе за это ничего не будет.

S>Про ашан ты заметил.

А в ленте платишь столько, сколько на ценнике. Еще можно со сканером ходить и самому всё пробивать. Странно это как-то, подозрительно
Re[3]: Развод в ашане
От: Head Ache  
Дата: 03.05.20 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, bisoft, Вы писали:

B>Самое главное забыл написать — это же все делают инопланетяне, а не твои одноклассники, одногруппники, родители и другие сограждане


Так правительство на другой планете живет!
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: Развод в ашане
От: GarryIV  
Дата: 03.05.20 18:54
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>А в ленте платишь столько, сколько на ценнике. Еще можно со сканером ходить и самому всё пробивать. Странно это как-то, подозрительно


Оч кстати понравилось с пикалкой ходить. Пиво только задолбаеься пропикивать.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Развод в ашане
От: Head Ache  
Дата: 03.05.20 18:56
Оценка: :)
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>А в ленте платишь столько, сколько на ценнике. Еще можно со сканером ходить и самому всё пробивать. Странно это как-то, подозрительно


В перекрестке:

— То были не те орехи, то были другие орехи, понял, да? И тех уже нет орехов, остались только эти!
И ценник есть, только он в другом месте, вот здесь!
Этот аккаунт покинут.
Re: Развод в ашане
От: wl. Россия  
Дата: 03.05.20 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>Здравствуйте,


Мне страшнее, что дальше качество продуктов ухудшится
Re[3]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 03.05.20 20:47
Оценка: +1
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>А в ленте платишь столько, сколько на ценнике. Еще можно со сканером ходить и самому всё пробивать. Странно это как-то, подозрительно


В ленте все тоже отлично со скидочными товарами. Такой же блудняк как и в остальных сетях.
От того что тебе бесплатно предложили выполнить роль кассира в самом принципе ведения бизнеса ничего не поменялось.
И это мы еще забыли обсудить всеми любимую просрочку, когда ценники в наглую, чуть ли не при покупателях, тупо переклеиваются прямо на прилавках.
А так конечно подозрительно, да.
Re[4]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 03.05.20 21:30
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

У>>А в ленте платишь столько, сколько на ценнике. Еще можно со сканером ходить и самому всё пробивать. Странно это как-то, подозрительно


S>В ленте все тоже отлично со скидочными товарами. Такой же блудняк как и в остальных сетях.

S>От того что тебе бесплатно предложили выполнить роль кассира в самом принципе ведения бизнеса ничего не поменялось.

Не знаю, какой ты там блудняк нашел, но у меня — что я вижу на ценнике, то и на санере/на кассе проходит


S>И это мы еще забыли обсудить всеми любимую просрочку, когда ценники в наглую, чуть ли не при покупателях, тупо переклеиваются прямо на прилавках.


Хз, как с этим в ленте — я всякий скоропорт по необходимости в перекрёстке у дома покупаю для текущего потребления. В перекрёстке клеят свои ценники с маркировкой "уценка", при этом вся инфа о дате изготовления и сроках хранения доступна на фирменной упаковке от производителя. "Уценку" клеят, когда срок годности подходит к концу — совсем скоропорты типа охлаждёнки — за день-два, что подольше умеет хранится — дней за пять до конца срока годности.


S>А так конечно подозрительно, да.


Да, я давно заметил, что тебе вообще тяжело жить
Re[4]: Развод в ашане
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.05.20 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>- То были не те орехи, то были другие орехи, понял, да? И тех уже нет орехов, остались только эти!

HA>И ценник есть, только он в другом месте, вот здесь!

Это тоже "любимая" фишка немного передвинуть ценник и положить очень похожий, но более дорогой товар. В результате я стал очень внимательно сверять, написанное на товаре и на ценнике.
Re[2]: Развод в ашане
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.05.20 21:35
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мне страшнее, что дальше качество продуктов ухудшится


Причем с этими карантинами резко ухудшились возможности приобрести что-то у продавцов, альтернативных сетевым магазинам. Кстати, те тоже могут жульничать, иногда еще похлеще, но все еще бывает, что просто маленький специализированный магазинчик, где не так и много покупателей и всех постоянных в лицо узнают. Там вероятность впаривания сильно ниже.
Re[4]: Развод в ашане
От: Reset  
Дата: 03.05.20 21:36
Оценка:
S>И это мы еще забыли обсудить всеми любимую просрочку, когда ценники в наглую, чуть ли не при покупателях, тупо переклеиваются прямо на прилавках.

Мне как-то юрист-консул (не штатный юрист), который специализируется именно на разбирательствах по ЗОЗПП, рассказал, что в таких случаях ты делаешь покупку такого товара со свидетелем, сохраняешь чек, товар и идешь к директору с предложением "забыть" эту историю. В том случае магазину оказалось дешевле сделать ремонт в ванной у покупателя, чем судиться и штрафы выплачивать. Поэтому там за сроками годности следят довольно строго (а также за наличием инструкции на русском языке и другими вещами, за которые могут штрафануть). В другом месте рассказали, как профессиональные магазинные вымогатели не получив за какое-то время инструкцию от какого-то товара (который, разумеется, даже не собирались покупать, но, покупателю обязаны предоставить всю информацию о товаре до его покупки и, похоже, существуют какие-то нормативы на время ее предоставления) подали в суд и отжали 100тр. у магазина (тут, наверняка, тоже был этап переговоров, про который мне не рассказали, поэтому и я не стану).

