Re: Участь муравейников
От: akasoft Россия  
Дата: 29.04.20 14:41
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Интересно что-то дойдет в головах, чтобы изменить политику.


Не изменится. Муравейником проще управлять.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: Участь муравейников
От: L.Long  
Дата: 29.04.20 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>>ну так значит как раз удалось, раз так выглядит вся Германия, а не один условный Франкфурт


LL>>Ну то есть вся Германия как наше Подмосковье, которое предлагается разурбанизировать

ЛЧ>оч странно
ЛЧ>разурбанизировать в первую очередь нужно Москву и Питер

Это ты человейников не видал, судя по всему. Вот это не Москва:

И так оно много где в радиусе 40 км от.
LL>>Вопрос: куда?
ЛЧ>даж не знаю...
ЛЧ>Image: russia_2.jpg

Не, я в принципе, не против массовых ссылок в отдаленные районы. Но опасаюсь, что это экономически нецелесообразно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Участь муравейников
От: Kerk Россия  
Дата: 29.04.20 15:02
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Интересно, как ты сможешь политически уговорить уборщицу, получающую 10К в месяц в Москве, ездить на работу не из муравейника в Жулебино или Западном Бирюлево, а из своего дома в Бронницах. Ну вот правда интересно.


С>>Уборщицы за столько не работают.


LL>Еще как работают.


Это где-то 5 уборок в месяц. Если задешево.
No taxation without representation
Отредактировано 29.04.2020 15:04 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Участь муравейников
От: L.Long  
Дата: 29.04.20 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это где-то 5 уборок в месяц. Если задешево.


Это работа 2 часа в день, с 18:00 до 20:00. У нас в бизнес-центре каждый вечер эти восточные женщины трудятся, мне стало интересно, я спросил. Вот примерно столько они и получают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Участь муравейников
От: GarryIV  
Дата: 29.04.20 16:51
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

LL>>А никак не удалось. Вон, даже в пустой Финляндии в Хельсинки и агломерации живет 20% населения. Еще одно. Плотность населения Подмосковья — 173 чел/км2. Плотность населения Германии — 225 чел/км2. То есть вся Германия кроме гор и неудобий выглядит как наше "сверхплотно" населенное Подмосковье.


L>То есть получается, что в Германии один человек в среднем живет на 4 сотках земли, а в Подмосковье — в среднем на пяти? Статистика — вещь забавная, да. Но есть нюансы.


До статистики надо арифметику освоить (1000*1000)/100/225=44.44 а (1000*1000)/100/173=57.80 — 44 и 58 соток соответственно.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Участь муравейников
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.04.20 17:00
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

L>>То есть получается, что в Германии один человек в среднем живет на 4 сотках земли, а в Подмосковье — в среднем на пяти? Статистика — вещь забавная, да. Но есть нюансы.


GIV>До статистики надо арифметику освоить (1000*1000)/100/225=44.44 а (1000*1000)/100/173=57.80 — 44 и 58 соток соответственно.


Фигня, ошибка на порядок всего.

А так даже смешнее получается. Типа в Подмосковье каждый живет на половине гектара
www.blinnov.com
Re[7]: Участь муравейников
От: pagid Россия  
Дата: 29.04.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А так даже смешнее получается. Типа в Подмосковье каждый живет на половине гектара

Это плотно до безобразия.
Re[7]: Участь муравейников
От: GarryIV  
Дата: 29.04.20 19:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А так даже смешнее получается. Типа в Подмосковье каждый живет на половине гектара


А в чем ржака, объясни?
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Участь муравейников
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.20 21:52
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это работа 2 часа в день, с 18:00 до 20:00. У нас в бизнес-центре каждый вечер эти восточные женщины трудятся, мне стало интересно, я спросил. Вот примерно столько они и получают.


он просто живёт в своей аутсосвой реальности видимо
Re[2]: Участь муравейников
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.04.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Как именно изменить? Строить коттеджи вместо высоток? Супер-политика. Города сразу разбухнут раз в 100


я давно и тут говорил — надо строить высотные микрорайоны посередине лесов.
Меня очень поразил опыт в армейской молодости разных ЗАТО — Краснознаменск, Красноармейск и всякие там Обнински и Арзамасы, а потом я ещё на стройках встречал стройнадзор, например из Усть-Илимска — вот будущее России.

https://youtu.be/iFv9s1ay1wc
https://ok.ru/video/984736533181

+вокруг них мелкие города, как в Баварии
Отредактировано 29.04.2020 22:14 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.04.2020 22:03 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: Участь муравейников
От: Osaka  
Дата: 29.04.20 22:09
Оценка:
M>Понятное дело, что тут муравейник или нет уже не так важно будет, но муравейники добавляют проблем, ибо когда в доме 50 этажей ты хочешь не хочешь а с людьми столкнешься.
Не нужно даже ни с кем сталкиваться. Квартиры вообще-то негерметичные. Уж если когда папиросы отсасывают, вонь проникает во все соседние квартиры, то что мешает вместе с ней пройти и вирусу?
Re[2]: Участь муравейников
От: Grizzli  
Дата: 30.04.20 00:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>Как именно изменить? Строить коттеджи вместо высоток? Супер-политика. Города сразу разбухнут раз в 100


Ну разбухнут и разбухнут. Ничего страшного, приспособятся как нибудь, если альтернативой будет смерть.
Re[2]: Участь муравейников
От: Grizzli  
Дата: 30.04.20 01:08
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Интересно, как ты сможешь политически уговорить уборщицу, получающую 10К в месяц в Москве, ездить на работу не из муравейника в Жулебино или Западном Бирюлево, а из своего дома в Бронницах. Ну вот правда интересно. Может, ты и мне объяснишь, как вместо дачи в Подмосковье обзавестись шале в Альпах.


Налог в Жулебино на квартиру тыщ в 300-500 в год. И нуль налогов на дом в дальнем Подмосковье, км в 50 от Москвы.
Re[2]: Участь муравейников
От: Grizzli  
Дата: 30.04.20 01:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Не нужно даже ни с кем сталкиваться. Квартиры вообще-то негерметичные. Уж если когда папиросы отсасывают, вонь проникает во все соседние квартиры, то что мешает вместе с ней пройти и вирусу?


Вирус тяжелей, быстрей оседает.
Re[2]: Участь муравейников
От: Grizzli  
Дата: 30.04.20 01:11
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Не изменится. Муравейником проще управлять.


Если инфекция типа короны будет сезонной типа гриппа и навсегда — то придется чтото придумывать таки.
Re[3]: Участь муравейников
От: L.Long  
Дата: 30.04.20 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Налог в Жулебино на квартиру тыщ в 300-500 в год. И нуль налогов на дом в дальнем Подмосковье, км в 50 от Москвы.


О, расскажи мне, какие такие налоги я не плачу и что мне за это будет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Участь муравейников
От: Пофигист Россия  
Дата: 30.04.20 06:20
Оценка: +1
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Пример Москвы и Нью-Йорка, когда половина всех заболевших в стране приходится на муравейники показывает как легко можно выкосить людей без всякого оружия.

M>Достаточно придумать вирус с инкубационным периодом месяца 3.
M>Понятное дело, что тут муравейник или нет уже не так важно будет, но муравейники добавляют проблем, ибо когда в доме 50 этажей ты хочешь не хочешь а с людьми столкнешься.
M>Интересно что-то дойдет в головах, чтобы изменить политику.
В Ингушетии никаких муравейников, а уже 700 ковидных при населении 200 тысяч жителей. Примерно как в Москве на душу населения.
Re[3]: Участь муравейников
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.04.20 07:44
Оценка: +1
G>Ну разбухнут и разбухнут. Ничего страшного, приспособятся как нибудь, если альтернативой будет смерть.

Вон Штаты через разбуъание прошли. Субурбия, вот это всё. В итоге все живое вырубается и выносится под дороги, парковки и автомобили


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Участь муравейников
От: Grizzli  
Дата: 30.04.20 13:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Вон Штаты через разбуъание прошли. Субурбия, вот это всё. В итоге все живое вырубается и выносится под дороги, парковки и автомобили


Ничего страшного, что вырубается — человек всегда преобразует окружающую среду под себя, это нормально.
И как выяснилось — правильной дорогой шли товарищи. там где субурбия — у них минимум заражений, в отличие от городов.
А автомобиль — это не только приятный и комфортный вид транспорта, но еще и намного более безопасный в плане инфекций, чем ОТ.

в общем, если вирус с нами надолго, то придется сдвиги в сознании делать, придется.
Re[4]: Участь муравейников
От: Grizzli  
Дата: 30.04.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>О, расскажи мне, какие такие налоги я не плачу и что мне за это будет.


О чем расскзазать, о практике работы приставов по большим долгам? Опишут имущество в конце коцнво, и переселят в епеня, а квартиру в жулебино зачтут по долгам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.