Так что такое возможно, скорее всего, только потому, что на них никто не подал в суд. Не представляю, какая должна быть крыша, чтобы не довести дело до суда, но любая крыша работает не бесплатно. При этом крышевать от всех не получится, потому что разные органы (милиция, прокуратура, роспотребнадзор) "присматривают" друг за другом и если одни не проверят жалобу, то другие (получив сигнал) проверят, почему первые не проверили жалобу (и в обоих случаях ты получишь письменный ответ)...
Re[5]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 03.05.20 21:40
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Не знаю, какой ты там блудняк нашел, но у меня — что я вижу на ценнике, то и на санере/на кассе проходит


Ты всегда все покупки сверяешь после кассы, с учётом что у них окончательная цена только после карты появляется? Легко же тебе живётся.

У>Да, я давно заметил, что тебе вообще тяжело жить


Ну когда веришь что у всех как у тебя, тогда конечно все легко. Прям невыносимая лёгкость бытия. Зачем вообще о чем-то размышлять, главное что б легко жилось.
Re[6]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 03.05.20 21:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

У>>Не знаю, какой ты там блудняк нашел, но у меня — что я вижу на ценнике, то и на санере/на кассе проходит


S>Ты всегда все покупки сверяешь после кассы, с учётом что у них окончательная цена только после карты появляется? Легко же тебе живётся.


Сканер выдают по карте, и на нём ценник сразу со скидкой.
Да я понял, что тебе жить тяжело, можешь не повторять.

Я обычно покупаю сколько в рюкзаке могу унести, и при покупке, если без сканера, нет проблем оценить, сколько должно получится в итоге. Если какое-то расхождение выходит — почему бы и не сверить? Но, я уже говорил, подсел на сканер, с ним и ценник сразу видно финальный, и в кассу очередь не надо стоять. Не, если бы я закупал тележку с горкой на семью из 20ти человек на месяц, то сверял бы каждый раз. В чем тут проблема?


У>>Да, я давно заметил, что тебе вообще тяжело жить


S>Ну когда веришь что у всех как у тебя, тогда конечно все легко. Прям невыносимая лёгкость бытия. Зачем вообще о чем-то размышлять, главное что б легко жилось.


А почему у вас не так как у меня? У вас лента или перекрёсток — магазины какой-то другой сети, не такой, какой у меня, или вам так не повезло, что вот именно в вашей ленте/перекрёстке и со скидками мухлюют, и ценники внаглую переклеивают?
Re[7]: Развод в ашане
От: susumanin Россия  
Дата: 03.05.20 22:03
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>А почему у вас не так как у меня? У вас лента или перекрёсток — магазины какой-то другой сети, не такой, какой у меня, или вам так не повезло, что вот именно в вашей ленте/перекрёстке и со скидками мухлюют, и ценники внаглую переклеивают?


Я порожаюсь вашей способностью в 21 веке жить по принципу: когда я закрываю глаза, всем становится темно.
Блин, ну вбей ты в гугле "просрочка лента", "просрочка перекресток". Там тонны видео, фото, каментов про жулье в этих самых магазинах.
Конечно же все эты люди тебе врут. Что ты. А если и не врут, то это не касается тех магазинов где бываешь ты.
В тех магазины что ходишь ты все честны и никого никогда не обманывают.
Наверное именно по этому ты пишешь что не будь сканеров в ленте, ты бы тратил гору времени на сверку чеков и ценников в тележке еды на 20 персон. Эталон доверия, чего уж там.
Re[8]: Развод в ашане
От: удусекшл  
Дата: 03.05.20 23:59
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

У>>А почему у вас не так как у меня? У вас лента или перекрёсток — магазины какой-то другой сети, не такой, какой у меня, или вам так не повезло, что вот именно в вашей ленте/перекрёстке и со скидками мухлюют, и ценники внаглую переклеивают?


S>Я порожаюсь вашей способностью в 21 веке жить по принципу: когда я закрываю глаза, всем становится темно.


А ты как мидия — фильтруешь тонны воды через себя, накапливаешь говно, а потом его периодически из своей клоаки выплескиваешь.


S>Блин, ну вбей ты в гугле "просрочка лента", "просрочка перекресток". Там тонны видео, фото, каментов про жулье в этих самых магазинах.

S>Конечно же все эты люди тебе врут. Что ты. А если и не врут, то это не касается тех магазинов где бываешь ты.

Не врут, скорее всего. Всякое может быть. Я как-то в пятёрочке тухлую курицу купил лет 10 назад. И?


S>В тех магазины что ходишь ты все честны и никого никогда не обманывают.

S>Наверное именно по этому ты пишешь что не будь сканеров в ленте, ты бы тратил гору времени на сверку чеков и ценников в тележке еды на 20 персон.

Во-первых — зачем ты врёшь опять?

Во-вторых — не вижу проблемы раз-другой в месяц проверить тележку. Вдвоём так вообще минут за пять можно управится. В чём проблема? А если ты каждый день закупаешь тележками, то тут тебе сам бох велел сверять, ты же исходники для свой кулинарии/пирожковой закупаешь, не иначе.

В третьих — опять же, не вижу проблем оперативно оценивать свои траты и производить проверку при обнаружении несоответствий ожиданий с реальностью.


S>Эталон доверия, чего уж там.


Доверяй, но проверяй. Слышал о таком?
Re: Развод в ашане
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 04.05.20 01:03
Оценка:
Здравствуйте, #John, Вы писали:

J>некоторые товары которые сам взвешиваю, весы выбивают мне этикетку с одной ценой, а на кассе в чеке пробивают уже по другой(тот же вес, тот же сорт продукта, только по другой цене);


Ты бы изображение того и другого предъявил что ли. А то я в Ашан иногда хожу и меня там еще не обманывали. Да и весов для самостоятельного взвешивания в Ашане не видел.

J>другие товары, что по акции считают по цене без акции и т.д.


В Ашане не помню а в Пятерочке бывает — акция закончилась а ценник не сменили. Я бы не стал утверждать что это намеренно — упустили.

-
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.